САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Миша Радуга мог ошибаться, он ведь не профессор по психологии. Поверьте, нужное напряжения останется с вами в хорошем сне. И этого будет достаточно что бы увидеть правдаподобные картины из снов. Вы ничего не создаете, сон создал без вас, а вы получаете дубликат.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

а у меня, пока вообще не получается напречь мозг, и вызвать вибрации :(
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Aleks-Gold писал(а):а у меня, пока вообще не получается напречь мозг, и вызвать вибрации :(
по вашему дневнику заметно как вы тренируетесь и что есть некоторые успехи в фазе на улице. Интересно как Вы туда попали, через трубу, дверь, окно. Жаль, что при этом нет эмоций, они создают вибрации любой силы и нагрузки на сердце. Раньше Вам не приходилось специально отрубать сердце, научитесь, есть вероятность приобретения каких то не значительных заболеваний, в-виде растройства Вегето сосудистой системы. Когда нервишки шалят. Но Вы человек молодой и о старости не думаете, а там будь, что будет... Желаю удачи.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Uragan »

Malinka писал(а):Здравствуйте!
У меня при "напряжении мозга" получаются, по-моему, не вибрации, как описано, а просто "мурашки" сначала по спине до копчика, потом до пяток...это не то, что нужно? Ничего не получается уже почти месяц, появляется усталость и разочарование. А ещё я не понимаю, как технику можно делать 3-5 сек...я за это время и вспомнить-то её не могу, не то, что проделать. дЛя меня утро-самое отвратное время суток, и просыпаюсь только от того, что телу становится не комфортно (или шея затекла, или в туалет, простите, надо сбегать...вообще не бывает по утрам хорошего, бодрого самочувствия). Может стоит эти техники перед ночным сном делать?
Это не вибрации, их и близко нет, мурашки это не вибрации.... Пробуйте непрямые выходы...
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:10 am
Откуда: Москва
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Malinka »

Uragan, спасибо за ответ, я и пробовала "напряжение", как непрямую технику, для прямых оно не подходит исходя из вышеуказанного учебника.
Значит, вибрации - это совсем другое...Ещё есть ощущение в солнечном сплетении и животе, такое бывает при внезапном испуге или когда на "американских горках" катаешься....как буто сейчас душа оттуда вылетит.
ЗЫ. В общем, ничего не получается, какой-то блок в бессознательном, видимо, есть.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Astra8 »

ого, отличный сценарий - упасть с американской горки или в Ниагарский водопад, тут некоторые это делали, но увы трупы не находили. И так, о какой вибрации речь? Она существует естественно или создается искусственно? Как можно получить вибрацию в сонном параличе или даже просто перед глубоким сном? Вибрация и сон не совместимые параметры... Предположим мне снится вибрационный стол - это реально, американские коллеги создали музыкальный вибрационный стол. Мне дали его испытать на себе - размягчили они во мне тело, но не мозги. Вибрационные столы применяются в современной практике в производстве железобетонных конструкций. Тяжелая бетонная смесь начинает разжижаться от вибрации и тем самым способствует правильному заполнению ванны с арматурной сеткой и бетоном. Существуют медицинские нормы по использованию вибраторов на предприятиях этого профиля. Опасно для здоровья. И все же, почему возникает вибрация в медитациях, как уйти от нее?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Uragan »

Malinka писал(а):Uragan, спасибо за ответ, я и пробовала "напряжение", как непрямую технику, для прямых оно не подходит исходя из вышеуказанного учебника.
Значит, вибрации - это совсем другое...Ещё есть ощущение в солнечном сплетении и животе, такое бывает при внезапном испуге или когда на "американских горках" катаешься....как буто сейчас душа оттуда вылетит.
ЗЫ. В общем, ничего не получается, какой-то блок в бессознательном, видимо, есть.
Это все не вибрации, Это новое ощющение очень сложно это описать, что то очень похожее если прислонить язык к 9В (батарейка крона) только по всему телу и немного поприятнее (бывает страх при этом)
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:10 am
Откуда: Москва
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Malinka »

Uragan, а если сильно трясёт, это вибрации? Сначала были мурашки, потом сильная тряска, потом голова на полу очутилась, потом походила по комнате, немного "позависала и поплавала" в воздухе, потом в комнате почему-то появился балкон, залитый солнечным светом. Потом захотела увидеть своё тело на кровати и его там не оказалось, и всё....Это было сегодня после того, как в 7.00 проснулась, сбегала в одно место, вновь легла с "установкой" на осознанность и получилось вот такое. Только до сих пор не пойму, это была фаза или просто очень яркий сон о фазе? Рано радоваться? А то у меня такое счастье, что даже бодрость, необычная для меня по утрам, и приподнятость настроения появились!
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Uragan »

Malinka писал(а):Uragan, а если сильно трясёт, это вибрации? Сначала были мурашки, потом сильная тряска, потом голова на полу очутилась, потом походила по комнате, немного "позависала и поплавала" в воздухе, потом в комнате почему-то появился балкон, залитый солнечным светом. Потом захотела увидеть своё тело на кровати и его там не оказалось, и всё....Это было сегодня после того, как в 7.00 проснулась, сбегала в одно место, вновь легла с "установкой" на осознанность и получилось вот такое. Только до сих пор не пойму, это была фаза или просто очень яркий сон о фазе? Рано радоваться? А то у меня такое счастье, что даже бодрость, необычная для меня по утрам, и приподнятость настроения появились!
Все фокусы с телом это оно самое ФАЗА, правда походу слабоосознаная, и малоуправляемая, но первый шаг сделан, теперь нужно что-нибудь предствить приятное и поискать (за дверьми углами и т.д.)
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:10 am
Откуда: Москва
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Malinka »

Спасибо, буду продолжать работать над этим!
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

Тут недавно по телевизору рассказывали о группе, практиковавшей осознанные сновидения. Часть группы помрела во сне, а кто-то просто сошёл с ума. Это всё есть результат отсутствия внутреннего умиротворения (внутренней гармонии). Аккуратнее с ОС. Кто-то тут говорил, что перепросмотра ни когда не совершал, а ОС получается. Ещё раз говорю, что перепросмотр жизненно необходим для подобного рода занятий!
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение lanochka »

Drknn Полностью согласна. Перепросмотр поможет удалить лишний и не нужный кошмар в фазе
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:10 am
Откуда: Москва
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Malinka »

А что есть "перепросмотр"?
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

Malinka писал(а):А что есть "перепросмотр"?
Тайша Абеляр. "Магический переход". В этом сочинении довольно подробно описана данная техника.
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

Вообще, Кастанеда был прав - всё, что нужно для выхода из тела - это наличие свободной энергии. Чтоб её получить, придётся перестроить свою жизнь в рускло максимально-эффективного поведения. Как только у тела снов оказывается в распоряжении достаточно силы, оно автоматом оказывается в осознанном сне. Это его прямая функция. И ни какие техники попадания в фазу тут не нужны. Достаточно просто намерения перенести своё внимание на тело снов.

Я тут получил как-то письмо т Михаила Радуги, в котором он предлагал мне описать свой внетелесный опыт - дескать описанное будет использовано в его будущей книге. Я отказал ему сказав, что описывая свой опыт, мы его рассеиваем. Хочу обратить внимание всех, кто знаимается подобными практиками. НЕЛЬЗЯ рассказывать о них! Дело в том, что в процессе рассказа мы не только теряем энергию, но что ещё хуже - мы фиксируем чужое внимание на этой стороне своего тонкого тела. Это плохо - ОЧЕНЬ плохо. Энергия чужого внимания начинает вмешиваться в нашу практику. И при этом не важно, с добром или нет относится к нам слушатель. Древние не зря сформулировали модель поведения мага: "Знать, хотеть, молчать и сметь". Короче, мы можем обсуждать методики, техники достижения каких-то результатов. Но ни в коем случае не выносить свой опыт на всеобщее обозрение. Лучше от выноса не станет. Может стать только хуже.
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

Перечитал свой предыдущий пост и понял, что следует прояснить термин "перенос внимания на тело снов".
Типичная ситуация, которая хотя бы 1 раз в жизни случается у каждого человека. Особенно ярко это проявляется в детском и подростковом возрасте. Повзрослев, человек забывает об этом, но некоторые помнят. Итак, смоделируем ситуацию. Некий человек лежит на коечке - смотрит телевозор - пусть это кинофильм. Кино настолько интересно, настолько увлекло его, что он забывает обо всём на свете. Затем вдруг в какой-то момент он замечает, что чувствует свои ноги не там, где они реально лежат. Он чувствует их несколько в стороне. Это и есть перенос внимания - нижняя часть энергетического тела сдвинулась и наше ощущение поменялось. Выход из тела есть ни что иное, как чёткое ощущение всего себя вне тела физического. Но это ещё не всё - нужно не только чувствовать данное, но и включить зрение и слух, которым человек пользуется в снах.
Точно так же можно не выходя из тела, уже почти засывпая, включить слух тела снов и остановиться в этой фазе - это позволит практику слышать другого человека на расстоянии. То же самое - можно включить зрение тела снов и видеть объекты, которые находятся неимоверно далеко от человека. Я умудрялся как-то подобную практику провернуть в междугороднем автобусе и у меня получилось. Это реальо работает. Всё что для этого нужно - это свободная энергия и намерение осуществить задуманное. Могу ещё добавить, что для даной практики потребуется погрузить себя в состояние внутренней тишины и гармонии. И звуки окружающего мира тут не помеха. Всё, что нужно сделать, чтоб звуки не мешели - это выделить 1 источник звука (пусть это например, звук, который идёт из телеприёмника, или гудение мотора того же автобуса). Выделить и идти вслед за ним. Например, можно слушая гул двигателя рассматривать внутренним взором как он работает. В данной практике приходит сила, которая попросту сдувает человека в иной, воспринимаемый мир. А может и не в иой, но восприятие мира теперь уже идёт через "глаза и уши" тела сновидений. Ну а поскольку оно соткано из чистой энергии, оно может в мгновение ока переместиться из одной точки вселенной в другую. В этом лежит основа телепатии, телекинеза, телепортации, ясновидения, яснослышания и прочих возможностей челоека. Каждый из нас рождается с ними - каждый имеет тело снов. Всё, что нужно - это развивать свою энергетическую составляющую. Люди кастанедовской линиии магов тратили свои жизни на это развитие и совершенствование тонкого тела. Чтоб данная практика получалась, нужно чтоб это было делом всей жизни человека. То есть, просто поиргаться этим не выйдет - это занятие на всю жизнь.
Сила может быть встречена только Силой.
Vasyaredok
Фазер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:03 am
Contact:

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Vasyaredok »

Drknn писал(а):Тут недавно по телевизору рассказывали о группе, практиковавшей осознанные сновидения. Часть группы помрела во сне, а кто-то просто сошёл с ума. Это всё есть результат отсутствия внутреннего умиротворения (внутренней гармонии). Аккуратнее с ОС. Кто-то тут говорил, что перепросмотра ни когда не совершал, а ОС получается. Ещё раз говорю, что перепросмотр жизненно необходим для подобного рода занятий!
А я слышал, что до нас жили миллионы других людей, которые не занимались аингом. И представьте себе, они тоже умерли!
vitallini
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:00 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение vitallini »

Похоже Михаил уже на форум не ходит :(
Ну да ладно. Спрошу у других практикующих.
Пару месяцев назад у меня получилось два раза поймать пробуждение без движения, напряжением мозга я с легкостью создавал вибрации и попадал в фазу. Но после этого ничего. Никак не получается просыпаться без движения. Тогда мне мой мозг как-будто показал, что это реально и возможно, но потом решил не помогать мне в моих попытках.
Похоже, проблема в том, что я ловлю пробуждения лишь тогда, когда меняю положение физ.тела. У нас последние четыре дня были выходные. И я отсыпался до десяти утра. Так вот, все это время я ловил себя на том, что понимаю, что проснулся (и вспоминаю о фазе) лишь после движения. Не поймал за это время ни одного пробуждения, которое было бы без движения физического тела.
И еще. В последнее время мой сон стал более глубоким в связи с физическими нагрузками днем. Вот и не получается у меня той самой утренней прерывистости сна. Сплю как убитый. И лишь ворочаясь, просыпаюсь.
Ах да. Вопрос. Может мне стоит пытаться освоить прямые техники? Ибо с непрямыми что-то вообще никак. А с техниками осознания во сне еще хуже. Уже больше года пытаюсь, но получил всего не более десятка ОС-ов.
Кто-то практикует попадание в фазу прямыми техниками, не освоив толком непрямых?
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Alia »

vitallini писал(а):Ах да. Вопрос. Может мне стоит пытаться освоить прямые техники? Ибо с непрямыми что-то вообще никак. А с техниками осознания во сне еще хуже. Уже больше года пытаюсь, но получил всего не более десятка ОС-ов.
Кто-то практикует попадание в фазу прямыми техниками, не освоив толком непрямых?
Таже ерунда )) постоянно ворочаюсь при пробуждении. Но это, к слову, иногда не помеха, если все равно продолжать делать техники - пару раз получалось выйти (правда "частично", потому что проблемы с разделением возникли). Прямые техники - мое мнение, конечно практиковать, почему нет... Без фанатизма только. Сама практикую. Результат от прямых техник на данный момент: ловлю предвестники фазы, иногда очень явно (вибрации, появляются реалистичные образы) и... засыпаю )) Но могу сказать, что как процесс - прямые техники увлекательнее и для меня почему-то менее утомительны, скорее способствуют засыпанию. Такой вот фиговый практик из меня ))
сдвиг по фазе (с)
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

Vasyaredok писал(а): А я слышал, что до нас жили миллионы других людей, которые не занимались аингом. И представьте себе, они тоже умерли!
Потрясающая новость. :)
Если ранее жил кто-то, не занимавшийся рисованием, то это не значит, что рисованием вообще не нужно заниматься. Каждому своё. Так что Ваш коммент попросту неуместен.
Сила может быть встречена только Силой.
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

Не путайте: выход из тела - это частный случай осознанного сновидения. В осознанном сновидении человек получает доступ к контролю своего энергетического тела. На важно в каком из миров он при этом находится. Выход из тела - это всего лишь осознанное сновидение в котором энергетическое тело находится в том же мире, в каком находится и тело повседневности. Выход из тела - есть ни что иное, как полный перенос внимания на тело снов, за которым следует восприятие мира из позиции двойника.
Поскольку тело снов можно направить куда угодно, то из любого мира снов можно отправиться туда, где сейчас лежит тело физическое. Можно очутиться рядом с ним и смотреть на него. Кастанеда описывал такую практику в своей книге "Искусство сновидений". И такой опыт нельзя не назвать выходом из тела, так как практикующий смотрит из позиции двойника на самого себя со стороны. И не важно каким путём он достиг данного состояния - через вибрации, или вынырнув из иного мира сновидений. Факт есть факт - человек вне тела.
Вы тут говорите, что что-то не получается. Может стОит взять на вооружение и техники, описанные у Кастанеты? Они всё же проверены многовековой практикой. Многие из древних свои жизни положили только ради того, чтоб потомки (мы) владели их знаниями.
Сила может быть встречена только Силой.
vitallini
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:00 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение vitallini »

Drknn писал(а): Поскольку тело снов можно направить куда угодно, то из любогго мира снов можно отправиться туда, где сейчас лежит тело физическое. Можно очутиться рядом с ним и смотреть на него. Кастанеда описывал такую практику в своей книге "Искусство сновидений". И такой опыт нельзя не назвать выходом из тела, так как практикующий смотрит из позиции двойника на самого себя со стороны. И не важно каким путём он достиг данного состояния - через вибрации, или вынырнув из иного мира сновидений. Факт есть факт - человек вне тела.
А вы сами такое пробовали? Найти свое физическое тело в реальном мире? Как можно достоверно утверждать, что это ваше реальное физическое тело, а не двойник, смоделированный мозгом? Ничего другого, кроме взаимодействия с ним (разбудить, например), я придумать не могу. Но вряд ли кто-то осмелится заниматься подобным :)
Alia писал(а):Таже ерунда )) постоянно ворочаюсь при пробуждении. Но это, к слову, иногда не помеха, если все равно продолжать делать техники - пару раз получалось выйти (правда "частично", потому что проблемы с разделением возникли). Прямые техники - мое мнение, конечно практиковать, почему нет... Без фанатизма только. Сама практикую. Результат от прямых техник на данный момент: ловлю предвестники фазы, иногда очень явно (вибрации, появляются реалистичные образы) и... засыпаю )) Но могу сказать, что как процесс - прямые техники увлекательнее и для меня почему-то менее утомительны, скорее способствуют засыпанию. Такой вот фиговый практик из меня ))
А у меня при непрямых часто засыпание. Вернее, поворочался, думаю, дай поделаю какие-то техники, вдруг, как вы говорите, сработает. Ан нет. Пару минут и сон одолевает меня. Решаю, что ничего не получается и благополучно с чувством выполненного долга обнимаю подушку, направляясь в царство Морфея :))) Возможно, кто-то скажет, что у меня мало мотивации? Наверное уже да. Когда пытаешься овладеть этим состоянием больше года, то сложно поддерживать в себе не то, чтобы сильное, а хотя бы просто ощутимое желание :(
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Alia »

vitallini писал(а):Возможно, кто-то скажет, что у меня мало мотивации? Наверное уже да. Когда пытаешься овладеть этим состоянием больше года, то сложно поддерживать в себе не то, чтобы сильное, а хотя бы просто ощутимое желание :(
Может при таком раскладе переключиться на вход в фазу через ОС? Т.е. забросить на время все эти прямые/непрямые техники и переключиться на методики осознания во сне (по тому же Лабержу, например). Очень способствует формированию спокойного и действенного намерения. Не желания, кстати. Как по мне, так желание здесь все только портит.
сдвиг по фазе (с)
vitallini
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:00 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение vitallini »

Alia писал(а):
vitallini писал(а):Возможно, кто-то скажет, что у меня мало мотивации? Наверное уже да. Когда пытаешься овладеть этим состоянием больше года, то сложно поддерживать в себе не то, чтобы сильное, а хотя бы просто ощутимое желание :(
Может при таком раскладе переключиться на вход в фазу через ОС? Т.е. забросить на время все эти прямые/непрямые техники и переключиться на методики осознания во сне (по тому же Лабержу, например). Очень способствует формированию спокойного и действенного намерения. Не желания, кстати. Как по мне, так желание здесь все только портит.
Так я наоборот, начал техники Радуги осваивать, разочаровавшись в методиках Лабержа. Во всяком случае, в моем случае за много месяцев попыток они дали минимальный результат.
С намерением еще хуже. Каждый вечер, на протяжении многих месяцев формирую намерение. И толку никакого :) И с каждым разом все сложнее давать себе установку, что сегодня я обязательно осознаю себя во сне.
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Alia »

vitallini писал(а):Так я наоборот, начал техники Радуги осваивать, разочаровавшись в методиках Лабержа. Во всяком случае, в моем случае за много месяцев попыток они дали минимальный результат.
С намерением еще хуже. Каждый вечер, на протяжении многих месяцев формирую намерение. И толку никакого :) И с каждым разом все сложнее давать себе установку, что сегодня я обязательно осознаю себя во сне.
Думаю, что одно другому не помеха, это я про Лабержа и техники входа в фазу. Хотя за себя могу сказать, что как только начала практиковать вход в фазу по М.Радуге, ОС - пропали напрочь, хотя до этого техники Лабержа у меня работали неплохо.
Мне кажется, не стоит формировать намерение таким образом. Лучше это делать вообще не словесно, а через представление, что ты уже в фазе (ОС) То есть не " я сегодня осознаю себя во сне", а "я осознал себя во сне", не "хочу сделать", а "сделал/делаю".
сдвиг по фазе (с)
Аватара пользователя
Drknn
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:35 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение Drknn »

vitallini писал(а): А вы сами такое пробовали? Найти свое физическое тело в реальном мире? Как можно достоверно утверждать, что это ваше реальное физическое тело, а не двойник, смоделированный мозгом? Ничего другого, кроме взаимодействия с ним (разбудить, например), я придумать не могу. Но вряд ли кто-то осмелится заниматься подобным :)
Вариант есть - берём стакан муки и ставим его на верх шифонера/стенки - туда, куда спросони не дотянешься невзначай. Ставим на заренее расстеленную газету. Во сне даём себе приказ опрокинуть стакан и на просыпанной муке отпечатать свои руки. Утром встаём и проверяем результаты. Если стакан опрокинут и руки отпечатаны, то действие удалось. НО! Если при этом руки физического тела испачканы мукой, то это не сновидение, а лунатизм - действие выполнено не двойником, а телом физическим.
Нельзя ни кому говорить о проводимом опыте - могут подшутить, будто Вам удалось осуществить задуманное - опрокинуть стакан вместо Вас. Ну или могут расспрашивать, мол, удалось или нет, что будет раздражать и выбивать из колеи, усложняя задачу. Может возникнуть чувство вины, будто Вы не оправдали ожиданий зрителей. Короче, Вы не клоун на манеже - лучше о таком умолчать. Тем более, что поставленный на шифонер стакан не виден домочадцам - ни кто и не узнает о нём. В любом случае чужое внимание будет только помехой.
Не нужно спрашиваь меня о результатах моих опытов - это Вам не поможет ни как, но только помешает. Важно то, получается ли это лично у Вас. Ну скажу я, что добился успеха - Вы мне не поверите. Или скажу, что не добился - подумаете что умалчиваю результаты. В любом случае Ваш поток мыслей едет не к Вашей цели.
Пролить свет тут могут только Ваши собственные поступки, а не слова.
Сила может быть встречена только Силой.
DIMЫch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 2:44 am

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение DIMЫch »

Заинтересовался выходом в астрал и меня сразу отправили на этот сайт. Посмотрев видео уроки и почитав общую информацию делал несколько попыток. В первый же день после нескольких попыток удалось вот что : используя метод вращения (но почему-то продольное не получается, а получилось по принципу часовой стрелки), я почувствовал что нужно разделяться. Попробовав встать из тела в ушах начался шум, возникло ощущение как будто отдирают что-то приклеенное клеем, появилось чувство страха, я почувствовал что немного привстал и тут меня как будто окатили ушатом холодной воды и я быстро вернулся в тело. Через пару дней получилась ещё одна попытка, так же используя метод вращения, но тут уже получилось продольное вращение (добиться почему-то его крайне тяжело). Ощущения были теми же за исключением чувства страха и закончилось всё так же. Больше удачнх попыток не было и самое трудно при пробуждении сейчас оказывается именно "вспомнить". Наверное стоит использовать какую-то напоминалку или катапульту?
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение shmak-off »

DIMЫch писал(а):Заинтересовался выходом в астрал и меня сразу отправили на этот сайт. Посмотрев видео уроки и почитав общую информацию делал несколько попыток. В первый же день после нескольких попыток удалось вот что : используя метод вращения (но почему-то продольное не получается, а получилось по принципу часовой стрелки), я почувствовал что нужно разделяться. Попробовав встать из тела в ушах начался шум, возникло ощущение как будто отдирают что-то приклеенное клеем, появилось чувство страха, я почувствовал что немного привстал и тут меня как будто окатили ушатом холодной воды и я быстро вернулся в тело. Через пару дней получилась ещё одна попытка, так же используя метод вращения, но тут уже получилось продольное вращение (добиться почему-то его крайне тяжело). Ощущения были теми же за исключением чувства страха и закончилось всё так же. Больше удачнх попыток не было и самое трудно при пробуждении сейчас оказывается именно "вспомнить". Наверное стоит использовать какую-то напоминалку или катапульту?
Попробуй больше думать о фазе в течение дня и перед сном я тоже часто не могу вспомнить. Особенно помогает этот форум просто перед сном читаешь разные сообщения о фазе. Иногда если при засыпании много об этом размышляешь то выход получается непреднамеренный просто проваливаешься в фазу.
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
ImKirill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:24 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение ImKirill »

Практикую всего несколько недель, но нашел очень хорошую непрямую технику. Не знаю, скорее всего, ее давно используют, но я ее не встретил в фильме Михаила Радуги и на сайте. Суть метода заключается в том, чтобы напрячь мышцы(слегка) от глаз до ушей. При этом в ушах появляется гул с вибрациями. Мне получается вызвать этот гул(вибрации) только с закрытыми глазами (в состоянии бодрствования тоже, но это не приводит к желаемому результату), однако проснувшись они настолько сильный, что кажется, что рядом работает двигатель автомобиля и почти сразу через 2-3 секунды можно вставать из тела. У меня рекорд пока 5 выходов за одно утро с 7 до 10 часов утра. Думаю, для новичка это неплохо, только пока не хватает опыта удерживаться в фазе. Причем, как только я научился делать эту технику, я забыл про эти мучительные техники, которые так трудно вспоминать в момент просыпания, а тут раз и все вышел.
Скажу сразу, что срабатывает не 100%, только в определенном состоянии (если проснулся, не двигаясь и т.д. все, что говорил Михаил), но я так думаю, что это всех техник касается.
Плюсы этой техники для меня.
- Делать можно в любом положении тела (я раньше парился с положением тела)
- Не надо долго тренироваться этим техникам в состоянии бодрствования (только научиться вызывать это состояние вибрации и все)
- Мгновенно ( 2-3 сек) можно разделяться без всяких цикличны применений методик.
Да и еще в состоянии бодрствования у меня эти вибрации держаться только 1-3 сек, а когда вызываешь эти вибрации, проснувшись, они, фиксируются сами и ты уже их ощущаешь и слышишь сам, ничего при этом не делая, остается только встать и ты в фазе. Если вибрации не зафиксировались, ложусь дальше спать с мыслью проснуться и повторить попытку.
Надеюсь, что кому-то поможет. Да и еще для вызова вибраций не надо напрягать мышцы головы (мне кажется слегка напрягаются мышцы глаз и все ), при выполнении техники обязательно должны быть закрыты глаза (даже если тренеруетесь в состоянии бодрствования). Желаю успехов!!!
andrei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 8:16 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение andrei »

По пробою ночью поставить таймер на телефоне, и вместо 30 секунд попробую делать 1мин или 2мин.я надеюсь получится выйти
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»