между сном и бодрствованием

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

между сном и бодрствованием

Непрочитанное сообщение Лёха »

После нескольких десятков выходов выяснил, что попаданию в фазу предшествует некое "предастральное" состояние. Впав в него, можно выйти абсолютно любым способом без особых проблем. Я перепробовал наверно все известные мне способы, и все они работают с примерно одинаковой эффективностью.
Когда я был начинающим, я считал, что есть какой-то хитрый метод, воспользовавшись которым я смогу легко попасть в астрал. Теперь я понял, что нужны и другие методы. Методы, которые приводят в предастральное состояние. Как правило в описании какого либо метода выхода 1-ым пунктом идет расслабление. Мне кажется эта первая стадия и есть самая важная. Но не только в расслаблении тут дело. В чём - я пока еще не понял. Нужно именно настроиться на такое полугипнотическое состояние, с немного измененным сознанием. Не знаю как правильно описать это состояние. Причем спать в нем уже практически не хочется. Можно пытаться выйти любым способом без риска уснуть.
Скорее всего это состояние имеет что-то общее с фазами сна, поэтому после пробуждения впасть в него проще.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Определённо, это так.

В принципе, это "предастральное состояние" можно считать уже и не "пред". Ведь дело, как понимаю, в дальнейшем идёт о техниках выхода. То есть, ты уже в фазе, по крайней мере, в её слабой форме, и нужно только выйти из трафарета или доуглубить это состояние.

Могу ещё добавить, что иногда оно чётко ощущается и сразу понимаешь, что что-нибудь получится. А иногда не чувствуется.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

как доуглубить это сосотояние??????????????????????????????????????
Хочу постич непостижимое.
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Непрочитанное сообщение dexter »

У меня частенько бывает, что после релаксации наки-
дывается такая ужасная лень, что хочеться прервать
все попытки выхода. И главное спать совершенно не
хочеться. Вот, утром, получается все легко, но опять
не каждый раз.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Предастральное состояние у меня появляется во время просыпания. Это состояние, когда ты видишь перед собой какой-то рисунок, но мозг в этот момент на столько расслаблен, что на это не обращается внимание.Если начать думать, то мысли будут четкими как в реале.

Например сегодня в это состояние я попал лежа на животе-руки под собой. Тк моя правая рука была в кулаке и давила на грудь, я ее чувствовал, остальное тело мне удалось сместить, что сопровождалось вибрациями оглушением и некоторыми болевыми ощущениями. (как будто с меня снимали кожу, но не очень больно) После этого пропало изображение, поле высвободилось, расширилось и я почувствовал себя как в закрытой теплой обволакивающей ракушке. Единственное что меня связывало с телом это рука которая давила на грудь. После многочисленных попыток высвободить поле из этого участка я проснулся.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):как доуглубить это сосотояние??????????????????????????????????????
В данном случае, углубление происходит при любой попытке использования какой-нибудь техники рассоединения. Будь то вращения, вылезания, вылетание, наблюдение образов и создание вибраций. В этот момент что-нибудь обязательно эффективно.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Проанализировав это состояние, я выяснил, что в этом предастральном состоянии отсутсвует ВД. По крайней мере его очень просто останавливать. Может в этом суть?
То что остановка ВД помогает выйти в фазу это понятно, теперь вопрос в том как достичь состояния (кроме сна) когда останавливать ВД становится проще.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

помогите! осознать себя во сне у меня не состовляет труда, но есть проблема во время выпада из тела я не могу угубить состояния ни какими практически методами осознаю себя буквально 1 мин или 2,
потом всё уходит
Хочу постич непостижимое.
Карл
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 6:02 pm

Непрочитанное сообщение Карл »

красиво
Аватара пользователя
sidivan_04
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 5:13 am

Непрочитанное сообщение sidivan_04 »

Лапидаст ИМХО перед тем как лечь для выхода тебе необходимо чувствовать себя как можно более сонным, уставшим, невыспавшимся (а отключать ВД при этом не обязательно).Так ты намного быстрее попадешь в фазу (или ОС ). Хотя при таком быстром входе можно и не заметить это предастральное состояние. Иначе так валяться можно вечность. А толку с этого никакого. Даже если ты и попадешь куда ты там хочешь, то тебя скорее всего сразу выкинет ,как и товарища Константина.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Мне вот интерестны методы достижения самого этого состояния, порга.
Из него работают все методы, ты все понимаешь, то о чем думаешь, вроде даже без ВД. Нечувствуешь длинны своего тела ощющаещь себя как какието "вибрации в темноте". Многие техники направленны на выход ужке из такого состояния, а вот как достичь подобного состояния подробных инструкций кроме расслабтесь-нет, я попадал туда только случайно, когда мучался с бессонницей(раз 6-7 за год)
Есть сдвиги в этом направление?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Alexandr230 писал(а):Мне вот интерестны методы достижения самого этого состояния, порга.
Мне тоже интересно)

Как-то пользовался одним приемом, который заключается банально в проверке состояния с периодичностью примерно в 1 минуту. Просто ложился спать и засыпал. Как только чувствовал, что засыпаю - производил первую проверку погран-состояния попыткой вытащить фантомную руку. Вытащил - значит, то самое => можно "вылезать". Не вытащил - продолжаю засыпать дальше. Примерно через минуту новая проверка и т.д.
Этот прием сработал всего 3 раза - поймал просонку 2 ночи подряд, и еще одну через ночь. Потом перестало работать...

P.S.Помимо того, что в просонке легко фантомно раскачаться наблюдал также следущие признаки: отсутствие зрения, нечеткость определения границ тела, "волнообразный" звук.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»