как вам такое? (Визуализация)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

как вам такое? (Визуализация)

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Я конечно нормально в фазу не разу не попадал, но всякие полу фазы и т.п. бывают довольно часто. Вот на днях приснился сон аля как правильно входить в фазу. Я честно говоря так и не помню, было ли начало сна спровоцировано сознательно мной или нет, но получилось не очень обыкновенно, далее описание:
Лежу, за день устал. На спине лежать очень удобно, постепенно теряю осознанность реальности где-то в голове всплывает что-то про фазу... Тут в голове появляются "наглые" мысли. Начинается, они мне будто диктуют, но и при этом я сам думаю: представь что лежишь не в кровати, где то в другом месте, в очень необычном месте где бы никогда в жизни не лежал и что б оно не казалось обыденным. (и тут самое интересное). Я начинаю наблюдать что я лежу где-то в троллейбусе, ночью в котором никого нету и свет там не горит. Через окна вижу что неподалёку от дома (каждый день там проезжаю когда из школы еду). При этом ни страха а какое-то абсолютное понимание что так надо и вообще всё правильно. Вот тут начало теряться осознание, но при этом мысли дальше делают выводы: Теперь надо либо падать либо подниматься, в общем тоже нечто нереальное для обычной жизни (тоже бред какой-то начался), я со своим бывшим товарищем недалеко от того места где был тот троллейбус возле дома которого нет на самом деле в каких-то костюмах которые дают больше возможностей телу перепрыгиваем этот самый дом. Точно помню как переборщил с прыжком и вывернулся что б не долбанутся головой об асфальт но и понимал что ничего плохого мне не будет. Далее я полностью потерял осознанность, ибо особе которая снилась так и хотелось сказать много чего "хорошего", в жизни бы вряд ли так делать начала, но потом всё перекатило в сон, как обычно - мелкий вещий сон которые повествовал о грядущих мелких событиях (эти вот мелкие вещие сны не раз выручали меня в жизни, и снятся постоянно). Вроде всё. Что думаете уважаемые? много чего-то написал =)
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Думаю, что техника визуализации сработала в купе с переносом созания в эту картинку :) Развивайте способности!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

p0stal писал(а):Думаю, что техника визуализации сработала в купе с переносом созания в эту картинку :) Развивайте способности!
Поддерживаю.

Для меня, правда, техника визуализации не очень подходит... вообще не люблю такой способ. Но для тебя, Ciberal, возможно самое то. Запомни как всё было. И если ещё не пробывал, то советую попробовать вот что:

Придумай какой-нибудь медитативный рассказик, по типу: "Вот я лежу на кровати.... уставший после тяжёлого дня. Мне хорошо. Тело расслабляется." И т.д. Вообщем типичная популярная техника медитации-самогипноза. Главное что бы ты был в главной роли. И таким образом пытался перенести себя в фантазийный мир своего рассказика. Растяни его минут на 30-40. И запиши на плеер. А как спать ложиться будешь, то надевай наушники и включай плеер. Зачем это делать, думаю, ты понял. Что бы спровоцировать сон на подобие того, что ты описал. А то может и совсем в глубокую фазу попасть удастся.

Техника далеко на любителя на мой взгляд. Не думал, что вообще её когда-нибудь кому-нибудь посоветую... Но с твоей предрасположенностью к визуальзации из этого может получится что-нибудь интересное.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

recruit писал(а):Техника далеко на любителя на мой взгляд. Не думал, что вообще её когда-нибудь кому-нибудь посоветую... Но с твоей предрасположенностью к визуальзации из этого может получится что-нибудь интересное.
Вполне сносная техника, мне нравится, у меня подобный текст уже распечатан из одной книги (которую я тут рекламировал недавно в постах) фигурирующий в ней как техника самогипноза, на интуитивном уровне я его юзаю сколько себя могу вспомнить, только раньше когда я не знал о фазе я его использовал для быстрого засыпания, будем пробовать! :D

Ciberal есть несколько техник визуализации, но я позволю себе порекомендовать тебе попробовать другую, называется "Вихревой метод":
Вообразите себя внутри огромного конуса. Мысленно поднимитесь к его вершине.
Представьте себя в эпицентре вихревого потока. Мысленно отождествляйте себя с точкой вершины конуса, пока вихрь не прорвет оболочку и не вынесет вас наружу.
Возможны и варианты. Представьте себя скользящим на гребне гигантской волны. Как только ее гребень начнет закручиваться, освобождайтесь от телесной оболочки.
Представьте, что вы привязаны к бухте каната. Он начинает разматываться и тянет вас вслед за собой; в этот момент вы покидаете тело.
Представьте себя в бочке, которая постепенно заполняется водой. Как только вода достигнет предельного уровня, найдите боковое отверстие и выходите в астрал.
Представьте себя смотрящимся в зеркало. Пристально вглядываясь в собственное отражение, представьте, как сознание переходит к вашему отраженному двойнику.
Представьте себя сидящим на покрывале, от которого поднимается пар. Отождествляя себя с поднимающимся паром, покиньте физическое тело.
да что уж там, в догонку:

ТЕХНИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ (2)
Закройте глаза и лягте на пол спиной. Для удобства положите под голову подушку или валик. Удостоверьтесь, что в комнате достаточно тепло, а на вас надет удобный, просторный тренировочный костюм.
Представьте, что в метре над вашим телом парит двойник, внешний вид которого ничем не отличается от вашей наружности. Сосредоточившись на этом образе, вы обнаружите, что с каждой секундой он становится все более плотным и реальным.
Попытайтесь идентифицировать свое истинное "я", и какие-то доли секунды вы будете испытывать чувство неопределенности, пока не удостоверитесь, что истинная личность лежит на полу.
Сомнения снова возникнут, если вы зададите себе вопрос: "Не являюсь ли я парящим в воздухе субъектом?"
Удерживая образ в уме, попробуйте наделить двойника своим сознанием. Когда это случится, вас снова могут посетить сомнения. На этом этапе необходимо оставаться спокойным и расслабленным; в противном случае сознание вернется в физическое тело.
Как только сознание почувствует себя в новой оболочке комфортно, посмотрите на лежащее под вами тело и отправляйтесь в путешествие
.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Благодарю recruit и p0stal, будем пробовать :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»