САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Может "вибрации" вынести в отдельную ветку? Тема довольно важная, много вопросов и обсуждений этого феномена идет. Можно было бы собрать все темы в одну кучу, чтобы легче ориентироваться. Можно сделать FAQ как в некоторых ветках по вибрациям.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Я думаю нужно сделать FAQ не только по вибрациям,а вообще по всем темам и вопросам.Таким как "У меня зачесалась левая пятка во время выхода - это нормаьно ??" И повесить на первой странице - "Если у вас есть вопрос,не спешите создавать тему а прочитайте FAQ" Или если Михаилу будет не в лом то новички могут типичные вопросы задавать ему а он их с ответами сразу в FAQ будет помещать.А форум надо-бы почистить после этого.
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

блин, сами тут расфлудили, вместо этого бы лучше взяли и сделали тему.....я же просто хотел узнать на что похожи вибрации, если вы уже полетали могли бы быть снисходительнее ))
Давид
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Давид »

У меня такая проблема. Я просыпаюсь после сна, не двигаясь хочу войти в астрал. Пытаюсь ошупывать всё фантомной рукой, но ничего не чуствую и чуство осязания не углубляеться. Что делать?
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Уряя а я сеня ночью от тела отделился :))))

В общем как то на фазу забил не получалось нефига ну думаю само как нить.

В общем как было один раз лежу просто во сне просыпаюсь (тело спит а башка работает как в книжках прям), думаю что за фигня и ощущения такие реалистичные что спишь а в голове чернота вообще пусто нету никаких снов. И такая лень почему то говорит нихрена не получиться я так и забил первый раз.

Сеня такая же ботва, ну думаю дай попробуй как сдесь написано.
Я вообще утром удивлялся как я все это вспомнил :) В общем лежу опять темнота ну думаю дай попробуй телом пошевелить как то выкатитьтся из тел в бок.Лежу что то сделал не помню представил чтоли или захотел так сильно не могу объяснить но тело пошло в право будто лежу на какой то плоскости под углом и тело двигаеться в бок , я оказался головой около метров 2 от окна смотрю светло на улице, подумал недай бог вылечу оттуда,(меня обычно глаза подводили я их расслабить не мог) вот тут что то глазом дернулся и обратно в тело вернулся, и опять темнота, попробовал что то сделать чо то начались вибрации но закончить не смог уснул)))))


Как вы считаете я побывал там?
Ощущения самые реальные, за окном не то чтобы было светло ну как сказать светло для ночи.
Сорри за ошибки пишу под впечатлением :)))))))
JinglBelz
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 10:58 am

Непрочитанное сообщение JinglBelz »

Давид писал(а):У меня такая проблема. Я просыпаюсь после сна, не двигаясь хочу войти в астрал. Пытаюсь ошупывать всё фантомной рукой, но ничего не чуствую и чуство осязания не углубляеться. Что делать?
Если ты не чем не подвигал то должно получиться , но мне кажеться все таки что дело не в движениях пока большая часть сознания спит, наверное и получаеться, а так у меня не получалось не разу(проснулся и пошел двигать) из за физиологии наверное моей.

Тока вот во сне себя осознавал два раза на второй раз успешно наверное скажите плз получилось или нет :))
Neon
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 6:32 pm
Откуда: Я не знаю...

Непрочитанное сообщение Neon »

Похоже, что все 112 методов Тантры основаны на выход из тела...

Вот тут несколько...
___________________________________________________________
31. С неосязаемым дыханием в центре лба, когда в момент засыпания оно достигает сердца [или центра], обретай власть над сновидениями и самой смертью.
___________________________________________________________

87.Вообрази, что ты постепенно лишаешься силы или знания. В момент лишения переступи за пределы себя.
___________________________________________________________

50. В точке, когда сон еще не наступил, а бодрствоние исчезло - в этой точке раскрывается исинное бытиё.
___________________________________________________________
90. На краю глубокого колодца смотри непрерывно в его глубину - до наступления чудесного.
__________________________________________________________

Вигьяна Бхайрава Тантра

К стати, многим это поможет.

Лично мне помогает такой метод:

Просто с закрытами глазами (или в темноте) смотреть на кончик носа.
Потом это наступает.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

да я всё время тоже вспоминаю про выходы, но не выходит!
Давид
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Давид »

Я днём немогу заснуть. Есть ли техники быстрого засыпания.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Да, этим способом действитесльно просто.Яничего почти не делал, но в этот раз кое- что получилось, наверное, потомучто был очень сонный.Попробовал пошевелиться и как-то сразу получилось.Скатился осторожно с дивана, встал, но зрения не было.На ощупь ощупал стол, ниче, твердый, материал прохладный.Только зрения не было.Дальше прикол: стал открывать глаза,стараясь не открыть настоящие - стал различать то, что видят реальные глаза оО.А по ощущениям стоял рядом.Закрыл глаза,попытался что-то еще сделать, но бысполезно - зрения нет.На этом и закончилось.
Haggard
Фазер
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 7:46 pm

Непрочитанное сообщение Haggard »

Serj_jr писал(а):Дело в том что падение вниз головой вызывает сильное эмоциональное возбуждение, что приводит к фолу а не к углублению. Вращение по Лаберже вообще почти никогда не даёт результата. Рассматривание не может углубить как надо когда только вылез,я часто ловил фол из-за этого, оно может только удержать когда всё более менее стабильно, а ощупывание - то что действительно работает.
В моей практике тактильные ощущения действительно приводят к более сильной осознанности. Так что я ее (техника "ощупывания") практикую до сих пор. Единственное, что могу посоветовать применимо к тактильным ощущениям (для их усиления) - это следующее: попытайся пальцами "разорвать" ощупываемый предмет. Т.е. как будто у тебя не пальцы, а очень острые когти. Причем не надо представлять когти и тому подобную атрибутику - это лишнее. Главное - испытываемые тактильные ощущения, которые очень сильно углубляют осознанность и контроль. Причем, лично для меня, настолько сильно углубляют, что это больше похоже на "скачок", чем на плавное повышение осознания.
Рома
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:21 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рома »

Способ может и лёгкий, но не всем подходит. Я встаю на работу по будильнику, а на выходных скапливается много своих дел, опять же приходится принудительно просыпаться. Я пытаюсь выйти в астрал уже 2 года, но мне постоянно что-то мешает в самый ответственный момент. Вплоть до каких-то чудес. Я много читал о том, что ангелы-хранители "выходят на связь" со своими подопечными, говоря им о личной опасности именно для них выхода в астрал. Как бы мне узнать, стоит ли какая "блокировка" у меня. Также было три ОС, самое первое - самое оригинальное, до сих пор не даёт покоя. Если кому интересно, могу рассказать.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

на начальном этапе лучше забыть про ангелов и пр., отнестись к выходам в астрал как к возможностям мозга, ну нейроны так соединились в определенном месте мозга))

голова будет чище и толку будет больше, прошу прощения, если наступила на святое
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Угу, согласен.
1.Еще не известно, астрал = фаза = ос или есть отличия.
2.Те ,кто верит в астрал,говорят, что через ос легче всего выходить в Астрал.
Вывод: разумнее сначала обучиться ос а потом делать выводы.
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

Никак у меня не получается ((: Просыпаюсь, пытаюсь чем-то двигать фантомно и нифига. Пролёживаюсь так минут 10, и страшно надоедает пытаться..
Рома
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:21 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рома »

phoeniXa писал(а):Никак у меня не получается ((: Просыпаюсь, пытаюсь чем-то двигать фантомно и нифига. Пролёживаюсь так минут 10, и страшно надоедает пытаться..
Я вообще просыпаюсь на 100 процентов сразу, никаких параличей и прочего, да и настрой с утра не тот.
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

У меня примерно та же проблемка... а вы хоть раз выходили?
Рома
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:21 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Рома »

phoeniXa писал(а):У меня примерно та же проблемка... а вы хоть раз выходили?
Вчера почти вышел, отписался в теме "Мои попытки", она чуть ниже.
DCrystal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 3:56 pm

Непрочитанное сообщение DCrystal »

всем добрый день. тоже увлекся астралом немного.
Прошу совета о моих действиях/результатах.
насколько я понял, то пробовал войти именно прямым входом. лег днем на кровать, расслабился (вроде получилось), устроился получше. постарался ниочем недумать, через минут 10 в руках возникло интересное ощущений : как будто их сильно-сильно прижали к кровати, но боли соответсвенно не было. Теперь начал задумываться об движениях, но, к нисчастью, ничего дельно вроде не получилось. через минут 7 пребытия в таком ощущении, такое же начало происходить и с ногами, но намного медленней и по очереди (что странно) -сначала левая нога, потом правая.
движения в итоге, по-моему, ни к чему не привели ( я просто плохо себе представляю, как/чем именно нужно двигатся). потом заснул. разбудили , ибо нужно было идти помагать по дому срочно( -так что непрямой вход опробывать не получилось.
вот так. никаких картинок /шумов небыло. это нистрашно?((
буду пробывать еще :)
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Re: САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ПОПАСТЬ В ФАЗУ

Непрочитанное сообщение DerKater »

Михаил РАДУГА писал(а):Не секрет, что степень лёгкости попадания в фазу зависит и от знаний и от природных данных конкретного человека.
Мдя.. Видимо у меня нету данных...
Пытаюсь воть, пытаюсь... Хоть бы что, БВГ хоть бы брал...
Утро скучное, пусто в округе. Сидел потягивал пиво, потом домой, пообедал, баиньки, часы завел через 2часа проснутся. Всего 3 попытки делал - спасть по2 часа и про будильнику просыпатся пытатся войти...
Единственное что порадовало сон интересный приснился, как от милицейского козлика по дворам смываюсь... фсё.. а с астралом ничегошеньки..
Под конец грустно уже, проснулся, тело окаменевшее слегка, расслабленое, пытался фантомными, и крутится и вертется, никаких вибраций даже.. Ну думаю или я нетакой какойто, или этот сайт розыгрыш, или что? Грустно, уже с просыпания минут 7 прошло, лежу попутно в темноту всматриваюсь дом представляю девятиэтажный, начал ближе стену рассматривать - ХЛОП, вибрации - действительно их не спутаешь, ну я что то вроде вихревого метода попробывал вроде вниз по горке покатится - и тут действительно все... Больше потом ничего не появлялось..
zedext
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:41 pm
Откуда: Ukraine, Kiev

Непрочитанное сообщение zedext »

Видимо и у меня нет этих данных...
Вот уже 4 месяца пытаюсь попасть в фазу и ничего конкретного не выходит. Просыпаюсь я всегда с физического движения и не шевелится, совершенно не получается. Пытался выйти в фазу по пробуждении и ничего не выходит :(

...но уменя несколько вопросов к Михаилу!
Подобное состояние у меня возникает перед засыпанием, появляется вибрация и шум, но постепенно это проходит, появляется волнение, а затем и осознание что ничего из этого не выйдет...

Возможен ли выход в фазу перед сном, а не после него?
Если возможно, что делать с этим волнением?
И ким образом можно расслабится при напряжении мозга или сведению глаз, ведь всё напрягается? И при появлении вибрации контролировать это не получается.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

и еще вопрос товарищу Радуге:
это у вас остральное тело такое или реальное????????????????
И реальное и "Остральное")))) Если что - пиши
никак не получается ничего с вышеописанным! может мне не дано?
Дано всем. Пробуй активней и читай внимательно.
Михаил скажите канкретную последовательность прямого выхода.Я расслабляюсь и,я не совсем уверен что вхожу в фазу, но когда свожу глаза к носу появляется какоето странное ощущение,а дальше сделать ничего не могу.Тело я не чувствую а вот слух не пропадает.

Давно я занимался астралом по Монро и однажды дошел до вибраций,
но это состояние иное,помогите советом.
Дальше надо использовать техники разделения: вылететь, выкатиться, вылезти...
Я думаю нужно сделать FAQ не только по вибрациям,а вообще по всем темам и вопросам.Таким как "У меня зачесалась левая пятка во время выхода - это нормаьно ??" И повесить на первой странице - "Если у вас есть вопрос,не спешите создавать тему а прочитайте FAQ" Или если Михаилу будет не в лом то новички могут типичные вопросы задавать ему а он их с ответами сразу в FAQ будет помещать.А форум надо-бы почистить после этого.
Можно. Но мне некогда. Кстати, может оставить людям шанс самим думать?))) На форуме есть опытные практики, которые сами до всего дошли как-то.
У меня такая проблема. Я просыпаюсь после сна, не двигаясь хочу войти в астрал. Пытаюсь ошупывать всё фантомной рукой, но ничего не чуствую и чуство осязания не углубляеться. Что делать?
Пробуй дальше.
..но уменя несколько вопросов к Михаилу!
Подобное состояние у меня возникает перед засыпанием, появляется вибрация и шум, но постепенно это проходит, появляется волнение, а затем и осознание что ничего из этого не выйдет...

Возможен ли выход в фазу перед сном, а не после него?
Если возможно, что делать с этим волнением?
И ким образом можно расслабится при напряжении мозга или сведению глаз, ведь всё напрягается? И при появлении вибрации контролировать это не получается.
1-пытайтесь конролировать вибрации И прислушивайтесь к шуму. Он вас унесет вглубь.

2-Да. Это называется прямой способ. Не думаю, что напряжение мозга происходит в реала)), поэтому тут дело не в этом
Countdown
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Countdown »

2.Те ,кто верит в астрал,говорят, что через ос легче всего выходить в Астрал.
Вывод: разумнее сначала обучиться ос а потом делать выводы.
Вот только, ИМХО, войти в ОС еще сложнее :)
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

кто-нибудь слушал или читал трансерфинг реальности?
там я услышал, что спать нужно головой на север, типа что от этого должны сны сниться более яркие.....вот думаю перестановку делать в комнате))
Аватара пользователя
Esoteric
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Esoteric »

=)) Ну попробуй, за одно нам потом расскажешь, что из этого вышло (:
~Libenter homines id, quod volunt, credunt~
(люди охотнее верят тому, чего они желают)
[Каждому овощу свое время]
Tony
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 4:09 pm

Непрочитанное сообщение Tony »

Kost, в трансерфинге написано, что как минимум раз 10 в день нужно спрашивать себя "не сплю ли я и какого черта вообще происходит"? А куда ты там спишь на Ос мало влияют.
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Мне к сожалению пока не удавалось попадать в астрал. Сидя выходить не получается, потому, что при наступающем расслаблении наступает реальная тошнота, которую вызывает чакра, расположенная в районе горла, поэтому приходится пробовать выходить лежа, а именно на спине. Только вот у меня не получается до нужной степени расслабиться. Пытаюсь до тех пор, пока не устану, а на спине устаешь достаточно быстро и в итоге ложишься на бок, и засыпаешь. Одним словом, пока практикую, но все-таки хочется посоветоваться на счет способа. Как Вы думаете, как лучше вызывать вибрации? Просто всматриваться в темноту, или-же концентрироваться глазами на район носа? Последнее получается быстрее.

Я еще читал несколько книжек по природе "Астральной проекции". Там написано, что "Астрал" имеет следующие измерения:

1. Астральное.
Измерение шиворот-навыворот, где все кажется объективным (реальным), но в то-же время все изменичиво и текуче, а время искривлено и растянуто. По другому это измерение называют "измерением снов".

2. Хроники Акаши.
Это измерение Астрала находится в промежуточной зоне между астральным и ментальным измерениями. Это хранилище каждой мысли и каждого события, произошедших когда-либо. Соотвественно тут можно видить прошлое и даже фрагменты будущего. Если человек настроится на "Хроники Акаши", он прежде всего будет видеть те события, которые обладают наибольшим количеством энергии, "например" войны, катастрофы и тому подобное... Чтобы видеть более мелкое, нужно иметь опыт и хорошую энергетику.

3. Ментальное измерение.
Это измерение подобно сверкающим рекам звуков, радужным берегам, ландшафтам и пульсирующего света. Считается, что, находясь в этом измерении можно влиять на реальность.

4. Буддическое измерение.
Это теплый, абстрактный мир, наполненный абсолютным миром и бесконечной любовью. Это измерение чистого Белого. Нет никакого иного зрительного или звукового восприятия. Тут нет желания о чем-либо думать, что-то понимать, тут просто наслаждаешься тем, что есть. По другому его можно назвать целительным местом души и сознания.

5. Атмическое измерение.
Это удивительное измерение предстает как мир духа и весь сияет в серебре. Здесь человек ждет тех, кого он любил, а также любит на протяжении всего своего земного существования. Эти люди тоже ждут его. Они выглядят также, как в физическом мире, но только в своем самом предельном великолепии. Они сияют любовью, счастьем и радостью и их улыбки с выражением лица не поддаются описанию. Это нужно видеть. Общение в "Атмическом измерении" производится посредством высокоуровнего телепатического обмена образами, схожего с ясновидением "один на один". Это общение является гораздо более живым и реальным, чем разговор и мысли, которые в этом измерении мертвы. Тут время стоит совершенно неподвижно. Реальность здесь гораздо более реальна, чем "реальность" обычного мира. По сравнению с "Атмическим измерением" физический мир - это смутность, серость и наскучивший сон, полный полумертвых людей. Чтобы попасть в "Атмическое измерение", человеку необходим очень большой опыт "Внетелесных путешествий", а также активация всех энергетических чакр. Плюс к этому, не помешает способность к "Ясновидению". Некоторым, даже самым опытным практикам удавалось попасть в это измерение лишь считанные еденицы раз за всю жизнь.

Помимо этих пяти уровней "Астрала", существуют еще два уровня: "Ади" и "Анупадака". Теоритически эти уровни недоступны для человеческого подсознания.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

Black Shadow писал(а):Я еще читал несколько книжек по природе "Астральной проекции". Там написано, что "Астрал" имеет следующие измерения:
Эти измерения существует только в головах авторов этих книжек.
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

...
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

fantasm
Эти измерения существует только в головах авторов этих книжек.
Даже незнаю. Я об уровнях Астрала не только в книжках читал, но еще и на некоторых форумах "изотерики". Там некоторые это обсуждают. Просто не каждому по силам выйти на тот, или иной уровень. Люди в своем большинстве умеют выходить лишь на первый, "Астральный" уровень. Чтобы углубляться на более высокие, нужен опыт и не маленький.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»