Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Психология тут не при чем. Психологические проблемы решаются самоанализом. Влиять на содержимое сна, его структуру, психологические проблемы, конечно, могут, но разрешить их внутри фазы вряд ли возможно. Для того Кастанеда и описал механизмы точки сборки, чтобы понимать, что возможно, а что нет. Ваши фантазии ограничены только фантазией, а механизм точки сборки ограничен своим конструктивом.

Когда вы проснетесь, точка сборки вернется на свое место. Что бы вы ни делали во сне. Таков механизм. И нужно понимать и использовать, а не отмахиваться "надоел Кастанеда". Никто еще не предложил ничего лучше. Мы живем в мире соперничества Теслы с Эдисоном, один был чудак, другой скряга, они придумали электричество, и мы пользуемся их достижениями, не смотря на то, что они, возможно, нам и неприятны как люди и как личности.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Современные ученые видят эту проблему, и пытаются по-своему ее как-то решать. Они говорят, что сознание зависит от окружения и вводят понятие "сцена и декорации". Они говорят, что выйдя на улицу, мы сменяем декорации, а вместе с ними изменяется и сознание, поэтому мы можем напрочь забыть, зачем выходили. Ну хорошо, с этим можно соглашаться или спорить. Но с фантазиями неразделяемой реальности спорить бесполезно. Есть ли бог? Конечно он есть, в позиции точки сборки "матрицы" человеческого тела. Однако эта позиция из неразделяемой реальности. Каждый видит на месте бога себя. Поэтому обсуждать здесь нечего и все религиозные конфессии не имеют смысла. Бог свой у каждого, персональный. То же самое с фазой, обсуждать нужно механизмы, а не глупые сны.

Вот женщина, которая слышала во сне крики детей, если бы она умела входить в ОС, и побродила бы по школе, нашла бы указатели, определила бы место, посмотрела бы на записи на доске или там еще чего, узнала бы дату. Таким образом она бы узнала место и время схода лавины. Вместо этого она сопереживала бедным детям и, возможно, лечилась потом у психолога. Ну не блажь ли?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Ээээ... куда вас понесло. Ос - осознанное сновидение. Хотите колупаться в сказке? Ну а если не получается сказка? Если используется реальная информация? ОС самое то что бы понять что не верно в себе. А не играться с полетами в некуда.
Я за союз со сном, как с реальным источником информации.
Может быть именно по этому у меня получаются интересные ОС, потому что они реальные.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вы противоречите сами себе. Не бывает "реальная информация", "понять", "не играться" и в то же время
Shimadzu писал(а):Может быть именно по этому у меня получаются интересные ОС, потому что они реальные.
Интересные? Гранит науки по определению не может быть интересным, на то он и гранит. Поэтому и ответить мне вам нечего, т.к. на что бы я не ответил, это будет противоречием с другой частью вашего высказывания. Сформируйте сначала логически определенную фразу, а потом уже пишите "куда вас понесло", у вас лебедь, рак и щука а вы говорите, что меня несет.

Если вы совсем уж ребенок, то наверняка играли в компьютерные игры, и видели там один ключевой элемент: кузница. Кузница - это самый скучный, но и самый основополагающий элемент. Мечи - это здорово, но не бывает мечей без кузницы. Без кузницы все играют разного рода палками, а скучная кузница позволяет делать из металла инструмент. То, чем вы занимаетесь - это палка. У Радуги мы видим каменный топор. Но нужно идти дальше и стучать молотком по наковальне, подмешивать примеси и пытаться выковать серьезное оружие, плуг или рыболовный крючок. Это развитие, и в этом нужно ковыряться.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

SergeiEss писал(а):Вы противоречите сами себе. Не бывает "реальная информация", "понять", "не играться" и в то же время
Shimadzu писал(а):Может быть именно по этому у меня получаются интересные ОС, потому что они реальные.
Интересные? Гранит науки по определению не может быть интересным, на то он и гранит. Поэтому и ответить мне вам нечего, т.к. на что бы я не ответил, это будет противоречием с другой частью вашего высказывания. Сформируйте сначала логически определенную фразу, а потом уже пишите "куда вас понесло", у вас лебедь, рак и щука а вы говорите, что меня несет.

Если вы совсем уж ребенок, то наверняка играли в компьютерные игры, и видели там один ключевой элемент: кузница. Кузница - это самый скучный, но и самый основополагающий элемент. Мечи - это здорово, но не бывает мечей без кузницы. Без кузницы все играют разного рода палками, а скучная кузница позволяет делать из металла инструмент. То, чем вы занимаетесь - это палка. У Радуги мы видим каменный топор. Но нужно идти дальше и стучать молотком по наковальне, подмешивать примеси и пытаться выковать серьезное оружие, плуг или рыболовный крючок. Это развитие, и в этом нужно ковыряться.
Дайте противоречия для гласности, а пока я слышу гадасть, гадасть и еще раз гадасть. Вы не когда не были в ОС. Мне лично было интересно побывать в ОС и извлечь для себя выгоду, которая стабилизирует мою психику. Для Вас дорога закрыта, кусайтесь, зубы обламаете.)))

Радуга с кувалдой? Простите, он работать всегда не любил и понял как сделать так что бы им воспользовались в той кузне. И стал он Кузнецом для офисной работы с массами. Вот и все.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чето я совсем запутался кто был в ос а кто нет) и кто опытный практик а кто нет)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а):Чето я совсем запутался кто был в ос а кто нет) и кто опытный практик а кто нет)
+))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А камешки круть их трешь друг о дружку и можно долго лазить по крайней мере в сон не уйдете пока камешки в руке.
Еще вот что я обнаружил фазовые предметы будут в руке только тогда когда Вы в состоянии вне тела - спите!
а я вот много раз в реальной комнате просыпался с предметами в руке и не придавал этому значения. А ведь получается мне тогда надо было вставать :)
Получается тогда может в фазе в реал попал бы.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а):А камешки круть их трешь друг о дружку и можно долго лазить по крайней мере в сон не уйдете пока камешки в руке.
Еще вот что я обнаружил фазовые предметы будут в руке только тогда когда Вы в состоянии вне тела - спите!
а я вот много раз в реальной комнате просыпался с предметами в руке и не придавал этому значения. А ведь получается мне тогда надо было вставать :)
Получается тогда может в фазе в реал попал бы.
Какая еще рука в ОС, там и тела нет, только ощущения. Особенно противно не видеть руки и ноги, а потрогать нет проблем. И опять же есть несколько разновидностей фазы - сны обыкновенные и сны ОС. И как же определиться в какую часть попал? Ага, тут же Радуга испугался за себя, страх поглатила его и он проснулся в двойном сне. Может быть это мешает углубиться в реальное ОС?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Shimadzu писал(а):Дайте противоречия для гласности, а пока я слышу гадасть, гадасть и еще раз гадасть.
Пожалуйста:
высказывание №1
Shimadzu писал(а):Ээээ... куда вас понесло. Ос - осознанное сновидение. Хотите колупаться в сказке? Ну а если не получается сказка? Если используется реальная информация? ОС самое то что бы понять что не верно в себе. А не играться с полетами в некуда.
Я за союз со сном, как с реальным источником информации.
высказывание №2
Shimadzu писал(а):Может быть именно по этому у меня получаются интересные ОС, потому что они реальные.
Эти два высказывания противоречат друг другу. Если там и есть информация, которая может помочь, то для ее извлечения понадобится еще больше труда, чем в реале - ведь в ОС реальность дополнительно искажена.
Shimadzu писал(а):Вы не когда не были в ОС. Мне лично было интересно побывать в ОС и извлечь для себя выгоду, которая стабилизирует мою психику.
Я же вам с двух точек зрения пояснил, почему это в принципе невозможно. С точки зрения и мистиков, и современных ученых сознание зависит от контекста. Просыпаетесь вы ровно в тот контекст, в котором уснули. Точка. Теорема доказана. Да, после прохождения третьих врат можно просыпаться физически в другом месте, в другом положении точки сборки, но это мы обсуждать не будем. Если кто-то и сможет просыпаться в банковском хранилище, вряд ли он будет об этом на форумах писать.
Shimadzu писал(а):Для Вас дорога закрыта, кусайтесь, зубы обламаете.)))
Кем закрыта? Вы о своей исключительности, что вам она открыта, а мне, глупому, закрыта? Ну так это ЧСВ в чистом виде. Конечно, вы избранный. Царь Царевич, Король Королевич, эта тема перешучена еще у классиков. Я лишь пытаюсь найти подтверждения фазовому переходу путем открытия третьих врат. Вот третьи врата уже находятся в разделяемой реальности и подтверждение их прохождения будет означать правильность последовательности из всех трех. Но, почему-то, все тут цепляются за неразделяемую реальность и Бога Радуговича, который спасет их психику. Никто не будет вашу психику спасать в фазе, если у вас проблемы, обращайтесь лучше в больницу. Фаза - это измененное состояние сознания. Это все равно, что бухать до делирия, чтобы психику спасти. И психика не улучшится, и печень потеряете.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Кастанеда это очень замечательно описал: видящий не может ошибаться в том, что он видит, но вот его интерпретация зависит от безупречности. Радуга не ошибся, когда говорил о том, что фаза содержит в себе потенциал. Просто интерпретировал это предвзято, включив в интерпретацию пользу. Вы не можете избавиться от болезни в фазе, но можете избавиться от боли, к примеру, развив в фазе боль до таких значений, что обычная боль будет несущественной. Или испытать в фазе такой страх, что уже ничего в реале вас не напугает. Или испытать любовь такого уровня, что в реале все будет казаться грязью. Ничего не изменилось на самом деле, изменились пределы восприятия. Вроде как такая клиника была описана, когда лесорубы на удаленной заимке отрубали себе руки на спор. У них сдвинулось восприятие на фоне изоляции. Но руки у них от этого обратно не отросли и психика прочнее не стала.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Пожалуйста:
высказывание №1
Shimadzu писал(а):
Ээээ... куда вас понесло. Ос - осознанное сновидение. Хотите колупаться в сказке? Ну а если не получается сказка? Если используется реальная информация? ОС самое то что бы понять что не верно в себе. А не играться с полетами в некуда.
Я за союз со сном, как с реальным источником информации.


высказывание №2
Shimadzu писал(а):
Может быть именно по этому у меня получаются интересные ОС, потому что они реальные.


Эти два высказывания противоречат друг другу. Если там и есть информация, которая может помочь, то для ее извлечения понадобится еще больше труда, чем в реале - ведь в ОС реальность дополнительно искажена.))))

Выдранные высказывания Вы называете доказательством противоречий? 2- ое высказывание к чему было привязано и к чему первое.
Вы засоряете эфир блужданиями. И не когда не были в ОС, потому плаваете на базе Радуги, как на заборе.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

SergeiEss писал(а):

Кем закрыта? Вы о своей исключительности, что вам она открыта, а мне, глупому, закрыта? Ну так это ЧСВ в чистом виде. Конечно, вы избранный. Царь Царевич, Король Королевич, эта тема перешучена еще у классиков. Я лишь пытаюсь найти подтверждения фазовому переходу путем открытия третьих врат. Вот третьи врата уже находятся в разделяемой реальности и подтверждение их прохождения будет означать правильность последовательности из всех трех. Но, почему-то, все тут цепляются за неразделяемую реальность и Бога Радуговича, который спасет их психику. Никто не будет вашу психику спасать в фазе, если у вас проблемы, обращайтесь лучше в больницу. Фаза - это измененное состояние сознания. Это все равно, что бухать до делирия, чтобы психику спасти. И психика не улучшится, и печень потеряете.
Проблемы у Вас начали. Я описывал свой опыт, я спасал себя сам благодаря вхождению в Осознанное сновидение.

Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига

Психологическое переживание - фаза? Существует множество определений Фазы, скажем фаза быстрых снов, их определили по движению глаз во время сна.


краткая справка о фазах)))

Фазы Луны (астрономия).
Геометрическая или топологическая фаза — квантовый эффект при адиабатических возмущениях.
В сомнологии:
Фаза медленного сна — стадия сна.
Фаза быстрого сна — стадия сна с повышенной активностью мозга, быстрыми движениями глазных яблок.
Фаза (шахматы) — термин шахматной композиции.
Фаза (геологическая, в стратиграфии) — составная часть века (=геологи́ческого я́руса), термин не общепринят.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А можете объяснить что такое врата сновидений? Это не такой эффект когда проснулся во сне несколько раз?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Shimadzu писал(а):Выдранные высказывания Вы называете доказательством противоречий? 2- ое высказывание к чему было привязано и к чему первое.
Вы засоряете эфир блужданиями. И не когда не были в ОС, потому плаваете на базе Радуги, как на заборе.
Откуда же они выдраны? Если их вместе сложить, получится ваш пост №414529, целиком. Я его специально разделил на две части, чтобы указать вам на противоречие.
Shimadzu писал(а):Проблемы у Вас начали. Я описывал свой опыт, я спасал себя сам благодаря вхождению в Осознанное сновидение.

Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига
Вы и жирным выделили, и все равно не заметили слово субъективных. Все наши переживания субъективны, но в ИСС они изменяются относительно генерализованных норм. Здесь я согласен с Арнольдом Людвигом, а еще больше со Стивеном Лабержем. Если изначально в генерализованных нормах у вас ошибка, вы ее не исправите в ИСС, т.к. это искажение уже искаженной картины (во сне/фазе ведь ведь нет объективной картины по Лабержу).
Shimadzu писал(а): Психологическое переживание - фаза? Существует множество определений Фазы, скажем фаза быстрых снов, их определили по движению глаз во время сна.

краткая справка о фазах)))

Фазы Луны (астрономия).
Психологическое переживание - это восприятие. Опять это трудное для вас слово - субъективный. Мы все воспринимаем мир субъективно. Мы склонны выделять значимые объекты и не выделять незначимые. Это субъективизм. Вы в упор не замечаете этого слова, даже выделив его жирным. А ведь оно там есть. Оно говорит, что вы воспринимаете мир не таким, как он есть, а на основе своих представлений. И это слово не всплывет у вас фазе, т.к. вы его не воспринимаете, у вас фильтр на реальность стоит.

Что такое фаза спрашивать на форуме основателя фазового опыта по меньшей мере нетактично. Определение фазы дано на заглавной странице сайта aing.ru. Это не психологическое переживание. Это фаза БДГ, которая получена техниками Радуги, а не естественным путем.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а):А можете объяснить что такое врата сновидений? Это не такой эффект когда проснулся во сне несколько раз?
Смотрите, Shimadzu, человек ясно видит предмет обсуждения, хотя и не читал Кастанеду. Т.е. его субъективизм гораздо ближе к объективной реальности. Он смотрит не на психологические проблемы и харассмент, а прямо в суть:

То, что мы обсуждаем, это и есть первые врата сновидений по Кастанеде. Лаберж придумал специальные очки для преодоления этих врат. Первые врата - это препятствие, которое мешает нам осознаться во сне. Если мы не протащили сознание в фазу по методике Радуги, а уснули (там очень спорная тонкая грань, которая может притупить сознание), то запускается фаза веретена сна, которая помещает перед нами набор картинок и мы усаживаемся поудобнее, смотря на них. Набор картинок - это и есть ИСС по Людвигу. Только мы не рефлексируем, ведь на фазе верена сна мы соотносим это с памятью, а в памяти может быть только наблюдение, действий там быть не может.

Первые врата это препятствие, которое возникает при нашем желании активно взаимодействовать с объектами сна, несмотря на негласное соглашение в фазе веретена сна, где мы соотнесли все объекты с памятью и принялись их просто наблюдать. Если осознать этот момент согласия, то можно не согласиться, и тогда фаза по Радуге начнется сразу. Или же мы можем уловками отменить наше соглашение уже внутри сна.

Вторые врата - это именно просыпание во сне несколько раз, т.е. препятствие, которое возникает на пути нашего желания просыпаться не в реальность, а в другой сон. По сути это и есть разница между Радугой-Лабержем и Кастанедой. Кастанеда был против фантасмагорических снов, он утверждал, что нужно отыгрывать полностью один сон и просыпаться в другой. По его мнению, это может привести к неограниченному количеству осознанных сновидений. У меня получалось максимум полтора суток из запланированных трех, больше просто организм не выдержал, начали болеть почки. Технически мозг мог продолжать, а почки нет. Скажем, под капельницей там, или еще как можно было бы и продолжить, наверное...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

SergeiEss писал(а): У меня получалось максимум полтора суток из запланированных трех, больше просто организм не выдержал, начали болеть почки. Технически мозг мог продолжать, а почки нет. Скажем, под капельницей там, или еще как можно было бы и продолжить, наверное...
Это ИРЛ или по ощущениям?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ок спасибо я понял что такое вторые врата сновидений.
Но что же тогда третьи врата? Как туда попадать? Тоже проснуться надо во сне или как?
Я просыпался осознанно и сна в сон максимум 5 раз. А Вы сколько?
И может ли Какая то закономерность быть по локациям относительно уровня глубины просыпания из сна в сон? Или локации случайны?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а):Ок спасибо я понял что такое вторые врата сновидений.
Но что же тогда третьи врата? Как туда попадать? Тоже проснуться надо во сне или как?
Я просыпался осознанно и сна в сон максимум 5 раз. А Вы сколько?
И может ли Какая то закономерность быть по локациям относительно уровня глубины просыпания из сна в сон? Или локации случайны?
Третьи врата - это ОС в реальном мире. И тут дилемма: как это определить. Для этого предлагается использовать "видение". Это что-то вроде интегральной характеристики восприятия, позволяющей видеть не конкретный мир, а его составляющие - команды, или эманации, или сам мозг, если хотите.

Но и тут есть лазейка - можно попасть в сон, где вы будете смотреть на себя спящим. Это возможно, т.к. ваши уши, кожа, глаза, нюх передают в мозг информацию, несмотря на сон. Выключается только среднее ухо, по-моему, отвечающее за положение в пространстве. И можно уже логически домыслить, реальность это или нет, по обстановке - расположению предметов, их форме и цвету. Это не гарантия, как в случае с видением, но хоть что-то. Я много раз попадал к своей кровати, но это все было нереальным.

Тут еще вот какая может быть проблема : реальный мир нас пугает. Наш мозг прочерчивает себе кусочек пространства, которое он считает своим, своей песочницей. И в ней он играет в куличики. Выйти наружу - тут нужно сильное намерение. Наблюдал за недавним скандалом с Рыбкой и был впечатлен их тренингами. Они реально дают потрогать и попробовать секс дрочерам, дают задания в реальном мире. Это рушит некоторые границы и условности в их мозгах. К этому же ведет путь воина по сути. Я нашел много параллелей и обидно было, что интернет-сообщество поставило им диагноз. Ну это ожидаемо, ученые на все артефакты говорят - "для религиозного культа", а обыватели - "они все психи".
Аватара пользователя
Dixton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 10:42 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dixton »

Я замечал что осознанные сновидения чаще возникают при сокращении питания и ограничении общения с другими людьми, но при этом не находясь в каком то экстремальном состоянии... То есть внешняя обстановка играет огромную роль. Если вы пашете по 12 часов на работе и приходя домой пожрав падаете и засыпаете мертвым сном, то о каких осознанных сновидениях может идти речь? Нужна другая обстановка, то есть ограничивая общение с людьми, молчите побольше, тем самым внутренняя психическая энергия растет, как при этом влияет ограничение в еде не знаю точно,но влияет и тогда осознанные сновидения можно получить намного легче..Иногда даже без всяких практик.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а):
S1908 писал(а):Ок спасибо я понял что такое вторые врата сновидений.
Но что же тогда третьи врата? Как туда попадать? Тоже проснуться надо во сне или как?
Я просыпался осознанно и сна в сон максимум 5 раз. А Вы сколько?
И может ли Какая то закономерность быть по локациям относительно уровня глубины просыпания из сна в сон? Или локации случайны?
Третьи врата - это ОС в реальном мире. И тут дилемма: как это определить. Для этого предлагается использовать "видение". Это что-то вроде интегральной характеристики восприятия, позволяющей видеть не конкретный мир, а его составляющие - команды, или эманации, или сам мозг, если хотите.

Но и тут есть лазейка - можно попасть в сон, где вы будете смотреть на себя спящим. Это возможно, т.к. ваши уши, кожа, глаза, нюх передают в мозг информацию, несмотря на сон. Выключается только среднее ухо, по-моему, отвечающее за положение в пространстве. И можно уже логически домыслить, реальность это или нет, по обстановке - расположению предметов, их форме и цвету. Это не гарантия, как в случае с видением, но хоть что-то. Я много раз попадал к своей кровати, но это все было нереальным.

Тут еще вот какая может быть проблема : реальный мир нас пугает. Наш мозг прочерчивает себе кусочек пространства, которое он считает своим, своей песочницей. И в ней он играет в куличики. Выйти наружу - тут нужно сильное намерение. Наблюдал за недавним скандалом с Рыбкой и был впечатлен их тренингами. Они реально дают потрогать и попробовать секс дрочерам, дают задания в реальном мире. Это рушит некоторые границы и условности в их мозгах. К этому же ведет путь воина по сути. Я нашел много параллелей и обидно было, что интернет-сообщество поставило им диагноз. Ну это ожидаемо, ученые на все артефакты говорят - "для религиозного культа", а обыватели - "они все психи".
Не знаю ос или нет но я сегодня по ощущениям раз 5-6 выходил из тела. Даже случайно приоткрыл физический глаз открывая фазовый. Но быстро закрыл сохранив состояние. И вот я не видел локацию пока не выходил фазовым руками из тела их я видел. Потом надо было после выхода открывать фазовый глаз и я начинал видеть.
И кстати шикарная техника удержания периодически наблюдать за руками. Даже меня подбуживали в реале я все равно за фазовые руки держался.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Dixton писал(а):Я замечал что осознанные сновидения чаще возникают при сокращении питания и ограничении общения с другими людьми, но при этом не находясь в каком то экстремальном состоянии... То есть внешняя обстановка играет огромную роль. Если вы пашете по 12 часов на работе и приходя домой пожрав падаете и засыпаете мертвым сном, то о каких осознанных сновидениях может идти речь? Нужна другая обстановка, то есть ограничивая общение с людьми, молчите побольше, тем самым внутренняя психическая энергия растет, как при этом влияет ограничение в еде не знаю точно,но влияет и тогда осознанные сновидения можно получить намного легче..Иногда даже без всяких практик.
У меня другие сведения. Случайные ОС бывают от сильной засветки белым светом, особенно если в том свете сохраняются образы. Эмоция превращается либо в смех либо в страх. Сюжет может сопровождаться лучами света и опасностью для жизни.
Аватара пользователя
Dixton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 10:42 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dixton »

Shimadzu писал(а):
Dixton писал(а):Я замечал что осознанные сновидения чаще возникают при сокращении питания и ограничении общения с другими людьми, но при этом не находясь в каком то экстремальном состоянии... То есть внешняя обстановка играет огромную роль. Если вы пашете по 12 часов на работе и приходя домой пожрав падаете и засыпаете мертвым сном, то о каких осознанных сновидениях может идти речь? Нужна другая обстановка, то есть ограничивая общение с людьми, молчите побольше, тем самым внутренняя психическая энергия растет, как при этом влияет ограничение в еде не знаю точно,но влияет и тогда осознанные сновидения можно получить намного легче..Иногда даже без всяких практик.
У меня другие сведения. Случайные ОС бывают от сильной засветки белым светом, особенно если в том свете сохраняются образы. Эмоция превращается либо в смех либо в страх. Сюжет может сопровождаться лучами света и опасностью для жизни.

Я просто рассказал о своём личном опыте.. А также соотнес этот опыт с житием всяких отшельников и схимников... Нашел некоторые совпадения. Я не отшельник , но было нечто подобное.
По поводу сказанного вами - я не понял о чем вы рассказываете. Если разжуёте простым языком - буду очень благодарен. Ибо я с понятием белого света знаком только в области буддизма.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

У меня другие сведения. Случайные ОС бывают от сильной засветки белым светом, особенно если в том свете сохраняются образы. Эмоция превращается либо в смех либо в страх. Сюжет может сопровождаться лучами света и опасностью для жизни.))) Это надо разжевывать?

Лучше я расскажу как оставить для ОС след по которому легко заполучить Осознанность во сне. Надо походить на ночь в темных очках, потом перед самым сном посмотреть на сильные лампы, косвенным зрением и все. Вы заметите как закрывая глаза, белый свет начинает возвращаться, чуть закружится голова, а потом и бац и нужное явление. А еще лучше будет если в течении дня долго читать текст. Нужно заставить мозг напряженно всматриваться в текст. И потом при засыпании в дымке белого света могут оживать картинки дня или глюки уходящего дня. Усталость приведет к глубокому сну, а зрительная память создаст четкие контуры в сновидении.
Однако не когда нет гарантии, что то может пойти не так.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Dixton писал(а):Я замечал что осознанные сновидения чаще возникают при сокращении питания и ограничении общения с другими людьми, но при этом не находясь в каком то экстремальном состоянии... То есть внешняя обстановка играет огромную роль. Если вы пашете по 12 часов на работе и приходя домой пожрав падаете и засыпаете мертвым сном, то о каких осознанных сновидениях может идти речь? Нужна другая обстановка, то есть ограничивая общение с людьми, молчите побольше, тем самым внутренняя психическая энергия растет, как при этом влияет ограничение в еде не знаю точно,но влияет и тогда осознанные сновидения можно получить намного легче..Иногда даже без всяких практик.
Начинаем все с начала :) Итак, для только что присоединившихся - существует 2 способа попасть в ОС:

1. Описанная вами практика относится к кастанедовской практике ОС с ее "первыми вратами". Которые преодолеваются накоплением энергии. Энергия накапливается через безупречность. Суть безупречности в следующем: фиксация точки сборки в одном месте (ваше " пашете по 12 часов на работе и приходя домой пожрав падаете и засыпаете мертвым сном") лишает энергии зафиксированные эманации. Безупречное поведение является лекарством от этого: следуя особым правилам пути воина, вы становитесь более алертным к миру, готовым следовать за открывающимися шансами. Точка сборки становится более подвижной, скользя и не задерживаясь на чем-то конкретном. Она зажигает больше эманаций, но по чуть-чуть, не лишая их энергии. Любые изменения влекут то же самое - поначалу вы легко касаетесь нового мира. Легко касаться нужно всегда.

2. Техника йоговской медитации. Здесь подход другой, основан на отрешенности и гармонии. Два основных направления - дзен больше в отрешенность и йога больше в гармонию. Йоги целенаправленно медитируют на определенный образ. Обычно это полет над зеленой равниной или цветок лотоса. В реальности йоги запоминают облака, зелень, ветер, запахи или тот же цветок и воссоздают их в медитации, от небольшого количества деталей к все более и более значительному, пока мозг не начнет моделировать все сам. Хорошо работает в храмах, но плохо в реальном мире.

И тот, и другой способы сложны, т.к. задействуют все расписание и по сути видоизменяют нашу жизнь. Поэтому Радуга и придумал фазу: он взял из техники йогов наиболее легкие, отстраненные элементы, такие как тактильные ощущения и положение в пространстве и соединил их с чутким утренним сном, так чтобы как можно меньше часов из нашего расписания попадало под раздачу. Утром мы гармонично расслаблены и одновременно утренний сон неглубок, приближен к реальности. Тут мы обсуждаем, собственно, как увеличить полезный "выхлоп" этой практики - стоит ли больше практиковать медитативные техники вхождения Радуги без собственно входа в фазу (неудачная попытка входа может активировать процессы пробуждения и больше уснуть не получится) или стоит больше внимания уделять энергетическим практикам. Ну и главный момент - зачем, т.к. мотивация тоже важна.
Аватара пользователя
Dixton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 10:42 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dixton »

вы становитесь более алертным к миру, готовым следовать за открывающимися шансами. Точка сборки становится более подвижной, скользя и не задерживаясь на чем-то конкретном. Она зажигает больше эманаций
ИЗВИНИТЕ, дальше читать не стал. Если вы не можете рассказать что то простым языком - это не путь а шарлатанство.. кстати - это первейший способ отличить истину от лжи...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение suffocate »

Dixton писал(а):
вы становитесь более алертным к миру, готовым следовать за открывающимися шансами. Точка сборки становится более подвижной, скользя и не задерживаясь на чем-то конкретном. Она зажигает больше эманаций
ИЗВИНИТЕ, дальше читать не стал. Если вы не можете рассказать что то простым языком - это не путь а шарлатанство.. кстати - это первейший способ отличить истину от лжи...
Не обвиняю автора, но согласен с Dixton.

Истина всегда находится рядом, и она проще. Просто откопать её бывает сложно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Dixton писал(а):
вы становитесь более алертным к миру, готовым следовать за открывающимися шансами. Точка сборки становится более подвижной, скользя и не задерживаясь на чем-то конкретном. Она зажигает больше эманаций
ИЗВИНИТЕ, дальше читать не стал. Если вы не можете рассказать что то простым языком - это не путь а шарлатанство.. кстати - это первейший способ отличить истину от лжи...
Знаю способ активации белого яркого света в глазах. Причем сам это использую :)
Аватара пользователя
Dixton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 10:42 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dixton »

suffocate писал(а):
Dixton писал(а):
вы становитесь более алертным к миру, готовым следовать за открывающимися шансами. Точка сборки становится более подвижной, скользя и не задерживаясь на чем-то конкретном. Она зажигает больше эманаций
ИЗВИНИТЕ, дальше читать не стал. Если вы не можете рассказать что то простым языком - это не путь а шарлатанство.. кстати - это первейший способ отличить истину от лжи...
Не обвиняю автора, но согласен с Dixton.

Истина всегда находится рядом, и она проще. Просто откопать её бывает сложно...
Путь Кастанеды возможно интересен, довольно много читал отрывков и прочего... Но мне встречались люди которые могли объяснить все психотехники простым языком, отбросив красочную и ненужную чушь. Большая часть всего этого ненужного просто должно создавать ореол таинственности и избранности учения. На поверку обычно оказывается хорошо известными и понятными приёмами управления сознанием. Сейчас практически нет ничего нового. Например если взять тысячи стилей боевых искусств и проанализировать их, окажется что в принципе ничего там нет, никаких секретных приёмов, так как у каждого человека две руки,две ноги, одинаково сгибаются суставы и поворачивается голова. Отличие обычно - только в боевых психотехниках и "однобокости определенного стиля т.е. каждый вид развивает что то своё , обычно в ущерб другому .
Что касается Кастанеды то он такой троллинг устроил и столько книг понаписал с кучей ненужной мути, что можно все его идеи, принципы и все психотехники свести в одну небольшую книгу и без всякогого мистицизма а в терминологии психологии. НО ЭТО БЫЛ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ А ТАКОЕ НЕВЫГОДНО.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение suffocate »

Я говорю, что мне мистика и эзотерика неинтересна изначально и даже противна (если кто помнит). Потому что я считаю, что всё должно быть естественным и именно также естественно эта "мистика" в нашей жизни и присутствует, вернее должна. Но, к сожалению, есть в жизни нечистые и нехорошие люди, есть и сумасшедшие, люди с нехорошими "привязками", маньяки, цыгане и так далее и тому подобное. Однако, если говорить про людей, изучающих это (в данном случае, конкретно, назовем это "фазой"), есть все таки те, кто внушают оптимизм и доверие.

А все псевдопрактики, которые меня изначально осуждали и грызлись с пеной у рта, не знают, что есть на самом деле, а что плод их больной фантазии, магов из Хогвартса :)

И что больше всего меня бесит, что во многом, то тут, то там, я, оказывается, был прав!!!
А вся эта выстроенная вокруг ахинея, это обычно от неумения довериться себе. Я конечно сам не полностью теперь себе умею доверять, к сожалению, но просто случай сложный. Однако моя интуиция меня обычно не подводила, дело только в том, что слушать её сложно.

Но я как считал изначально Кастанеду глупостью (несмотря на такую популярность у народа, экстрасенсов-эзотериков), так и ни капли не разочарован в своем мнении. Возможно только единицы полезного я слышал из его сторонников, да, моменты были. Из тонны инфы. Пока ее прочитаешь, окочуришься, что я и не стал делать.

Насчет боевых искусств, полностью согласен. Всегда что-то идет в ущерб другому, и каждое искусство направлено в какую то одну сторону.

P.S.: Прошу прощения за флуд
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»