Техника Внутреннего Диалога (концентрация на ВД)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Эксперемент hellstokera: Усиление ВД!!! (2)

Непрочитанное сообщение wow9en »

hellstoker писал(а):Усиление ВД - теперь я думаю логичней было бы назвать "Ускорение ВД" - так я думаю более понятней. Зачем его ускорять? А зачем его останавливать? Просто почему бы и нет?! Все так зацыклены на его остановке, но никому в голову не пришло его ускорить - я решил восполнить этот пробел.
Логично.
Повсюду зациклены только остановить мало кто может-мягко говоря :) невыходит,чего то нехватает,а раз так тогда впадаем в другую крайность и идём наоборот :-)
Каждый сам решает что и как,хотите усиливать,ускорять - делайте.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Эксперемент hellstokera: Усиление ВД!!!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

hellstoker писал(а):Усиление ВД - теперь я думаю логичней было бы назвать "Ускорение ВД" - так я думаю более понятней. Зачем его ускорять? А зачем его останавливать? Просто почему бы и нет?! Все так зацыклены на его остановке, но никому в голову не пришло его ускорить - я решил восполнить этот пробел.
Да почему, люди давно пользуются разгонкой ВД и успешно. При этом выход - прямой, осознанность по дневному типу. Правда, для энергетики все же тяжеловато и лучше делать перед засыпанием, чем утром. Утром это почему-то нередко приводит к параличу. Еще заметила небольшой недостаток - если чрезмерно активизируешь сознание, выход будет недолгим (опять же бывают исключения). На данный момент это мой самый востребованный метод плюс дубли. Можно так разогнать ВД, что мысли становятся пиктограммными.

Один раз разогналась до беспредела, в голову вклинился какой-то чувак, так и болтали в голове. Мне кажется, если еще больше разогнаться, то можно и на инопланетян выйти, хотя нервную систему потом можно будет выбросить=).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Эксперемент hellstokera: Усиление ВД!!!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

hellstoker писал(а):И какова же ваша методика разгона ВД?
ОК, поделюсь своими методами «крышесноса»:). Вообще, я рассматриваю ВД более обширно, чем просто внутреннюю речь, выраженную словами и образами, и под «разгонкой ВД» понимаю вхождение в определенное состояние сознания, которое я для себя определяю, как стихия огонь. Что мне помогает в нее войти: во-первых, нужно раскачать энергетику любыми способами, чтоб, в принципе, была активна, ну а потом под настроение. Можно просто начать считать в ускоренном темпе или молотить что-нибудь, перескакивая с мысли на мысль, я не буду дублировать твой способ, хотя также его использую, лучше опишу другие свои.

Вот, например, один из способов разгонки: берется ситуация, любая. К примеру, на работе идет диалог двух коллег. Сначала я те слова, что они говорят, преобразую в образы, от их лица начинаю говорить образами, то есть насильно менять модальность. И нужно успеть преобразовать в образ каждое их слово, пока говорят, в том числе успеть сформировать образ и на абстрактные понятия, которыми они оперируют. Сознание от этого начинает активизироваться, после окончания практики моя внутренняя молотилка ускоряется автоматически и если долго так преобразовывать, то ВД не то, что разгонится, его потом вообще хрен остановишь=). Можно так хоть что преобразовывать, но лучше, чтоб это была речь со стороны, при своей речи нужной скорости может не возникнуть.

Но лучше преобразовывать речь в импульсы и понятия. Например, едет машина, а я преобразовываю ее в горизонтальный штрих, то есть сворачиваю понятие до упрощенного. Или долбит мужик лед на крыльце- я преобразовываю это действие в вертикальный мысленный штрих. Или, к примеру, словосочетание «мужик долбит лед»: вместо речи я перевожу внутри себя как импульс (блин, даже не знаю, как описать). Короче, «мужик» - это будет какой-то большой плотный импульс, «долбит» будет в сознании тоже, как активный импульс, только выставлен по вертикали и с вектором вперед, ну а «лед», как нечто сжатое вокруг тебя, имеющее структуру, при этом я сама сжимаюсь в комочек как бы. (Коряво описала, но, надеюсь, смысл понятен:).

Если так попреобразовывать мир (включая мгновенное свертывание разных действий, параллельно - свертывание своих эмоций и комментариев по поводу этих действий), ну или просто ту же речь трансформировать в свернутые понятия и импульсы, а потом еще и включить параметр «будущее», не знаю, кому как, а мне мало не кажется. Ускорение нереальное. По сути – это тот же ВД, только свернутый.

Или просто прям сразу можно начать планировать какое-то будущее действие (или сразу несколько действий), начиная с обычного проговора заданий, затем добавить образы, потом свернуть до штрихов и закончить импульсами, но это сложнее на пустом месте, чем с зацепкой, к примеру, за ту же речь коллег. Без зацепки нужно тогда поначалу самой ускоряться при сворачивании в импульсы. Можно комбинировать в разных вариациях: речь - импульс, импульс – образ, ну и т п., потому что если чисто на импульсах, потом вообще не уснешь до утра. (Кстати, самые интересные опыты фазы всегда происходили с хорошей разгонкой энергетики и ВД в том числе.)
Если практику делала днем, перед сном можно просто лишь немного подтолкнуть ВД, он уже и так в режиме «ожидания» и ждет решения сознания, спать или опять молотить.

Еще очень хорошо помогает включиться скорочтение. Если на ночь почитать скорочтением, ВД будет молотить сам и импульсами и образами и словами, особенно активация идет, если при чтении слова почти не проговариваешь, ловишь только смысл.

Также хорошо помогают включаться мандалы огня, специализированные под вход в стихию огонь, как в состояние сознания, но они сами по себе полностью в состояние не вводят, к ним нужно включать осознанность дополнительно. ВД разгоняется, но его надо корректировать. Чем хороша разгонка с пиктограммами и импульсами вместо слов, тем, что на проговаривание слов уходит время и скорость частично теряется, а при импульсном планировании будущего скорость максимальна. Я сама в чистом виде импульсные практики делаю недолго по времени (мозг берегу), чаще всего комбинирую виды внутреннего диалога.

Есть еще разные практики по энергетике, от которых разгонка ВД может возникнуть как побочный эффект, но это уже выходит за рамки данной темы.

Лично меня разгонка редко когда усыпляет, хотя бывает и такое, но, как правило, после разгонки я использую силовое засыпание. А там как повезет. Если создала хороший дубль – сознание активируется в нем, если нет – включится позже, во сне. Если недобор – фиг, а не фаза=). Если перебор – паралич может прихватить, в лучшем случае. Я не умею полностью управлять своими психическими процессами и только начинаю экспериментировать в этом плане, но одно я поняла, что экспериментировать с разгонкой надо, иначе нормальных интересных (в моем понимании) опытов не поиметь. Поэтому тоже экспериментирую по мере скромных возможностей своей энергетики, пробую разные подходы.

Да, еще я иногда дубли делаю в ускоренном порядке, проговаривая, где стою, что ощущаю, вообще создаю их в разных пространствах, положении, условиях и стараюсь это все ощутить, проговорить, свернуть, а потом уснуть=). Поняла, что главное при разгонке – полностью отключать эмоции, иначе это негативно отразится на нервной системе. Раньше я разгонялась немного неправильно, нервную систему надо обязательно автономить при разгонке.

Пробовала ускорять аудиальную модальность, но я в нее вхожу не то, что плохо- отвратительно. Поэтому положительный опыт только один :(. Но есть же люди, склонные к ВД в этой модальности. Когда-нибудь я до нее тоже доберусь, пока нет на это времени.

Удачи тебе в твоих исследованиях и экспериментах.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»