Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Как эта техника работает у вас?

Сработала с 1 раза
66
17%
Сработала с 2 раза
11
3%
Сработала с 3 раз
17
4%
Сработала с 4-7 раза
9
2%
Сработала с 8-10 раза
10
3%
Очень редко работает
20
5%
Техника не работает
45
12%
Я не пробовал
200
53%
 
Всего голосов: 378
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Napoli »

соннамбула писал(а):Мне кажется вообще-то ,если ты от этой техники преспокойненько засыпаешь, то скорее всего ты путаешь технику наблюдения образов с непрямой техникой визуализации,так как при технике наблюдения образов можно просто пассивно наблюдать образы , а при визуализации надо пытаться ощупать предмет и представить его,чтобы по выходу оказаться рядом с ним . Например, Радуга предлагает зеркало.
Когда я визуализирую, что я ощупываю предмет, я визуализирую образ его ощупывания. При этом в мой мозг не поступает тактильной информации, поэтому лично для меня даже такая визуализация ничем не отличается от всех остальных.
Опять прихожу к изначальному выводу: эта методика не для сильных визуалов. У нас визуальный канал слишком банализирован и привязан к реальности, чтобы вести куда-то глубоко.

Snake, а ты высыпаешься вообще? Может, твой организм просто пользуется предоставленной возможностью? А сидя пробовал? Или визуализировать, но со звуковым сопровождением, чтобы труднее заснуть (типа, белого шума, дождя, монотонного шаманского бубна или человеческого сердцебиения).
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Napoli писал(а):
соннамбула писал(а): Snake, а ты высыпаешься вообще? Может, твой организм просто пользуется предоставленной возможностью? А сидя пробовал? Или визуализировать, но со звуковым сопровождением, чтобы труднее заснуть (типа, белого шума, дождя, монотонного шаманского бубна или человеческого сердцебиения).
Не высыпаюсь) я уже три недели пытаюсь попробовать технику по визуализации зеркала на пробуждении, либо я не вспоминаю о ней когда просыпаюсь, либо визуализирую но сразу отрубаюсь опять в сон. Со звуком это надо перед сном пробовать, а ложусь я ближе к часу ночи и потом уже ничего не хочется делать как спать, то же самое с утра, хочется тока спать и даже на пробуждении в падлу пробовать разделится или визуализировать.
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Macross »

Napoli писал(а):Опять прихожу к изначальному выводу: эта методика не для сильных визуалов. У нас визуальный канал слишком банализирован и привязан к реальности, чтобы вести куда-то глубоко.
Дело не в визуализации а во внимании, визуализация это один из способов удержать внимание. Для выхода в фазу нужно уметь удерживать внимание на одной мысли длительное время, при этом не двигаясь, претворяясь что спишь. Засыпание происходит во время переключения внимания. В разных состояниях промежуток времени который нужно продержаться меняется, скажем по пробуждении этот промежуток тем меньше чем меньше времени прошло после сна и стремиться к нулю. Так что если у вас хорошо получается визуализация это именно ваша техника, просто не двигайтесь и концентрируйтесь на одном образе как можно дольше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Napoli »

Пока я только приближаюсь к состоянию фазы... По уже испытанным ощущениям мне кажется, что общая визуализация, будучи банализированной и, соответственно, поверхностной, не подходит. Сейчас объясню. Я в обычном бодрствующем состоянии визуализирую как бы панорамно, чтобы иметь общее представление, и любые визуализации случаются в комплексе всех составляющих их элементов, без фокуса. Даже "бегущая строка" произносимого текста улавливается не фокусом внутреннего взгляда, а визуальным полем.
Это как смотреть кино в плохом качестве (типа на советском проекторе) и с близорукостью. Как только я начинаю всматриваться в детали, картинка при концентрации фокуса на какой-то детали затемняется вокруг фокуса, либо начинает прыгать "кадрами". То есть визуализирую, предположим, грушу, и при попытке сконцентрироваться на ней у меня перед глазами с заметной и оттого раздражающей частотой начинает прыгать эта груша в самых разных ракурсах и размерах.

Возможно, просто проблема в недостаточной силе концентрации, и нужна прокачка на более общем уровне, т.к. слабая концентрация теоретически может сказаться и на других техниках.
Но у меня уже изначально неверие в суперпуперность конкретно визуализации. Как так, с детства визуализировала столько заветных мечт, и ни одной не получила, а тут, говорят, визуализируй астрал - и получишь. А это как обычному человеку надеяться, что произнесённое слово "абракадабра" позволит реализовать желания.

Не утверждаю, что у всех так будет. Я уже сравнивала свой опыт с десятками других людей в некоторых других областях эзотерики, и узнала, что мало кто визуализирует в повседневной жизни так активно, как я.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Napoli Радуга говорил, что визуализаторам часто трудно использовать его метод потому, что они привыкли именно визуализировать, а надо "пытаться увидеть", так чтобы " по настоящему", а не в уме. То есть они не пытаются увидеть предмет фантомными глазами, а как обычно создают его образ у себя в голове, как поступают и в бодрствовании.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Macross писал(а):
Napoli писал(а):Опять прихожу к изначальному выводу: эта методика не для сильных визуалов. У нас визуальный канал слишком банализирован и привязан к реальности, чтобы вести куда-то глубоко.
Дело не в визуализации а во внимании, визуализация это один из способов удержать внимание. Для выхода в фазу нужно уметь удерживать внимание на одной мысли длительное время, при этом не двигаясь, претворяясь что спишь. Засыпание происходит во время переключения внимания. В разных состояниях промежуток времени который нужно продержаться меняется, скажем по пробуждении этот промежуток тем меньше чем меньше времени прошло после сна и стремиться к нулю. Так что если у вас хорошо получается визуализация это именно ваша техника, просто не двигайтесь и концентрируйтесь на одном образе как можно дольше.
Вот я тож это понял, что удерживание внимания в прямой техники выхода в фазу - ЭТО НАШЕ ВСЕ! Вот что надо притворяться что спишь - я не знал) я сам тяжело удерживаю внимание, поэтому не любитель прямых техник, а не прямые делать таак лень, надо реально вот это использовать - агрессию на пробуждении, вырваться во что бы то ни стало, но каааак это делать утром, это мазохизм) я любитель утречком проснуться спокойненько, не спеша) Но раньше выходил с не прямых - переступал через себя) но чет больше не хочется рвать зад чтоб пофазить утром) Короч чую надо опять взяться за прямые техники)
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Napoli »

Аирнокс писал(а):Napoli Радуга говорил, что визуализаторам часто трудно использовать его метод потому, что они привыкли именно визуализировать, а надо "пытаться увидеть", так чтобы " по настоящему", а не в уме. То есть они не пытаются увидеть предмет фантомными глазами, а как обычно создают его образ у себя в голове, как поступают и в бодрствовании.
В последний месяц я кстати поняла разницу. У меня с закрытыми физическими глазами случайно открылись какие-то внутренние. По ощущениям как открываю физические, но всё так же темно. Могу без всяких фаз это делать.

Только вот смотри, единственный контент сейчас для этих (назовём их астральными) глаз - это темнота, глубина и всякие разводы и цветные пятна. При попытке что-то увидеть этими астральными глазами включается визуализатор внутреннего зрения, то есть внутри головы, а это то, от чего ты предостерегаешь. Я переключаюсь обратно на астральные глаза и опять утыкаюсь в темноту и цветные разводы. На сегодняшний день у меня такое чувство, что увидеть что-то конкретное этими астральными глазами равнозначно увидеть то, чего физически нет, глазами физическими. Я, конечно, буду продолжать смотреть... Может, просмотрю там дырку или кто-то тут даст волшебную подсказку :-)
Аватара пользователя
Варвара
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:47 pm
Откуда: Ковров

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Варвара »

Техника конечно эффективная,только я визуализирую не предмет,а какое нибудь событие или действие,например как я разговариваю с кем нибудь или гуляю по городу,мне так проще,сразу попадаю в фазу,срабатывает часто,но не всегда.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Aleks. »

визуализация эффективна только при достаточной экспозиции (время непрерывной концентрации на чём-либо). Не меньше длительности цикла вдоха-выдоха
Аватара пользователя
Малина
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:39 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Малина »

Техника визуализации срабатывает у меня чаще всего, в том числе и спонтанно. Но я видимо не умею правильно рассматривать возникающие образы, они всегда тают, а не становятся ярче. Да и выкатиться пока я вижу образ ни разу не вышло. Предрасположенность есть, а пользоваться ей не могу научиться.
Утомляет быть человеком.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение toloc »

Napoli писал(а):
Аирнокс писал(а):Napoli Радуга говорил, что визуализаторам часто трудно использовать его метод потому, что они привыкли именно визуализировать, а надо "пытаться увидеть", так чтобы " по настоящему", а не в уме. То есть они не пытаются увидеть предмет фантомными глазами, а как обычно создают его образ у себя в голове, как поступают и в бодрствовании.
В последний месяц я кстати поняла разницу. У меня с закрытыми физическими глазами случайно открылись какие-то внутренние. По ощущениям как открываю физические, но всё так же темно. Могу без всяких фаз это делать.

Только вот смотри, единственный контент сейчас для этих (назовём их астральными) глаз - это темнота, глубина и всякие разводы и цветные пятна. При попытке что-то увидеть этими астральными глазами включается визуализатор внутреннего зрения, то есть внутри головы, а это то, от чего ты предостерегаешь. Я переключаюсь обратно на астральные глаза и опять утыкаюсь в темноту и цветные разводы. На сегодняшний день у меня такое чувство, что увидеть что-то конкретное этими астральными глазами равнозначно увидеть то, чего физически нет, глазами физическими. Я, конечно, буду продолжать смотреть... Может, просмотрю там дырку или кто-то тут даст волшебную подсказку :-)
Я с самого детства запомнил перед закрытыми глазами хаотичное движение синих светящихся огоньков. И теперь мне стоит только вспомнить и представить внутренним взглядом их , и при отложенном методе, ,,,, фаза.
Tehnolog1305
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:28 am

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Tehnolog1305 »

Здравствуйте! У меня визуализация - это самая рабочая техника! Но может не совсем так я её применяю - чаще всего на просыпании я концентрируюсь на памяти только что прошедшего сна - тогда мне легко попасть в этот же сон, но уже с осознанностью. Но сегодня я попал в фазу таким способом - вчера начитался этой темы и на просыпании представил себе девушку, и стал концентрировать на ней внимание - опять-же оказался во сне - пытался в споре с ней доказать, что она сущность - и вдруг - бац - так я же сплю))))) Методы Радуги по наблюдению образов у меня ниразу не срабатывали...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Tehnolog1305
Ну и отлично, если она хорошо срабатывает, значит применяете вы ее правильно. Хотя конечно на самом деле это не визуализация у вас и даже не наблюдение образов. Визуализация -это попытка увидеть с закрытыми глазам, например, свои руки.
Но если у вас ваша техника хорошо работает, так вам другая наверное и не нужна)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»