Мнемотехника

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Мнемотехника

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Во многих источниках мнемотехники (наука запоминать) упоминаеться:
"Припоминание больших объемов информации непосредственно перед сном может привести к сильной активизации мозга и к переносу сознания в сон, что, в свою очередь, может вызывать измененные состояния сознания: луцидные (контролируемые) сновидения, состояния ВТП (внетелесные переживания, астральные проекции)."
Мнемотехника позволяет запоминать огромное кол-во инфы. И довольно быстро вспоминать.
Как думаете - техника рабочая?
Если создать себе большой переворот памяти, и вспомнить например просто поток связанных образов (штук 50) можно ли перегрузить мозг и тем самым справоцировать ОСы?
Есть мнемотехники на сайте?
Иди в Астрал!
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Попробуй выучи 50 слов для начала. Может получится, но я про эту технику не слышал.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Smart писал(а): Может получится
Получится отлично. Это несложно.

Здесь учебники по мнемотехнике - http://www.koob.ru/kozarenko/
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Мнемотехника

Непрочитанное сообщение AGE »

KroNoS писал(а):Мнемотехника позволяет запоминать огромное кол-во инфы. И довольно быстро вспоминать.
Как думаете - техника рабочая?
чтобы развить память, вполне, чтобы развить ОСы врятли.
KroNoS писал(а):Если создать себе большой переворот памяти, и вспомнить например просто поток связанных образов (штук 50) можно ли перегрузить мозг?
да
KroNoS писал(а):и тем самым справоцировать ОСы?
нет

Перегрузка мозга это не то состояние, в котором достигаются интенсивные ОСы. Это возможно состояние чтобы отрубиться и заснуть без особых проблем от усталости, чтобы восстановить силы,
но ОСы тут непричём.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Припоминание информации перед сном- тот же метод визуализации. Другое название, вот и всё.
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Поток образов запомнить довольно легко. Как только почита немного теории с лёгкостью запомнил 10 слов подряд, и даже сейчас могу всопнить всё последовольность, и прочитать её наоборот.

Техника визуализирования - да. Лично мне они кажеться более выгодной. Т.к. мне сложно предстовлять один и тот же предмет долго - надоедает. Другое дело вспомнить последовательность из 100 образов. Заодно и память подкачать.

Пока скилла по мнемотехнике мне не хватит на столько образов, но когда-нибудь я попробую.

Так же у мнемотехников отлично развито воображения. Они легко представляют большие предметы, умеют их приблжать, отдолять, крутить, при этом всегда конценртирясь на них.

Думаю мнемотехника хоть и не даст 100% выходов, но пользу в аинг она определённо приносит.
Иди в Астрал!
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Думаю что это очень хороший способ, так как у меня бывает пергруз памяти перед сном, после чего появляются вибрации, ОСы или еще что, что может дать выход в фазу. Наконец я понял откуда оно берется :)
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Попробую задать задачку на форуме мнемотехников, отпишусь о результатах.
Иди в Астрал!
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

ну анпример про 10 слов :)) всмопним химию в школе

Метан
Этан
Пропан
Бутан
Пентан
Гексан
Гептан
Октан
Нонан
Декан

Перед сном выучите(или вспомните) эти 10 слов в порядке убывания и в порядке наростания, так же попытайтесь максимально быстро отвечать на нумерацию, 6 гексан, 8 октан, 3 пропан.. и как вызубрите всё это мозг будет пульсировать :) и тогда проверь - рабочая ли техника или нет
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
DruVit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение DruVit »

Метан = метла
Этан = этажерка
Пропан = пробка
Бутан = бутылка
Пентан = звездочка (пентаграмма)
Гексан = гексаграмма (Ицзин)
Гептан = танк летит в овраг (гэп = разрыв )
Октан = охта центр скандальный
Нонан = Бари Алибасов
Декан = Полецкий (мой.... у кого какой был)

Запомнить очень просто.... это в том смысле если была попытка дискредитировать мнемонику как технику запоминания... она только и работает

Но вот войти в ОС вряд ли поможет..... Слышал продвинутые осники выносят инфу (содержание книг, какие нить разработки) С помощью мнемоники доступен гораздо больший объем полезной информации.

А засасывать начинает когда прекращается ВД. Активность мозга должна быть на нуле.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Я кстате похожую технику ассоциации использую для запоминания большого количества информации наизусть
Иследователь новых ощущений (новичок)
Streiker
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 6:10 pm

Непрочитанное сообщение Streiker »

я занимался мнемотехникой,даже скачивал довольно объёмные курсы. там суть такова, что прежде чем запоминать допустим ряд цифр надо сначало к каждой цифре зазубрить определенный образ и потом соединять эти образы в воображении, думаю что мнемотехника мало поможет для выхода в фазу
Если долго биться головой о стену можно разбить...стену
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»