Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
arij
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 3:42 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение arij »

Последние недели три просыпаюсь всегда в фазе, затем вкатываюсь в тело и потиху прихожу в себя. И не парюсь, ибо главное - хороший отдых. Записываю сны - это мое общение с собственным подсознанием, что приносит немалую пользу.
unencrypted
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 6:49 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение unencrypted »

Товарищи, у меня вопрос, как можно "прокачать" агрессию или уверенность? Я знаю, что нужно ломиться в фазу во что бы то ни стало, и цели себе поставил, однако на пробуждениях постоянно засыпаю, и чувство такое, что нет, у меня не получится... Как можно это изменить, как можно настроить себя на успех, может быть, кто-то знает?
arij
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 3:42 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение arij »

Снова читай и читай. Явно нет желания попасть в фазу, но отчего? Либо цели ставишь не очень важные, либо еще что.
Из опыта подвижников всех религий видно, что они первым делом ставили себе правильную диету и совершенно лишали тело свое покоя, т.е. часто молились по ночам, а днем всегда занимали себя работой и теми же молитвами, которые старались творить стоя или в неудобных позах. Почитай о таких, от востока до запада - много поучительного увидишь. А все эти иоги и пр., где можно прокачать и укрепить - это тот же спорт, бросишь - сразу все потеряешь. Удачи.
moskvinnikolay
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 1:33 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение moskvinnikolay »

Жена (муж). Если вы женаты (замужем) - либо практикуйте вместе, либо для выхода нужно использовать командировки и спать в отдельной комнате.
Жирная (неправильная) еда - особенно перед сном.
Алкоголь, табак, наркотики (за исключением т. н. "растений силы", которые при правильном применении могут прямо-таки затолкать в фазу, правда, за это придется платить определенную цену и из такой фазы можно не вернуться).
Отсутствие энергии (личной силы). Хочу подчеркнуть, что физическая усталость вовсе не говорит об отсутствии энергии. Человек может быть очень утомлен физически (например, поднялся в гору на 1500 м), но при этом от полон энергии высокого порядка, которая и нужна для практика ОС и АП. И наоборот, человек целыми днями пялится в компьютер или в телевизор, мало попасть гуляет, двигается - физически он совершенно не утомлен, но энергии у него ноль - она вся выкачивается через голубой экран.
Отсутствие Намерения. Хорошо было бы попасть... Наверное, это круто... Вот попаду, и что? Ладно, полетаю, потрахаю там кого-нибудь... ЭТО НЕ НАМЕРЕНИЕ. Намерение - это когда для вас попадание в фазу становится вопросом жизни и смерти!
arij
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 3:42 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение arij »

"Намерение - это когда для вас попадание в фазу становится вопросом жизни и смерти!"
Вот и зачем было все писать до этой фразы? Емко и ясно. Тока лишь бы услышали.)
Аватара пользователя
Laznbur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:11 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение Laznbur »

[quote="срамной огурец"]А у меня вся проблема во временных промежутках. Я научился просыпаться без движения, выучил все техники, но делать что-либо [i]за секунды[/i] - это для меня фантастика. :( Пока я соберусь применить ту или иную технику, пока попытаюсь, пока до меня дойдет, что не сработало - проходит как минимум минут пять...[/quote]
В учебнике четко говорилось о подобных проблемах. Для их преодоления нужна дневная тренировка. Т. Е. Ложишься днём, когда не хочешь спать и пробудешь. Подбираешь техники, строишь твои циклы, набираешься опыта.
Ночью, при пробуждении всё пойдёт автоматом.
Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны. ©Вадим Зеланд
https://www.youtube.com/watch?v=5ng5xbjsSDs
Аватара пользователя
Laznbur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:11 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Laznbur »

moskvinnikolay писал(а):Намерение - это когда для вас попадание в фазу становится вопросом жизни и смерти!
Загнул ты, приятель. Намерение: это когда всё происходит без Вашего активного участия, как бы само по себе и тем не менее - по вашей воле.
Прочитай мою тему про "Внешнее намерение" (термин В. Зеланда)
viewtopic.php?f=4&t=5840
Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны. ©Вадим Зеланд
https://www.youtube.com/watch?v=5ng5xbjsSDs
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Awd »

Я сформулировал понятие намерение в плане фазы для себя так: план действии которые ты должен обязательно выполнить, с максимальной отдачей и ориентацией на успех, вне зависимости от условий (с поправкой на опыт, конечно) и вероятности этого успеха.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
yanka.kv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:31 pm
Откуда: Россия, Ковров

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение yanka.kv »

Подскажите, пожалуйста, у меня маленький ребенок бывает просыпается ночью... Можно ли мне заниматься освоением практики? Вдруг он проснется, мне надо будет его успокоить, смогу ли я вернуться в тело в этот момент? Или это опасно, вот такое резкое пробуждение?
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение соннамбула »

yanka.kv писал(а):Подскажите, пожалуйста, у меня маленький ребенок бывает просыпается ночью... Можно ли мне заниматься освоением практики? Вдруг он проснется, мне надо будет его успокоить, смогу ли я вернуться в тело в этот момент? Или это опасно, вот такое резкое пробуждение?
Почему нельзя? Можно ,проверено на себе, у меня тоже маленький сынишка и я спокойно занималась фазой и нечего не боялась за него ,
так как знаю, что его крик я услышу и через фазу и выйду из неё как и при обычном сне. В фазе ничего опасного нет. Это только обыкновенный сон, только осознанный. Так что можете смело заниматься фазой и не о чём не волноваться :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
yanka.kv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 7:31 pm
Откуда: Россия, Ковров

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение yanka.kv »

соннамбула писал(а):Почему нельзя? Можно ,проверено на себе, у меня тоже маленький сынишка и я спокойно занималась фазой и нечего не боялась за него ,
так как знаю, что его крик я услышу и через фазу и выйду из неё как и при обычном сне.В фазе ничего опасного нет. Это только обыкновенный сон, только осознанный. Так что можете смело заниматься фазой и не о чём не волноваться :)
Спасибо...
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Конечно, это неприятно пробуждаться от постороннего шума, но на здоровье это никак не повлияет,ведь если нас кто-то разбудил, после этого не чего серьёзного не случалось :)
Ведь так.
Тока что маленькое дополнение - фаза может утомлять если ей заниматься часто,поэтому на неделе можно заниматься ей не чаще 1-3 раз, но это единственная загвоздка ну или ещё если вы сильно устаете то тоже не рекомендуется, организм всё таки должен быть отдохнувшим перед фазой.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
kraus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 5:47 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение kraus »

Моя самая распространённая ошибка-прямой метод((
Случался 1 раз осознанный выход,я слушал на Ютьюбе программу выхода в астрал,минут через 30 прослушивания мое сознание отключилось,и было четкое ощущение полета(в это время я не слышал ни музыки в наушниках,ничего),полет над телом был очень медленный,и по ощущениям всего на несколько сантиметров над телом,но увы это длилось всего несколько секунд,и я вернулся в свое тело,услышав звуки в наушниках.
Сейчас же я уже на протяжении месяца активно практикую техники на пробуждении,но пока,увы,ничего не получается,но я думаю скоро я добьюсь своего.
Аватара пользователя
Universe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:24 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Universe »

Астрал писал(а):
Владимирский Игорь писал(а):Да уж, всё равно в фазу войти не могу!!! Что ни делаю, не получается. Пробуждение без движения - это для меня просто не реально!!! Хоть и выполняю непрямые техники, а всё равно не могу... НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вот, вот у меня аналогичная ситуация! Проснуться без движения очень тяжело! Хотя я стараюсь каждое утро пытаюсь проснуться без движения , а о техниках и говорить не приходится , т.к в книге говорится не в коем случае не шевелиться, если вы шевельнетесь то необходимо опять ловить момент пробуждения! Жесть!

Что за ересь ты говоришь? В книге сказано, что даже если ты проснулся на движении, грубейшей ошибкой будет пренебречь моментом для выхода в фазу.
Даже если ты шевельнулся, то это говорит лишь о том, что в фазу попасть будет чуть сложнее вот и все.
А ты еще о высоком намерении говоришь, хотя сам даже не пытешься
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Попробую прояснить некоторые моменты. Сновидения - древняя тема. Еще древние определили, что основной "движитель" сновидений - кожа. Кожа должна быть сухой, чистой и слегка прохладной, температура в 20-25 градусов идеальна для сновидений. В экваториальной полосе нелегко найти место с 20-ю градусами. Поэтому там строили пирамиды, которые служили во первых холодильником, а во вторых - шумоизолятором. Можно и в погребе спать, но углекислый газ оседает, он тяжелее воздуха, а воздух также желательно чтобы был чистым и свежим. Поэтому погреб не подходит, помещение должно быть выше земли, но иметь площадь максимального с ней контакта для теплообмена. Вот, видите какой он, древний кондиционер :)

Изображение

Такой кондиционер нам не нужен, сегодня подходящую температуру можно сделать и в квартире, шумоизоляция - другой вопрос, но в спальных районах обычно все в порядке. Это были внешние условия, теперь условия, которые должен соблюдать сновидящий. Опять же, ключевой аспект здесь - кожа. На кожу нужно создавать давление в определенных местах, чтобы фиксировать энергию и внимание на сновидениях. Эти места - повязка на голову, ожерелье, браслеты, кольца, набедренная повязка и предмет для держания в кулаке. Это первичные точки перекачки энергии; в дальнейшем можно использовать давление на внутренние органы, ложась спать в определенных позах. Внутри сна можно засыпать в других позах, что зафиксирует смещение сознания уже в бодрствовании, но пока оставим это. Вот такой он, фулл-сет сновидящего :)

Изображение

Можно ли обойтись без такого неудобного сета? Можно. Сегодня мало кто голодает, еды в избытке, и можно использовать энергию еды для сновидений, которую в древности использовать считалось дурным тоном. Хорошим способом было перераспределение энергии жизненного распорядка, с чем сейчас, наоборот, сложно. Для того, чтобы использовать энергию еды для сна, нужно просто схватить одной рукой запястье другой перед погружением в сон. Давление и медленно текущая энергия захвата сконцентрируют сознание на сновидении. Так что не думайте о том, что вы проспали или пропустили фазу, просто перед входом слегка схватите запястье одной руки другой рукой и засыпайте, слегка ослабляя хватку, чтобы можно было уснуть. Хват не даст вам уснуть глубоко, а схваченная рука будет передавать энергию в сновидение.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

комфортные условия так или иначе нужны. но не гарантируют опыта. запястье обычная уловка, которая +- эффективна.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Effekt »

Как я для себя понял, организм сильно сопротивляется выходу в фазу.
Я всего 4 раза был в фазе, и каждый раз попадал туда способом отличным от предыдущего. Если способ срабатывал единожды, то второй раз он ни за что у меня не срабатывает, организм (тело?) запоминает этот способ выхода в фазу, и вырабатывает к нему что то типа иммунитета, или ставит блокировку на него. А методик попасть в фазу не так уж много, новую мне уже не изобрести, чтоб обмануть тело.
Как с этими бороться? Есть идеи?
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение maximo »

Effekt писал(а):Как я для себя понял, организм сильно сопротивляется выходу в фазу.
Я всего 4 раза был в фазе, и каждый раз попадал туда способом отличным от предыдущего. Если способ срабатывал единожды, то второй раз он ни за что у меня не срабатывает, организм (тело?) запоминает этот способ выхода в фазу, и вырабатывает к нему что то типа иммунитета, или ставит блокировку на него. А методик попасть в фазу не так уж много, новую мне уже не изобрести, чтоб обмануть тело.
Как с этими бороться? Есть идеи?
У меня происходит что то подобное. Только методик и техник попасть в фазу множество, хотя бы на этом сайте. Пока пробуешь новые организм забудет про старые, так что пробуй!
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Roy писал(а):комфортные условия так или иначе нужны. но не гарантируют опыта. запястье обычная уловка, которая +- эффективна.
Т.е. эти дураки просто так строили пирамиды и возились с цацками? Конечно это необходимо, иначе с 2004 года тут каждый второй уже бы в фазе бывал 100 раз на дню. Это невероятно сложная штука.
Effekt писал(а):Как я для себя понял, организм сильно сопротивляется выходу в фазу.
Я всего 4 раза был в фазе, и каждый раз попадал туда способом отличным от предыдущего. Если способ срабатывал единожды, то второй раз он ни за что у меня не срабатывает, организм (тело?) запоминает этот способ выхода в фазу, и вырабатывает к нему что то типа иммунитета, или ставит блокировку на него. А методик попасть в фазу не так уж много, новую мне уже не изобрести, чтоб обмануть тело.
Как с этими бороться? Есть идеи?
Фаза - это обман мозга, попытка заставить его видеть то, чего на самом деле нет. Что такое это "самое дело" решает специальный инструмент критической оценки, близкий к разуму. Разумеется, он в два счета определит что есть реальность, а что - обман и выведет сознание наверх. Необходимо приглушить этот инструмент. Есть несколько других инструментов в мозгу, которые имеют большую степень воздействия, и могут заглушить критическую оценку разума:

Страх. Слишком сильнодейственный на начальных этапах, сковывает и отбивает желание соваться в фазу. Имеет смысл его использовать позже, когда уже искушенность достигнет некоторых пределов.

Любовь. Тоже может заглушать разум, но слишком импульсивна. Эффективный импульс сменяется откатом, в котором может проснуться критическая оценка разума.

Навязчивые состояния. Созданный эволюцией инструмент для защиты потомства, который может отключать разум и идти даже на смерть ради потомства. Самый устойчивый и вместе с тем эффективный инструмент, нет импульсности или скованности, полная свобода действий при выключении разума. Именно это стоит практиковать на начальных этапах - М. Радуга научился фазе именно в навязчивом состоянии того, что его похищают пришельцы. Навязчивое состояние должно быть очень близким и взлелеянным, как ребенок. Желание побывать в прошлом или будущем, побывать на других планетах, в параллельных мирах.

Суть в том, что когда сознание сместится, физика нового мира будет отличаться от физики реального мира, и все воспоминания сотрутся. Вы забудете, что вы в фазе или во сне. Только страх, любовь или навязчивое состояние могут остаться в измененном сознании. Но нужно быть осторожным - навязчивое состояние может вернуться из фазы в измененном виде: навязчивое состояние сохранится при изменении сознания, и видоизменится внутри фазы. Когда вы покините фазу, домен навязчивого состояния может не выйти из фазы. Это чревато психическими отклонениями в виде обсессивно-компульсивных синдромов. Нужно просто понимать, что есть что, и что из чего следует, что ОКС это следствие видоизмененного домена навязчивого состояния, и тогда отклонение исчезнет.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Навязчивое состояние - это активность группы нейронов, которая связана с нейронами заботы о потомстве и с их помощью может выключать разум. Нейроны заботы о потомстве не участвуют в изменении сознания - когда нейроны массово переключают свои эффективные связи. В измененном состоянии сознания домен нейронов навязчивого состояния связан с совсем другими нейронами, чем в реальности. В реальности эти нейроны могут отвечать за приседания, к примеру. Домен нейронов навязчивого состояния может посылать сигнал, подкрепив его своей связью с нейронами заботы о потомстве, которые отключат разум, и вы будете приседать, как макака :) Чтобы избавится от этого, нужно соединить все 3 домена, а это возможно только при понимании механизма, так что нужно иметь это в виду, чтобы не поддаваться на ложные позывы и не загреметь в психушку.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Еще добавлю по навязчивые состояния. Давайте посмотрим на схему, нарисованную Михаилом:

Изображение

Видите, нужно заснуть неглубоко. От чего зависит глубина сна? Глубина сна зависит от сопротивления при засыпании. Чем больший груз давит на мозг, тем глубже будет сон. Чем больше вы будете сопротивляться, концентрироваться на активности в фазе, тем больше будет вкачано в мозг спинномозговой жидкости и седативных ферментов, чтобы вас успокоить и тем глубже будет сон. Можно, конечно, вступить в схватку с самим собой. Выбрать момент, когда седативные ферменты истощатся, а питательных веществ станет больше, и волевым усилием перебороть себя в подходящих условиях. Только какие тут шансы? Давайте, посчитаем. Нужно проснуться за 2-3 часа до полного просыпания, сбить сон, активировав мозг, но не слишком, потом уснуть и проснуться через полчаса. Шансы на это примерно равны нулю. Это возможно, пару раз в месяц у вас получится и длиться будет минут 15. Это возможно, но не стоит того. Я предлагаю тем, у кого так не получается (не получается "с наскока") разобраться в сути и понять свои ошибки.

Итак, чтобы не "упасть" в глубокий сон, при засыпании нужно быть "легче перышка".

Изображение

Засыпая, будь легче перышка (С). Нужно концентрироваться на навязчивом состоянии, вместо того, чтобы концентрироваться на фазе. Тело пусть зыпает легчайшим сном, как перышко. И такой же тонкой ниткой за ним последует сознание, сконцентрированное на чем-то трансцедентном и великом, или просто на желании найти свои руки, но не на засыпании. Это способ медленно упасть в фазу, и он отличается от предложенного Михиалом - падать в фазу рывками, постоянно промахиваясь, то засыпая беспробудно, то болтаясь в реальности. Способ Михаила позволяет лишь избранным счастливчикам, у которых сразу получится, понять что к чему. Но шансы на то, что повезет - мизерные.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вчера начал читать книгу "Норман Дойдж - Пластичность мозга", понял, что вот она объективная тема механики фазы и 3-го глаза.
Также отметил, занятие фазой через день также положительно сказывается на попытках, как и отложенный метод. В мозге на сутки отключается преднапряжение готовности к попытке, высасывающее конечную энергию попытки. Если не бросать фазу на сутки, то задача все-время крутится в подсознании. Но озадаченностью через день подсознание отдыхает и приступаешь уже со свежими силами.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Второй год периодически на волне энтузиазма начинаю пытаться выходить. Наблюдаю что угодно, кроме выхода. Нет, он, конечно, был пару раз. Давно. А сейчас странное что-то. В фазовое состояние я вхожу. Чувствую это по вибрациям по всему телу. Один раз даже мощно закручивать начало. Однако в последние несколько месяцев всегда эти ощущения сопровождаются одновременным просыпанием. Как-будто тумблер включает кто-то в голове. Вот только что видела какой-то сон, и вот ррраз! - я резко проснулась и пошли вибрации и такое плавающее ощущение во всём теле.

Я так думаю, это фаза. Да?

Проблема в том, что любое движение сразу идёт на физическое тело. Сонного паралича при таком пробуждении нету.

Я себе по ходу за последние месяцы прокачала необычайно активный мониторинг физического тела и прочную с ним связь. Хотя практиковала-то всего суммарно недели три за полгода, плюс иногда в медитациях в такое состояние "фазовой ясности" входила после периода сонливости.

Не подскажете, как эту штуку нейтрализовать?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Второй год периодически на волне энтузиазма начинаю пытаться выходить. Наблюдаю что угодно, кроме выхода. Нет, он, конечно, был пару раз. Давно. А сейчас странное что-то. В фазовое состояние я вхожу. Чувствую это по вибрациям по всему телу. Один раз даже мощно закручивать начало. Однако в последние несколько месяцев всегда эти ощущения сопровождаются одновременным просыпанием. Как-будто тумблер включает кто-то в голове. Вот только что видела какой-то сон, и вот ррраз! - я резко проснулась и пошли вибрации и такое плавающее ощущение во всём теле.

Я так думаю, это фаза. Да?

Проблема в том, что любое движение сразу идёт на физическое тело. Сонного паралича при таком пробуждении нету.

Я себе по ходу за последние месяцы прокачала необычайно активный мониторинг физического тела и прочную с ним связь. Хотя практиковала-то всего суммарно недели три за полгода, плюс иногда в медитациях в такое состояние "фазовой ясности" входила после периода сонливости.

Не подскажете, как эту штуку нейтрализовать?
Вас выбрасывает внимание. У вас внимание неразвито. Вот упражнение для развития внимания: возьмите белый лист бумаги, нарисуйте черную точку в центре ~1 см диаметром, поставьте лист на уровне глаз на расстоянии 1,5 м и смотрите не мигая на точку, пока не начнут резать глаза от пересыхания. Мыслей быть не должно, внимание должно быть сконцентрировано на точке.

Связь с телом - это очень даже неплохо и пригодится в дальнейшем. Вам будет легко просыпаться, не выходя из фазы, в измененном состоянии сознания.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Внимание - это то же самое, что и концентрация? Я иногда делаю упражнения на концентрацию. Например, визуализирую (с очень переменным успехом) кого-нибудь или чего-нибудь как можно дольше. Но это можно и с закрытыми глазами делать. В чём цимес открытых пересыхающих глаз?

И вы не подскажете, какую роль в процессе выхода играет внимание? Мне чисто для понимания механизма.

И для чего может пригодиться просыпаться, не выходя из фазы? Может, у меня уже это и происходит, когда эти вибрации по телу идут вместе с ясностью сознания? Но я, если честно, ничего особенного при этом не переживаю и не вижу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Napoli писал(а):Внимание - это то же самое, что и концентрация? Я иногда делаю упражнения на концентрацию. Например, визуализирую (с очень переменным успехом) кого-нибудь или чего-нибудь как можно дольше. Но это можно и с закрытыми глазами делать. В чём цимес открытых пересыхающих глаз?

И вы не подскажете, какую роль в процессе выхода играет внимание? Мне чисто для понимания механизма.

И для чего может пригодиться просыпаться, не выходя из фазы? Может, у меня уже это и происходит, когда эти вибрации по телу идут вместе с ясностью сознания? Но я, если честно, ничего особенного при этом не переживаю и не вижу.
Изображение
Внимание - это механизм фиксации точки сборки в новом положении, но сейчас не об этом. Это не концентрация. Вы смотрите на точку, ваше внимание обращается на нее на какие-то доли секунды, вы убеждаетесь, что это не дыра, не жук, не глаз, а просто пятно, и ваше внимание переключается дальше. Контрастный белый фон и черная точка - легчайшая задача для внимания, оно раскусит эту точку за 0,1 секунды примерно. НО. Для упражнения важно, чтобы внимание не обманывалось легкостью суждения. Нужно выдрессировать внимание следить за этой точкой как можно дольше, хоть это и является легчайшей задачей и ясно как день, что это простая точка. Словно бы там целая вселенная, которую не заметило внимание. Резь в глазах и не мигание отвлекают внимание от индульгирования и делают эту задачу действительно сложной. Чтобы не моргать, нужно прилагать серьезные усилия. Сделать простое сложным, вот главная цель этого упражнения. Ведь происходит как - вы падаете в фазу, внимание видит НЕЧТО. Оно не понимает, что это, и оно сразу стучится к разуму. Это разумно, это естественно. Но разум быстро оценит ситуацию и прекратит ее. Задача в том, чтобы отяготить внимание сомнением, чтобы оно не стучало к разуму сразу. Пусть спокойно наблюдает переходные процессы, пусть обретет тяжесть и силу.

Это очень простое и доступное упражнение, чтобы оно действовало, не обязательно его понимать. Понимание нужно дальше, в упражнениях вроде неделания наблюдения за тенью. Но и это упражнение выполняет свою задачу. Это как отжимания и штанга. Штанга это хорошо, но и отжимания - физкультура.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Если с позиций психиатрии это рассматривать, упражнение на внимание создает устойчивые связи между нейронами наблюдения, поддержания и краткосрочной памяти. Внимание не будет метаться в сложных условиях входа в фазу и внимание будет тянуть за собой память: потребность в моргании возникнет не сразу и успеет забыться, поначалу вы будете моргать и ругать себя, ведь 10 секунд назад вы хотели не моргать, и тут вдруг моргнули. Память - это бич изменения сознания, при изменении память теряется. Может вы каждый день бываете в фазе, но не помните ничего.
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Battakov »

Для тех, у кого не получается выйти из тела по методу Михаила могу посоветовать сайт одного гуру в этой области - http://gpclick.ru/affiliate/7637691. Он обещает выход в ОС за неделю максимум, но результат практически 99%. Лично сам его метод не пробовал, но слышал хорошие отзывы, которым могу доверять.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Napoli »

Battakov писал(а):Для тех, у кого не получается выйти из тела по методу Михаила могу посоветовать сайт одного гуру в этой области - http://gpclick.ru/affiliate/7637691. Он обещает выход в ОС за неделю максимум, но результат практически 99%. Лично сам его метод не пробовал, но слышал хорошие отзывы, которым могу доверять.
Коммерческая ссылка продавца интернет-услуг, которая ведёт на сайт, продающий широко доступную инфу. Ну-ну...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Macross »

Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ - недостаток холина в организме.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»