Техники Чакра-муни

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Техники Чакра-муни

Непрочитанное сообщение AGE »

Амбассадор писал(а):Радуга, почему была уничтожена тема о практике по методикам Чакра-муни? Боитесь конкуренции?)
нет :)
просто конкуренты снесли форум и все сообщения канули в лето =)

Все что касаемо этих техник писать в этот раздел.
Кстати, кто помнит основные ссылки на ресурсы этой темы?>
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Вот ряд ссылок:
Доклад академика В.Н. Топорова в АН СССР в 1987 г.:
1. http://polusharie.com/index.php/topic,1723.0/wap2
Наиболее полная дискуссия о Чакра-муни на форуме Сознание (более 800 постов на 57 страницах):
2. http://www.soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=112
Влияние на другие философские школы:
3. http://paramatman.ru/forum/viewtopic.ph ... cc62ab4527
Описание практики выхода в ВФС по методикам Чакра-муни:
4. http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?n ... topic&t=56
5. Комментарии к катренам Чакра-муни профессора Е.В. Луценко.
Общая (основная) часть:
http://lc.kubagro.ru/artickles/001/001.htm
Специальная (практическая) часть:
http://lc.kubagro.ru/artickles/002/002.htm
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

У меня два вопроса практикующим эти способы:
1) как сидя? Сидя на попе (на полу, то биш) или сидя на стуле, кресле? Если прямая спина (что, я думаю, чаще всего вызовет трудности, ибо очень редко кто имеет здоровую спину, а значит - придётся пережить болезненное привыкание), то: она прислоненена к спинке/стене? И что тогда с шеей? Голова падает на грудь, или запрокинуть её назад? Куда её девать? :)
2) что такое "суггестия"?
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

На первом этапе необходимо научиться полному расслаблению (релаксации) тела, как мышечному, так и мысленному. Я знаю, что многие практикуют медитацию лежа. Методика Чакра-муни это категорически запрещает, во избежание возможного западения языка при полной релаксации в трахею или попадания туда выделений, что может привести к асфикции. Мы практиковали сидя, при прямой спине. Но при релаксировании спинные мышьцы расслабляются, поэтому необходим мягкий упор. Ноги либо скрещены в нижнем (не жестком) лотосе, либо полусогнуты перед телом. Каждый выбирает сам наиболее комфортное положение, главное, что бы оно позволяло максимально расслабиться.
Расслабление тела ведеться последовательно, перемещая внимание по отдельным группам мышц. В дальнейшем этот процесс будет происходит рефлекторно при общем настрое.
Самое сложное при подготовке состояния для выхода это установка сознания. Необходимо научиться эффективно произовить остановку внутреннего диалога, т.е. мыслей, которые постоянно роятся в голове при нормальном функционировании сознания. Они не дают сосредотачиваться и фонят. Это самое сложное и занимает наибольшие усилия на первом этапе. Кто-то может этому научиться за день, кто не сможет и за год - тут необходимо специальная технология самоконтроля. В связи с этим мы и применяли суггестию, которая достаточно эффективна и быстро формирует рефлекторные навыки как мышечного расслабления, так и остановки мысленного диалога.
На начальном этапе, когда рефлекс релаксация-выход еще не был отлажен, мы широко использовали суггестию. Это позволяет экономить время и силы для периода адаптации и дает возможность эффективного внешнего контроля за состоянием человека. Позднее, когда рефлекторный выход при определенном состоянии сознания, был отлажен, необходимость в суггестии отпала. Хотя иногда мы ее все равно применяем при уровневых переходах....

А вообще очень много о практике в теме на форуме Сознание.

Суггестия это гипноз средней глубины (в отличии, например, от ридинга - глубокого гипноза). Но его применять не обязательно, а если кто и применяет, то лишь на самом начальном этапе.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Что касается построения общей схемы действий выхода в астрал по методикам Чакра-муни, то они в целом уже описаны в теме о практике по Чакра-муни (ссылкки приведены ранее) и конечно в основной теме о катренах в форуме Сознание. В крадце я могу их повторить:
1. Большинство занимаются в группе, я в этом исключение. Но тоже практикую под контролем - это обязательное требование.
2. Выход только из осознанного состояния. Выходы через сон не применяются из-за наложения визуальной реальности и иллюзий из сноведений друг на друга.
3. Перед практикой дыхательные упражнения для настроя.
4. Практика из положения сидя (это все ранее описывал Сварог более подробно).
5. Релаксация.
6. Концентрация на определенную технику выхода: внешний или внутренний центр (Будда в лотосе), полет Орла или расширение (Масштабная ось). Есть и другие - для кого как эффективней.
7. Остановка ВД (у кого в начале практики еще не выработан рефлекс на остановка и выход, то можно применять суггестию или иные приемы).
8. Выход в Субастрал. Волевое включение осознания и зрения. Фиксация отделения.
9. Волевое торможение с погружением в Астрал. Просыпание в нижнем Астрале с включением осознания и зрения. Ориентация, подтверждение наличия шнура.
10. Далее выбор:
А) исследование пространства нижнего астрала;
Б) использование туннеля для перехода на ландшафтные уровни среднего астрала;
В) погружение дальше в млечный пояс и далее на ландшафтные уровни напрямую, без помощи туннеля.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

У меня выходы в субастрал уже несколько дней подряд по 2-5 раз. Как мне добраться до астрала? Каким макаром открывается тонель?
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

2гость, по крайней мере последние два постинга ужасно древние. Вроде ещё более года назад они были...
Кто-нибудь ответит мне про шею, например? Когда я пытаюсь заснуть сидя или полулёжа с неприслонённой головой, то в момент засыпания голова падает на грудь, что и неприятно (ибо очень резко), да и пробуждает.

Кстати, я не понимаю, что там на этом форуме Сознание. Года полтора там сам вишу, но эта тема про Чакра-муни какая-то... м... филосовствования там одни. Меня удивляет пеар этой темы с форума Сознания по всему интернету, типа "в этой теме наиболее полно собрана информация по чакра-муне, выходу в астрал и т.п." Ничего там не собрано, имхо. Конечно, читать статьи про всякие "воронки" - занимательно, но... что-то как-то всё туманно. Версии "я видел то-то и то-то, наверно это то-то и то-то" - это что ль "наиболее полная информация"? :)
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

На форуме Сознания практики обмениваются опытом и методиками. У каждого свой взгляд - идут споры. Это нормально. Есть сложившиеся школы - они споряд друг с другом, пример яростно.
А в нижний астрал погружаться надо - в той теме все есть.
Аватара пользователя
Svabuno
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 1:36 pm
Откуда: прямиком из Нави
Contact:

Непрочитанное сообщение Svabuno »

ссылки не пашут, ё! у кого что есть по этой практике (теорию не надо!) - выложите здесь пожалуйста!
Дом Силы!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

На "Сознании" целый подфорум этих чакра-муней:
http://www.soznanie.org/forum/viewforum.php?f=29
Надо только напрячься и поискать. А там уже будет и "теория" и практика.
Аватара пользователя
Svabuno
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 1:36 pm
Откуда: прямиком из Нави
Contact:

Непрочитанное сообщение Svabuno »

Ааа! Спаси и помилуй! О практике 58 страниц в одной теме! Пошли они ... эти чакра мууууу...ни!
Дом Силы!
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Здравствуй добрый скриптин!
И в мой первый опыт и сейчас, Я на видел ни шнуров за собой, ни ланшавтов ни оболочек. Я вхожу в состояние, даже в автобусе, в элктричке, метро и Я там. Там все время светло.
И когда я хочу куда- нибудь попасть, одна мая мысль и я там.
Могу нажодиться там где я еще буду или уже был и изменять как хочу.
Здравствуй добрый МР.
Вспоминаю свой первый опыт вхождение в состояние.
Это было еще в институте в дневное время на лекции.
Ощущение, как при семеизвержении.
Вдруг увидел всю аудиторию сверху. Ни страха не ощущения полета не
было. За тем появилось ощущение, что меня тянут, я пытаюсь удержаться
за батарею. Меня с силой выбрасывает в пространство, я удаляюсь на огромной скорости в далекий космос. Помню свист(звон). Как бывает звенит в ушах. Типа, спрашиваешь в каком ухе звенит.
Все мелькает. Вылетаю из какогото Огромного ШАРА в пространство, где светло как днем и рядом несколько этих шаров, они огромные и серебристые, как искуственный дневной свет. Затем я увидел себя со стороны и понял, что нахожусь в таком же шаре.
Потом появились три полски, черные, я закрыл глаза они свелые передо мной, открыл он стали белыми. Средняя стала раскрываться и расширятся, как яицо. И там по краям фон синий, в центре белый.
И вдруг в центре появляется лицо и я узнаю себя, на много старше, чем было мне тогда. И вокруг меня мои родственники.
Я понимаю, что это умершие родственники, нои и Я их вижу впервые.
Стоим мы в тронном зале. Все чему-то радуются и смотрят на меня.
Я произношу речь и иду к трону, сажусь на него.
Одно мнгновение и я в аудитории. Не слабости и не каких ощущений.
Тогда это было не обычно. Сейчас для меня там все понятно и я могу там находиться в любое время и во многих других местах, гдея захочу быть и общатся с кем хочу и еще многое другое.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Dyx, бросайте все эти ваши эзотерические штучки. Это до добра не доведет.
Всем успехов в практике:)!
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Здравствуй добрый П.Дж.
На сколько Я знаю и методика Кастанеды и переход через возбуждения чакр методом иоги в Астрал и управление сновидениями от этих методов
давно уже, еще в 70г откозались все спец службы и научные иследовательские центры. Потому, что это способ управления сновидением и подсознанием человека, является фазой пред сна,
состояния подобия сновидений. Зто уже давно доказано.
А соновидения не имеют логического сюжета, в сновидениях нет логики.
Там Символ, образ и подобие. Это уже не для кого не секрет.
Например сновидение- работа подсознания и управление им:
Вижу днем свою поездку на автобусе. Вижу себя внутри автобуса, сверху
сам автобус едущий по дороге, обзор круговой. приехал на ж/д вокзал.
Пересаживаюсь в поезд, не едем летил над холмистой местностью.
Внизу по степи бегает бык, он нападает на машины и людей.
Взбирается на гору и пытается напасть на поезд.
Но все понимают это не возможно.
Сажусь на спину этого быка и управляю им.
В греческой мифологии и в индуской тоже сказано, общение с богами
происходит у человека только на уровне сновидений и язык этого общения образно символический. Логики они(боги) не понимаю.
Астрал это самый низкий уровень Духов, клонов человека(поэтому со шнурами все бегают), душ умерших людей.
Находися в этом мире опасно, вот и появляются проводники, типа шаманов у Кастанеды и будийских святых.
Даже у иогов высшая степень совершенства, это обращение к своему началу и растворение себя в нем.
Ну иога и шаманизм Кастанеды это мое прошлое.
В настоящее время это поняли все, кто занимается серьезно изученеем
подсознания человека. А не просто шляется по астральным ладшавтам.
На данный момент для серьезных изучений подсознания, главное понимать язык подсознания человека и общятся не с духами, образами и клонами людей и шаманов, а с богами(собственным Я).
Вот об этом и в древних писаниях и сказано. Общение на равных с богами- это и есть вершина совершенства.
А боги, кто они? Это сверх совершенство человеческого сознания.
Я не пытаюсь вас переубедить вас. Мне интересны ваши исследования в этом направлении изучения человеческого сознания.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dyx
Съ**ал с моих двачей, клоун!
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

П.Дж и скриптин. Здрасте!
Мне интересно с Вами встретиться и побщаться на уровне сновидений.
Я так понимаю Вы уже старые Аксакалы на этом форуме.
В течении трех дней, жду вас на вершине горы Арарат.
Типа в 3-15 возле бани. Шучу. Но на счет встречи- это правда.
И попрашу без истерики. Вреда себе не стоит наносить.
Разговор у меня с вами будет о сотрудничестве.
Я так думаю интерес исследования сознания человека и собственное самосовершенство у вас уже появился. Не всю же жизнь сидеть в учениках. Надо же расти.
Жду вас!!!!!
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dyx
Да,да. Ты всё правильно говоришь. Абсолютно верно.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Dyx, здравствуйте! Вам самому не смешно писать такие вещи:)? О каких богах идет речь? Какие боги могут хранится в подсознании и сознании человека? Я подхожу к этому вопросу материалистически. Без всякой эзотерики и мишуры. Психика человека устроена гораздо сложнее, чем нам кажется на первый взгляд. Потому и возникают такие "белые пятна", куда вкрапливается философия, подобная вашей. Я не старый аксакал на этом форуме, и встречаться на мифическом сновиденном Арарате с вами не собираюсь. Если вы сможете проникнуть ко мне в сон, то пожалуйста, поговорим.
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

P.J.
Тебя человек на романтическое свидание пригласил. Невежливо отказываться.
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

сриптин, не надо так нервничать.
Ну не сможешь, так и скажи, мол занят, не могу.
Потому как ты истиришь возникает сомнения в твоей компитенции.
Люди занимающиеся этим, становятся спокойными и расудительными.
Может я не прав и ты пиаришь себя - плохой, хороший.
Человек который там был, понимает и знает, что такое бумеранг.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dyx
Да, да. Ты прав.
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Ладно интересная у вас позиция.
Я вам предлогаю встретится на нейтральной стороне.
А вы хотите, чтобы я внедрился в ваш сон.
Да ради бога. Встретимся. Запоминайте свой сон, чтобы вы смогли понять, что я с вами общался. Моя Ипостась для начала будет в виде животного.
Психика человека не так сложна как вам кажется.
И в мифологии древние греки четко передали ее строение.
Не ужели они были умнее теперешних психологов и философов.
И боги это вполнее материалистично. Ни какой мистики.
Наверное вы до них еще не дошли или они не хотят с вами общатся.
Наверное мифы были написаны не дураками.
А то, что вы их не читали или не понимаете, это не значит, что это тысячи летняя чушь.
Ну ладно я пришел к вам, только потому, что вы единственные этим еще занимаетесь. И не надо думать, что я ваш враг.
До встречи во сне.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dyx
Да, ты совершенно прав!

Ты мне не враг. Жду во сне в ипостаси животного.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Дух, пройдись по ссылке ниже
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3229&start=0
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Темов
Невозможно доказать реальность выхода! Он ведь происходит не в физической реальности, а в зоне реального времени или в астрале. Зона реального времени - это только отражение физической реальности, которое, как и любое отражение, неточно.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Скриптин, мне интересно мнение духа...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Темов
Дух всегда прав! У него огромный опыт в этих делах.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Dyx, так расскажите мне про человеческую психику в мифологии древних греков. Послушаю лекцию по истории психологии в вашем исполнении.
Всем успехов в практике:)!
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Добрый П.Дж! Прочтите мифы о сотворении мира, о Зевсе и Пир на горе Олимп. Там четко дана структура человеческой психики.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Dyx, я эти книжки читал в детстве. Ничего научного я там не увидел. Даже образным языком они не донесли ничего. Это как библейские притчи. Можно извлечь какой-либо интересный урок, но ничего научного там нет. А отсылать на первоисточники, оставляя их интерпретацию на совести собеседника, нехорошо. Поохже, только вы видите какой-то научный смысл в этих трудах. Так что просветите, пожалуйста.
Всем успехов в практике:)!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»