Накопление энергии

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Хороший Индеец(восст.)

Накопление энергии

Непрочитанное сообщение Хороший Индеец(восст.) »

Мой опыт фрагментарен. В том смысле, что опыт прямого входа в ОС никогда не происходил два дня подряд. Когда я впервые вошел в ОС, именно вошел, а не вспомнил себя уже внутри, я пребывая в полной ясности ума подумал:-"Я понял как это. Это легко. Теперь это будет каждый день." Но это не повторилось ни на следующий день, ни, вообще в ближайшее время. Хотя технически я был готов. Это наводит на мысль о подзарядке. Действительно, Кастанеда, да и не только, пишет об экономии сексуальной энергии. В других источниках пишут о вынашивании сновидения, что тоже можно трактовать, как накопление. Если это простой навык, то по овладении им входы должны случаться регулярно. А у меня не так. Каково ваше мнение?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Сексуальная энергия не влияет на выходы. Другое дело, когда мы поднимаем эту энергию снизу на верхние чакры, но это невыгодно тк проще опустить из верхней подключки вниз, кроме того при поднятии лавы каробится организм, опускается ТС и сны дерьмовые.

Чтоб были сновидения нужен быстрый канал в области аджины-есть широкий канал-есть движение ТС-есть мысли-есть самоосознание.

2 Индеец: Мы уже говорили об этом, одни делают из себя застой (энергетическую бочку), а другие канал.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Не знаю, что касается накоплении сексуальной энергии или какой другой. Однако именно для осознания во сне необходимо устойчивое намерение. Если только это назвать энергией...

В принципе, я тоже непомню, чтобы мог осознать себя во сне два дня подряд. Но, как мне кажется, потому что такая цель не ставилась. Вся сила намериения обычно уходит на вспоминание о фазе по пробуждении.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

У меня иногда и два и три и четыре выхода в субастрал подряд. А бывает и неделю нет ни малейшего ОС.
Еще очень сбивают праздники. Особенно такие как Новый Год или Рождество или вот например события типа 11 сентября или цунами в Индонезии.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Михаил РАДУГА писал(а):aje, два и три и четыре выхода в субастрал подряд через осознание во сне?
Ну да. сегодня, завтра, послезавтра и после-послезавтра. Это зависит от стабильности, чем меньше вы общаетесь с людьми, смотрите телевизор и впитываете общественные новости тем больше намеренье.

Не совсем через осознание. Это немного по другому происходит-кончается обычный сон, и я просыпаюсь в субастрал сразу (без ОС) иногда мне приходится устраивать настоящие тесты на реальность-шипать себя, смотреть на руки, подпрыгивать итп. При просыпании в реальность я обычно этим не занимаюсь ;)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Хороший Индеец
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 3:43 am
Откуда: с Родины

Непрочитанное сообщение Хороший Индеец »

Прошу прощения, я что-то перехотел об этом говорить. Замечу только, что связь между снами и сексуальной энергией отмеченна почти в каждой системе связанной со сновидением. Но, возможно это совсем разные вещи с фазой. Во всяком случае мне они кажутся похожими все меньше.
...Что, кроме следа, оставит
и племя твое, исчезая ?..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Хороший Индеец, всё таки, я думаю, мы говорим об одном.
Однако каждый говорит о своём опыте, знаниях и трактовках со своей стороны.
Я понимаю, что могу ошибаться, но мало уверен, что сексуальность может иметь какое-то решающее значение. В то же время, хорошо разбираясь в истории, могу вспомнить, какое повышенное и часто превышенное внимание этому уделялось всегда на востоке, откуда все эти знания текут.
Хороший Индеец
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 3:43 am
Откуда: с Родины

Непрочитанное сообщение Хороший Индеец »

Радуга, до Вашего метода я использовал совершенно другие практики для ВТП, то о чем говорил Эл, например, я до этого тоже не знал что за вибрации такие, и не скажу, что мои практики меня не устраивали. Я попробовал Вашу технику и не один раз. Все работает, все хороше, но мне есть с чем сравнивать. Может это и разные степени погружения, но их разница явно не в глубине. Тогда в чем? Вобщем я думаю, что разница есть и она очень велика. В частности, мне кажется, что к числу отличий можно отнести и необходимость накопления энергии в одном случае и отсутствие такой необходимости в другом.
...Что, кроме следа, оставит
и племя твое, исчезая ?..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Хороший Индеец писал(а):связь между снами и сексуальной энергией отмеченна почти в каждой системе связанной со сновидением
Например?
Может имеется ввиду поляризация? Поляризация к сексуальной энергии не имеет отношения.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Хороший Индеец
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2004 3:43 am
Откуда: с Родины

Непрочитанное сообщение Хороший Индеец »

Я еще раз прошу прощения, но я действительно не хочу об этом говорить. Тем более действительно пришлось бы начинать с самого начала.
...Что, кроме следа, оставит
и племя твое, исчезая ?..
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Накопление энергии

Непрочитанное сообщение Нахема »

Хороший Индеец(восст.) писал(а):Мой опыт фрагментарен. В том смысле, что опыт прямого входа в ОС никогда не происходил два дня подряд. Когда я впервые вошел в ОС, именно вошел, а не вспомнил себя уже внутри, я пребывая в полной ясности ума подумал:-"Я понял как это. Это легко. Теперь это будет каждый день." Но это не повторилось ни на следующий день, ни, вообще в ближайшее время. Хотя технически я был готов. Это наводит на мысль о подзарядке. Действительно, Кастанеда, да и не только, пишет об экономии сексуальной энергии. В других источниках пишут о вынашивании сновидения, что тоже можно трактовать, как накопление. Если это простой навык, то по овладении им входы должны случаться регулярно. А у меня не так. Каково ваше мнение?
Лично на моем опыте скажу одно
Секс действительно забирает энергию
После того как я прекратила заниматься сексом у меня ОС каждый день и по нескольку раз
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Вот уж чего никогда не стал бы делать, так это менять секс на всякие ОСы и ВТП. На мой взгляд реальные (и приятные) ощущения важнее всяких глюков(ОС и ВТП), которые к тому же не факт что будут.
А самое обидное - это то, что может оказаться, что сексуальное воздержание наоборот препятсвует нормальной циркуляции внутренней энергии.

Ведь человек похож на аккумулятор. Нельзя его заряжать до бесконечности, а если зарядить по полной, нужно обязательно подключать нагрузку(расходовать энергию). Ведь ток саморазряда все равно будет течь, энергия в любом случае будет тратиться.
А чтобы аккумулятор хорошо работал, нужно его периодически разряжать до 0. Тогда и набирать энергию станет проще и отдаваться она, при случае, сможет эффективней.

Человек, конечно, более гибкая система, и величину заряда можно повышать. Но не только направив всю энергию в себя, а методом качелей. Взял-отдал, взял-отдал. Тогда можно раскачать свой потенциал до б0льших пределов.

А занятия сексом, наоборот, на мой взгляд добавляют энергии. Может быть в первый миг человек чувтвует себя уставшим, но потом, отдохнув, энергии становится больше, чем до этого. Можно провести аналогию с занятием спортом. Спортсмен натренировался, отдал энергию, но потом, отдохнув, он чувствует себя бодрее и может сделать больше. Энергия из него так и пышет. А если сидеть и ничего не делать и не шевелиться (типа копить энергию), она только будет убывать по-тихоньку.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Лёха писал(а):Вот уж чего никогда не стал бы делать, так это менять секс на всякие ОСы и ВТП. На мой взгляд реальные (и приятные) ощущения важнее всяких глюков(ОС и ВТП), которые к тому же не факт что будут.
А самое обидное - это то, что может оказаться, что сексуальное воздержание наоборот препятсвует нормальной циркуляции внутренней энергии.

Ведь человек похож на аккумулятор. Нельзя его заряжать до бесконечности, а если зарядить по полной, нужно обязательно подключать нагрузку(расходовать энергию). Ведь ток саморазряда все равно будет течь, энергия в любом случае будет тратиться.
А чтобы аккумулятор хорошо работал, нужно его периодически разряжать до 0. Тогда и набирать энергию станет проще и отдаваться она, при случае, сможет эффективней.

Человек, конечно, более гибкая система, и величину заряда можно повышать. Но не только направив всю энергию в себя, а методом качелей. Взял-отдал, взял-отдал. Тогда можно раскачать свой потенциал до б0льших пределов.

А занятия сексом, наоборот, на мой взгляд добавляют энергии. Может быть в первый миг человек чувтвует себя уставшим, но потом, отдохнув, энергии становится больше, чем до этого. Можно провести аналогию с занятием спортом. Спортсмен натренировался, отдал энергию, но потом, отдохнув, он чувствует себя бодрее и может сделать больше. Энергия из него так и пышет. А если сидеть и ничего не делать и не шевелиться (типа копить энергию), она только будет убывать по-тихоньку.
Значит тебе важнее плотские животные удовольствия и инстинкты нежели духовное развитие!
Даже не в энергии дело а в том что плотские удовольствие тебе важнее духовного роста!
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А ты уверена, что ОСы и ВТП способствуют духовному росту? Что это вообще такое? Слишком абстрактное понятие. Я, например, духовно расту читая интересные книги. Также интересуюсь и занимаюсь практиками ОС и ВТП. Но ничего это не мешает мне получать и плотские удовольствия. И наоборот.
Жизнь человека должна быть полной и многогранной, тогда и будет духовный рост.

И вообще, занятия сексом можно рассмотреть с двух сторон. Во-первых, это физиологическая потребность. Как есть и пить. Если человек ест (не обжирается как свинья, просто ест) он что не может духовно расти?

С другой стороны секс - это и духовная потребность. Секс с любимым человеком приносит ему и моральное удовольствие. А это тоже шаг к духовному росту.

В третьих отказ от секса пагубно сказывается на здоровье. Человек становится более раздражительным, появляются различные недомогания, где уж тут до духовного роста...
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

По-моему сравнение с едой несколько некорректно. При сексе теряется большое количество биологического материала, богатого микроэлементами, витаминами, минералами, что аналогично потере 300-500 миллилитров крови. Соответсвенно организму приходится восстанавливать все это дело, работая в экстренном режиме и отдавая энергию половым железам, хотя она могла бы пойти на иные цели. Не зря же спортсмены перед соревнованиями воздерживаются от секса. Где-то я помню читал, что по результатам исследований физические функции при регулярных занятиях сексом снижены процентов на 10. Частые занятия сексом освобождают системы тела от наиболее ценных питательных веществ и ускоряют его неизбежное старение. У женщин этот эффект слабее, т.к. они не тратят половых клеток при сексе. Практически все системы развития осознания, та же йога, даосская система, различные системы, работающие с медитациями также позиционируют секс как препятствие для достижения новых восприятий. И не как какое-то там духовное препятствие, а именно как энергетический факт. Из своего опыта ОСов не замечал, чтобы секс на них особо влиял, но что меня убедило в вышеупомянутых фактах, так это регулярные занятия бегом. При совмещении секса + длительные ежедневные пробежки сразу чувствуется, что ощущения в теле совсем не те. Насчет раздражительности и недомоганий, так это все ерунда и потакание себе, при разрушении любой привычки это неизбежный этап. Так можно и привычку курить оправдывать, хотя вред ее очевиден :-)
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

Да уж, это действительно спорный вопрос... Говорят что для больших достижений обяателен целибат, но я выходил в фазу при том факте, что занимался в этот день сексом 2 раза. А моя девушка говорила, что у неё были случаи спонтанного выхода во время оргазма... прихожу к выводу (неоднозначно) что в этом вопросе, как карта ляжет. Может мешать, а может помогать...

Интересно, если "резервуар" наполняется "производство" останавливается? Может кто владеет информацией? Если да, то лучше воздерживаться, в целях экономии, как пишет Вася, материалов : белков, витаминов, минералов + энергия на "производство". Если нет, то, что толку воздерживаться? Будет давить и "лезть через край", потери всё равно будут и плюс к ним будет эмоциональный дискомфорт...
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

Читал, что сексуальную энергию можно контролировать, тоесть напрвлять вверх по каналам во время оргазма и испытывать таким образом оргазм во всем теле, при этом не происходит эякуляции....По моему нечто вроде этого и могло бы способствовать выходу.

У меня другой вопрос, как можно напрявлять сексуальную энергию в другое русло?
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

Нахема писал(а):
Лёха писал(а):Вот уж чего никогда не стал бы делать, так это менять секс на всякие ОСы и ВТП. На мой взгляд реальные (и приятные) ощущения важнее всяких глюков(ОС и ВТП), которые к тому же не факт что будут.
А самое обидное - это то, что может оказаться, что сексуальное воздержание наоборот препятсвует нормальной циркуляции внутренней энергии.

Ведь человек похож на аккумулятор. Нельзя его заряжать до бесконечности, а если зарядить по полной, нужно обязательно подключать нагрузку(расходовать энергию). Ведь ток саморазряда все равно будет течь, энергия в любом случае будет тратиться.
А чтобы аккумулятор хорошо работал, нужно его периодически разряжать до 0. Тогда и набирать энергию станет проще и отдаваться она, при случае, сможет эффективней.

Человек, конечно, более гибкая система, и величину заряда можно повышать. Но не только направив всю энергию в себя, а методом качелей. Взял-отдал, взял-отдал. Тогда можно раскачать свой потенциал до б0льших пределов.

А занятия сексом, наоборот, на мой взгляд добавляют энергии. Может быть в первый миг человек чувтвует себя уставшим, но потом, отдохнув, энергии становится больше, чем до этого. Можно провести аналогию с занятием спортом. Спортсмен натренировался, отдал энергию, но потом, отдохнув, он чувствует себя бодрее и может сделать больше. Энергия из него так и пышет. А если сидеть и ничего не делать и не шевелиться (типа копить энергию), она только будет убывать по-тихоньку.
Значит тебе важнее плотские животные удовольствия и инстинкты нежели духовное развитие!
Даже не в энергии дело а в том что плотские удовольствие тебе важнее духовного роста!
глядя на твои фотки хочется забыть про духоный рост))))
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:35 pm
Откуда: Беларусь,Витебская обл

Непрочитанное сообщение Alf »

Кстати читал тут одну книжку умную там приводились упражнения по увеличению биоэнергии в несколько раз упражнения простые, делаются по 15-20 минут утром и вечером автор утверждает что первые результаты заметны уже через 2 месяца полный курс приблизительно пол года дальше идет удержание и укрепление этой энергии, если кому надо то могу написать.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Ведь человек похож на аккумулятор. Нельзя его заряжать до бесконечности, а если зарядить по полной, нужно обязательно подключать нагрузку(расходовать энергию). Ведь ток саморазряда все равно будет течь, энергия в любом случае будет тратиться.
А чтобы аккумулятор хорошо работал, нужно его периодически разряжать до 0. Тогда и набирать энергию станет проще и отдаваться она, при случае, сможет эффективней.
+1 согласен... воздержание как-то плохо влияет на ОСы... и Фазу.. пишут еще что видеоигры мешают... это тоже бред, у меня они провоцируют ОСы..
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Вася и Нахема - красавчики!

Убивать свой организм ради секундного удовольствия - не самое лучшее решение. Даосские методы позволяют развиваться и получать ещё большее удовольствие без потери семени. Друг занимается, говорит, энергия реально циркулирует, я тоже начал. Это в целом о здоровье.

Теперь ОС. Что это? Мозг в частоте 4-6 Гц; фаза, вохможно, 6-8 Гц, скорее всего. Выше 8 Гц - частота Альфа - каматоз :-) Ниже 4 Гц - глубокий сон. Поэтому, прямой зависимости может и не наблюдаться спеди нас, диллетантов. НО развитие высшей нервной деятельности сто пудов не повредит!
Superwinner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:11 am

Непрочитанное сообщение Superwinner »

Alf писал(а):Кстати читал тут одну книжку умную там приводились упражнения по увеличению биоэнергии в несколько раз упражнения простые, делаются по 15-20 минут утром и вечером автор утверждает что первые результаты заметны уже через 2 месяца полный курс приблизительно пол года дальше идет удержание и укрепление этой энергии, если кому надо то могу написать.

Будь добр, поделись, что за книжка такая умная?!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Про накопление энергии вообще много материалов есть. Сам кое-что практикую. И знаете... действительно работает! И ещё как работает! Только вот думаю, что всё дело в убеждённости... Типо самопрограммирование. Мол "Я так настойчиво занимаюсь "накоплением" энергии, что просто сомнений нет в том, что результат
будет. Он просто должен быть! Я же знаю!" Убеждаешь волей-неволей
себя в том, что результат не минуем. Получаешь какой-то результат - становится ещё проще убедить себя, что возможен больший результат.

А тот факт, что истинные причины изменений посредством "накопления" энергии никому не известны, является поводом просто поверить в взаимосвять происходящих изменений и действий по "накоплению" энергии.

Короче много есть техник по накоплению энергии. ( В том числе воздержание от секса ) Возможно они все работают :) Иначе бы не было людей, которые утверждали бы, что они работают. Просто надо подобрать ту, в действенность которой легче всего поверить.
Superwinner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:11 am

Непрочитанное сообщение Superwinner »

recruit, конечно же работает!

Мне просто любопытно стало, что это за книга такая у Alfа, да еще и умная к тому же :-)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Ребят, может детский вопрос конечно... Но какая ещё практическая польза от накопления энергии, кроме возможного облегчения выхода в астрал?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Superwinner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:11 am

Непрочитанное сообщение Superwinner »

если предельно кратко, то от твоего энергопотенциала зависит вся твоя жизнь (если, конечно, жизнь не сводится в основном к потреблению пива перед телевизором) - удача, постановка и реализация целей, творчество, здоровье и т.д. и т.п., ну, а любая из техник самосовершенствования без достаточного запаса энергии так и в принципе не мыслима...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Superwinner писал(а):если предельно кратко, то от твоего энергопотенциала зависит вся твоя жизнь
Абсолютно согласен! Так сказать прямо в точку! :)
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

recruit писал(а):Про накопление энергии вообще много материалов есть.
Можно обратится к Кастанеде,там этому вопросу уделено достаточное внимание(цитирую дона Хуана) - "сексуальная энергия - по сути единственная энегия которой мы обладаем,как ей распоряжаца дело каждого."Хенаро и Сильвио Мануэлю Дон Хуан запретил занимаца сексом,сказав что они были зачаты в унылом половом акте)))и их энергетичесикй потенциал низок.Остальным членам группы он лишь указал на то что любое достижение в сфере 2-го внимания - (сновидения в частности),предполагает накопление сексуальной энергии,и тем кто решил всерьез заняца такой практикой нужно быть "скрягой" в отношениии своей сексуальной энергии.
имярек писал(а):Ребят, может детский вопрос конечно... Но какая ещё практическая польза от накопления энергии, кроме возможного облегчения выхода в астрал?
Такой вопрос может задать человек который не испытывает недостатка в энергии.Я к таким себя не отношу,для меня ОСЫ далеко не на первом плане по важности затарт энергии.
Скажу только что я вижу прямую взаимосвясь между осами и сексом.
больше секса меньше осов))
Я выделил несколько действительно прогрессивных методов накопления энергии:1)контроль за проявлением эмоций
2)Физическая нагрузка 3)Контрастный душ(или обливание холодной водой) 4)правильное питание (получение всех важных витаминов и микроэлементов)
Все вместе позволит накопить достаточно энергии штоб весь день работать а ночью еще и ОСить))ну и трахаться по праздникам...
190-715-920
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»