Техника "пружина"

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Работает ли техника "пружина"

да
9
69%
нет
4
31%
 
Всего голосов: 13
Аватара пользователя
Yurkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 1:56 pm

Техника "пружина"

Непрочитанное сообщение Yurkin »

Всем здравстувуйте. Это мое первое сообщение на этом форуме и сразу набрался наглости создать новую тему:). Хочу сказать что в фазе я пока не был, тоесть есть сомнения в том что я там был, недавно после попытки выйти в фазу приснился сон что я стою в очень реаличтичном парке и сразу возникла мысль проверить это сон или реальность. Чтобы проверить я взял листья с земли в руки и сразу же проснулся.. Но чуство мокрого листья в руках и покаливания от кончиков листьев были сомной еще пару дней. Была ли это фаза?..

Ну а теперь про технику. Неоднократно пытиался вылезти, вылететь или выкатится из тела и ничего не получалось. Но обратил внимание на то, что сделать фантомное выкатывание проще делать если лежать на боку, и делать фантомные движения ввобще той частью тела которую меньше всего ощущаешь. Тоесть нужно какимто образом заставить какуюто часть тела минимально контактировать с внешней средой и притом быть абсолютно расслабленым. Так вот я придумал такую схему условно названную "пружина". В ней нужно леч и согнуть руки в локтах, так чтобы передплечия оказались в воздухе, не касаясь того на чем лежим а ладони направить внутрь. Обязатильным и важным является уравновесить рукb так чтобы она могла стоять опирась на локоть но при этом не напрягалась ни одна мыща. В таком положении мне удалось делать очень интиресные фантомные движения - какбудто в руках большая пружина и я ее то сжимаю то растягиваю. Ниже привожу смоделированную позу для понятности. (Картинки кликабельны)


Изображение ИзображениеИзображение

Если дочитали до этого момента спасибо за уделенное время. Меня интиресует может ли эта техника быть простой для выхода в фазу. Прошу опытных аингеров проверить. В часности после прочтения книги обращаюсь к Михаилу, больше никого не "знаю", пока.:)
Все там будем;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Вообще, я где-то про такое уже читал. А ещё была аналогичная техника для ног, лёжа на животе. Должно работать, сам не пробовал.
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

В принципе должно работать, тут на форуме видел что-то подобное.

P.S. Приятно видеть здесь 3д-шников!
Аватара пользователя
Yurkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Yurkin »

Сегодня опять пробовал эту технику. Как и предполагалось - действительно эта поза настолько непривычна для мозга что слегкостю можна делать фантомные движения, но через некоторое время в одной из рук возникли покаливания и снизилась температура, наверное это связано с кровообращением, локоть руки в которой это возникло лежал на очень мягкой поверхности, наверное пережалис сосуди?!...
Все там будем;)
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Интересная поза. Каким образом удалось уравновесить руки?

Не пойму одного, если удалось создать интенсивные фантомные движения, то почему до сих пор не вышел?

PS. В чём 3D делал?
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Я что-то такое тоже делал, когда пытался использовать технику с падающей рукой, типа когда начинаешь засыпать рука падает из такого же положения (правда я так и засыпал и просыпался поднятой рукой - она не падала чего-то =( ). И "да" растягивание пружины делать можно, фантомные чувства есть, но получится ли так выйти в фазу не знаю.
Аватара пользователя
Yurkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Yurkin »

Virgo, тож себе задаю такой вопрос, почему не могу выйти.. Думаю по тем же причинам что и все новички.. Сильный страх отвлекает. Не могу его пока толком контролировать, но, думаю, тренировки дадут свое;) А 3D делал в 3D Maх-е.
Все там будем;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Yurkin
А скелетик-то из Character Stidio! ;)
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Интересная техника, сегодня ночью попробую попробовать :) у меня правда был только 2 выхода , и то "не далеко я ушел там.." и все выходы были только из-за того что по сюжету сна чегото пугался :)
P.S. у тебя там проблемы с загрузкой второй картинки, если хочешь - могу залить их к себе на сайт telefonka . info , фотки будут грузится быстрее и без рекламы
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

хм... не слышал ничего подобного, сегодня опробую, завтра отпишусь.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dezfor
Там ссылка с опечаткой во второй картинке.
http://img241.imagevenue.com/img.php?image=00766_aing02_123_531lo.jpg - Это рабочая. Был слеш пропущен и потом один лишний после "img.php".
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Тоже попробую сегодня.Завтра обсудим :)
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Yurkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Yurkin »

Ребята, всем спасибо за проявленный интирес к технике. Жду коментов от тех кто пробовал;)

scriptin - скилетик точно из Character Stidio, только Mesh Smooth к нему применил чтоб больше на человека был похож:). Кстате спасибо за ошибку в ссылке на картинку, а то я даже не проверял;)

Dezfor - линк на картинку исправлен. Спасибо. Незнаю есть ли смысл переливать их. Впринципе если тебе хчется можеж положить их к себе и с предпросмотром запостить.

Ciberal - тридешникам привет;)
Все там будем;)
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Вчера лёг часов в 11 и поставил так руки, долго не мог понять почему техника называется пружиной, но через определённый промежуток времени почувствовал что то странное с руками - решил ими пошевелить, а они как бы держали одну пружину, и тем самым я не мог развести руки далеко от себя и сблизить ладони тоже не получалось, т.к. они отталкивались. Я начал растягивать эту пружину и потом сжимать, начал делать растягивание все интенсивнее, все пошло отлично, завелись вибрации, почувствовал движение тела в непонятном направлении, но потом зашёл сосед по комнате и врубил свет... попытка провалилась и мы пошли курить. Когда потом решил провести вторую попытку - пришёл третий сосед по комнате и начал ботанить и при этом ещё ел яблоко и чавкал, короче он возился и шумел до часу ночу... А ночью был уже сильно уставший и просто не было сил продолжать попытки.

Мне кажется что техника хорошая, и стоящая того, что бы её попробовать. У меня результат появился с первого же раза. А выход сделать не получилось, т.к. в общаге сосредоточится сложно, всегда ктото заваливается и шумит :))
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Я отодвинул пробование техники на 1 день.Вчера не помню даже как подушка к уху прижалась.Вырубило нах... :)
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Надо попробовать сегодня, интересный эффект был при обычной медитации с руками сложеными на коленях, вопервых прижатые к друг другу пальцы образующие какое то подобие контура, начали гореть через полчаса и пульсировать, так еще и что то похожее было между левой и правой руками...
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Я когда-то пробовал аналог этой техники. Просто держал руки поднятыми, опираясь на локти. Также пробовал и с приподнятыми ногами. Правда, без всяких фантомных движений. К сожалению, результатов не было никаких. Я просто не смог уснуть. Даже войти в полудрему. Пришлось опустить руки с ногами. Только тогда смог заснуть.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я сегодня попробовал - не затекают руки. Так можно долго пролежать.
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

дваYurkin

техника весьма интересная :) сегодня попробую.. я был маленьким любил лёжа на животе ставить голень перпендикулярно кровати так, чтобы она нашла равновесие.. и интересно наблюдать за тем , чтобы я не делал нога не падала.. непривычная расслабленность мышц в ноге.. но так нога сильно затекает
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

6aHaH, Это называется каталепсия;)
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Alexandr230 писал(а):6aHaH, Это называется каталепсия;)
а рядом с ней находится фаза :)
Счастье-осознание себя!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Brom писал(а):
Alexandr230 писал(а):6aHaH, Это называется каталепсия;)
а рядом с ней находится фаза :)
Впринцыпе да, тк вырубается 2я сигнальная система(те восприятие реальности), и дальше мы воспринимаем 1ую те фазу!!=))
Аватара пользователя
Yurkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Yurkin »

На Википедии интиресно описана Каталепсия. Особенно это интиресно " обычно наблюдается при кататонической форме шизофрении" :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Каталепсия
Все там будем;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Не путайте затекание конечностей с каталепсией. Последняя имеет причиной определённые процессы в ЦНС, а затекание - от нарушения кровообращения.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Yurkin, наверно, в википедии стоит искать не каталепсию как, а гипногогическое состояние. Именно так, насколько знаю, называется сонный паралич. А каталепсия это действительно паралич при кататонии. Так что это разные термины.
Всем успехов в практике:)!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Я имею ввиду каталепсию, как трансовый феномен.(а вы думали что вы её просто так хорошо уравновесили?)=) Карче сил тут спорить нет, но это(когда лежишь в неестественном положение, или когда конечности преданно неестественное положение и оно САМО какое то время сохраняется это Восковидная каталепсия) так называется=0
;) Думайте что хотите=)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Я с этим согласен, но речь не об этом шла. Техника направлена на то, чтобы вызвать онемение конечностей. Восковая гибкость тут не при чём.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Как же не причем, когда она и возникает при разлитом торможении на двигательный аппарат!она самая и достигается=\
Хотя первые слова: "я согласен", меня тронули(касательно нашего спора)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Что в технике достигается, лучше пусть автор расскажет. Я считаю, что только онемение конечности - неоднократно читал о подобных опытах. О восковой гибкости нигде не упоминалось - происходило только отделение фантомной руки от реальной (это только ощущение, конечно же).
Аватара пользователя
Yurkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Yurkin »

Ребята, не ссортесь:).
Я вообще не силйн в этих терминах, в этом деле я, так сказать, совсем новичок. Техника задумана изначально для получения четких фантомных движений. А затекание руки я думал это всего лмш побочный эффект техники.
Все там будем;)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»