Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

SergeiEss писал(а):тот, кто видит сны - это не вы[/b]. Вы делите мозг между собой, но вы две разных его половинки, причем видящий сны - половинка гораздо большая. Это похоже на отношения между мужчиной и женщиной, уговорить его дать вам контроль. Похоже в том смысле, что оба будут строить из себя недотрог и держаться зубами за свою часть реальности.
Вопрос к вам о «точке сборки». В развернутом виде поясните пожалуйста что это? Интересует именно ваше видение/объяснение. Много раз этот термин встречал и встречаю. От хакеров сновидений, Кастанеды (вроде), Лабержа и прочих. Видать это базовый элемент, но переводится по разному.
Лично меня Осы посещают самопроизвольно. Я для этого ничего не делаю. Иногда, правда этому способствует небольшое количество алкоголя, но особо активно действует на ОС вечернее чтение литературы определенного жанра, особенно одного пособия: «Сила момента сейчас» Экхарта Толле (перевод Н.Лаврентьева). Видать, чем больше вдумываешься, тем вероятность выше. Кстати, в этом пособии особый акцент так же как и в вашем видении стоит на том, что «Я» и «Ум» это разные половинки.
К чему это я.
Самопроизвольное включение внимания в процессе сна, ведущее к осознанию, меня немного расслабило. Я обычно только ожидаю этого, либо умеренно способствую. Техническая же часть приносит свои результаты, особенно прямой/отложенный. Либо вообще просто встаю, как только «просыпаюсь»/вспоминаю, что ПОРА. Однако ОС все же чаще, и я просто ленюсь выполнять техники. Еще полностью не вник в диссоциативную суть отношения «Я» / и / чего-то большего. Думаю, освоение этого позволит, настроить понималку для более уверенного выполнения прямого выхода. Прямой интересует очень!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):
SergeiEss писал(а):тот, кто видит сны - это не вы[/b]. Вы делите мозг между собой, но вы две разных его половинки, причем видящий сны - половинка гораздо большая. Это похоже на отношения между мужчиной и женщиной, уговорить его дать вам контроль. Похоже в том смысле, что оба будут строить из себя недотрог и держаться зубами за свою часть реальности.
Вопрос к вам о «точке сборки». В развернутом виде поясните пожалуйста что это? Интересует именно ваше видение/объяснение. Много раз этот термин встречал и встречаю. От хакеров сновидений, Кастанеды (вроде), Лабержа и прочих. Видать это базовый элемент, но переводится по разному.
Лично меня Осы посещают самопроизвольно. Я для этого ничего не делаю. Иногда, правда этому способствует небольшое количество алкоголя, но особо активно действует на ОС вечернее чтение литературы определенного жанра, особенно одного пособия: «Сила момента сейчас» Экхарта Толле (перевод Н.Лаврентьева). Видать, чем больше вдумываешься, тем вероятность выше. Кстати, в этом пособии особый акцент так же как и в вашем видении стоит на том, что «Я» и «Ум» это разные половинки.
К чему это я.
Самопроизвольное включение внимания в процессе сна, ведущее к осознанию, меня немного расслабило. Я обычно только ожидаю этого, либо умеренно способствую. Техническая же часть приносит свои результаты, особенно прямой/отложенный. Либо вообще просто встаю, как только «просыпаюсь»/вспоминаю, что ПОРА. Однако ОС все же чаще, и я просто ленюсь выполнять техники. Еще полностью не вник в диссоциативную суть отношения «Я» / и / чего-то большего. Думаю, освоение этого позволит, настроить понималку для более уверенного выполнения прямого выхода. Прямой интересует очень!
Я склоняюсь к тому, что это какой-то орган в мозгу, оперирующий пучками ансамблей нейронов и определяющий активные в настоящий момент ансамбли. Сознание, картина мира, по-моему, опять же, происходит из-за определенного критического набора таких работающих пучков. Остальные пучки находятся в стороне, и реально задействуются лишь во сне в период обработки информации несколько иным способом - информация во сне раскладывается под различными необычными "углами" и таким образом, я думаю, мозг находит те незначительные на первый взгляд вещи, которые могут оказывать серьезное влияние.

Я видел точку сборки, когда она двигалась, т.е. когда входишь в сон и выходишь из него, или перескакиваешь из сна в сон то видишь метнувшийся шарик. Чем видишь этот шарик? Этот шарик видишь изнутри какой-то сферы. Как только шарик остановился, включается окружающий мир и видение шарика и сферы пропадает. Я думаю, что сфера, или кокон - это кора головного мозга, а точка сборки - это такой переключатель соединительных ниточек, тянущихся из коры. Кора обладает слабым застывшим сознанием всего, а этот шарик оживляет и интерпретирует сигналы нейронов в звуки, изображения и т.п.

Соответственно сон - это попадание в новое положение в мозгу, когда на первом месте оказываются совсем другие приоритеты. Но это чисто технический режим. А если практиковать осознанные сновидения, то развивается другая личность. Вроде как вы одно и то же, но эта другая часть гораздо более многогранна, если так выразиться. Эту личность я излазил вдоль и поперек, и не устаю ей удивляться. Она может построить целый мир из одного слова. К примеру, я перепросматривал день (перепросмотр - это выполнение технической работы мозга, чтобы ему не за что было цепляться и побольше можно было фазить) и там была фраза, которой я не уделил внимания - один человек сказал, что он считает себя евреем, хотя он и не еврей. Ну вроде как ничего особенного. Но во сне я поразился своим познаниям о евреях и всему, что с этим связано. Одно слово я пропустил, и на этом мозг построил целый мир во сне!

Но сейчас меня заинтересовал реал, я стал стремиться найти себя во сне, который бы соприкасался с реальностью. Очень хочется сдвигать точку сборки в реале! У меня уже были ОСы, которые опирались на реальность - шум соседей, работающий телевизор, даже подушка - я часто в ОСах хожу с подушкой под мышкой. Это потому, что я ложу руку под подушку, когда засыпаю, как бы держу ее, и с этой подушкой под мышкой я частенько брожу по дорогам, лесам и селам. Я даже как-то на велосипеде катался с подушкой под мышкой. Это очень прикольно на самом деле :))) Но вот по настоящему наладить связь с реалом пока не удалось. Практикую созерцание сейчас, созерцаю мандарины, чтобы потом созерцать их во сне. Вроде как это должно помочь, судя по Кастанеде.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

SergeiEss, благодарен за пояснение вашей интерпретации.

То есть условно можно говорить о том, что сознание это картинка и звук на экране, а точка сборки это блуждающий контакт. То он на одном сплетении сети нейронных связей, кластеров ит.п., содержащих в себе данные из личного, а может и общего опыта, то на другом. Соответственно, где (на каком канале) она находится, то и выводит на картинку экрана сознания со звуком и другими ощущениями. Выходит «Я» это тот самый наблюдатель, который в эти моменты видит это. «Я» - это Осознание. Осознание Сознания! При этом, думаю, нужно полностью исключать состояние воображения. Ну, как в Осе – там «Я» и не воображает, а просто является Осознанием и все наблюдает.
Я тоже практикую созерцание «Сейчас». Вывел для себя фишечку – делаю фотографии и полностью впитываю их, запоминаю. В этом помогает внимание. Фотографии не только предметов, но и происходящего. Чего – нибудь интересного и душевного, приносящего удовольствие. Фотография вне времени, она всегда «сейчас». Внутренним фотоаппаратом конечно же. Это и к реалу и к фазе применяю.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):SergeiEss, благодарен за пояснение вашей интерпретации.

То есть условно можно говорить о том, что сознание это картинка и звук на экране, а точка сборки это блуждающий контакт. То он на одном сплетении сети нейронных связей, кластеров ит.п., содержащих в себе данные из личного, а может и общего опыта, то на другом. Соответственно, где (на каком канале) она находится, то и выводит на картинку экрана сознания со звуком и другими ощущениями. Выходит «Я» это тот самый наблюдатель, который в эти моменты видит это. «Я» - это Осознание. Осознание Сознания! При этом, думаю, нужно полностью исключать состояние воображения. Ну, как в Осе – там «Я» и не воображает, а просто является Осознанием и все наблюдает.
Я тоже практикую созерцание «Сейчас». Вывел для себя фишечку – делаю фотографии и полностью впитываю их, запоминаю. В этом помогает внимание. Фотографии не только предметов, но и происходящего. Чего – нибудь интересного и душевного, приносящего удовольствие. Фотография вне времени, она всегда «сейчас». Внутренним фотоаппаратом конечно же. Это и к реалу и к фазе применяю.
Он не выводит никакую картинку никуда. И нет никакого "Я". Есть лишь положение этой точки. Родители научили вас говорить "Я". Но можно и не говорить "Я". Возможности не ограничены ничем. К примеру, из практики следопыта Кастанеда пишет о четырех настроениях воина при общении с людьми: Безжалостность, Искусность, Терпеливость и Мягкость. Применяя эти настроения в общении с людьми, вы смещаете точку сборки на небольшой отрезок, и ваше Эго уходит с фиксации. Вы прекращаете обижаться на людей, завидовать им, любить их и ненавидеть их. Общение с людьми переходит в разряд приготовления ужина. Вы готовите окружающих на медленном или быстром огне или на пару или как вам угодно и добиваетесь своих целей и полезных витаминов из окружающих людей. Люди и ваше "Я" выходят из вашего фокуса и в игру вступает безупречность ваших поступков.

Даже такое незначительное движение точки сборки может кардинально улучшить вашу жизнь духовно и финансово, а что говорить о более длинных сдвигах, когда вы сможете углубляться в проблему на неописуемую глубину и находить решения на грани гениальности и фантастики? И это лишь поверхность айсберга, что таится за обновленным пониманием реальности можно лишь догадываться.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

SergeiEss писал(а): ....И нет никакого "Я". Есть лишь положение этой точки.... Общение с людьми переходит в разряд приготовления ужина. Вы готовите окружающих на медленном или быстром огне или на пару или как вам угодно и добиваетесь своих целей и полезных витаминов из окружающих людей....
Интересно! Помыслю в этом ключе.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

SergeiEss, пробовал технику "охота на бусявок" для расшатывания точки сборки в реале? :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): SergeiEss, пробовал технику "охота на бусявок" для расшатывания точки сборки в реале? :)
От расшатывания толку никакого. Расшатать можно банально алкоголем. Ррраз - и расшатано. Только смысла в этом нет. Смысл в движении и фиксации в новом положении. В сдвиге вся фишка.

К примеру, простейший пример: вам девушка не отвечает взаимностью. Если вы фиксированы на "Я", вам будет тяжело, вы будете уязвлены. Если вы фиксированы на безупречности, вы проанализируете свои действия на безупречность, и если вы были безупречны - вы скажете "да будет так". Вы не убьете себя или девушку и не сядете в тюрьму за ограбление ювелирного магазина. У вас появится вагон свободной энергии, уважение и дружба других людей. В то время как вы тот же самый говнюк, просто точку сборки сместили.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Чудно!!!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

SergeiEss, ну так чтоб смещать - надо расшатать :). Я пробовал, начинал шугаться предметов, становилось страшно , попробуйте, возможно это то что вам нужно :) не зря же вас союзник на этот форум прислал.

Про девушку я понял, у меня часто бывает, что после негативной ситуации приходится менять свою точку зрения на нее и негатив исчезает + приходит новое понимание, ну да, начинаешь жить немного в другом мире, более подогнанном под реальный, но это же просто изменения своей карты под территорию. Это не уход в другую реальность :) иллюзия перехода.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

SergeiEss

Нда, интересно все….

Для меня проблемку представляет разнообразность терминов и понятий. Точка сборки это, получается – формат мышления относительно самоощущения, когда не нужно ассоциировать «себя» (или как еще это назвать? Суть, целое и.т.п. ) с умом, а просто являться фиксированным «моментом сейчас», «настроением»? При этом в наблюдающем режиме фильтровать и анализировать мысли и эмоции, которые могут возникать ситуативно, ведь эмоция – это всего лишь «реакция тела на состояние ума». Ум же, в свою очередь, лишь инструмент, а инструментом нужно пользоваться умело и не допускать, что бы он пользовался пользователем.

Можно ли считать сдвигом точки такой личный пример:

Долгое время меня очень напрягало поведение коллеги по работе. Работа ответственная. У меня были постоянные подозрения в его неискренности и ненадежности. Было много моментов, когда я ставил «вопрос ребром» и дело шло к его увольнению. Он импульсивно доказывал свою правоту. Потом из-за того что он чувствовал постоянный контроль он стал сначала нервничать гораздо сильнее потом вообще беситься и уже после стал равнодушно относится к возможности увольнения. Взгляд его погас и былого рвения к работе он не проявлял. Все это было видно. Производительность нашего отдела стала хреновой.
В какой-то момент я стал ощущать, что дело то в основном во мне. В моем нежелании настроится на Доверие. Каскад жизненных ситуаций из прошлого настроил «мой» ум на режим недоверия и я просто не понимал, как это доверять. Вот и жил все это время прошлым, надеясь на будущее. И то и другое явления не существующие. Настоящего не замечал и не думал об этом. То есть это был режим шизофреника. И применим был он не только к работе. Понял, что это тупиковый режим.
Не так давно я себе / «Я» «Себе» ??? / сказал: «доверяю, а иначе еще хреновее будет». И в удачно сложившейся ситуации просто донес это новое до того человека. Но это был душевный разговор. Я пояснил многое и то, что ошибался я тоже. Извинился даже (с детства этого не делал). Интересно было наблюдать за его реакцией: он увидел мою неподдельную искренность. Думаю, его моральные установки, после этого, просто не позволят ему подвести доверие.
Но гораздо интереснее наблюдать за собой после этого: то, что было для меня неприемлемым, я принял. Сейчас я = настроение доверия. Мне реально самому стало легче. И не только в работе. Потом постепенно стал понимать, что даже неважно оправдано будет мое доверие или нет! Тут что то другое уже. Ведь если требовать или надеяться от доверия его оправдания - то это пресловутая торговля из сферы ЭГО.
Сейчас наша связка сотрудников отдела стала гораздо сплоченнее. Работа идет. Проблемы есть. Но легче!

За назойливость извиняюсь, если чего. Думаю, действительно лазутчик неспроста подсказал.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):Для меня проблемку представляет разнообразность терминов и понятий. Точка сборки это, получается – формат мышления относительно самоощущения, когда не нужно ассоциировать «себя» (или как еще это назвать? Суть, целое и.т.п. ) с умом, а просто являться фиксированным «моментом сейчас», «настроением»? При этом в наблюдающем режиме фильтровать и анализировать мысли и эмоции, которые могут возникать ситуативно, ведь эмоция – это всего лишь «реакция тела на состояние ума». Ум же, в свою очередь, лишь инструмент, а инструментом нужно пользоваться умело и не допускать, что бы он пользовался пользователем.
Да нет же. Точка сборки - это маленький кусочек вас, вашего мозга. Вы можете и дальше любить, ненавидеть и доверять людям. Но суть сдвига в том, что у вас есть не только этот кусочек. Вы можете смотреть на ситуацию с разных точек, среди которых есть намного более выгодные для вас, как для живого существа, позиции.
Фазергуд писал(а):Не так давно я себе / «Я» «Себе» ??? / сказал: «доверяю, а иначе еще хреновее будет». И в удачно сложившейся ситуации просто донес это новое до того человека. Но это был душевный разговор. Я пояснил многое и то, что ошибался я тоже. Извинился даже (с детства этого не делал). Интересно было наблюдать за его реакцией: он увидел мою неподдельную искренность. Думаю, его моральные установки, после этого, просто не позволят ему подвести доверие.
Если на вашем пути через реку крокодилы - вам не обязательно кормить их своими конечностями, чтобы перейти реку. Если кто-то вас цепляет на работе, значит у вас что-то болтается или торчит, а если нет, то вам не обязательно бросаться на человека и кусать его, чтобы он понял, что вам не нравится его настойчивость в своей глупости. Разделите ваши обязанности так, чтобы его настойчивость сталкивалась с более сильным противником - начальником, клиентами, законом. И направляйте это столкновение. Помните, что каждый человек одинок во вселенной. Никто и ничто не сможет поговорить с ним "по душам".
GDE_MOYA_FAZA писал(а):Про девушку я понял, у меня часто бывает, что после негативной ситуации приходится менять свою точку зрения на нее и негатив исчезает + приходит новое понимание, ну да, начинаешь жить немного в другом мире, более подогнанном под реальный, но это же просто изменения своей карты под территорию. Это не уход в другую реальность :) иллюзия перехода.
Не должно быть негатива, смещение не подразумевает негатив, потому что негатив в другой позиции! Поясню на более развернутом примере:

Меня послали как нового работника к инвестору, которому раньше наш руководитель давал деньги. Послали меня, так как денег у нас не было и ему нужно было отказать. Когда я встретился с ним, он оказался эмэмэмщиком, лохотронщиком в общем, да таким искусным, что я начал сомневаться в своем руководстве - как они развелись раньше давать ему деньги!? По мере наших переговоров, хотя я и сказал сразу, что денег нет, он гнул свою линию быстрого обогащения так искусно, что я понял, что нашло в нем руководство - он был очень талантливый шельмец. Я сам для себя открыл много нового в сетевом маркетинге во время нашего разговора. Очевидно, для "галочки" ему иногда инвестировали денег "на авось", и может даже что-то с этого имели. Я тоже разговорился, и рассказал ему о более нудных, менее прибыльных, зато стабильных формах инвестиций. Я знал, что насобирав свой миллион, они обычно улепетывают из города на бешеных собаках, но я серьезно предлагал ему вложить часть денег через подставных лиц в более законные и стабильные формы заработка. Но он не слышал меня. Он упивался своей талантливой речью, и когда осознал, что я не дам ему денег, оскорбился и стал мне угрожать. Он был наполнен негативом. Он был уязвлен и поражен.

Он столкнулся со стеной, и его усилия не увенчались успехом. Если бы он был в позиции безупречности, он бы принял это как должное, услышал бы меня, вложил бы часть денег в работу. Ведь шальной миллион тратится также быстро, как и приходит. Он мог бы поменять свое поведение, чтобы из меня, паршивой для него овцы, получить хороший клок шерсти. Но вместо это он на негативе плюнул в меня и в свои отступные варианты. Всегда есть варианты, даже в случае с девушкой, битва не окончена, она всегда может передумать, в ее жизни могут измениться обстоятельства и она примет вас, который был с ней безупречен. Но она не примет вас, если вы ударили ее в лицо.

И да, это уход в другую реальность. Не в другой мир, когда исчезнет ваше тело, но в другой аспект этого мира. Сместив точку сборки, ваша жизнь изменится. Вы начнете встречать других людей, попадать в другие ситуации и на свое прошлое смотреть, как на сон. Ну, знаете, как наркоманы - они могут найти наркотик где угодно. Их точка сборки фиксирована на поиске наркотика. На необитаемый остров их посади, они найдут там барыгу. Если у вас такой вопрос возникнет, вы тысячу раз споткнетесь, пока дойдете до барыги, а наркоман к дозе пройдет прямой дорогой.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

SergeiEss, для меня это все психологическая хрень: обиделся на девушку - не обиделся. Я тебе предлагаю попробовать сохранить твою безупречность, когда у тебя реально начнет ехать крыша и тебя наполнит непереносимый ужас :), а то знаешь, типо "я раньше верил, что люди мудаки, а теперь я верю, что люди не мудаки и умею их готовить :) " Смотрите все, я сместил точку сборки, я великий маг :D
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Смещение точки сборки как раз и состоит в том, чтобы путем выслеживания своих поступков и изменения приоритетов сместить ее в новое положение, в котором не задействованы старые методы. К Эго относится негатив и способ его гашения - позитив, которые оба одинаково разрушительны. Ведь негатив имеет свойство накапливаться, и должен гаситься позитивом. Не безупречностью, а именно позитивом - алкоголем, ЧСВ и подобными вещами. Негатив уязвляет Эго, позитив возвеличивает Эго. И то, и другое ведет к дальнейшим "страданиям".

В свою очередь безупречность не является крепостью, которую все разрушают. Безупречность - это отношение. Безупречность также накапливается. Но если вы поступили не безупречно, то накопили незначительную частичку безупречности. И в своем следующем поступке вы можете накопить больше безупречности. Т.е. ошибка не тянет за собой другие ошибки. Если вы ошиблись и ударили девушку, вы не накопили безупречности. Но следующий ваш поступок - нажраться водки после этого - может накопить большую частичку, и вы можете выбрать не нажираться. У Эго нет выбора, т.к. это не отношение, а крепость. Разрушенная крепость должна возвысить свои стены.

Когда вы сместите свою точку сборки последовательным принятием этих фактов, вы потеряете прошлые привязанности и получите новые. Мир изменится. Вы зайдете в бар, в котором раньше нажирались, и он больше не будет теплым, уютным и дружественным. Это будет другой бар. С другими, мрачными и мерзкими людьми. И вы пойдете искать другие места зависания. Не потому, что ваше Эго недостаточно может почесаться в этом баре. А потому, что ваша новая позиция не видит, где тут можно почесаться. Место есть, но оно другое.
GDE_MOYA_FAZA писал(а):SergeiEss, для меня это все психологическая хрень: обиделся на девушку - не обиделся. Я тебе предлагаю попробовать сохранить твою безупречность, когда у тебя реально начнет ехать крыша и тебя наполнит непереносимый ужас :), а то знаешь, типо "я раньше верил, что люди мудаки, а теперь я верю, что люди не мудаки и умею их готовить :) " Смотрите все, я сместил точку сборки, я великий маг :D
Ужас возникает, когда есть крепость Эго, которую нужно защищать. Когда все сводится к степени безупречности, к поступку, совершив который, пойдешь дальше по дороге, нет ужаса. Некому говорить "Смотрите все, я сместил точку сборки, я великий маг и чешу этим свое ЧСВ". ЧСВ больше не будет. Вы будете другим.

Задумайтесь над этим и поймете, насколько другим является ваше второе "Я", тело сновидений, и как сложно вам будет принять его в его огромности, если вам тяжело понять даже мельчайший сдвиг точки сборки. А ведь у тела сновидений миллионы таких позиций.

P.S.: Взгляните на наркоманов, благо в интернете можно найти много историй болезни. Их точка сборки смещается. Она смещается не очень далеко, но дальше безупречности. Наркоман тоже раньше имел свою крепость с ЧСВ, девушку, учебу, работу, перспективы. Но теперь у него одна цель - наркотик, и сожаление в жизни только о том, сколько продукта он раньше перевел, балуясь курением, а не ширяясь в вену. Вся эта ваша "психологическая хрень", магия да даже собственное разрушающееся тело для наркомана - ничто. Многие наркоманы лишаются рук и ног, и даже не обращают на это внимания. Подумаешь, ноги ампутировали, потому что словил приход в неудобном положении. А вы говорите "ужас". Скажите наркоману, какой у вас ужас по поводу расставания с девушкой. Скорее всего, он даже не то, что не услышит, а не увидит вас.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

>>Ведь негатив имеет свойство накапливаться, и должен гаситься позитивом.
дада, согласен, но когда я осознаю негативные для меня ситуации я именно не гашу его, я его осознаю, так сказать вырабатываю новые убеждения, более подогнанные под реальность. Если Вы называете смену убеждений - сдвигом точки сборки)) то я ее постоянно двигаю). Но не думаю что все так просто.

>> если вам тяжело понять даже мельчайший сдвиг точки сборки
да я понимаю что это :). Это вы не понимаете, что я понимаю :D

На самом деле, единственное что меня интересует, это пробовали ли вы ту технику, про которую я говорил?)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):>>Ведь негатив имеет свойство накапливаться, и должен гаситься позитивом.
дада, согласен, но когда я осознаю негативные для меня ситуации я именно не гашу его, я его осознаю, так сказать вырабатываю новые убеждения, более подогнанные под реальность. Если Вы называете смену убеждений - сдвигом точки сборки)) то я ее постоянно двигаю). Но не думаю что все так просто.

>> если вам тяжело понять даже мельчайший сдвиг точки сборки
да я понимаю что это :). Это вы не понимаете, что я понимаю :D

На самом деле, единственное что меня интересует, это пробовали ли вы ту технику, про которую я говорил?)
Как же вы понимаете и двигаете точку сборки, если единственное, что вас интересует - потешить свое Эго позитивом от того, что посоветовали какую-то хорошую технику кому-то? Движение точки сборки в реале - это не хухры-мухры. Пути назад уже не будет. Вы не сможете находиться в позиции безупречности, а потом бац - обратно в Эго. Это титаническая работа.

Наркоман сам выполняет эту титаническую работу по перемещению своей точки сборки в позицию зависимости в реале. Он сам творец своего несчастья, поэтому их так тяжело вернуть обратно. Кастанеда описывает наркотик мескалин с лазутчиком Мескалито, который, по его словам, может сам сдвинуть точку сборки. Но лазутчик за энергию намерения желает получить жизненную энергию, поэтому он очень избирателен. Такой наркотик не выгоден барыгам, когда из тысячи 999 потребуют возврата денег, проведя ночь в обнимку с унитазом. Так что большинство наркоманов являются мастерами такого себе самоубийственного сталкинга. Но их ведет наркотик. У них нет сомнений вида
GDE_MOYA_FAZA писал(а):Но не думаю что все так просто.
Это действительно просто. Как там пишет Кастанеда - "на кончиках пальцев". Точка сборки привязана из-за отсутствия энергии, и ее действительно можно немного сместить, выполняя техники. Но гораздо интереснее сместить ее сильно, чтобы исчезло тело. Я уже месяц безуспешно пытаюсь найти свое тело из фазы, и двигаюсь, кажется, не туда. Сегодня я лег, запомнив свою кровать и окружающее пространство. Но сна не было. Я лежал и не мог заснуть. Голова не болела, как бывает, когда не можешь заснуть, было очень комфортно, но без сна. Тогда я встал выпить чаю с булками, и бац - комната не моя! Я перетащил в фазу кровать и все окружающее! Я лежал и не спал на некотором пространстве в метр от кровати, а на остальном пространстве была фаза. Я уже перетаскивал в фазу подушку, но кровать с тумбочками и ковром - это уже слишком. Сейчас мне интересны именно обратные техники - из фазы в реал.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

>>если единственное, что вас интересует - потешить свое Эго позитивом от того, что посоветовали какую-то хорошую технику кому-то?
это не только совет, мне еще было интересно, как она на вас отработает). Но я так понял вам это не интересно и больше я об этом не упомянаю.

>>вы не сможете находиться в позиции безупречности, а потом бац - обратно в Эго.
за эту мысль спасибо :) цели всегда находитсья в безупренчости у меня не было, но эго действительно подсдувается, если осознавать глубинные причины своего негатива, например жажду одобрения или жажду чтоб согласились. Но таких зацепок очень много и если они в одной области жизни подточены, то в другой могут быть очень сильны.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):>>вы не сможете находиться в позиции безупречности, а потом бац - обратно в Эго.
за эту мысль спасибо :) цели всегда находитсья в безупренчости у меня не было, но эго действительно подсдувается, если осознавать глубинные причины своего негатива, например жажду одобрения или жажду чтоб согласились. Но таких зацепок очень много и если они в одной области жизни подточены, то в другой могут быть очень сильны.
А должна быть. Позиция Эго ущербна. Позиция Эго проистекает от неумения находиться в позиции разума. Позиция разума была выбрана древними людьми, как прекрасная позиция для созидания и изменения окружающего мира, но большинство слабых людей не достигло ее и отошло в позицию Эго. Вспомните СССР с его мечтой сделать мир миром младших научных сотрудников. Это была стоящая мечта. Все люди - младшие научные сотрудники, ведь это же просто! А кто талантлив - старший, потом ученый, потом великий ученый. Даже в СССР это было просто, а уж сегодня стать ученым, когда есть википедия, всякие площадки, где можно хоть вчерашний выпуск Nature получить совершенно бесплатно, учебные сервисы - учись не хочу! Но СССР развил мир жуликов и воров, задумайтесь почему.

Кстати о техниках - очень интересная техника, которую предложил Кастанеда в ранних книгах, может кто не знал, техника прямого входа:
1. Закрываете глаза, наблюдаете красный туман.
2. Ждете когда красный туман рассеется и появится картинка, любая картинка, как правило несложная.
3. Ждете когда картинка оживет, появится движение.
4. Глаза-то у вас закрыты, а у того, кто наблюдает новый живой мир - открыты. Можно смело включаться в фазу, выкидывать не будет.

Специально искал эту технику, т.к. Кастанеда пишет о совместных сновидениях. У меня возник вопрос, как он прямым ходом выходит, ведь совместное сновидение не может ждать когда руки найдешь или случайно выйдешь, все книги еще раз перечитал, нашел буквально в паре абзацев.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Позиция Эго ущербна. Позиция Эго проистекает от неумения находиться в позиции разума.
я поместил эти слова в рамочку :)
действительно даже по адвайте разум(будхи) стоит выше Эго(чувства делателя-ахамкара).
Только чтоб понять и принять эти истины душа у человека должна быть очень зрелой.

За технику спасибо) попробую.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

А если чуть дальше? Интересны слова этого дяденьки: https://www.youtube.com/watch?v=IG9NB5tHXmo
Я - не это тело
Я - даже не этот разум
По связи дыхания и тела (связь тела и акаши - по моему (сутра 34)) он вообще просто и классно вывел.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):А если чуть дальше? Интересны слова этого дяденьки: https://www.youtube.com/watch?v=IG9NB5tHXmo
Я - не это тело
Я - даже не этот разум
По связи дыхания и тела (связь тела и акаши - по моему (сутра 34)) он вообще просто и классно вывел.
Так вот здесь и нужно выходить в реал, проходить через третьи врата сновидений! Поймите же, что нужен стимул для той титанической работы, которую проделывают все эти люди для смещения точки сборки. У Кастанеды это видящие (а в Скайриме "слышащие", да), которые видят линии мира. У наркоманов - это наркотик. У йогов и буддистов это религия. А у обычного человека нет никаких стимулов. Если человек неглупый, он занимает позицию разума и его ведет наука и научный поиск. Если глупый - скатывается в Эго.

Можно оставаться во вторых вратах, как предлагает Радуга, и считать сон - чистой фантазией. Тогда нет смысла во всех этих телодвижениях. Но Кастанеда упоминает о том, что и без учителя-наставника можно стать магом через сновидения. Даже Дон Хуан там говорит ему "я вижу, что ты многого достиг, но не вижу, что ты вообще учился у меня", намекая на то, что Кастанеду учили в сновидениях лазутчики. Это единственная лазейка для обычного человека в эту грань мира, и было бы глупо упускать такую возможность и останавливаться на вторых вратах. Объяснение Михаила Радуги, что мозг это такой суперкомпьютер, для меня в одном ряду с прочими сказками.

Третьи врата с нахождением своего реального тела из сна и фокусированием своих снов на реале и могут стать тем наркотиком, который поведет дальше в эту область. Ведь возможности эфимерного сновидческого тела в реале даже в узнавании просто какой-то информации будут стимулом побольше наркотика, а наркотик ломает кого угодно. Пройти третьи врата - и если там что-то есть за ними, дальше тело само пойдет и никакие убеждения и техники не будут нужны.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Кое-чего мне уже удалось добиться. Рассказываю.

Вообще я в городе живу, и сейчас немножко зима, поэтому ходить по местам силы и ловить подходящих духов немножко не комильфо, да и я вообще не понимаю, как к этому подступиться. Даже простейшая техника созерцания требует листьев, и то листьев я найти не смог. Поэтому я созерцал батарейки от пульта :) Маленькие, зеленые, мне показалось, что это нормальная замена листьев. Потом я перешел на мандарины, т.к. подумал, что объект должен быть живым. Суть техники в том, чтобы созерцать объект телом сновидения, т.е. самоустраниться на время созерцания объекта и пусть тело сновидений насыщается образом объекта, привязываясь к миру через этот объект.

Поначалу батарейки вообще не оказывали никакого эффекта, поэтому я и перешел на мандарины. Но потом вдруг батарейки появились во сне. Много батареек. Весь сон был завален этими батарейками. Я не увидел никакой связи поначалу, как бы если долго пялиться на батарейки, не мудрено, что они будут сниться. Поэтому через неделю я решил бросить эту технику и переключиться на что-то другое. Посмотрел сегодня на батарейки, и думаю - что, ложить вас обратно в пульт, или вы приносите какую-то пользу? И тут, впервые за последние две недели, небо разверзается, выходит солнце, луч из окна падает на батарейку и на стене отсвечивает огромный "+". После чего солнце опять скрывается за тучами, оставив меня в полном недоумении.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Теперь я понял, зачем нужны были листья. Это техника древних магов, и листья постоянно окружали их в древнем быту. Везде были разные листья. Это как техника нахождения рук во сне, только наоборот. Нужно фиксировать уже сновидческое тело на одном листке, потом на куче листьев. Потом нужно сновидеть эту кучу листьев, потом нужно разбрасывать листья и созерцать узоры из листьев, потом нужно сновидеть узоры из листьев. Что будет потом я еще не понял, но похоже это способ фиксировать второе внимание на вещах из повседневного окружающего мира чтобы оно обращало на них внимание в реале и проявляло себя для начала. Путем этих объектов второе внимание будет указывать на что-то.

(похоже поэтому Кастанеду и таскали по пустыне, что техники древних магов были привязаны к листьям и кореньям всяким, дождю, туману, облакам, горным хребтам. Переделать это к батарейкам от пульта будет сложно, но не думаю, что невозможно)
Alex775
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 12:57 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Alex775 »

Всем здравствуйте. Я новичок на этом сайте. Начал практиковать совсем недавно. Смотрел семинары Михаила Радуги. Есть желание, есть устремленость. Я много раз слышал что начинать нужно с не прямых практик, но сколько я не пытался, то как проснусь утром не могу вспомнить что нужно делать, то гогда вспоминаю, просыпаюсь окончательно. Есть проблемы с засыпанием у меня, поэтому отложеный метод не получался особо. Перепробывав не прямые практики я решил попробовать сделать прямую перед сном. Так вот, на технике вращения, так как с проворотом вокруг своей оси я верчусь без проблем. По началу как обычно представлял, а вот через несколько минут почувствовал реальное врещение, именно чувство вестибюлярное, как буд то я вращаюсь на самом деле. Начиаю увеличивать обороты, ощущаю это, до того что немеют руки и ноги, как будто вот вот. Но выйти из тела не получается, не знаю с чем связано. Прошу помощи у Вас, подскажите пожалуйста как разделиться...
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Alex775 писал(а): Есть желание, есть устремленость.
Дай себе четкую установку "как только почувствую, что просыпаюсь - сразу встать!!!" Так гораздо проще - особо вспоминать ничего не надо. Ведь, фактически ты в этот короткий момент находишься в фазе. Таким образом это есть техника и входа и разделения в одном действии.
Вставай или катись прямо физическим телом, не грузись фантом это будет, либо реал. Так же на засыпании тренируйся вставать реальным телом.
Все делай с закрытыми глазами!!!
Если будешь вставать реалом не отчаивайся это хорошо - таким образом будешь фиксировать пробуждение и далее будешь чаще всплывать.

Как получится - сам поймешь как тебе лучше дальше. Скорее всего, для дальнейшего, у тебя будет задача как определить - реал или фаза. Но это другой шажок.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Alex775
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 12:57 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Alex775 »

Спасибо огромное за помощь.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

SergeiEss писал(а):Вот такой он, фулл-сет сновидящего :)

Изображение
Похоже, что здесь идет акцент на свойства 8й чакры "тимус", так как используется зелёно-голубой цвет и расположение между горлом и сердцем:
Изображение
Чакра "тимус" - чакра духовной любви к божеству, почитания его качеств мудрости во всем. При медитации на чакре - происходит остановка ВД, успокоение. Использование свойств чакры на других местах - возможно передача этих свойств тем местам. Еще одно свойство Тимуса - снятие психического напряжения и раздраженности. Снятие дополнительной раздраженности с лица, ушей, рук, детородного органа. Для ОС - это может очень пригодиться.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Мы вряд ли узнаем, как оно было на самом деле и зачем оно. Я лишь показал, что над этим серьезно заморачивались. Хоронить общественного деятеля в таком "наряде" без соответствующего культа не стали бы. Это было частью жизни, общественной в том числе. Т.е. этим занимались многие, и знаний на эту тему было много. Как мы видим из других источников, этому посвящали жизни поколений.

Так что не все так просто, как пишет Лаберж или Радуга. Взять хотя бы часто встречающуюся мысль "в фазе можно выучить язык, услышать уникальную мелодию, получить уникальные навыки". Только в реальности все сводится к описанию снов. Не такой уж дурак Радуга, Лаберж или тот же Кастанеда, чтобы не воспользоваться таким шансом. Кажется, никто и не пробовал этой очевидной вещи, хотя пишет о ней как о возможности. Я пробовал. В реальности это выглядит как полная фигня. Музыка не звучит, формулы не работают, механизмы не движутся. Нужно двигаться глубже, в работу самого сознания, которое не зависит от положения точки сборки.

Опять же Радуга честно пишет, что у него иногда нет ОСов. Лаберж говорит об ОС в среднем каждый второй день. Лаберж просто запутался в своих проводах и датчиках, и ничего не смог реального представить, как вызвать ОС. Ведь мы имеем 4 rem-фазы только в глубоком сне, плюс дальше можно вообще не вылазить из ОС, до 10-12 за ночь у меня было, а иногда я просто не могу понять, что это сон. Никак это научно не оформлено вообще. Кастанеда просто поджидает первую активировавшуюся схему(термин Лабержа), Лаберж весь такой прогрессивный и с датчиками, использует древнейшую технику потери контроля (он увидел во сне, что тротуарный камень уложен перпендикулярно бордюру, а не параллельно - серьезно? тротуарный камень? да у меня пули свистят над головой во сне, какой уж там тротуарный камень!). Радуга предлагает чудом цепляться за схему, пролетая мимо из реальности в сон или обратно.

Это несерьезно. Все несерьезно. Нужны стабильные и четкие техники. Я пытался делать перепросмотр, брутить ситуации из жизни проверками на сон-не сон, все это не работает. Сознание может выцепить такую уникальную и незаметную схему, которую никак не сбрутить. Нужен иной подход. Древние фиксировались на цацках и пирамидах, но это же не наш метод. Наша точка сборки в разуме и решение должно быть разумным, и оно должно быть. Точка сборки сместилась, но сновидения-то никуда не делись. Просто они будут вызываться другим образом. Над этим нужно работать в первую очередь, а не рассматривать содержимое схем своей памяти. Лаберж правильно назвал это схемами, это схемы и есть, в них нет ничего особенно интересного. Интересна только реальность, связь с реальностью и лазутчики как проводники в связь с реальностью. И таких опытов пока исчезающе мало, к сожалению. Вот человек пишет - "я могу в ОС что угодно, президентом могу быть" и потом описывает сон, где он в больнице санитаром утки у стариков меняет. Это даже не смешно, это грустно.
Аватара пользователя
vitfree
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 3:33 pm
Откуда: Краснодар

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vitfree »

согласен полностью. все способы и техники очень не стабильны по крайне мере у меня. то что работало месяц назад сегодня уже не работает вообще и ни как. а хочется чего ни будь такого универсального и стабильного как в реале. если порезал палец, то будет больно, из него потечет кровь и других вариантов быть не может.
так же и с ОСом должно быть. если получилось это сделать хоть один раз значит оно есть и должно работать стабильно, а не быть похоже на танцы с бубнами.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение lanochka »

И не будет получаться, если использовать одну и ту же технику постоянно. Летуны тоже не дремлют, им не нужен свободный от них, человек. Поэтому и нужно часто техники менять.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

vitfree писал(а):согласен полностью. все способы и техники очень не стабильны по крайне мере у меня. то что работало месяц назад сегодня уже не работает вообще и ни как. а хочется чего ни будь такого универсального и стабильного как в реале. если порезал палец, то будет больно, из него потечет кровь и других вариантов быть не может.
так же и с ОСом должно быть. если получилось это сделать хоть один раз значит оно есть и должно работать стабильно, а не быть похоже на танцы с бубнами.
Пока что моя техника ОС работает 4 месяца - Техника активного вызова гипнагогических образов - возлагаю на неё все надежды для непереставания работы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»