Вход в фазу при помощи аутотренинга

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Вход в фазу при помощи аутотренинга

Непрочитанное сообщение Gildar »

Не знаю был ли уже такой метод, я во всяком случае не видел.
Собственно аутотренинг это метод самовнушения. Для входа в фазу, на мой взгляд, тут важны две вещи. Во-первых аутотренинг помогает расслабиться с помощью специальных установок. Во-вторых голос на записи и выполнение установок не дают потерять осознанность и заснуть.
Аутотренинг записывается на комп и слушается перед сном. Для большего эффекта на запись можно наложить музыку. Установки могут быть либо прямые(например "мои ноги полностью рассабленны", "расслабляются мышцы лба и шеи") либо с применением визуальных образов("вы сидите в удобном кресле", "вы чувствуйте запах моря").
Несколько советов для записи аудио-треков:
- установки на расслабления лучше повторять несколько раз с большими перерывами, чтобы успеть представить расслабление
- после записи должна быть тишина или играть негромкая музыка, в этот момент как раз и нужно будет входить в фазу
- можно попробовать описать какое нибудь конкретное место чтобы потом попасть в него
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

Попробую, спасибо
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

ЗАчем снова изобретать велосипед? ) Есть фокусы Монро по этой тематике...
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

Есть фокусы Монро по этой тематике...
Ну это все таки не совсем то)))
И потом разные методики имеют разную эффективность у разных людей. Мне например фокусы Монро вообще не помогли, а с этим способом гораздо легче получается в фазу выходить.
Если кому интересно вот пример текста для записи:
Вы находитесь на пустынном пляже; представьте что у Вас отпуск; Вы лежите на прекрасном пляже; Вы один Вы свободны расслаблены; вы сами по себе; солнце светит небо голубое; Вам приятно и тепло; Вы замечайте цвет неба, ощущайте легкий ветерок; Вы ощущайте запах моря; слышны крики чаек; время остановилось; мягкий песок ласкает Ваши босые ноги; нежный шорох слабых волн успокаивает и усыпляет; Вы повернулись на живот и начинайте пропускать теплый песок сквозь пальцы; Вы дремлете; Вам не надо ничего делать; какое наслаждение; Ваш разум совершенно пассивен; в голове лениво плывут мысли ни о чем; не пытайтесь их остановить; не пытайтесь ничего делать; Вы спокойны и расслаблены; Вы приемник послания от тела и разума; комфорт захватил Вас; Вы ощущайте как восстанавливаются Ваши силы и вся напряженность уходит через теплый песок; Вы на пляже ничего не происходит; Вам не нужно ничего делать; пусть звуки окружающие Вас станут частью релаксации; пусть образ другого мира станет частью Вашего разума; мысли, решения, идеи, которые придут к Вам в этом состоянии могут оказаться очень полезны в реальной жизни; ощутите на сколько Вы спокойны и уравновешены; сохраните это ощущение в памяти; оставайтесь в этом состоянии столько сколько захотите; когда Вы решите вернуться в реальный мир постепенно выходите из состояния расслабления; Вы почувствуйте себя освеженным словно действительно плавали в этой голубой воде; Вы почувствуйте прилив сил.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Это прямой выход => самый сложный.
Но по канонам аутогенной тренировки, её выполнят утром, днём и вечером. Тут имеет смысл утром, после пробуждения или прерывания сна.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Устроили тут..все эти голосовые записи-взять и выбростить, они не являются никак рабочими внушениями.
Если идти по статным какнонам аутогенной то можно использовать тихие звуки природы(пение птиц/дождь) как сопровождение, однако не часто а в тех случаях когда вы сильно загруженны(дабы исключить якорение транса с ней).
Далее как всегда при прямых выходах ложимся расслабляемся даем себе четко внушение про себя(говорим направляя внимание в себя) типа: я в фазе. Четко размеренно с полным осознание происходящего, говорить столько раз сколько покажеться нужным.
Выполнили, теперь лежим и визуализируем как мы "выходим из тела", парим над ним, ВД стараться не вести.
На этапе визуализации будут полузасыпы где вы и можете "выйти"
те получается исходник обычной техники "выхода" через визуализацию.
Михаил постоянно говорит что для попытки хватет 10-15 мин, при его опыте это верно, однако не все новички укладываються в это время ведь по началу расслабляться бывает трудно, переусердствовать и пытаться час полтора-есть перегиб палки, самое оптимальное 25 минут. И 2-е попытки в день с просоня и перед сном(или, если вы себе устраиваете, в тихий час, днем) самое то.
P.S. Аутогенная практически то же самое что с техниками входа в фазу. Смысла особого в теме нет тк практически одно и тоже ;)
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

Alexandr230, как я понимаю ты разбираешься в гипнозе. Проясни пожалуйста почему не годятся голосовые записи? Естественно, когда слушаешь запись, нужно представлять все установки данные в ней.
И еще вопрос, якорение это плохо?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Gildar В нашем мозгу есть предохранитель который не пускает голосовые внушения нам на установки, если бы его не было мы бы после каждой рекламы бежали бы в магазин за ненужным хламом истинно веря, что он необходим. Кароче говоря есть такая вещь, она ослабляется в трансе, но и тут голос должен быть правильным отражающим ваше состояние(быть подстроенным под вас), это может сделать только опытный человек(и все должно разумееться происходить "он лайн") поэтому обычная болтовня и тем более запись, эффекта почти не даст.
Якорение на звуках природы - не плохо но если вы куда-нибудь уедете, где нет возможности их поставить, то у вас может и неполучиться расслабиться(короче говоря-привыкание).
+Heretic+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:25 pm

Непрочитанное сообщение +Heretic+ »

По моему установки должны работать всё-таки когда человек уже в трансовом состоянии/полудрёме/медитации (альфа/тета волны), без этого слушать установки, все равно, что забивать гвозди микроскопом. Техники самогипноза на самом деле довольно простые, если кому то нужно, могу скинуть несколько…у меня одна работает очень стабильно, сейчас довольно хорошо чувствую фазовые переходы…поэкспериментируйте с этим, я думаю, что стабильные методики ВТО тесно связаны с трансовым состоянием.
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

Мне надо, на [email protected] если не трудно
Занимайся по Учебнику и все получиться!
+Heretic+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:25 pm

Непрочитанное сообщение +Heretic+ »

Опишу способ исходя из своего опыта и скину ссылку на первоисточник..
..с одного из форумов
Садитесь по турецки или на кресло, одну руку (я делаю с правой) кладём на бедро или на подлокотник, сгибая в локте так, чтобы ладонь от лица находилась в 30-40 см. Смотрим на свою ладонь и мысленно повторяем фразу –рука поднимается-, в течении 3-5 минут, после этого времени мышцы руки начнут сокращаться (рука естественно расслаблена) это феномен идеоматорики, вполне научная вещь, без чудес,…далее про себя повторяем –рука поднимается быстрее- соответственно мышцы начнут сокращаться быстрее. Затем говорим про себя, что –когда рука коснётся лица, я впаду в состояние транса-. Когда рука коснулась, можно её опустить и в течении 5 минут состояние проявится…можно медленно пошевелить головой, сразу почувствуете изменения сознания, изменится восприятие звуков, мб. появится туннельное зрение (если глаза открыты). Выходить из транса тоже лучше установкой, скажем -на счёт 3 я выйду из транса-, резко выходить не стоит..ну и отвлекать естественно никто не должен.
Я так понимаю, не получается идеоматорика...тут действительно есть нюансы...у меня скажем, мозг не воспринимает фразу -рука приближается-...я думаю, фраза должна содержать смысл движения...повторюсь, что рука должна быть расслаблена (но на ней нужно сосредоточиться), возможно у кавото до первых сокращений будет 10-15 минут (повторяем фразу всё это время!)...транса может не быть, но идеоматорка должна быть, мозги у всех одинаковые.
http://www.superidea.ru/2006/05/18/samo ... i_nlp.html

первоисточник по этой ссылке, собственно там ещё один способ, если не получится описанный выше, но как я написал у меня работает и ощущения довольно интересные, всем советую попробовать
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Пробовал я с рукой. И кулак сжимать таким же образом - совершенно никакого эффекта.
+Heretic+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:25 pm

Непрочитанное сообщение +Heretic+ »

scriptin писал(а):Пробовал я с рукой. И кулак сжимать таким же образом - совершенно никакого эффекта.
а воды, за сутки, ты сколько выпиваешь в среднем?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

+Heretic+ писал(а):а воды, за сутки, ты сколько выпиваешь в среднем?
По-разному. Обычно довольно мало, меньше нормы. Точно не скажу. Но технику я пробовал многократно, а получалось только то, что, собственно и делается - согнуть руку или сжать кулак.
+Heretic+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:25 pm

Непрочитанное сообщение +Heretic+ »

scriptin писал(а):
+Heretic+ писал(а):а воды, за сутки, ты сколько выпиваешь в среднем?
По-разному. Обычно довольно мало, меньше нормы. Точно не скажу. Но технику я пробовал многократно, а получалось только то, что, собственно и делается - согнуть руку или сжать кулак.
ну может тебе тогда вторая техника по ссылке больше подойдёт, (у меня она не получалась в отличии от идеоматорики), а на счёт согнуть руку, попробуй в паре с девушкой или в группе из нескольких человек, установку проговаривайте в слух, хором...и не забывай что это состояние нужно так же разгонять как и руку, может оно у тебя просто медленно доходит.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

+Heretic+ писал(а):попробуй в паре с девушкой или в группе из нескольких человек, установку проговаривайте в слух, хором...
Да это же секта рукосгибателей получается! :D
+Heretic+ писал(а):это состояние нужно так же разгонять как и руку, может оно у тебя просто медленно доходит.
Т.е. моя проблема в том, что я недостаточно концентрируюсь и часто отвлекаюсь. А это значит, что всё равно надо останавливать ВД сначала. Чем и занимаюсь. Остановлю - буду пробовать все техники поряд. ;)
+Heretic+
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:25 pm

Непрочитанное сообщение +Heretic+ »

scriptin писал(а): Да это же секта рукосгибателей получается! :D
Улыбнул, повесте в рамку фотку согнутой руки, вообще тема будет :)
scriptin писал(а): Т.е. моя проблема в том, что я недостаточно концентрируюсь и часто отвлекаюсь. А это значит, что всё равно надо останавливать ВД сначала. Чем и занимаюсь. Остановлю - буду пробовать все техники поряд. ;)
это хорошо, что ты знаешь в чём твоя проблема :) палюбому у каждого свой путь, только остановка вд вроде та же активация правого полушария...я думаю, что всё можно в рамки физиологии загнать, только информации пока не очень много на эту тему
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»