Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Как эта техника работает у вас?

Сработала с 1 раза
66
17%
Сработала с 2 раза
11
3%
Сработала с 3 раз
17
4%
Сработала с 4-7 раза
9
2%
Сработала с 8-10 раза
10
3%
Очень редко работает
20
5%
Техника не работает
45
12%
Я не пробовал
200
53%
 
Всего голосов: 378
mcdebugger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:11 am
Откуда: Ivanovo, Russian Federation
Contact:

Непрочитанное сообщение mcdebugger »

Кто Я?, спасибо, будем пробовать. Решился таки посмотреть видеосеминар, думаю, многие вопросы станут более понятны. :)
Аватара пользователя
Androm
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 7:31 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Androm »

Определенно, визуализация с тактильными ощущениями (смотреть на руки и тереть их, крутить в руках какой-нибудь предмет и т.д.) - лучшее что придумано на сегодня из арсенала непрямых техник.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

Androm писал(а):Определенно, визуализация с тактильными ощущениями (смотреть на руки и тереть их, крутить в руках какой-нибудь предмет и т.д.) - лучшее что придумано на сегодня из арсенала непрямых техник.
Согласен, только я представляю резиновую куклу, у каторой в *опе свистулька, и при нажатии она свистит, что тоже помогает. 8-)
Аватара пользователя
maksimlvov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 6:31 pm

Непрочитанное сообщение maksimlvov »

Привет всем, я практикую выход из тела уже полгода. После первых 2 месяцев наконец начались признаки - фантомные раскачивания, наблюдения образов.

Однажды я почти полностью вылез из тела, но завис где-то под кроватью, зацепившись ногами (у меня не было зрения, но по впечатлению и ощущениям было так).

Чаще всего у меня после пробуждения срабатывает наблюдение образов, и вот на этом этапе я обычно останавливаюсь - как только начинаю всматриваться - тут же вибрации, и я возвращаюсь в тело, никога не удается долго удерживаться на наблюдаемом месте сквозь закрытые глаза.

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше действовать, если в поле зрения появятся образы? Стараться всматриваться, ощупывать что либо?

У меня при всматривании и ощупывании обычно вибрации и возврат в тело =( может, достаточно вставать, после того, как пойму что я нахожусь в каком то месте? Я пытался вставать, но обычно паралич происходит.

Может быть, проблема в том, что я пытаюсь мысленно вставать с постели? Нужно просто вставать, как обычно в реале делаешь?

Буду признателен за ваши ответы и комментарии!
Ты то во что ты веришь
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »


Дополнение:

Как показали эксперименты на семинарах зимой и весной 2010 года, в несколько раз эффективней пытаться увидеть перед собой руки, которые пытаешься тереть друг об друга, будто согреваясь. В 5-10 см от лица на уровне лба. Нужно пытаться во что бы то ни стало увидеть, почувствовать их или услышать шорох трения. Любое из этих проявлений будет означать фазу.

Как прямая техника, ессно, работать будет редко. Как непрямая буквально через раз, если все делать верно. (если совсем верно, то каждый раз...)
Аватара пользователя
{SmS}Snake_019
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:10 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение {SmS}Snake_019 »

Михаил РАДУГА писал(а):
Дополнение:

Как показали эксперименты на семинарах зимой и весной 2010 года, в несколько раз эффективней пытаться увидеть перед собой руки, которые пытаешься тереть друг об друга, будто согреваясь. В 5-10 см от лица на уровне лба. Нужно пытаться во что бы то ни стало увидеть, почувствовать их или услышать шорох трения. Любое из этих проявлений будет означать фазу.

Как прямая техника, ессно, работать будет редко. Как непрямая буквально через раз, если все делать верно. (если совсем верно, то каждый раз...)
Михаил, если увидеть перед собой руки - это можно отнести к фантомному раскачиванию? Способ практики такой же как при фантомном раскачивании любой части тела? Ведь при раскачивании мы используем визуализацию, что похоже при методе с руками перед собой.
Изображение
Изображение
Ищи силу внутри себя - она откроет новые границы©Snake_019
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это совершенно разные вещи... Визуализация - изначально направлена на раздражения зрительного восприятия. Фантомные раскачивания на тактильное и моторное. Представлять раскачиваемую руку не надо, нужно пытаться чувствовать как будто физическая по ощущениям рука начинает двигаться без напряжения мышц. Больше об этом читайте в учебники или смотрите на видео.
Аватара пользователя
{SmS}Snake_019
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:10 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение {SmS}Snake_019 »

Михаил РАДУГА писал(а):Это совершенно разные вещи... Визуализация - изначально направлена на раздражения зрительного восприятия. Фантомные раскачивания на тактильное и моторное. Представлять раскачиваемую руку не надо, нужно пытаться чувствовать как будто физическая по ощущениям рука начинает двигаться без напряжения мышц. Больше об этом читайте в учебники или смотрите на видео.
Все книги ваши читал, да и видио смотрел, проблем по ним не возникает.
Мне просто не понятно к какой категории это можно было отнести, теперь понял =) Спасибо.
Изображение
Изображение
Ищи силу внутри себя - она откроет новые границы©Snake_019
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Непрочитанное сообщение GaSun »

Попробовал вчера с 1 раза сработало +)
При пробуждении вспомнил об этой темке и начал представлять яблоко, как его кручу верчу,трогаю, потом начал его кусать и есть, как ощущения стали реальными разделился +)
Спасибо Миш +)
Попав в фазу первым делом:
Изображение
Аватара пользователя
96сергей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 5:12 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение 96сергей »

попробую завтра эту технику
live-ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:17 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение live-ok »

Отличная и очень эффективная техника непрямого выхода!!! Срабатывает действительно чуть ли не каждый раз.. Я утром встаю очень плохо и даже когда громко орет будильник у меня всплывают какие то образы и меня просто затягивает в этот сон
Валера112
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 11:03 am

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Валера112 »

С первого раза сработала, выкатился так обрадовался, начал обглядывать все вокруг.. простыню... Встал прошелся по комнате. Перед сном давал себе план никуда не бегать только углубляться наблюдением обстановки.Это мой четвернтый выход за месяц))) Спасибо Михаил!!
Falgush
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:36 pm
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Falgush »

Техникой пользуюсь, если все не срабатывают. Но она работает)))
Аватара пользователя
Amid
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 5:16 pm
Откуда: Galaxy lacteal path

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Amid »

хорошая техника срабатывает .
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Срабатывает только через Ящик Апельсинов :) Правда там целый букет всяких техник.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Хороший метод, сам как-то пришел на ум, инстинктивно, а тут дана его более отточеная версия
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Удивительно, но эта же техника работает из неосознаного сновидения, правда фаза получается получается какая-то странная,
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Varius13 »

dreamseller писал(а):Удивительно, но эта же техника работает из неосознаного сновидения, правда фаза получается получается какая-то странная,
В смысле из неосознанного? Во сне что ли?
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Airbender »

У меня работает только если я визуализирую что уже разделился и ошупываю окружение, когда тру руки толку 0.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Очень понравилась техника... Однако смоделированная арена Deck17 из Unreal Tournament 2004 развалилась очень быстро....
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
green@
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 8:14 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение green@ »

техника очень эффективная и работает !
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Liliana »

Алекс Т писал(а):Очень понравилась техника... Однако смоделированная арена Deck17 из Unreal Tournament 2004 развалилась очень быстро....
Это что, такая претензия к технике? Я думаю, арена развалилась из-за недостаточного углубления, либо из-за отсутствия удержания в фазе, или близился фол.
green@ +1
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Игорь К
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 8:55 am

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Игорь К »

Поднес руки к уровню глаз и стал их усиленно разглядывать, при этом меня еще немного вращало...и руки появились...но на удивление рядом с руками образовались еще ветви какого то растения, какие то лианы....не долго думая я тут же ухватился руками за лианы, потянулся за ними и разделился с телом ... оказался в своей комнате. Несколько минут провел экспериментируя с фазой, смотрелся в зеркало, потом прыгнул в него, путешествовал, побывал в нескольких местах. Это был мой первый осознанный выход, не считая ОС.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот эта техника, проделываемая перед сном, в итоге сильно повышает осознанность во снах и инициирует ОСы. Для начала весьма достаточно первых 9 пунктов и операций с цветом.
Первый метод открывания третьего глаза:

Немного о самом методе - данная технология была разработана автором текста на основании своего опыта и некоторых вспомагательных материалов. Так же опробывалась на группе лиц с получением хороших результатов. Я и моя подруга примерно за полторы недели практик по паре часов в день сумели выйти на уровень проявления способностей к ясновидению и прямой спонтанной телепатии (образной и словесной).

1) Закройте глаза и представьте на внутреннем экране (там где появляются представляемые изображения) белое пространство как можно ярче и белее
2) В центре экрана визуализируйте небольшую чёрную точку
3) Поперемещайте её на плоскости в разные стороны. Здесь необходимо добиться как можно более плавной прорисовки движения точки
4) Теперь добавьте ещё две точки и сформировав из них треугольник, соедините его чёрными линиями
5) Повращайте новоиспечённый треугольник сначала в двухмерных координатах, а затем в объёме. Условие выполнения тоже - добиться как можно более чёткой прорисовки движения и главное сохранения формы.
6) Присоединяем к нашему треугольнику ещё одну точку в пространстве, дорисовываем линии и получаем трёхгранную пирамидку.
7) Вращаем её в пространстве. Далее чтобы не повторяться постоянно по умолчанию, если не задано отдельных условий, каждая фигура вращается в пространстве.
8) Достраиваем нашу фигуру - каркасик до четырёхгранной пирамидки.
9) Затем с нуля делаем плоский квадрат, превращаем его в куб.

Теперь переходим к усложнению задания

10) Представляем рядом две трёхгранные пирамидки и вращаем их сначала в одну сторону в плоскости, затем в одну сторону в обёме, а далее в разные стороны в плоскости и объёме. Не спешите - потратьте на это упражнение некоторое время, но по возможности добейтесь чётких и очень плавных движений с сохранением формы фигур.
11) Теперь перейдите к кубу и сделайте тоже самое.
12) Скомбинируйте куб и трёхгранную, четырёхгранную пирамидку на свой вкус. Попробуйте увеличить количество вращающихся в разные стороны объектов до четырёх или шести.
13) Возьмите любую объёмную фигуру и визуализируйте её движение вокруг себя на всех 360 градусах.

Добавим немного цвета

14) Представьте сначала треугольник, затем пирамиду, сферу, квадрат и куб поочерёдно полностью выкрашенные в красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, белый, серебристый и золотой цвета.
15) С объёмными фигурами - каждая сторона закрашена в разный цвет. Попробуйте получить как можно более яркие краски и чёткие объёмные фигуры.
16) Теперь так же размножьте и скомбинируйте разноцветно закрашенные фигуры. Повращайте их в разные стороны и разных плоскостях.

Поработаем с материалом

17) Берём пирамидку и пытаемся представить что она пластмассовая, деревянная, хрустальная, рубиновая, изумрудная, мраморная, из дыма, из воды, из огня, из металла, из бумаги и напоследок из переливающейся разными красками энергии. Необходимо не только увидеть, но и прочувствовать сам материал фигуры.
18) Взорвите пирамидку. Представьте как она разлетается на куски - куски или части, частицы того материала из которого на данный момент сделана.
18) Проделайте те же действия по очереди с кубом и сферой

Создаём сложные цветные фигуры из разного материала

19) Возьмите для примера куб любого цвета из любого приглянувшегося материала. Мысленно прикрепите к каждой его стороне по четырёхгранной пирамидке.
20) На концы пирамидки закрепите по маленькой сфере и всё это повращайте
21) Смените материал и цвет сложной фигуры на любой отличающийся
22) Активизируйте свою фантазию и придумайте что-нибудь своё! Можно к примеру в фигурах делать несимметричные дырки и разглядывать их, отделять от фигур кусочки, приделывать их к другим объектам.

Открываем глаза

23) Теперь попробуйте представить любую фигуру с открытыми глазами в окружающем вас пространстве. Сначала это может показаться достаточно сложным. Может получиться и так, что вы будете словно видеть накладывающиеся друг на друга образы и в тоже время они будут как бы по отдельности - к примеру на столе ничего нет, но так же на нём проявляется ваша цветная фигура.
24) Поэксперементируйте с перемещением фигур вокруг вас - поприближайте и поудаляйте их от себя, смаштабируйте. Представьте к примеру пирамиду размером с пол-улицы или даже с весь город (если хватит сил).

Отследите разницу в своих состояниях при работе с мелкими и крупными фигурами, цветными и чёрнобелыми, из разных материалов и главное следите за тем, как практики сказываются на вашем самочувствии и физическом зрении. Если отрицательно - рекомендуется либо сделать некоторую паузу, либо сменить метод или вообще от него отказаться.
Источник: http://waylove.ru/forums/ezo_10306.html#p10306
Аватара пользователя
Stimorol
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:01 pm

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Stimorol »

AstralHacker ты сам пробовал эту технику?? Сегодня попробую.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если б я её не пробовал - то уже давно бы весь интернет сюда скопировал. Чем она мне понравилась:
1) Пробовал сам и эффект есть (повышение сознания во снах и инициация ОСов)
2) Автор точно передаёт на словах повышение чёткости и фокуса на визуализированных объектах, в том числе в 2х и 3х мерном перемещении, что развивает автоматическую дорисовку объектов и взятие над ними контроля внимания. И взятие контроля над сложными объектами, что развивает компенсирующие моделирование при осознанном состоянии. В итоге когда начнется сон или фаза, что и есть компенсирующее моделирование, тогда к нему автоматически приложится осознанное состояние.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Bohes »

AstralHacker писал(а):Если б я её не пробовал - то уже давно бы весь интернет сюда скопировал. Чем она мне понравилась:
1) Пробовал сам и эффект есть (повышение сознания во снах и инициация ОСов)
2) Автор точно передаёт на словах повышение чёткости и фокуса на визуализированных объектах, в том числе в 2х и 3х мерном перемещении, что развивает автоматическую дорисовку объектов и взятие над ними контроля внимания. И взятие контроля над сложными объектами, что развивает компенсирующие моделирование при осознанном состоянии. В итоге когда начнется сон или фаза, что и есть компенсирующее моделирование, тогда к нему автоматически приложится осознанное состояние.
Правильно ли я понял, что эта техника повышает четкость, яркость и другие характерристики объектов, представляемых в воображении?
За какое время вам удалось достичь таких результатов?

Техника интересная, думаю, отлично подойдет для тренеровок воображения :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

За 2 раза... Когда не знал про технику, но повышал четкость в воображении (пальцем в небо) - то получались ОСы, когда пробовал другое - пропадали, и сны плохо запоминались, а с техникой повышания детализации и сны запоминаются легче, как-то бодрствующая память и есть осознанность, когда все детали можно связать последовательно.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я уже неделю эту технику пробую и ОСы практически каждый день, вместе с четкостью воображения повышается четкость снов. Важный момент: технику следует выполнять перед фазой медленного сна (ФМС) - прямо перед первым вечерним засыпанием. Техника кроме инициации ОСов также делает четким сам вход в фазу при другой отложенной прямой технике после ФМС (перед ФБС), в частности при технике остановки внутреннего диалога (ОВД). Удачная для меня техника ОВД описана тут: viewtopic.php?f=3&t=756#p145452 Итого пока на сегодняшний день для меня продуктивен комплекс из 2 техник, выполняемых перед ФМС и ФБС раздельно.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Игорь К
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 8:55 am

Re:

Непрочитанное сообщение Игорь К »

Михаил РАДУГА писал(а):Это совершенно разные вещи... Визуализация - изначально направлена на раздражения зрительного восприятия. Фантомные раскачивания на тактильное и моторное. Представлять раскачиваемую руку не надо, нужно пытаться чувствовать как будто физическая по ощущениям рука начинает двигаться без напряжения мышц. Больше об этом читайте в учебники или смотрите на видео.

Когда при фантомном раскачивании первый раз у меня рука начала двигаться ... это был просто шок... я не ожидал что до входа в фазу будет такое полное ощущение движения руки, как будто это двинулась сама физическая рука! От неожиданности я даже подскочил на кровати) в фазу в тот день так и не попал... видимо выброс адреналина был слишком большой)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»