Закатывание глаз при выполнении техник

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Закатывание глаз

Помогает
18
42%
Мешает
8
19%
По-разному
17
40%
 
Всего голосов: 43
Анон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 4:54 am

Закатывание глаз при выполнении техник

Непрочитанное сообщение Анон »

Особенно при выполнении непрямых техник, естественно закатите глаза вверх или в точку во лбу. Поможет ли это техникам?



Я очень долго пытался войти в фазу разными способами, было пару осознаний во сне и выходов через страх, и один через технику мобильника(но вместо мобильника была бутылка предположительно пива). И вот я нашёл её ^____^ 100% из 100% выход, только один раз не смог выкатиться из тела, т.к. на меня что-то давило. Так же за одно просыпание вхожу в фазу 3-4 раза, один глаз может зависнуть в последней фазе - у меня и до такое было, так что не уверен связано ли это с техникой. Просыпаемся с закрытыми глазами и без движений
и интенсивно косим глаза на переноситсе(я не уверен что орфография правильна) желатено несколько раз максимально долго, собствено секунд за 10 начинаються вибрации и можно выкатываться. На мой взгляд она лучше техники мобильника и по эффективности и по простоте, представить мобильник довольно трудно - а скосить глаза, раз плюнуть.
Единственное чего боюсь это то что останусь косым, но за месяц практики ничего такого не случилось.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

В ближайшее время опробую. Отпишусь....
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Анон
Этот способ один из самых древних.По просыпанию, скашивать глаза на переносице, для возникновения вибраций.К сожалению в моей практике он работает крайне редко.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Техника действительно давно известная(древняя йога сновидений), ни раз описанная на форуме. При этом она достаточно эффективная. В учебнике, кто заметил, она дана вот так:
Точка во лбу. По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, нужно свести фокус зрения на 3-5 секунд в сторону точки в середине лба. Если ничего не происходит, техника меняется. Если возникают вибрации, то таким образом или напряжением мозга их можно будет усилить, а потом разделиться. Также может возникнуть шум, который можно будет использовать для прислушивания.
Но есть одна важная поправка: подобное смещение фокуса глаз нужно использовать не сколько как отдельную технику, сколько как фон для прочих непрямых техник. Допустим, делаешь фантомное расскачивание и параллельно смотришь на точку во лбу. То есть, подобный маневр очень исльно увеличиввает эффеткивность любой техники и это гораздо лучше, чем просто скашивать глаза.


Интересно то, что у меня эксперимент с обязательным таким маневром уже давно стоит в очереди для активного исследования в группах на семинарах. Как раз на ближайшем семинаре в Одессе я несколько дней назад решил в обязательном порядке дать "точку во лбу" как фон для техник. Так что тему увидел прямо кстати и это еще раз подтвердило важность проведения этого теста.

Так что однозначный вердикт будет в конце месяца.
Renji
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:00 pm
Откуда: Готэй 13

Непрочитанное сообщение Renji »

скашивать глаза + глаза то напрягаются - не вредно ли?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Провел опыт в Одессе. 70% участников заметили, как я и написал, что при закатывании глаз все техники сразу идут гораздо лучше. Пару человек попали в фазу благодоря закатыванию и напряжению мозга,(родственно). Общая эффективность семинара была порядка 70%(лучше всего вращение и разделение по пробуждению).

Ессно, нужны еще опыты для окончательного подтверждения на массах. Опыт будет через две недели в мск.

Подчеркиваю, закатывание глаз гораздо лучше именно как фон всех действий, особенно на пробуждении.
Renji писал(а):скашивать глаза + глаза то напрягаются - не вредно ли?
Сильно напрягать и скашивать не надо. Наоброт будит людей(на семинаре очевидно было). Это нужно делать в меру
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

пока противоречивые данные.

Одним помогает, а другим мешает. Вопрос в том, что закатывать глаза можно по разному - естественно и с усилием. Усиленно - людям мешает. Естественно помогает детонировать другие техники: образ, шум, вибрации и сильно облегчает любые техники при параллельном выполнении
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Опробовав много разных техник и причем успешно, остановилась в конце концов на этой технике, как на самой эффективной. Сначала прикасаюсь пальцем к точке инь-тан, затем скашиваю туда глаза, само скашивание длится недолго, а вот концентрацию на точке держу некоторое время, если вибрации или образы долго не идут. Затем, когда вибрации заметные или образы стабильные, просто выхожу из тела, без всяких заморочек. И состояние сразу нормальное, никакой там темноты и т. п. Хочется отметить, что скашиваю глаза не на переносицу, а именно на точку между бровей, так глаза не напрягаются, напрягается передняя часть лба. Я и в фазе концентрируюсь на лбу, когда зависаю вниз головой, углубляет вдвойне. Да, еще такой момент: когда скашиваешь глаза не надо ждать, что все произойдет моментально, нужно затем отпустить напряжение, организм сам доделает все, что надо и вибрации появятся, а если продолжать держать напряжение, мозг может активизироваться, тогда все будет испорчено. Впрочем, у каждого разный организм.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

М-да... Я когда пытаюсь что-то с глазами сделать по технике, они напрягаются, так-как пытаются сфокусироваться очень близко. Я стараюсь просто расслабить их и оставить фокус в дали, а потом только представляю точку на лбу и концентрируюсь на ней, но не двигая (стараюсь) зрачки.
Роман 26
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:52 pm

Непрочитанное сообщение Роман 26 »

При вибрациях сразу же,автоматически,закатываю глаза,что значительно усиливает вибрации. Очень помогает.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Роман 26 писал(а):усиливает вибрации. Очень помогает.
Аналогично.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Подскажите, какими глазами нужно смотреть в точку, физическими или нефизическими?
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Естественно физическими.
Если можешь двигать фантомными глазами, значит уже хотя бы частично находишься в фазе.
не твое дело
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:26 pm

Непрочитанное сообщение не твое дело »

сколько читаю непонимаю что такое вибрации, как-то так получилось что сам дошел до того что стал с закрытыми глазами смещать зрение сначало вроде как давит, потом уже этого нечкуствуеш...коечто всетаки испытал раз даже вроде как мог парить в верх в низ, но при этом чуствовал себя...скажем себя настоящего всеравно чувствовал....а вообще я к тому что несмотря что коечто всетаки испытал , так и незнаю что твкое вибрациии и даже начинаю подумывать что они необязательны1
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Ты прав, это не обязательно.
Если сомневаешься - значит вибраций не было. Потому что если они были - впечатлений столько, что ты не будешь сомневаться в этом.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Всем привет, я тут новичек. У меня тоже имеются кое какие мысли на тему роли глаз в возникновении вибраций и вообще фазы (вспомним хотя бы аббревиатуру БДГ-фаза - или фаза быстрого движения глаз, почему никакие мыщцы кроме глаз и еще там некоторых микромышц не двигаются допустим в сонном параличе? какую то роль глаза полюбому выполняют, и в быстром сне (а следовательно в фазе тоже) они стремительно двигаются не просто так тут есть некая роль по любому). и вот когда я тут тоже почитал, на счет использования мыщц глаз для выхода - все кто испытывали вибрации, (просто проведем небольшой опыт) пожалуйста, сделайте следующее. задерите глаза наверх то есть посмотрите на свои брови (лоб тоже должен подняться) и и в этом же положении (не меняя его) закройте веки, слегка прижав их друг к другу. что вы слышите? знакомый звук? просто я многократно проверял, звук, раздающийся от этого напряжения глазных мышц или чего то там очень похож на звуки в голове во время вибраций, только в вибрациях это без напряжения а как бы наоборот приходит с расслаблением, но кто его знает, может глаза тоже както напрягаются на вибрациях а мы не замечаем? поэтому что то есть в этом методе с глазами, только нужно еще добиться чтоб пошел этот характерный для вибраций звук - то есть нужно определенные мышцы глаз напрячь, и тогда это вообще получается самый легкий способ выхода )) надо будет прям сегодня попробовать. давайте проверим и отпишимся?? (просто мне очень интересно почему этот звук похож на звук вибраций, или мне только кажется ). З.Ы.: у кого не разу не было вибраций, тоже послушайте это, это правда очень похоже, не пойму правда почему. (хотя бы послушаете этот звук и будете потом определять были у вас вибрации или нет, правда вибрации это не только звуковые эффекты типо этого, но хотя бы что то можно в обычном состоянии воспроизвести, пусть это и не совсем то, хотя я вот и думаю, если это так похоже то может это из одной оперы? хочу это упражнение попробовать ночью когда проснусь, только седня возникла эта мысль почему то)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Техника очень эффективная я делаю её всегда, при любых других техниках. Даже когда я просто закрываю глаза например сидя на стуле и делаю эту технику,я тупо чувствую погружение в транс. И когда открываю глаза кружится голова и сознание немного помутнённое.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Stress
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 10:09 pm
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение Stress »

Заметил улучшение эффекта от скашивания глаз к точке бровей еще до прочтения данной методики, и использовал её в качестве фоновой для напряжения мозга :) Часто применяю её при непрямой технике входа.
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение cowboysan »

Да тоже поддержу тонкость, причем сделал это однажды интуитивно, уставший обламываться,психанул насильно втопить себя в транс, и сильно до боли закатил глаза вверх... Получил ощущение вращения с центробежной силой. Хотя годится это скорей как "дожим" к основной технике.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

А глаза надо скашивать сильно? Просто чуть-чуть или до боли... или как?
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Непрочитанное сообщение Пахан »

При прямом входе мне это только мешает. Хотя с не прямыми - сильно помогает.
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

А может надо не закатывать их вверх, а то у меня например им больновато, а скашивать к центру переносицы и запучивать во внутрь, а вообще прочитать как смотреть стерео картинки и делать точно такое же движение глазами. Так они меньше болят и мозг у меня лично напрягается.) У меня даже образы от этого становились четче, как будто пару секундный эффект четкости, пока глаза выдерживают :)

вот к примеру моя стерео фотография.

Изображение

Для просмотра 3D фотографии смотрите на центральный шов фото, затем не сильно скосите глаза в кучу к переносице, фотки сольются в одну по середине, которая и будет объёмной, после надо только постараться в таком положении глаз навести резкость на образовавшуюся по середине 3D картинку.. После того как получиться увидеть 3D изображение в дальнейшем это будет выходить легко)
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Обожаю такие фотографии.. Если не в тягость - расскажи как такие фотки делаются?? Всегда было интересно, понятно что для имитации 3D нужно из двух разных точек сделать снимок, как если смотрим каждым глазом по отдельности на объект, но как тогда расчитать угол, если он вообще принципиален в этом случае? Или достаточно просто сфоткать из двух разных точек, но с расстоянием камеры одинаковым до объекта?(просто мы же когда смотрим двумя глазами - там получается равнобедренный трегольник и углы от каждого глаза равны, при накладывании изображений от каждого глаза друг на друга получаем 3D эффект и с помощью изменения угла зрения определяем степень отдаленности объектов относительно друг друга, то есть с глазьями понятно - а как с камерой?).

По возможности понятным для чайника языком, в фотографии я ничего не понимаю, но хочу тоже сделать такую фотку. Спасибо, если ответишь )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Не в тягость, щас попробую объяснить. Ну вообще, подобные фотографии делаются двумя камерами. Камеры совмещаются друг с другом на расстоянии равному расстоянию между глазами человека, но для точности есть какая-то формула заумная ( я ей не пользовался ). Чем ближе к объекту, тем шире расстояние. Затем полученные кадры меняются местами, левый кадр размещается справа, а правый слева. И остаётся самое нудное это правильно свести полученные снимки. Существует специальная программа, которая автоматически сводит кадры, обрезая лишнее, но так же можно всё сделать вручную, в фотошопе или ещё каком-то графическом редакторе, в фотошопе легче так как там есть инструменты помогающие измерять ровность.

Но так же возможно сделать и одной камерой, как я например) Так как 2 зеркалки для меня не реально пока что :) Тут всё тоже самое, только немного ухищрений) Берёшь камеру, находишь сцену, которую хочешь сделать в 3D. Встаёшь по середине этой сцены. И тут главное не дёргаться сильно и не смещать камеру вниз или вверх и самому не приседать и не возвышаться, даже на чуть чуть (если всё таки скосишься то потом придётся больше отрезать от фотки и может быть кривее 3D). Затем расставляешь ноги примерно на ширине плеч и притворяешься оловянным солдатиком :) Смотря в видоискатель камеры центральной точной фокусировки камеры выбираешь центр сцены. Затем не сгибаясь опираешься на правую ногу, совсем немного, если стоишь на расстоянии нескольких метров от объекта. (чем дальше, тем меньше и чем ближе, тем больше) А Саму камеру поворачиваешь так что бы это ЦЕнтральная точка фокусировки попадала в ту же точу сцены, которую выбрал за центр. Делаешь кадр. Затем отклоняешься на левую ногу и делаешь тоже самое, только с левой стороны и так же поворачиваешь камеру в тот же центр. Если у тебя камера умеет показывать золотое сечение (сетка на дисплее или в видоискателе) То во время передвижений можно облегчить задачу, выбрав на сцене какую-то параллельную линию, тем линиям что на экране. (потом в редакторе это и правиться) Делаешь левый кадр. Всё два кадра с разных углов готовы. Кадры не должны заваливать горизонт ,для этого и помогают линии золотого сечения.

Дальше открываешь фотошоп, размещаешь два этих кадра на одном холсте и меняешь их местами, левый на правый, правый на левый. только каждый кадр на отдельный слой, что бы можно было в процессе совместить их с прозрачностью и посмотреть где не совпадает. И вот на верхнем слое делаешь прозрачность так что бы через первый кадр был виден второй, надвигаешь кадр на кадр и смотришь что бы центр левого совпадал с центром правого или наоборот не важно. И что бы ещё какие-нибудь линии ( например на моей фотке это ребро бутылки или ребро железной перегородки рядом с бутылкой)совпадали при наложении. Наверняка будет перекос по горизонту ибо этого почти не избежать при съёмке с рук, поэтому придётся один кадр слегка развернуть, совсем чуток, на пару пикселей, что бы линии совпали. Когда всё совпало, раздвигаешь кадры и кадрируешь фотографию, обрезая сверху то лишнее, что осталось после поворота фотки. Вот и всё, фотография готова :) На самом деле то проще чем кажется из написанного тут. Надо просто сделать два ровных кадра, при необходимости подправить и всё)

ДЛя большей наглядности того что было выше, скажу что например если поставить камеру на стол для пробных снимком, то горизонт не сдвинется, надо только центр определить и сохранить его, при каждом ракурсе, как будто сначала одним глазом смотришь на центр, а потом другим и двигать камеру ровно в бок, без наезда вперёд или назад. вот =)

Извиняюсь за оффтоп)
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Аватара пользователя
100_voin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:11 pm

Непрочитанное сообщение 100_voin »

Я использую такой метод: смотрю на точку, которая находится на уровне глаз на расстоянии 30см. от меня. Секунд через 30 передвигаю эту точку на расстояние вытянутой руки, еще через 30 секунд передвигаю эту точку на расстояние 2-х метров от меня. А потом эту точку передвигаю вверх (получается что мои глаза закатываются). Сразу появляется шум в ушах и вибрации. Состояние шума и вибраций возникает в 8 случаях из 10.
Blisemirringe

Фарумчани aing.ru Вам будет интересно

Непрочитанное сообщение Blisemirringe »

Еще сразу бы вопросом благоустройства территории достойной озадачились, тогда продемонстрируют нам действительно грамотный подход, хоть мы и привыкли к такой постановке задачи! И на том спасибо, как говорится. Здесь, кстати, <a>Черкасов Михаил</a> заявил о намерении "стимулированию развития жилищного строительства в регионах России" - ФЛАГ В РУКИ!!!МЫ ТОЛЬКО ЗА!!!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»