Вспомнить о фазе после пробуждения (методы)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Да, листочек просто класс! Сегодня был ОС, уже давно их не было! И он на меня действует как-то, когда я на него смотрю, ну в общем странно...
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ребят, нужно еще уточнить что делать нужно все это по отложенному методу!
То есть смотреть на бумажку со словом ФАЗА после ВТОРОГО пробуждения!!
Радуга говорил что так эффективней!)))

И еще добавлю от себя, напоминалка хорошая..но все же сразу же после пробуждения может не хватит "заряда бодрствования сознания", а осознанность очень важна для фазы..
Сонность тела и бодрость сознания = ключ к фазе!)))
Кому интересно могу подробней рассказать как максимально достичь этих двух факторов))
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Yunga »

Как то странно будет красоваться альбомный лист с этим словом на стене.Так можно и на потолок вешать) ведь если просыпаешься на спине,то смотришь в потолок)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Диола »

Sawgittarius писал(а):Диола, суть не в том, что бы прочитать, что там написано; а в том, что бы при виде этого листа с надписью в голове возникал определенный ряд мыслей относительно фазы, что поможет тебе сразу же вспомнить и приступить к техникам.
Да я боюсь, что даже листка не замечу))) Хотя способ, наверное действительно хороший))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Sawgittarius
Очень интересная мысль. Хотя бы потому, что всё гениальное просто. Человек мыслит сообразно социуму и времени. Забывая простое и очевидное. Или вернее не замечая его. Я ещё нигде не встречал подобную технику. И конечно же Вы правы в том, что главное, это якорь для сознания при просыпании. И совершенно не обязательно будет открывать глаза, что бы посмотреть на этот лист. Через пару недель это прочно войдёт в подсознание. Вообще то, что бы отучить себя от какой либо привычки или приобрести новую, требуется около 40 ка дней. Именно за этот срок подсознание перестраивается на новую волну. Вы наблюдательны. Супер. Удачи Вам.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра :)

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Sawgittarius
С первого пробуждения можно пробовать выходить в фазу! Но по ОТЛОЖЕННОМУ МЕТОДУ говорится что выходить в фазу нужно при втором пробуждении, пересмотрите видео с семинара где говорится об отложенном методе, или учебник перечитайте.
Второе пробуждение более эффективней нежели первое!
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение cccarbon »

мы разберем самый оптимальный вариант – отложенный метод – позволяющий добиться множества попыток за один день, чем сильно увеличить вероятность результата всего за 1-3 дня.

Шаг 1. Спим 6 часов и просыпаемся по будильнику

В ночь на выходной день, когда не надо рано вставать, ложимся спать в привычное время и заводим будильник так, чтобы проспать около 6 часов. Когда будильник прозвенит, мы обязательно встаем попить воды, сходить в туалет и еще раз просмотреть эту инструкцию. Перед сном ни в коем случае не нужно делать какие-либо техники. Нужно просто лечь и хорошо поспать. Чем лучше сон в эти 6 часов, тем больше шансов на последующий результат.

Шаг 2. Снова засыпаем с намерением

Через 3-50 минут бодрствования мы снова ложимся спать и концентрируем внимание на том, что на каждом последующем пробуждении будем осуществлять циклы непрямых техник, чтобы выйти из тела и осуществить поставленный план действий. Будильник заводить не нужно. Все последующие пробуждения должны быть естественные. Если в комнате слишком светло, можно надеть специальную маску на глаза, если шумно – использовать беруши.
Также мы фокусируем внимание на том, что будем стараться проснуться не двигаясь физическим телом. Это условие не обязательно, но оно значительно увеличивает эффективность непрямых техник.
Далее мы засыпаем на 2-4 часа, используя каждое последующее естественное пробуждение, которых будет гораздо больше, чем обычно. После каждой удачной или неудачной попытки мы обязательно засыпаем с таким же намерением проснуться и еще раз попробовать. Таким образом, за одно утро можно сделать много попыток, до 25% которых эффективны даже у новичков (70-95% у опытных).

Изображение
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Я понял, что этот листочек нельзя слишком часто вешать: дело в том, что спустя 2-3 дня, я его ВООБЩЕ не вижу, ни когда ложусь спать, ни днем.
В общем, мозг привыкает к надписи, и просто игнорирует ее. Ее нельзя использовать чаще 2-3х раза в неделю.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение Vilosov »

AetherArch писал(а):Я понял, что этот листочек нельзя слишком часто вешать: дело в том, что спустя 2-3 дня, я его ВООБЩЕ не вижу, ни когда ложусь спать, ни днем.
В общем, мозг привыкает к надписи, и просто игнорирует ее. Ее нельзя использовать чаще 2-3х раза в неделю.
Доброго времени суток всем.
Дело в том, что Вы его не НЕЗАМЕЧАЕТЕ, а перестаёте концентрировать на нём внимание. А это разные вещи. Нужно в первые как минимум две недели обязательно скажем в определённое время осознанно подходить к этому листу и ассоциировать его с фазой. Несколько раз в день.
Иначе ,как Вы правильно заметили, глаз просто замылится. Нужно не просто повесить лист. Самое главное, нужно с этим листом осознанно работать.Удачи.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Sawgittarius
Мне казалось, что вы не ищите лёгких путей)))
Извините, немного юмора не помешает.
Вот Вы тут пишите.
"AetherArch, спасибо, интересное замечание. быть может стоит раз в 3 дня либо:
-менять "формат" якоря на, скажем например, бОльший лист и шрифт
-менять место расположения бумаги
-вообще перевернуть её кверху тормашками
-просто убрать на день-два
-вешать только на ночь, а днем убирать
то есть не особо изменяя внешний вид делать так, что бы уже привычный образ листа а4 с надписью становился немного непривычным, убирать "мыло" с глаза.
какие вообще у тебя изменения (+\-) по успешности выхода в фазу по утрам произошли за последние 4-5 дней(с момента прочтения метода)?"
Замечание и правда правильное. Но трактовка ваша на мой взляд Неверна.
Если у него при постоянном видении этого листа глаз замыливается, то если доставать этот лист раз в три дня или когда то на выходных, он и подавно не сработает.Вы нашли и подметили очень интересный, простой а самое главное эффективный срособ установки в подсознании напоминания о начале выполнения техник. Супер. Не нужно ничего более добавлять.Это мой взгляд. Нужно просто с этим работать. Если человек хочет чего то достичь, он обязательно должен приложить к этому усилие. Это надеюсь никто отрицать не будет? Или вы хотите повесить листок и пошла фаза. Раз ,два сработает и всё. Точно как описал AetherArch.
Нужно застолбить в подсознании этот лист. Для этого нужно в течении двух трёх недель ежедневно ОСОЗНАННО ассоциировать лист с фазой. Проще говоря сделать план и несколько раз в день, например сразу после пробуждения, обедом, вечером и перед сном садиться перед этим плакатом и проговаривать ту программу, которую вы желаете добиться с помощбю этого самого Плаката.
Думаю, Вы это понимаете. Удачи Вам.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Я советую не распечатывать надпись, а нарисовать ее фломастером, и тогда якорь будет хороший. А если вы распечатаете, то вы никакого усилия не приложите. Еще можно разными цветами буквы сделать.

Я сейчас не использую листок, все же я работаю, и одновременно готовлюсь и сдаю экзамены. Эдак после 15 июня буду каждый день пробовать!
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Сделал проще, включил комп на ночь, у меня панель 36 дюймов и на ней всю ночь отображалось слово "ФАЗА". К сожалению, я уже забыл не про фазу, а про то, что нужно было посмотреть на экран... И как правильно было сказано, если только открыл глаза и немного пошевелился, то уже врятли можно в фазу выйти.
К слову: когда я просыпаюсь и у меня было сновидение, я обычно забываю выйти в фазу после пробуждения. Не беда, я после этого брожу по квартире минут 30, затем снова ложусь спать и таким образом вхожу в фазу отложенным методом. Благо из-за постоянного недосыпа я могу спать отрывками, спать частями, по 8 часов, по 1 часу, по пол дня валяться в постеле в дрёме, потом снова вставать, снова бродить и снова ложиться поспать...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение wow9en »

пробуждение фиксируется как правило для усиления намерения,повышения осознанности в общем для хорошей настройки и "оживление" затёкшего тела за длительное время сна играет здесь не последнюю роль.относительно того чтобы вспомнить о фазе-достаточно приучить себя просыпаться без рывков не открывая глаз "плавно всплывая" и всё решится само собой.если идея с листом работает у вас-здорово-это главное,хотя вижу в ней и минусы.можно вообще не вставать с постели,не ставить будильник и нормально разделяться сразу на пробуждениях после сна,либо через подборку техник,взламывая фазу,только без фиксации пробуждения(речь идёт именно о непрямых техниках отложенным методом)результативность будет в разы ниже.лень дремота гасит намерение.одним жестом вставания вы уже практически в теме.филосов здесь упоминает о 40 днях-да есть такое-работает,об этом можно книгу написать,что и сделал Мирзакарим Норбеков в двух словах связаться с намерением-вопрос в правильности применения,мусор на входе мусор на выходе
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Простейший способ вспомнить про фазу с утра (Анкор Метод

Непрочитанное сообщение wow9en »

идея же сама по себе хорошая и её аналоги в смысле подобных упоминаний давно применяются разными людьми для различных нужд.какие именно зацепки-выбирать вам,но в данном случае,в случае отложенного метода и постоянной практики,в моём случае опыт подсказывает что одних ассоциаций либо просто сильных стремлений недостаточно-нужно действительно вставать,затем снова ложиться.в практике осов-осознаний во сне,где вы по факту предпринимаете попытки при каждом последующем засыпании после пробуждений и так в течении почти всего сна-да такие вещи могут хорошо помогать на начальном этапе.
новичку для первых знакомств с фазой тоже да-даже отложенным методом может помочь.но если как описывается выше вы реально начнёте себя программировать,по-серьёзному на эту зацепку то каждый раз при виде её вы будете врубаться на всю катушку и практикуя отложенный метод,просыпаясь в течении сна не один раз вы.... в то время когда вам нужно просто поспать
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»