Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

После перерыва тоже засыпаете? Если так, значит перерыв маловат, или вы еще не выспались.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Natasha92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 12:40 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Natasha92 »

У меня почему то возникла проблема при разделении. Пробудившись ото сна, не двигаясь я все еще находилась в состоянии сна или в плавающем состоянии. Но понимала, что происходит. Так вот и тут то я слышу четко разговор, но суть и слова для меня были непонятны. Женские голоса. После он прекратился, возможно потому что мне было страшно. Дальше я попробовала свести глаза в одну точку или напрячь мозг. ОГО! Меня оглушил зверский звук (нарастающий)! Мне был невыносим этот звук! Я даже вскрикнула от.. Не знаю то ли страха то ли беспомощности. Крик мой был мне не слышан, видимо это от звука. Но вы не думайте, я в это время просто так не лежала, мною были сделаны попытки скатиться, встать, или подвинуть рукой. Так как я уже понимала, что я в фазе. У меня ничего не получалось. После я попыталась просто расслабиться и звук исчез. Но я легко могла его вновь воссоздать при напряжении мозга. Теперь вопрос, почему у меня ничего не получилось. И неужели при вибрациях или сильных звуках так тяжело разделиться?
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
ЩИП
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 8:58 pm
Откуда: Курган

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение ЩИП »

Выспись
ЩипАЛ
Аватара пользователя
КВАЗАР
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 12:48 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение КВАЗАР »

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. При засыпании днём (есть чёткое желание поспать) формирую намерение проснуться без движений, с закрытыми глазами и сразу же совершить выход из тела, а в дальнейшем перейти к циклу непрямых техник, но уже заснуть не могу, нахожусь в сознании, и так может продолжаться час и более... Соответственно, не могу поймать пробуждение. Вроде бы не спал, но физическое состояние как-будто выспался. То же самое и ночью - встаю по будильнику через 6 часов сна, 5 минут делаю свои дела, ложусь с тем же намерением, но сна уже нет, а какой-то постоянный контроль сознания... и так может пройти 1,5-2 часа. Что посоветуете? Спасибо!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

КВАЗАР сделал установку- отпусти сознание! Просто засыпай, правильная установка сработает обязательно.
Попробуйте техники расслабления- очень помогает засыпанию.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
КВАЗАР
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 12:48 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение КВАЗАР »

Карбофос, спасибо, попробую...(вочтобытонистало!!!)
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Persent, в течение этих 10 месяцев, что тобой двигало?Зачем ты пытался войти в фазу вообще?У тебя была ясная,определённая цель от которой ты не отступал ни на секунду во время выполнения этих циклов техник?
Если да ) тогда тебе не пришлось-бы кому-то здесь и близко завидовать,ты разделял-бы все эти вещи вместе с нами.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

И втоей концентрации хватало-бы на сколь угодно циклов.
На счёт выбора времени выполнения и т.д. тут уже достаточно написано,читай.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Natasha92,страх сковывает не только в реале.У тебя отлично получается ловить это состояние,просто не прекращай это делать,страх уйдёт,опыт придёт и разделения вместе с ним.На самом деле это не так трудно как кажется обычно сначала.Среди дня мыслено представляй и прокручивай как например выкатываешься без напряжения из тела.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Правильно КВАЗАР,просто засыпай,помня о том что хочешь сделать в фазе.Хорошо выученые способы запустятся сами.
Видимо в твоём случае ты рвёшь с таким святотатством что сметаешь весь сон нафик.
Аватара пользователя
КВАЗАР
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 12:48 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение КВАЗАР »

Помнится, несколько лет тому назад днём прилёг поспать, а через некоторое время поймал себя на том, что вижу комнату, хотя глаза были закрыты. Изображение было, кажется, чёрно-белое и немного размытое, но я чувствовал, что смотрю в реальности, а не во сне, и сквозь закрытые веки. Енто могла быть фаза?
Аватара пользователя
Zina
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:25 pm
Откуда: Украина. Киев.

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Zina »

Мне удалось с первого раза выйти в ФАЗУ после просмотра видеоролика первой лекции Михаила Радуги. Я летала под потолком и наблюдала свою комнату, себя и вид из окна. Все было в светло-серых и темно-серых тонах. Длилось ,наверное, несколько секунд. Для меня это было открытие нечто в себе. Но вот уже почти пять месяцев выйти в фазу никак не могу. ВСЕ пробую…по-разному… и никак…Тщательно проанализировав мой единственный выход в ФАЗУ, пришла к выводу, что все техники действуют тогда, когда ты переходишь некий рубеж, когда ты остаешься в сознании, но обычный мир исчезает. Исчезают различные звуки, нет потребности глотать слюну или что то, где то занемело, напряглось или зачесалось, то есть пропадают привычные ощущения и восприятие земного мира. И вот когда это случается, только тогда работают техники; и руки поднимаются, и вращение, и визуализация – именно ЭТО помогает в данный момент выйти, вылететь из тела. Но сами техники не помогают перейти этот рубеж. Пока ты в ожидании этого состояния, этого перехода, этого щелчка – техники не работают чтобы не делала.. Может я ошибаюсь, так как практики почти нет. Хотелось бы понять…Может кто-то подтвердит мои догадки или опровергнет?
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Она самая,КВАЗАР.Просто ещё присутствовала у тебя тогда привязка к телу,разделяйся и всё,чистейшая фаза.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Техники Zina условно разделены на 2 группы.1техники входа в это состояние и 2 техники разделения с телом.
Эти две группы в случае общепринятого отложенного метода идут в паре,одна группа за другой последовательно в обычном случае.
Сначала ты ловишь это состояние при помощи техники 1группы точнее ты доводишь себя до опр. порога как ты говорила (например через мотание фантомными конечностями),а затем как ты почувствовала что уже на этом пороге (фант.конечности реально тобой ощущаются,воспринимаются с некоторой амплитудой их движения) ты обычно включаешь какую-то технику разделения переходя например к взлёту...
Аватара пользователя
Zina
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:25 pm
Откуда: Украина. Киев.

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Zina »

ни одна из техник не сработала при моем выходе в фазу. Ни фантомное раскачивание,ни вращение,ни визуализация. Сработало мое сильное желание и намерение попасть в фазу.И ,я думаю, силовое засыпание,которое я делала раза три. Это состояние наступило как то само собой,внезапно,я даже не надеялась.Даже помню последнюю мысль,что не получится так как за окном был сильный шум.Но в одно мгновение этот шум вдруг исчез. В голове загудело и тут же вспомнив слова Михаила,что надо туда "во что бы то ни стало" ломиться,себе приказывала "Выползай!Выползай!", наполовину выползла из тела, а потом мгновенно взлетела.
Сейчас какой-то тупик. Все что предлагает Михаил у меня не получается.Я или засыпаю или просто долго не сплю... Может есть какие-то еще способы,которые я не знаю? Но очень хочется овладеть этими способностями...безумно хочется...не вижу уже смысла в этой физической реальности. Может это состояние даст какой-то смысл....
Аватара пользователя
КВАЗАР
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 12:48 pm

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение КВАЗАР »

Бывает, надеваю наушники, включаю какую-нибудь продолжительную успокаивающую музыку (например, "В гармонии с природой"http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=452990 ) и за это время (1 трек около 40-50 минут) вхожу в дремотное состояние...Является ли выход из дрёмы такой же возможностью для входа в фазу, как и момент пробуждения от обычного сна? (к примеру, днём не могу уснуть, но могу войти в дремотное состояние). Спасибо!
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Zina,просто почитай что щас напишу,солнце :),во первых у тебя сработала техника разделения "выползай,выползай" на фоне которой ты разделившись наполовину уже на заднем плане ощутила что это всё действительно существует,это всё для тебя возможно и взлетела после чего. Описывал выше чёткую последовательность 1 техники входа в это состояние,2 техники разделения как условные потому что иногда тебе вообще не надо будет ловить ,это состояние унлубляясь,ты уже будешь в нём,останется только разделиться - что и произошло видимо в твоём случае.Хотя здесь вопрос...ведь ты слышала шум за окном,а после уже явный гул из фазы,а ты уверена что до гула был шум из реала а не из фазы - к которому ты уже прислушивалась включая технику вслушивания (техника углубления этого состояния) и сама о том не подозревая.
Дальше самое интригующее,с чего ты взяла что существующая реальность настолько плоха? Может из-за каких-нибудь плохих поступков людей которые плохо себя ведут? Или от "своих собственных"может мыслей относительно жизни и того какой бы она должна быть,жизненных стандартов и т.д. и т.п. Поверь,просто поверь что в твоей жизни могут случатся удивительные праздники,с по-настоящему хорошим настроением,как с фазой так и без неё,с ней конечно это ещё интересней :) факт.
Прекращай эти упаднические настроения,месяц мой,засранцев всяких и разных,включая мысли плохие - гони метлой.Меня тоже если чем обижу,не дружи с плохим настроением,дружи с хорошим.
Твоё сильное намерение помогло тебе тогда.Техники есть конечно разные,методы входа по принципу есть и другие,но дело не в этом,у тебя получится,просто поверь,ведь уже получилось,а если получилось один раз то при хорошем желании и нормальной помощи получиться и в другой - это неизбежно.Щас надо идти,ещё поговорим.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Дремотное состояние КВАЗАР со старта по-сути и есть плавание с провалами,то что доктор прописал,выходить на них ещё как можно,точнее нужно.Название только поменяется - прямой как бы вход,но суть останется прежней.
Аватара пользователя
Zina
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:25 pm
Откуда: Украина. Киев.

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Zina »

wow9en, шум с улицы и гул с своей голове,в моем случае, никак нельзя спутать. Дело в том,что шум с улицы -это трактор,скрежет лопаты, коммунальщики почти ежедневно мусор убирают с тротуара. А гул в голове- это был вход в фазу и этот гул я старалась во что бы то ни стало усилить и у меня получилось.Я была в ФАЗЕ.
На жизнь свою не в обиде,у меня все нормально. Только жутко скучно. Праздники меня уже не радуют. Ко всему потеряла интерес.
И только когда познала ФАЗУ,обрела фантастический эмоциональный подъем. Думала - ВОТ ОНО!! Неограниченный источник познания,счастья,блаженства....и тут такой облом... За пять месяцев,ежедневных попыток по утрам и вечерам,только один раз попала в фазу. Много раз просматривала видеоролики Михаила,читала книгу,читала опыт других практиков...пробовала...и ничего...обидно,что это явление такое не стабильное и не прогнозируемое...
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Zina, у меня похожая проблема. Вы правильно подметили о переходе некоего рубежа. Нужное нам состояние находиться между сном и реальностью. Уловив его, мы попадаем в фазу легко и непринужденно. Вопрос в том, как его уловить, или стимулировать. Техники тут не помогают, за исключением, может, силового засыпания. На мой взгляд, секрет кроется в физиологических особенностях организма. Я, к примеру, быстро и легко засыпаю, и просыпаюсь как будто кто-то вышибает меня из сна пинком. Для сновидца это не есть гуд. Но в последнее время ситуация вроде выправляется. Если у вас ситуация со сном похожа на мою, пишите, попробую вам помочь.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Zina
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:25 pm
Откуда: Украина. Киев.

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Zina »

".. и просыпаюсь как будто кто-то вышибает меня из сна пинком.."карбофос. До сих пор я была убеждена,что резкое пробуждение - это естественное явление,что не только я так пробуждаюсь,а и все люди.Потому что пробуждаюсь я всегда одинаково,резко. Оказывается есть разное пробуждение? А какое?
А вот засыпание у меня разное: иногда быстро и легко погружаюсь в сон,проваливаюсь..иногда с трудом,из-за мыслей ,которые меня атакуют.Хотя с некоторых пор научилась управлять потоком мыслей,могу приостанавливать,изменять и даже полностью останавливать,быть в безмыслии.Что в свою очередь очень хорошо помогает войти в фазу быстрого сна,а значит дает возможность войти в ФАЗУ.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Предлагаемые техники хорошо работают,вопрос не в этом.
Хорошо Zina, очень хорошо что неправильно оценил твоё состояние по-твоему сообщению.Тоска это из другой оперы...
Вернусь обратно, посторонние звуки даже из реальности ты вполне в состоянии слышать находясь уже либо ещё в фазе,к очень близкому пограничному месту , почти на поверхности находясь. И здесь и там одновременно - на этом этапе техники уже работают,но ты будучи ближе к реальности чем к фазе по-сути сама при помощи техник провоцируешь вход в фазу,всё глубже углубляясь в это состояние(высматривая образы,раскачивая конечности,прислушиваясь к шумам,в конечном итоге создавая образы,шумы,вибрации и т.д. на фоне которых и разделяешься как правило.
Ты Zina описываешь опыты работы с мыслями,в принципе большинству людей легче войти выше перечисленным способом,если-же человек неплохо может "остановиться" мысленно,тогда ему не сложнее войти в фазу и другим методом - через осознание во сне.
Вот тебе рабочая техника :
Когда ложишься только в постель при первом засыпании сразу хорошо расслабься(при последующих пробуждениях-засыпаниях расслабляться уже не надо,нужно будет лишь останавливаться и следить за дыханием не цепляясь за мысли) итак при первом засыпании расслабила насколько возможно тело - всё абсолютно,включая даже голову глаза и все пальчики - расслабление быстрей приводит к порогу сна.Далее переносишь внимание на дыхание,желательно животом,хотя это всего-лишь уловка твоего внимания.Ты не отводишь внимание от дыхания,не отвлекаясь на мысли,образы,звуки и т.д. не важно что там происходит,ты мягко и спокойно дышишь поддерживая расслабление и не цепляешься за мыли - это вся техника :). Проще не придумать. Тебе не надо вообще ничего делать,никуда не стремиться попасть,просто находиться здесь в дыхании,не увлекаясь ничем другим.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

На позапрошлой неделе эту технику дал товарищу по тренеровкам в спортзале,он на протяжении многих месяцев не мог вообще войти в фазу и опыта у него вообще не-было ни в фазе ни в остановках.Если не ошибаюсь то в начале прошлой недели он написал сообщение в контакте что осознался,а при следующей встрече в зале с воодушевлением описывал свой пережитый первый ос.Такие дела.
К этой технике пришел интуитивно, она естьдумаю у многих людей особенно это касаемо к тем кто увлечён восточными направлениями самосовершенствования,думаю что её не может не быть у таких людей.Хотя и не встречал её нигде пока.Это самое простое что знаю на текущий момент и лично для меня,хотя теперь и не только для меня :) как минимум дшя ещё одного человека.
Дело в том что не цепляясь за мысли и находясь в отрешенном состоянии ты проходишь сквозь порог засыпания в небытие будучи осознанной,хоть и засыпаешь всё-же.Ты при таком течении дела неизбежно осознаёшься в одном из сюжетов сна.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Первый "побочный эффект" подобной техники это то что ты начинаешь лучше запоминать неосознанные сны. Парень который осознался говорил что вообще мало видит снов,а то и вовсе спит без сновидений,после первых ночей этой практики он сказал что помнит множество "сегодняшних" снов. Стал лучше высыпаться.
В снах даже неосознанных начинает при подобном подходе изменяться характер самих снов,они становятся более чтоли упорядоченными,содержать начинают больше сознательности,можно смело так сказать.Ты начинаешь замечать даже в неосознанных снах того чего раньше не замечал...В общем это всецело приводит к позитивным моментам.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

С пол часа назад пришло сообщение в вк от женщины,вчера рассказал ей эту технику,она до этого выходила уже через прямые,потом психологически не могла потому как она человек суеверный и считала что напортачила в фазе :) в общем вчера-же оказывается вечером и вышла,почитаю потом очередной ответ её тогда прояснится подробней.Щас описывает что вошла на этом даже при шумной обстановке вокруг и если говорит раньше она входила по часу )) на прямых мучалась зачем-то,то тут вышло быстрей пишет.Вышла прямая техника видимо,возможно на спецэффектах решила просто разделиться.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение карбофос »

Zina писал(а): Оказывается есть разное пробуждение? А какое?
Вот вы просыпаетесь резко, быстро, я тоже. Кто то наоборот- плавно. Граница перехода сон- реальность размыта, растянута во времени, человек как бы всплывает из сна. Это есть то самое состояние, за которое мы цепляемся техниками, чтобы войти в "фазу". Что касается засыпания.. Обычно наблюдается уверенная корелляция- как засыпаем, так и просыпаемся. Если у вас ситуация обратная, то возможно вы что-то упустили, и вам стоит понаблюдать за режимом сна.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Zina
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:25 pm
Откуда: Украина. Киев.

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение Zina »

wow9en. Это йоговская техника, пранаяма, брюшное дыхание. Без этой техники невозможно войти в ФАЗУ, ни при прямом входе, ни посредством быстрого сна. Это основная составляющая часть ФАЗЫ. Только концентрация внимания на своем дыхании может расслабить физическое тело и избавить от мыслей. Другого способа нет. Кто знаком с йогой знает это. Благодаря этому научилась контролировать свои мысли и медитации.
Хотя в ФАЗУ я попала один раз, но практикую и анализирую каждый божий день вот уже несколько месяцев.
карбофос ». Согласна с вами. Но что же я упустила? (вопрос самой себе)
Давайте вместе проанализируем. Вот смотрите, Михаил Р. рекомендует пробуждение без движения и сразу выход в ФАЗУ без использования техник. Но здесь есть один нюанс, который я постоянно наблюдаю за собой: При пробуждении в первое мгновение нет осознания, мышление не включается мгновенно. Осознание и мышление включается ПОСЛЕ первого мгновения в пробуждении. А вот физика на автомате, при первом мгновении пробуждения включается и происходит непроизвольное движение. К стати во сне так же .
За этим мгновением и движением дальше уже идет понимание, что я ведь двигалась, как такового выхода уже не получится и надо прибегать к техникам. А помогут техники или нет это уже вопрос.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

Вход в фазу вполне осуществим и без техники дыхания...техника дыхания просто в приведённом мной примере способствует эффективней не цепляться за мысли,в фазу можно так же войти и без техник дыхания.Дыхание в приведённой технике вторично на самом деле.Весь фокус в твоём внимании,ты привязываешь его к подвижному и динамичному рисунку дыхания.Это действительно одна из наилучших привязок внимания в противостоянии с в.д.Почему именно брюшное?!Можно и на обычном,только обычное более напряженное,когда мы делаем физ. усилия организм например автоматом переходит на верхнее грудное дыхание - это нормально. Когда же мы расслабляемся то вдох автоматом проникает в нижние доли лёгких,если расслабиться сильней то дыхание станет ещё более глубоким,тонким "брюшным".И наоборот,переходя сознательно на нижнее дыхание человек быстрей может расслабиться и успокоиться.
Пранаяму не читал.Ты Zina говоришь что есть одна лишь возможность останавливать мысли - через дыхание,это не так.Мне честно пофигу что написано в пранаяме,просто говорю что знаю.Но в случае с приведённой выше техникой подобное сочетание одно из лучших.
Кстати,если ты уже несколько месяцев как делаешь подобные вещи среди дня то откуда у тебя берётся тоска ? ) Это странно.Жизнь поидее наоборот била-бы тебя ключем по голове,в хорошем смысле слова.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Почему не получается выйти из тела

Непрочитанное сообщение wow9en »

На счёт сосредоточении внимания на дыхании как единственно возможного сочетания для входа в фазу - опять не верно.Можно хорошо сконцентрироваться при засыпании даже на пальце и достаточно этого будет что бы осознаться на подобной технике во сне. Но это сложней сделать чем на дыхании.Мыслям будет легче увести тебя в сторону от пальца чем от дыхания,это правда.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»