Солнечное сплетение

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лёха(восстановл.)

Солнечное сплетение

Непрочитанное сообщение Лёха(восстановл.) »

Вот интересный способ попадания в фазу. Почему я его решил применить - не помню. Может где-то прочитал об этом, может сам придумал, но на всякий случай авторство на себя не беру.

Описание. Наверно лучше применять его как и любую технику сразу после просыпания - как при непрямом выходе. Вначале скашиваем глаза к носу и добиваемся появления вибраций. Затем сильно напрягаем область солнечного сплетения (так как там особенно напрягать нечего, то получится скорее верхней частью живота) после этого вибрации сразу начинают сильно увеличиваться, доходят до критического предела и происходит выход.
Вся процедура у меня заняла секунд 5-10. Глаза к носу - вдох - напряжение - выход совмещенный с выдохом. Т.е. выдох происходит уже в фазе.

Меня удивила эта техника тем, что нужно не максимально расслабиться, как везде пишут, а наоборот, напрячься. Так что тут есть еще над чем подумать. Возможно ее можно применить в комбинации с другими методами. Т.е. достичь необходимого уровня вибраций, затем расслабиться и применить уже какую-нибудь другую технику завязанную на расслаблении
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):


Меня удивила эта техника тем, что нужно не максимально расслабиться, как везде пишут, а наоборот, напрячься. Так что тут есть еще над чем подумать. Возможно ее можно применить в комбинации с другими методами. Т.е. достичь необходимого уровня вибраций, затем расслабиться и применить уже какую-нибудь другую технику завязанную на расслаблении.

Напрягать, а не расслаблять? Я даже о таком и не слышал.
Могу предположить, что и без скашивани глаз, это поможет.

Пробую сейчас напрягать сплетение и другие части тела. Действительно это что-то вроде вибраций, которые в нужный момент, вероятно, сильны.
В то же время, напряжение других частей тела не даёт такого результата.

Если вспомнить, что в фазе почти всегда контролируются дыхательные мышцы (а именно они, как показалось, в этот момент напрягаются), то это вполне объяснимо.
Получается, уровень расслаблености их не играет роли, что можно использовать. Ведь физическое напряжение очень близко по ощущениям к вибрациям.
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Re: Солнечное сплетение

Непрочитанное сообщение Crank »

Лёха(восстановл.) писал(а): Вначале скашиваем глаза к носу и добиваемся появления вибраций.
Этим вы просто активируете Аджана чакру. Напрягая дыхательные мышцы вы активируете Свадхистану. Если тренироватся управлять чакрами, то увеличить набираемую ими энергию несложно, если это делать при расслаблении, то эффект будет именно таким как вы описали.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Что касается "скашивания глаз", есть одни очень любопытный момент.

Не знаю имеют ли к этому отношение чакры, но факт:

1.Физический фактор углубления состояния в фазе - присматривание, концентрация на объектах - ни что иное, как сведение или скашивание их к носу...

2.В элитных подразделениях спецназа перед важным делом заставляют офицеров проспаться и их специально учат засыпать в любое время на сколько угодно. И как? Они ложаться на спину и закатывают глаза и быстро засыпают...

3.В очень многих техниках достиждений различных ИСС требуется сведение глаз к носу. Иногда предлогается это делать до тех пор пока зрительный нерв перевозбудиться и появится белое пространство (йога)...

4.Вспомним, как описывает достижение вибраций Р.Монро в первой книге... Сводим глаза под углом и т.д.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

на счёт сплетения, в детстве мы занимались такой фигнёй как мы на зывали усыпление! человек приседал на коленки глубоко и долго дышал, потом вставал прижемался к стенке спиной и мы ему давили руками на сплетение, и как мне казалось что человек действитель засыпал, но сам я не пробывал ни разу. у нас в доме этим любили заниматься 2 дебильных брата, дак один другого отпустил после надавливания на грудь, и тот упал лицом об пол и унего был здоровенный синяк, он решил отамстить и как то при усыплении своего обидчика тоже решил его не держать , а тот упал и довольно сильно он лежал потом в больнице! :)
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):на счёт сплетения, в детстве мы занимались такой фигнёй как мы на зывали усыпление! человек приседал на коленки глубоко и долго дышал, потом вставал прижемался к стенке спиной и мы ему давили руками на сплетение, и как мне казалось что человек действитель засыпал, но сам я не пробывал ни разу. у нас в доме этим любили заниматься 2 дебильных брата, дак один другого отпустил после надавливания на грудь, и тот упал лицом об пол и унего был здоровенный синяк, он решил отамстить и как то при усыплении своего обидчика тоже решил его не держать , а тот упал и довольно сильно он лежал потом в больнице! :)
Альтернативный способ попадания в ИСС...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Мой знакомый для ВТО просто закатывает глаза в верх,как-бы кладя себе их на мозг и в этом состоянии пытается заснуть.Выход происходит очень быстро ,практически без вибраций.Я пробывал,но выйти у меня не получилось,зато получилась осознаность ,что я во сне из-за того что глаза давили возникло напрежение которое осталось даже когда я заснул.Я использовал напряжение как якорь по которому осознал,что сплю.
P.S
Если опять вернуться к дедушке Монро то он писал,что после первых выходов из тела у него возникли очень сильные боли в области солнечного сплетения.
Процесс пошёл(с)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Нет!!! У Монро боли возникли не за долго то того как в его жизнь вошли вибрации! Может ты давно читал?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Cерёжа писал(а):Нет!!! У Монро боли возникли не за долго то того как в его жизнь вошли вибрации! Может ты давно читал?
Да действительно не задолго до первого ВТО Монро испытовал резкие боли в области солнечного сплетения.Щас специально посмотрел первую книгу.Читал первый томик год назад,два других 2-а раза перечитовал,а то мозг устает от такого лихого сюжета как у Монро,что-бы сразу все освоить.Кстати я вспомнил,что тоже испытовал резкие боли в области солнечного сплетения примерно за месяц до своего первого ВТО.Тогда я не придал этому значения так как думал,что они возникают из-за упрожнения йоги которое я тогда выполнял.Оно заключалось в том что-бы стоя на четвереньках сильно вжать живот к позвоночнику и держать так максимально долго еще помойму пробовал по разному дышать .Хотя цель тогда у меня была более чем прозаична я просто хотел уменьшить талию.
Процесс пошёл(с)
Magistr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 6:47 pm

Непрочитанное сообщение Magistr »

Приветствую всех.
Хочу спросить относительно скашивания глаз. Слышал про этот метод довольно много, читал в Аквариуме Виктора Суворова, что так засыпали разведчики ГРУ. Сходный метод используется в методе внушения Хосе-Сильвы.
Вот я скашиваю глаза, закатываю их и у меня начинают подергиваться глаза...Возникает напряжение и я не представляю как с ним можно быстро уснуть. Проясните ситуацию? Что я делаю не так? Или все верно, просто нужно терпение?
С уважением.....
Думающий поймет.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Выход в фазу не похож на засыпание.
Скашивать глаза лучше при непрямом выходе. Тогда это практически гарантирует появление вибраций. После этого можно расслабить глаза и сосредоточиться на вибрациях, пытаясь их усилить.
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 5:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Tigra »

Мну сеня получилось попасть в ВТО спустя 3 месяца я просто ленился устром или забывал : Вот как ето было был ОС на мой взгляд как на 40-70 мин длинющий потом еще 2 маленьких под утро и я уже почти нехотел спать как проснулся и вспомнил о скрещивании глаз и напряжение в солнечном сплетении с закрытыми глазами было темно думал открыть потом в темноте за 3 сек появилась белая точка которая окутала всю темноту отудаже резкий шум впервые услышал и хоп выкатилсо сначало думал что норм все я несплю а потом догадалсо по немного смутному виду все было поставлено в квартире также тока в соседнем доме был пожар =)Гуд техника.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»