Вибрации по Монро.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Вчера было подходящее состояние.
Утром несколько раз просыпался и засыпал. Потом проснулся без движения. Мысленно вызвал шум, он появился. Я его усиливал. Шум похож на рев пилы. Я лежал на спине, конечностям ничего не мешало, они не были перекрещены или соприкасались. Вызывая шум пытался встать. Было трудно это сделать. Делал несколько попыток. Не мог понять, почему не получается. Уже почти молил, чтобы подняться :) Думал, может кто мне поможет это сделать. Потом удалось встать, реально, как только я это понял, что я встаю в реале, я вернулся на место и снова уснул. Не знаю, может нужно было продолжать движение, чтобы убедиться. Уж слишком яркие были ощущения. Сейчас сомневаюсь, что это было. Еще во время всего этого действа возникло абсолютно четкое ощущение, что кто-то присел на диван рядом со мной, прямо у ног. Я думал, это моя девушка, расспросил ее потом, она сказала, что не делала этого.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

И 6 мая произошло практически то же самое. Утром просыпался и засыпал несколько раз, в одно из просыпаний получилось вызвать шум, я его усиливал, в принципе шум был стабильный. Затем пытался вставать, как обычно с большим усилием. Вначале не получалось, потом я стал двигать пальцем левой руки, он двигался, шум усиливался. Позднее сделал еще одну попытку встать, это получилось, но опять же ощущение, что в реале встаю. Ощущения, восприятие окружающей обстановки, как в реале. Просто у меня были выходы, восприятие было совсем другим да и зрение черно-белое.

Сегодня 8 мая. Просыпался и засыпал несколько раз за ночь. Уже ближе к утру, проснулся без движения. Пытался вызвать шум, не получилось. Затем видел образы, мое окно перед глазами, оно двигалось, изменяло форму. Я думал, что это в реале и даже не пытался разделиться или еще что-то. Потом позднее я уже понял, что у меня были закрыты глаза и еще в одеяле с головой :)
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня поставил будильник на через 6 часов после отхода ко сну. Проснулся от того, что зазвенел будильник, я его выключил. Сделал установку, что буду несколько раз просыпаться. Уснул. Через некоторое время проснулся, примерно через час, но с движением. Подумал, что все равно буду пробовать цикл непрямых техник. Думал о шуме или вибрациях, их не было, потом хотел фантомно раскачаться, тоже безрезультатно, стал пробовать наблюдение образов, без особой надо сказать уверенности.
Вначале была темнота, затем действительно пошли образы, очень яркие, я сам удивился, т.к. не применял такую технику.
Образы были в движении. Нечто похожее на сон. Затем появился шум и вибрации, я их усиливал. Немного позднее подумал, что пора разделяться. Повернулся чуть влево и встал. Зрения не было. Я начал сжимать ладони и дуть на них. В это время образы еще шли. Потом подумал о том, что пора открыть глаза. Открыл, увидел серую тьму (серый дым) вокруг и себя висящего в ней, хотя хотел оказаться в образе, но эта тьма была жалкой пародией образов. Осознанность невысокая. Затем случился фол, т.к. я физически приоткрыл правый глаз и оказался на кровати.
Была мысль, что можно еще раз попробовать разделиться, но я этого не делал, т.к. было волнение и желание запомнить увиденное.

До этого, у меня бывали такие ситуации, когда я просыпался на движении или без, но мысли о шуме или вибрациях не могли помочь их вызвать и я засыпал, хотя можно было бы делать техники.
Думаю, если буду так делать, то получиться чаще бывать в фазе.
mcdebugger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:11 am
Откуда: Ivanovo, Russian Federation
Contact:

Непрочитанное сообщение mcdebugger »

М. Очень странно. Я про закатывание глаз. И в действительности при попытках, самых удачных, если можно их так назвать, помню, что самопроизвольно закатывал глаза. Ещё тогда думал, что это совсем неправильно, но позже прочёл, что глаза являются особенным органом в плане фазы. Тогда подумал, что возможно что-то в этом закатывании и есть. А сейчас сижу на работе, читаю про эффективность этого метода в этом треде. Попробовал воспроизвести прямо на рабочем месте (притом, что в помещении помимо меня ещё два человека) и эффект появился. Углубиться с целью понимания эффект это физического тела или же реальные вибрации не пробовал, т.к. обстановка неподходящая, но простота получения эффекта порадовала. Обязательно попробую при следующем случае. Спасибо за описание.
sergeich, а тебе желаю успехов в твоих начинаниях, т.к. даже по треду можно увидеть как ты стараешься)
ЗЫ: небольшой отход от темы: когда о чём-то усиленно думаю, даже с открытыми глазами, почему-то всегда закатываю их к верху. Ещё как-то автоматически устремляю взгляд к яркому свету (солнце, лампа и пр.). По этим признакам некоторые люди из моего окружения могут определить момент, когда я задумался.
ЗЗЫ: попробовал после написания поста ещё разок. После каждой попытки ощущаю лёгкую дисфункцию зрения (необходима некая концентрация) и знакомое ощущение потери пространства (такое время от времени бывает у меня при пеших прогулках, а также соответственно при расслаблении).
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

mcdebugger
Спасибо большое. Мне и самому кажется, что движения глаз в таких состояниях играют огромную роль. Они могут изменить состояние, дать толчок какой-то.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня проснулся примерно через 4,5 часа после того, как заснул. Лег спать очень поздно. Проснулся на движении, может фантомном. Лежал почти на боку. Почувствовал, что состояние подходящее. Начал напрягать мозг, одновременно подумал о вибрациях. Они начались. Я их усиливал, старался просто держать это состояние. Это удавалось хорошо. Открывал даже глаза, это не мешало. Одновременно с вибрациями был шум. Поначалу задача была просто как можно дольше удерживать вибрации. Напряжение физических мышц помогало усиливать вибрации, мышцы грудной клетки, а особенно пресса. Потом только концентрировался на вибрациях. Это длилось несколько минут. В это время моя девушка собиралась на работу, ходила по квартире, вода шумела. Мне было абсолютно пофиг на эти звуки, они меня не беспокоили вообще. Вобщем, вибрации держались хорошо и я решил встать, немного усилив их. Встать получилось очень легко. При отделении был щелчок. Сразу было зрение (цветное) я стал тереть ладони друг о друга и дуть на них, а также просто ощупывать тело. Подошел к столу, там лежал листок бумаги (в реале его не было потом), потом еще подошел к окну и захотелось оглянуться, посмотреть на тело, я повернулся, тела не было на диване. Страха не было вообще. В этот момент меня стало тянуть резко назад на диван. Я подумал, что я сейчас упаду на диван. Еще прошла картинка будто изображение искажалось, просто сломалось на двое и одна половина стала черной, другая - белой. Случился фол. Возможно я слишком долго присматривался к чему-то и в этом причина фола.
После этого вибрации еще были, я старался снова их усилить и попытался встать, но встал уже в реале.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня спал беспокойно. С вечера читал на английском Лабержа EXPLORING THE WORLD OF LUCID DREAMING и еще Рудугу "Астральное оздоровление". Лег примерно в 3 ночи. Проспал часа полтора, потом проснулся, встал, опять читал Радугу. Примерно часов в 6 опять лег. Проснулся снова примерно через полтора часа, без движения. Пытался фантомно раскачать ноги (прочитал в "Астральном оздоровлении" о таком), получалось хорошо, но затем эффект пропал, проснулся сильнее. Делал напряжение мозга, закатывал глаза, образы, эффекта не было. Ошибка у меня в том, что я делаю всего один цикл. Потом снова заснул, во сне осознал себя. Находился в комнате, похожей на гостиницу в Гонконге. Там было трюмо с ящиками, я давай сразу ощупывать все, смотрел на руки, заглядывал в ящик, перебирал какие-то тюбики, вещи. Зрение было очень хорошее. Затем решил, что пора лететь :) На взлете случился фол. Думаю, сон навеян книгой "Астральное оздоровление". Я до этого хотел попасть снова в Гонконг, но думал, что окажусь не в гостинице, а где-нибудь в районе Коулун :)
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня спал не дома. Ночью во сне видел образы, летал по разным тоннелям. Сны были черно-белые. Было осознание, что во сне я. Потом прилетел в место похожее на один из перекрестков в нашем городе. Там прыгал на каком-то колесе довольно высоко. Затем в какой-то момент приземлился и было ощущение, что сейчас будем что-то праздновать. Тут я понял очень четко, что я в фазе. Реалистичность была просто фантастическая. Помню, повернулся направо и увидел две фигуры парящих людей. Направил руку и пытался что-нибудь с ними сделать, но ничего не получилось. Приходили люди (была одна знакомая танцовщица даже), потом пришла моя бабушка, которая до сих пор жива. Я с ней говорил, потом почему-то онемел и случился фол. Вернулся в тело. В теле ощущалась пульсация (вибрации) в районе солнечного сплетения, приятное ощущение тепла или энергии, это продолжалось довольно долго, около получаса или даже более. Потом уснул.
Проснулся, без движения с вибрациями, но был страх, т.к. я спал не дома, я открыл один глаз, чтобы посмотреть все ли в порядке в комнате, все было в порядке. Я старался усилить вибрации, но почему-то не получалось, думаю очень сильно помешало то, что я открывал глаз. Помню еще поднимал фантомные руки очень легко, но руки сами не видел вообще. Затем несколько раз разделялся, но очень быстро возвращался.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня во снах была небольшая осознанность, но плыл по сюжету и не пытался углубляться, видимо зря. Погоня, полетов много и т.д. Потом уже ближе к утру проснулся. Без движения. Вспоминал состояние и "вспомнил" шум. Он появился, я его усиливал. Шум циркулярки. Затем я пытался вставать, но не очень получалось, мачал махать фантомными руками, получалось неплохо. Даже был глюк, что я отодвигаю накрывающую меня простынь. Вобщем вставать не получалось, я решил перекатиться на бок. Это получилось, но почему-то я тупанул и не продолжил движение дальше. Зрения не было. Думаю все дело в том, что была небольшая осознанность и я ушел опять в сон.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Сегодня проснулся утром, выключил будильник. Постарался немного бодрствовать. Потом уснул, проснулся еще раз без движения. Чувствую состояние подходящее, мысленно вызвал вибрации, они появились, я их усиливал какое-то время, потом начал вставать и встал в реале, как мне показалось. Опять, по-ошибке не продолжил движение. Вернулся обратно и уснул.
midix
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 10:28 pm

Непрочитанное сообщение midix »

было ощущение паралича, очень жуткое ощущение, невозможно пошевелиться, отчего становится очень страшно, через короткое время паралич прошел
Спасибо за детальные описания, интересно. Ето значит, что еффект выхода из тела намного приятнее чем паралич? Я часто испытываю паралич и страх в нем, и думал, что если выход из тела еще не приятнее, тогда я такого не хочу. А по рассказу sergeich получается, что надо только овладеть вибрациями, и тогда можно разделится вообще без паралича и страха.

Много-ли людей, которым удалось сравнить страх, который возникает перед первым разом вибраций и сонным параличом?
Когда страх больше и когда сознание больше контролирует страх?
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Я думаю, со временем просто привыкаешь к параличу и не акцентируешь на нем внимание вообще. Возможно, что просыпание с утра, без движения, с закрытыми глазами (с ощущением подходящего состояния) происходит именно в момент паралича. Если не делать никаких техник, такое состояние (паралич) проходит довольно быстро.
midix
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 10:28 pm

Непрочитанное сообщение midix »

Да, утром паралич не страшен.
Просто уже с детства мой 'любимый' кошмар - просыпаюсь посреди ночи и вижу комнату, но не могу пошевелится, и еще по комнате ползают какие то остатки снов. Такое обычно кончается или просыпанием или фальшивым просыпанием (во сне встаю и говорю всем, что опять был паралич, и так много раз, пока наконец-то или просыпаюсь по настоящему или начинается нормальный сон). Поетому меня как-то и не тянет к ВТО, хотя интересно очень.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Ясно. У тебя хорошие возможности для фазы, грех не воспользоваться. Со страхами нужно бороться. Мы тут все люди. У меня тоже страхи есть.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Фаза долгая (в ночь с 19 на 20 июля)

Спал в гостинице. Проснулся без движения. Рот был открыт (чувствую всегда, что это очень важно). Вызвал вибрации. Не скажу, что сильные. Перевернулся через левое плечо очень легко. Упал на пол с кровати. Встал, оказался в квартире, в которой провел детство.
Ходил по комнатам, вначале никого не было.
Углублялся потиранием рук.
Вышел на кухню, увидел газеты, разбросанные по полу. Взял одну, открыл, хотел почитать. Буквы были вразнобой, но потом понял, в чем подвох. Газета была в зеркальном отражении. Я думал, куда ее бросить, чтобы потом проверить, т.к. вокруг было много газет.
Хотя мысль с проверкой была дурацкая, эту квартиру уже давно продали. Потом вернулся в гостиную, увидел маму, позвал ее. Она вроде бы слышала меня, но не могла увидеть и испугалась. Хотя говорила, что не слышит меня. Ощущение было, что удержаться в фазе вообще не проблема! Такого еще не было! Прорыв.
Я возвращался в тело и потом снова вызывал вибрации и перекатывался. Так было три раза. Я проверял, что я в фазе тем, что подпрыгивал до потолка и касался головой его.
В один из разов перевернулся, запрыгнул на окно, но не стал из него выпрыгивать, потому что не уверен был, что это в реале затем повернулся налево и увидел, что я в квартире.
Я даже вылетал из нее и летал по какой-то лужайке. Был момент, что я будучи в фазе слышал звонок телефона в соседнем номере, но меня это не отвлекало.

За день до этого было также, вибрации, перекатился на бок, встал.
Оказался в той же квартире, но было ощущение, что мне не хотелось там оставаться, поэтому я стал бежать через зал к балкону, чтобы вылететь в балкон. Еще сзади слышал то ли голоса, то ли музыку.
Затем прыгнул с балкона и полетел в тумане, затем случился фол.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Давно не писал.
Недавно было несколько осознаний во сне.

Один раз осознался, был в одном из районом города моего (где дядя живет). Хотелось добежать до центра. Останавливался, чтобы взять землю, потрогать для углубления состояния. Захотелось полететь, чтобы сэкономить время, взлетел, но осознанность сразу падала, спустился на землю, опять побежал. Потом уже думал, надо переместиться с закрытыми глазами. Закрыл глаза, сконцентрировался на том месте,куда хочу попасть, открыл глаза, серый туман, блин. Потерял ориентацию. Помню, еще хотел сильнее открыть глаза (может физические).
Еще одно осознание во время сюжета (в другой день), в котором я столкнулся с тем, что меня бьют или я кого-то бью. Осознание было, но не мог двигаться, фол.

Сегодня 9 сентября.
Проснулся, показалось, что на движении, но несмотря на это я успокоился, было ощущение, что состояние подходящее. Я начал "напрягать" мозг появился шипящий шум в голове, я его усиливал. Затем хотел перекатиться через левое плечо, не получалось, было трудно, тогда я начал вставать, отодвинул одеяло. Встал, пошел по коридору, открыл дверь, вышел из квартиры. В коридоре перед квартирой встретил свою маму с моим племянником (он плакал). Они почему-то не зашли в двери, а прошли дальше. С ними еще была какая-то женщина, высокая, незнакомая мне, которую я пригласил в свои двери. Потом фол.

Вернулся в тело, шум еще был. Я его усиливал. Оказался в каком-то незнакомом месте, со мной был человек, который должен был что-то дать мне. Я его ждал, а чтобы не случился фол от ожидания, я полез на большой дом, который был неподалеку. Фол все-таки случился.
Еще помню что между этими моментами видел какую-то надпись с цифрами и буквами, они менялись. Хотел запомнить, но не получилось.
При засыпании делал установку, что проснусь без движения, с закрытыми глазами.

Заметил, что выход в фазу был не очень яркий, не очень реальный, похожий на сон. Сны у меня в основном черно-белые, не яркие.
Аватара пользователя
NikNS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:48 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение NikNS »

Объясните, что есть вибрации? Закатываю глаза вверх (прочитал, что этому учат в фсб и пр. для быстрого засыпания в некомфортных условиях), через секунд 5-6 (если получается чем-нибудь заглушить логику, что очень сложно для меня) начинается что-то вроде качания мозга вперед-назад в густой жидкости, это оно?) Если долго логику получается не включать, они становятся довольно сильными, но выйти в фазу не получается. Вообще ни разу не получилось, только однажды использовал прямую технику, сначала согнул руку в локте, и через секунду почуствовал физическую, чуть позже просто согнулся на 90 градусов в районе таза и тут же обратно в тело попал, причем я не понимал в эти моменты, что не в теле
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

NikNS писал(а):начинается что-то вроде качания мозга вперед-назад в густой жидкости, это оно?
Мне кажется ты просто начинаешь ощущать сердцебиение свое. Сокращение сосудов.

Вибрации потому и называют так, потому что это состояние вибраций, ощущение, что тело вибрирует на высокой частоте. При этом вибрации можно произвольно усиливать и сводить в кольцо\а и запускать двигаться вдоль тела. Как только такое кольцо коснется головы ты будешь слышать невероятно сильный гул или шум. Попробуй лучше техники после сна.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

А вибрирует это разве не качается туда-сюда? ;) А частота бывает и не высокая, у меня волна может ходить с низкой частотой по одному участку тела и с высокой по другому, а иногда ходит одна блольшая волна по всему телу, частота меньше, амплитуда больше.. Иногда вибрирует только "мозг", в том числе то что автор описал как качание мозга туда - сюда - очень походит на состояние перед фазой (по крайей мере так у меня) - правда это почти всегда (может и всегда, не помню случаев когда было по-другому) сопровождается звуковыми эффектами в виде шума или гудения, которое может также вибрировать, закладывает уши (по сути это не закладывает уши, так как звуковые волны из внешнего мира физически проникают в ухо и достигают перепонки, но мозг отключает передачу информации от этих волн сознанию, поэтому когда мы спим мы слушаем но не слышим). Это мое мнение о закладывании ушей.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Закатываю глаза вверх (прочитал, что этому учат в фсб и пр. для быстрого засыпания в некомфортных условиях), через секунд 5-6 (если получается чем-нибудь заглушить логику, что очень сложно для меня) начинается что-то вроде качания мозга вперед-назад в густой жидкости, это оно?)
Испытывают ли глаза физическое напряжение? если да - то это не оно, но звук и эффект дергания в мозгу очень похож. Только на вибрациях ты расслаблен, и чем больше расслабляешься тем сильнее вибрации и звук, а при закатывании глаз вверх и сжатии век чем сильнее это все напрягаешь. Я об этом где-то писал, это другое, но повторяю что в реальных вибрациях эффекты очень похожи

Нашел где писал:
в этой теме
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4394
Я писал(а):Все кто испытывали вибрации, (просто проведем небольшой опыт) пожалуйста, сделайте следующее. задерите глаза наверх то есть посмотрите на свои брови (лоб тоже должен подняться) и и в этом же положении (не меняя его) закройте веки, слегка прижав их друг к другу. что вы слышите? знакомый звук? просто я многократно проверял, звук, раздающийся от этого напряжения глазных мышц или чего то там очень похож на звуки в голове во время вибраций, только в вибрациях это без напряжения а как бы наоборот приходит с расслаблением
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
NikNS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:48 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение NikNS »

Нет, раньше при закатывании глаз было некомфортно, со временем прошло, никакого напряжения, как обычно все, когда начинаются качания сознание словно затуманивается, часто потом осознаю, что проваливался в сон на неопределенное время, и еще появлются словно пробрешины в темноте круглые, в которых видно образы, но когда переключаюсь на них круг затягивается темнотой, образы могу разглядеть только как бы краем глаза, и они нечеткие, словно с 80% прозрачностью))) (просто рисую много, оттого и такое сравнение))
Аватара пользователя
NikNS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:48 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение NikNS »

Еще в таком состоянии иногда появляются звуки, но не шум, а обрывки несвязных фраз неизвестными мне голосами, не могу их усилить, потому что они только иногда, не успеваю заметить, как они уже молчат
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Рисуешь?
Хорошо и приятно было бы видеть на форуме зарисовки людей, побывавших в фазе, а вообще если бы я занимался чем-нибудь таким, я бы обязательно использовал фазу (писал бы музон - искал бы музон в фазе), писал бы стихи - обязательно бы пробовал найти их на большом экране и запомнить, писал бы картины - лицезрел бы вдохновляющие образы, вообще фаза это целая находка для творческих людей.. Жаль я не такой, а так довольно часто слышу в фазе красивую музыку, был бы музыкантом - обязательно бы использовал это.

Так что.. ну удачи!
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

dotson писал(а):...Затем сфокусировал закрытые глаза на точке в 30см от лба, затем сместил фокус на точку 90см от лба, затем на 180см и начал сдвигать вниз под 90 градусов по линии паралельной линии тела (все как описывал Роберт Монро).....
dotson а нарисуйте это пожалуйста если не сложно? от лба куда? в верх? прямо? в оригинале читала не смогла представить как это и в переводе, тоже не легче. Спасибо.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

в оригинале читала не смогла представить как это и в переводе, тоже не легче.
Аналогично.... Какие мы все непонятнливые оказывается... Монро не для нашего IQ, поэтому забрасывайте его нахрен и читайте Радугу))

Кстати может у кого есть фантомный транспортир, чтобы углы измерять, поделитесь пжл
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Йона Рабинович писал(а):
в оригинале читала не смогла представить как это и в переводе, тоже не легче.
Аналогично.... Какие мы все непонятнливые оказывается... Монро не для нашего IQ, поэтому забрасывайте его нахрен и читайте Радугу))

Кстати может у кого есть фантомный транспортир, чтобы углы измерять, поделитесь пжл
Батенька, да вы низкой самооценкой страдаете :) Головными болями не мучаетесь? Такие скоропостижные выводы я бы делать не стала - некоторые люди визуалы - описывай не описывай надо увидеть, и Радугу никто не отменял, так как же как и Монро. Все методы имеют место быть и работают в разное время...
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Изображение
Изображение

Дело не в том, что понять невозможно. Если читать, пробовать, я думаю, понимание придет. Просто довольно сложная в целом техника, т.к. это прямая техника.
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

sergeich писал(а):картинка 1, картинка 2
Сергеич, вы золото!

Первая картинка "сфокусировал закрытые глаза на точке в 30см от лба, затем сместил фокус на точку 90см от лба, затем на 180с" вроде понятно. Уточнение: ото лба в верх? на картинке это вид с макушек, так? Если лежать на спине с закрытыми и расслабленными глазами смотришь как бы вниз, а тут получается глаза надо слегка поднять вверх, "закатить", так? Мышцы глаз при этом напряжены или расслаблены?
Теперь, "сдвигать вниз под 90 градусов по линии параллельной линии тела" все еще не представляется - я нарисовала вот такое:
Изображение
Синим цветом отмечены точки фокуса и линия сдвигания глаз, но как линия нарисовалась мало похоже на "сдвигать вниз под 90 градусов по линии параллельной линии тела". Как можно сдвигать вниз параллельно? идеи? пойду гляну "матчасть"
Аватара пользователя
Kanadskaya Snoviditsa
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 10:03 pm
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение Kanadskaya Snoviditsa »

Результат изучения матчасти.

Look first into the blackness at a spot a foot away from your forehead. Now move your point of concentration to three feet away, and then six feet. Hold for a while until the point is firmly established. From there, turn the point 90° upward, on a line parallel to the body axis and reaching out above the head.

Сначала смотрите в темноту на точку 30 см от вашего лба. Теперь переместите вашу точку концентрации до 90 см, а затем 180 см. Задержитесь на некоторое время до момента, прочного закрепления. Оттуда повернуть точку 90° вверх, по линии, параллельной оси тела и протягивающейся над головой.

Вот так это скорее:

Изображение
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Все, как я нарисовал. Лежишь на спине, точка отодвигается от лба вверх. Потом отодвигаешь эту точку в направлении макушки, а не ног.
параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой.
Над головой точка.

Рот открыт, дыхание ртом. Глаза напрягать не надо, это же все мысленно. Но в принципе, когда состояние подходящее, то закатывания глаз достаточно, чтобы возникли вибрации. Впоследствии, с опытом будешь чувствовать это "подходящее" состояние. Я сам не практикую прямые техники. Самое главное не вибрации, а состояние при котором они возникают. Если состояние нужное, они возникают, если нет, то - нет.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»