Вибрации по Монро.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Канадская сновидица писал(а):Головными болями не мучаетесь?
Нет, хвала Всевышнему! :)) А все картинки, которые вы рисуете - очень хорошо. Но. Что действительно неясно. У кого есть фантомные транспортир и линейка чтобы все это измерять с точностью до сантиметра. Вы смотрите в никуда. Как вы измеряете этот a foot away from your forehead? Then three feet, and six? Ну с 90 гр. еще ладно, банально посмотреть в потолок.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Йона Рабинович писал(а):
Канадская сновидица писал(а):Головными болями не мучаетесь?
Нет, хвала Всевышнему! :)) А все картинки, которые вы рисуете - очень хорошо. Но. Что действительно неясно. У кого есть фантомные транспортир и линейка чтобы все это измерять с точностью до сантиметра. Вы смотрите в никуда. Как вы измеряете этот a foot away from your forehead? Then three feet, and six? Ну с 90 гр. еще ладно, банально посмотреть в потолок.
И правда слава Богу. :)

Я думаю точность тут не так важна как сам факт фокуса на точке, но со сменой точек фокуса в процессе, что позволяет концентрации не ускользать. И потом ощущения же важны. О чем нам говорит более чем все Михаил Радуга. Суть этого упражнения та же - вызвать ощущения. А потом релаксации перед тем как делать вводит мозг в то же полусонное состояние...
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Напишу, что было вчера и позавчера.

Позавчера проснулся утром без движения, чувствую, состояние подходящее. Попытался вызвать вибрации, они появились, вибрировало в груди. Я их усиливал и пытался встать. При этом дома был один. В этот момент услышал, что входная дверь открылась и кто-то подошел к дивану, где я лежал и что-то бормотал. Я испугался. Пытался встать, но у меня не получалось, ни единого слова не мог произнести, только мычал. В общем лежал парализованный. Немного спустя все-таки встал, в реале.

Вчера проснулся пораньше. До этого были сны, в которых я много летал. Потом несколько раз засыпал и просыпался. В одном из всплытий из сна почувствовал, что могу вызвать вибраации, лежал немного на левом боку. Вибрации появились, довольно вялые, я пытался усилить и затем попытался перекатиться через левое плечо. Вначале не получалось, но я помог одной рукой. Упал на пол, встал. Оказался в квартире, где провел детство и которую уже продали. Был в спальне, потом стал двигаться в кухню через всю квартиру. При этом было полное ощущение реальности и не было понимания того, что я в фазе, не было понимания того, что я не живу давно в этой квартире и ее продали. Я все еще думал там, что я там живу. Я даже захотел проверить в фазе я или нет, подпрыгнул несколько раз и все было как обычно, до потолка не допрыгнул. Потом пришла мысль, что я все-таки это фаза и немного погодя я буду жалеть о том, что буду прав :) Двинулся обратно по квартире и тут случился фол.
Maou
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:15 am
Откуда: Майкоп

Непрочитанное сообщение Maou »

Случилось на прошлой неделе, во время осознания себя во сне. Не буду описывать что снилось, начну сразу со странного: ко мне подошел какой-то парень и сказал "Поздравляю тебя", я спросил "С чем?", он "С днем рождения, тебе же сегодня исполняется 960 лет, юбилей как никак"(вобщем бред какой-то ) и протянул мне руку, я пожал её и испытал такой абсолютный страх, какой никогда в своей жизни не испытывал и вдруг резко подскочил на кровати. Посидев минут 5 (подумал что буду с утра разбираться что это такое было), лег спать дальше, но только закрыл глаза, как меня как будто кто-то за грудки схватил и с силой швыранул через всю комнату, упал я на диван, зрения нет, ног тоже почему то нет, вспомнил что нужно как то вернуть зрение, стал вглядываться в этот самый диван, щупать его, зрение не появилось. Пролежав так где то с минуту, меня начало затягивать обратно, я вцепился в злосчастный диван что есть сил, но тщетно, затянуло обратно. Страха когда выкинуло из тела почему-то не было, хотя ситуация не из приятных. Что это было понять не могу.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Скажите название книги и страницу где он описывал как создавать вибрации - интересно оригинальный отрывок почитать, или сюда скопируйте. Лично у меня недавно получилось мгновенное создание рёва в ушах и выход сознания в фазу, причем прикольно получалось - если рев остановить - то выходишь в реал, если включить - то сознание фазовое с прошлым явно взятым из другого места головы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Роберт Монро. Путешествия вне тела. http://www.simoron.ws/monroe1.htm#16

2. Состояние вибрации


Достижение этого эффекта имеет решающее значение. О вызываемых им субъективных сенсорных ощущениях я уже говорил. Вместе с тем достичь его само по себе не значит добиться окончательного успеха. Для этого нужно преодолеть еще одно важное препятствие.

Могу дать только ключ. До сих пор остается непонятным, каков механизм всего этого. Примерно так же, включая свет, мы не имеем при этом понятия, как устроен выключатель, откуда поступает электричество, почему и каким образом оно воздействует на вольфрамовую нить в лампочке.

Как бы то ни было, все приводимые здесь сведения максимально тщательно проверены на опыте. Кроме основного испытуемого — автора данной книги — экспериментам подвергались еще несколько человек, которые также добились положительных результатов.

Подготовка к вибрациям. Лягте, приняв ту позу, в которой вам легче всего расслабиться, но обязательно вдоль оси север-юг, головой в сторону магнитного полюса. Одежда не должна жать. Накройтесь чем-нибудь, чтобы было чуть теплее, чем это привычно для вас. Уберите все украшения и металлические предметы, касающиеся кожи или находящиеся поблизости. Убедитесь, что руки и шея расслаблены и находятся в положении, исключающем их затекание. Затемните комнату так, чтобы с закрытыми глазами не было видно света, но не создавайте полной темноты, ибо тогда у вас не будет отправной визуальной точки.

Необходимые условия. Совершенно необходимо, чтобы вас ничто не отвлекало — ни чье-либо физическое вмешательство, ни телефонные звонки, ни иные посторонние звуки. Не устанавливайте себе временного ограничения. Время, потраченное на эксперимент, потрачено с пользой. Не жалейте его и отодвиньте в сторону все свои дела, могущие помешать вам.

Достижение состояния релаксации. Расслабьтесь, следуя тому методу, который считаете наиболее для себя подходящим. Дойдите до стадии Г (или ее эквивалента) и постарайтесь удержаться на максимально глубоком уровне релаксации, не ослабляя при этом сознательного контроля. Выждав столько времени, сколько необходимо для того, чтобы убедиться, что вам это удалось, мысленно повторите: "Я буду сознательно воспринимать и запоминать все, что произойдет со мной в течение этой релаксации. По возвращении к полному бодрствованию я во всех деталях удержу в памяти только то, что благоприятно для моего физического и духовного состояния". Мысленно произнесите это пять раз. Затем начинайте дышать полуоткрытым ртом.

Генерирование волн вибрации. Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута (30 см) от лба. 3атем отодвиньте точку концентрации на три фута (90 см) ото лба, потом на шесть (1.8 м). Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой, ищите вибрации в этом месте, когда найдете мысленно стяните их назад, к себе в голову.

При всей простоте этого описания многое в нем наверняка остается непонятным. Как искать? Что стягивать к себе в голову? Попробую объяснить иначе. Приступая к мысленной концентрации, представьте, что от внешней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. В точке, располагаюшейся на расстоянии одного фута (30 см) ото лба, они сходятся. Мысленно вообразите, что, для того чтобы соединить эти линии, нужно преодолеть некоторое сопротивление. приложив сжимающее усилие, как если бы вы соединяли заряженные электрические провода или противоположные полюсы магнита. Теперь отодвиньте эту точку на расстояние в три фута (90 см) ото лба, т. е. на длину вытянутой руки. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, изменится и характер прилагаемого усилия. В результате сжатия пространства (сил?) между сходящимися линиями сила давления, необходимого для соединения, должна возрасти. После того как точка пересечения зафиксирована вами на расстоянии в три фута (90 см), отодвиньте ее на шесть футов (1.8 м). Угол пересечения в этом случае составит 30°. (Для наглядности можно с помощью транспортира начертить угол в 30° на бумаге и запомнить, как он выглядит.)

Научившись удерживать угол в 30° (т. е. на расстоянии примерно шести футов ~1.8 м), направьте точку пересечения под углом в 90° (т. е. буквой L) в направлении своей головы, но параллельно оси тела. С помощью этой точки и "ищите". Продвигайте ее дальше и дальше, пока не добьетесь результата. Он даст себя знать следующим образом: что-то вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с ревом хлынет вам в голову. Оттуда она растечется по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.

После того как вы научитесь этому процессу, необходимость каждый раз повторять всю процедуру отпадает. Чтобы вибрации наступили, нужно будет только подумать о них, находясь при этом в состоянии релаксации. Образуется условный рефлекс (т. е. нейронная цепь), действующий всякий раз, когда это необходимо. Сразу освоить эту технику не удастся. Для достижения успеха нужны усилия. Чем больше попыток, тем выше вероятность добиться положительных результатов. Вместе с тем одноразовый успех еще не гарантирует способности входить в состояние вибрации, когда угодно. Есть много привходящих моментов, которые еще предстоит выявить и проанализировать. Как бы то ни было, данный способ срабатывает достаточно часто, чтобы стать достойным серьезного изучения.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Я уже тут рисовал. У тебя не правильно. Вибрации надо "искать" над макушкой.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Наверно, на рис. изобразил то что понял с текста...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

В теме есть моя схема, на предыдущей странице.
Аватара пользователя
Miranda
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 11:03 pm

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение Miranda »

AstralHacker прекрасный визуальный пример х))))
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Varius13 »

sergeich писал(а):Я уже тут рисовал. У тебя не правильно. Вибрации надо "искать" над макушкой.
Ты нифига не нарисовал. Сам Монро в твоём рисунке нихера не понял бы. И с чего вы все взяли, что это на спине делается? Разве где-то об этом написано? Если да прошу указать и прощения :)

По-моему мнению рис. Astralhacker'а является наиболее правильным вариантом.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение sergeich »

Ты бы научился, для начала, вежливому общению, а потом бы что-то писал. Прочитай описание Монро, там все написано.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение Varius13 »

:))) Конечно, пойду почитаю. Сам бы я до до этого не додумался :) Ладно, извини если грубо прозвучало. Просто поясни пожалуйста Второй свой рис. там где 2 подушк 2 головы и 2 линии по 180 см.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Нашел ещё 4 рисунка и почти все разные, но все же картинка с Гомером выглядит более правильной.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение kassandra »

Да запрокидыание мозга и все, когда сама читала ее, так поняла

И лично мое мнение, все движения глазами, до появления шума,отношу к технике напряжение мозга
Только разные разновидности

Может и не права, но у меня такие ощущения
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение Varius13 »

А меня тошнит при длительном напряжении. :)
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re:

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

художник по жизни писал(а):А у меня были вибрации несколько раз когда ехал в поезде и спал,просыпаюсь ночью вижу вибрации идут от макушки до кончиков пальцев ног и обратно к макушки.Было приятно,но страшно,тогда я не совсем понимал что можно было выйти в фазу.Поезд покачивается,иногда дергается,что создает эффект "плавающего сознания".
Меня всегда интересовал вопрос: можно ли выходить из тела, когда едешь в поезде? Ведь когда оставляешь "трафарет" на неподвижной кровати - это одно, а когда "кровать" движется - это другое.
Вы выходили из тела в поезде?
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение iperov »

Татьянаяна писал(а):
художник по жизни писал(а):А у меня были вибрации несколько раз когда ехал в поезде и спал,просыпаюсь ночью вижу вибрации идут от макушки до кончиков пальцев ног и обратно к макушки.Было приятно,но страшно,тогда я не совсем понимал что можно было выйти в фазу.Поезд покачивается,иногда дергается,что создает эффект "плавающего сознания".
Меня всегда интересовал вопрос: можно ли выходить из тела, когда едешь в поезде? Ведь когда оставляешь "трафарет" на неподвижной кровати - это одно, а когда "кровать" движется - это другое.
Вы выходили из тела в поезде?
а прикинь Земля тоже движется , как вообще позиционировать телепортацию? вдруг телепортируешься в космос
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Re:

Непрочитанное сообщение hellstoker »

iperov писал(а):
Татьянаяна писал(а):
художник по жизни писал(а):А у меня были вибрации несколько раз когда ехал в поезде и спал,просыпаюсь ночью вижу вибрации идут от макушки до кончиков пальцев ног и обратно к макушки.Было приятно,но страшно,тогда я не совсем понимал что можно было выйти в фазу.Поезд покачивается,иногда дергается,что создает эффект "плавающего сознания".
Меня всегда интересовал вопрос: можно ли выходить из тела, когда едешь в поезде? Ведь когда оставляешь "трафарет" на неподвижной кровати - это одно, а когда "кровать" движется - это другое.
Вы выходили из тела в поезде?
а прикинь Земля тоже движется , как вообще позиционировать телепортацию? вдруг телепортируешься в космос
Спасибо, поржал. )))
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Вибрации по Монро.

Непрочитанное сообщение iperov »

а по теме что-то после паттерна Монро у меня вообще сбился настрой на прямое погружение.

До этого я хотя бы работал с повышением ЧСС вследствии вибраций, достигались которые своим паттерном менее чем за 10 минут.

(Сори за новое слово паттерн, для меня оно наиболее близко отражает суть прямого выхода)

Вывод:
техника Монро с поиском вибраций глазами не только забирает часть концентрации на физическое тело, что противоречит концепции абстрагирования от физических импульсов, но и делает целью достижение вибраций, хотя это побочный эффект, а не цель.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»