Стрессовый метод попадания в фазу.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Стрессовый метод попадания в фазу.

Непрочитанное сообщение walker »

Предисловие:

Давно заметил такую закономерность, если предстоит проснуться в какое то определённое время. И в добавок ко всему, в случае если вы вовремя не проснётесь, может произойти, что-то неприятное.То сон, чем ближе момент ожидаемой стрессовой ситуации становится более урывистым и поверхостным. Мы много раз просыпаемся, хватаемся за лежащий рядом мобильный телефон и смотрим сколько осталось до момента полного просыпания.
Чего же тут хорошего-можете спросить вы? Действительно для спокойного сна этот метод не подходит, но для тех, кто хочет с 10-ок раз проснуться без всяких программ напоминалок и попробывать попасть в фазу - это довольно хороший шанс. Особенно для новичков, кому трудно "ловить" осознанные просыпания.К тому же и вероятность просто словить ОС очень велика. Главное, грамотно задать алгоритм действий, которые помогут достичь фазы.

Как это делать:

1. Нужно подобрать оптимальное время для подобного способа. Учитывайте то, что часто просыпаться до звонка будильника вы начнёте примерно за час.Так что ставте будильник на 5-6 часов после засыпания. Нужно помнить, что проснуться вы должны всё ещё сонным, с большим желанием уснуть снова.

2. Обязательно, накануне этого метода и непосредственно перед засыпанием cоздайте сильное намеренье попасть в фазу. Повторите про себя то, что вы будете делать в фазе(хотябы несколько пунктов). Подумайте какие непрямые техники будете использовать, обычно очень хорошо срабатывает визуализация или наблюдение образов, когда нужно сильно всматриваться в любую картинку сновиденья, когда вы засыпаете. Но! Могут появиться и другие сопутствующие попаданию в фазу явления. Например вибрации или звуковые эффекты. В этом случае стоит усиливать вибрации или в случае появления фантомных звуков прислушиваться к ним. Так же стоит подумать о техниках углубления которые вы будете использовать попав в фазу и удержания.

3. Непосредственно как вызвать стрессовую ситуацию для подобного способа попадания в фазу, методов много. И я уверен, что каждый из вас сможет придумать и добавить, если не жалко, сюда свой:). Я же изложу несколько подобных способов.


-Например, ложимся спать в 12 вечера, ставим будильник на мобильном на 5 часов 58 минут. В тоже время если в комнате стоит радио, музыкальный центр, телевизор с будильником, накрайняк комп с астральной катапультой и колонками врубаем там звук погромче так, что-бы если не успеешь выключить, то хорошенько тряхануло от звука и разбудило пол дома)). И заводим будильник на оных устройствах на 6 часов утра. Тоесть у вас будет 2-е минуты отключить будильник, если не успели то уж извиняйте, стук по батареям отопления гарантирован)))). Главное не забудте сверить часы на мобильном и том устойстве которое будет у вас в качестве стресс будильника)))!

Ещё бы хорошо, если имеется такая возможность, включить чтонибудь не просто громкое, а ещё и страшное. Ну там звуки из фильмов ужасов или страшную музыку...


-Второй способ потребует наличие двух мобильных или будильников.Один будильник ставим у себя включиться через 5 часов 58 минут.Другой оставляем в комнате родителей)), включиться через 6 часов.У вас будет 2-е минуты, что бы отключить будильник в их комнате.В противном случае законный гнев отца гарантирован))).


Всё это будет отлично стимулировать осознанные просыпания))).

ЗЫ
Хотя тема претендует на неавтономные способы попадания в фазу, всё же есть и другие способы подобного автомного попадания в фазу. Пускай пока повесит в этом разделе потом определюсь, где ей лучше.
Процесс пошёл(с)
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Неплохо помогает созданию намерения сам процес установки будильника. Если мне нужно(ну или я хочу) проснуться в это время, то я просыпаюсь за 5-10 минут до будильника..
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
core
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:50 pm

Непрочитанное сообщение core »

А у меня на будильнике голос родителей записан. Исходил из того, что всю жизнь с утра будили в основном родители, причем заметил, что от их голоса просыпаешься сразу, независимо от глубины сна. Ну вот ставлю телефон на нужное время, с их речью. (Причем речь, что-то типа: "аааа проспали, вставай скорее!!!" :) ) Можно назвать стрессовой ситуацией.
Не воспринимай жизнь всерьёз, все-равно нам из неё живыми не выбраться...
core
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:50 pm

Непрочитанное сообщение core »

Вообщем эффект данного метода работает, НО walker объясни пожалуйста, как ты выработал в себе привычку просыпаться без движения и с мыслью о фазе? Я могу достичь того, что я часто просыпаюсь, но я всегда либо долго лежу и думаю о чем то другом, либо открываю сразу глаза или переворачиваюсь :(
Интересно как ты этого добился.
Не воспринимай жизнь всерьёз, все-равно нам из неё живыми не выбраться...
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Поддерживаю KrioS!
Тоже обычно просыпаюсь от того, что начинаю переворачиваться с бока на бок.
Мой метод создания стрессового состояния. Вернее это не было методом, после прочтения этой темы "это" стало методом )))
Часто оставляю машину под окном на ночь. При этом всю ночь сплю тревожно, прислушиваюсь не верещит ли сигнализация. )))
Два очевидных плюса - утром не нужно переться в гараж и поверхностный сон для выходов располагает.
Но есть и минусы - если злоупотреблять этим методом, думаю, что психическое и физическое самочувствие будет страдать. Всеже иногда просто необходимо высыпаться )
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

KrioS
НО walker объясни пожалуйста, как ты выработал в себе привычку просыпаться без движения и с мыслью о фазе? Я могу достичь того, что я часто просыпаюсь, но я всегда либо долго лежу и думаю о чем то другом, либо открываю сразу глаза или переворачиваюсь :(
Ну во первых, у меня то же в половине случаев не получается "правильно" проснуться.Во вторых у меня главную роль играет намеренье попасть в фазу перед засыпанием(1-й пост, пункт N2).В третьих пресловутое "не двигаться по просыпанию" хоть и важно, но не кретично для данного способа.Потому, что главная цель из множества просыпаний поймать те, где ты пробудился лишь поверхностно и сразу пробывать попасть в фазу и углубляться в ней. Дополнительно можно делать всякие напоминалки для подсазнания.Например взять листок бумаги и написать на нём.Что когда ты проснёшся, не будешь двигаться и сразу попробуешь попасть в фазу.Затем этот листок свернуть и положить под подушку на которой ты спишь).
Процесс пошёл(с)
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

Что то я не понимаю, фазу ты ловишь после просыпания? Если так, то как ты не прерывая фазу выключаешь будильник?
core
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:50 pm

Непрочитанное сообщение core »

Если ты ко мне обращаешься, то система у меня такая:
На телефоне как будильник использую "напоминания", они выключаются через 1 мин сами, т.е. у меня 10 сек идет запись, потом тишина 50 сек, созданная в проге. Этих напоминаний на ночь ставлю 3-4, 1-2 из них я всё равно просплю :) и остаются 2 попытки, можно увеличить, при желании :) Собственно выключать ничего не надо и двигаться соответственно тоже.
Не воспринимай жизнь всерьёз, все-равно нам из неё живыми не выбраться...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»