Интересный способ "провала".

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
dim-s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:47 pm

Интересный способ "провала".

Непрочитанное сообщение dim-s »

Открыл для себя интересный способ "провала" в неизвестность.

В общем пытаюсь я войти фазу через фантомные раскачивания (+сильное расслабление).

Одним вечером таким же способом я пытался войти в фазу, расслаблялся, пытался пошевелить фантомом и в этот момент в соседней комнате отключили свет - щелчок, автоматически стало темнее в комнате где я расслаблялся и я моментально провалился (у меня аж дух захватило, вспотел). Дальше тело стало пульсировать (может быть это были вибрации), вокруг ощущалось пространство но было темно. Потом я разволновался и все закончилось (.

Но про отключение света (изменение уровня освещения) я понял не сразу, лишь потом когда получилось таким же образом я догадался.

А вы что думаете?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

dim-s писал(а):автоматически стало темнее в комнате где я расслаблялся и я моментально провалился (у меня аж дух захватило, вспотел
Очень знакомо. Со мной нечто подобное частенько стало происходить. Лежу я лежу, как обычно намереваясь попасть в сновидение. Вроде начинаю куда-то улетать, но ещё не сновижу - бодроствую. И вдруг совершенно неожиданно "провал". Аж всего передёрнуло; как ты сказал: "аж дух захватило". Чувство "провала" напоминает следующее. Представьте, что идёте по улице. Смотрите исключительно вперёд, полностью погружённые в свои мысли. И вдруг "провал" - оказывается тут кончается довольно высокий бордюр. Вот такое чувство :) одной ногой в ямку Бух! :)

В принципе, вскоре после такого ощущения можно смело вставать. Это будет уже сновидение. Если только испуг или другое подобное замешательство не поднимет на поверхность.
dim-s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:47 pm

Непрочитанное сообщение dim-s »

recruit писал(а):В принципе, вскоре после такого ощущения можно смело вставать. Это будет уже сновидение.
Да что-то у меня такое ощущение что я встану физически. Да и темнота перед глазами.

У меня был скорее не испуг, а предвкушение... ) Помешало лишь то что глаза начали активно бегать (я пытался рассмотреть темноту как бы).
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вспомнил, интересная тема:
когда ченить громко щелкает а я лежу засыпаю, перед глазами появляется узор. Каждый раз разный. Чаще всего это геометрический узор, полностью симметричный, очень сложный, на порядок сложнее, чем можно создать воображением. Как правило из ломаных линий.
Все таки какая интересная веещь - наш мозг.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

dim-s писал(а):я моментально провалился (у меня аж дух захватило, вспотел). Дальше тело стало пульсировать (может быть это были вибрации),
Судя по признакам, до фазы как до луны...
Для начала эти же фантомные расскачивания на фоне пробуждения освой
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

dim-s писал(а):Да что-то у меня такое ощущение что я встану физически.
Ну, может и так, а может и не так :) У меня бывает, что я сомневаюсь по поводу того в сновидении я или нет, вплоть до того, пока не происходит что-то ну совсем из ряда вон выходящее.
dim-s писал(а):Да и темнота перед глазами. <...> я пытался рассмотреть темноту как бы
А ещё у меня бывает, что я оказываюсь в сновидении и даже начинаю передвигаться, прямо ходить прям :) и всё это время абсолютно ничего не вижу. Т.е. ощущение что я где-то хожу есть, а визуальной картинки нет. Потом появляется; впрочем иногда и нет, тогда всё быстро заканчивается.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Появилась идея нового метода! этой темой навеяло.
Лежать с открытыми глазами и не давать им слипаться пока веки не стнут очень тяжелыми(ночью легко будет). Потом закрыть их и сразу выполнять техники...
Для осисб офкос...
руки дайдут даже попробую ;)
dim-s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:47 pm

Непрочитанное сообщение dim-s »

Наконец получилось выйти в Фазу (как я прочитал в книге). Только это получилось у меня через СОН (для меня это показался самый легкий способ).

Сон был длинный, и во сне я постоянно что-то размышлял (почти внутренний диалог). И в один прекрасный момент в размышлении у меня промелькнула мысль "Что это сон" (картинка сразу стала четче). Правда закончилось это ложным выходом из фазы, а затем вообще засыпанием.

До этого максимальный мой рекорд запоминания снов - 5 снов за ночь. Думаю техника запоминания снов мне и помогла.

P.S. Спасибо за книгу "Школа внетелесных путешествий".
Vikos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:31 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Vikos »

nooob писал(а):Вспомнил, интересная тема:
когда ченить громко щелкает а я лежу засыпаю, перед глазами появляется узор. Каждый раз разный. Чаще всего это геометрический узор, полностью симметричный, очень сложный, на порядок сложнее, чем можно создать воображением. Как правило из ломаных линий.
Все таки какая интересная веещь - наш мозг.
У меня то же самое.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»