Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Как я понял из Кастанеды, социализация вообще вредна для фазы. Например, мимика. Мимика - это то, что позволяет показать другим людям положение вашей точки сборки. С помощью мимики и слов мы синхронизируем положения наших точек сборки. Каждый человек имеет идеал, положение точки сборки, к которому стремится и видит направление движения точек сборки других. В результате ему нравится/не нравится. Если он силен, даст ложкой по лбу, если слаб - заскулит. В мире фазы этому нет места. В фазе движение точки сборки - это процесс, а не идеал.

Кастанеда говорит о фундаменте для достижения тела сновидений - это некое действие, которое повторяется с непреклонностью, порождающей несгибаемое намерение, которое приводит к внутреннему безмолвию, что дает силу для перемещения точки сборки в благоприятные позиции. Безмолвие у меня никогда не получалось, оно замораживало мой разум, к тому же я заметил, что лазутчик иногда говорит без умолку. Как-то я спросил его об этом, и он начал длинную тираду о том, что безмолвие - это на самом деле обездвиженность сознания. Дело в том, что по сравнению с лазутчиком наше сознание слоупочное, но по сравнению с миром лазутчика наше сознание очень даже подвижно. Чтобы попасть в сновидение лучше будет обездвижить сознание, стать как бы разумным деревом. Но говорить об обездвиженности для лежащего тела сновидящего не имеет смысла, поэтому говорят "безмолвие". Безмолвие-обездвиженность напоминает рогатку, которая запускает точку сборки того, кто достаточно отрешен и готов к полету сознания.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

На примере: Смотрел недавно фильм Flatliners и у меня возник флешбек на это видео

https://youtu.be/-Rg6syAe6j4

Вначале эти японские рекламщики появились на подсознании, но привычка разбирать объекты сновидений докопалась до сути: я начал петь песенку по словам и понял, что она играла в радио галлюцинации героини, обвинявшей себя в смерти сестры, чтобы подчеркнуть детскую сцену (if you happy and you know it - clap your hands - clap-clap). Я английский учил взрослым и песенку не знал, японского тоже, поэтому чтобы связать эти два момента, пришлось напрячься.

Флешбек из видео заиграл как бы из ниоткуда, он как бы отозвался на мир изнутри меня. Но Кастанеда очень точно это описал: это давление внешних эманаций заставило мое сознание заняться перечислением соответствующих внутри меня. Кастанеда пишет: делать это перечисление - это команда (эманация) Орла. Она обеспечивает восприятие и ей сопротивляться нельзя. Но что делать дальше - на это команды нет. Я не обязан делать ирокез и бегать, хлопая в ладоши.

Многие люди на такие флешбеки делают себе ирокезы и изображают артисцизм и утонченность. Но Кастанеда говорит что это мусор и его нужно сразу выбрасывать. Это именно то, за что цепляется наша точка сборки в этом мире, наш внутренний диалог, обеспечивающий мнимое движение. Обездвиженность-безмолвие означает наблюдать, но не идти на поводу у этих вспышек изнутри.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Это я привел пример цельного независимого движения, но обычно мы имеем дело с калейдоскопом движений. Это микродвижения точки сборки, и всё, что мы собой представляем является совокупностью таких движений. В фазе мы делаем то же самое - мы ощупываем, вкручиваемся, бросаем короткие взгляды - мы фиксируемся благодаря микродвижениям сознания. Если мы смотрим в одну точку - фаза пропадает, мы вылетаем. Движение прекратилось, мы обездвижили точку сборки.

То же самое происходит в реальности - когда мы обездвиживаем калейдоскоп саморефлексивных движений точки сборки - она прыгает в другое место. Куда - это формируется поведением, которое я описал выше. Когда приведенный М.Радугой в пример пророк пытается объяснить свою утреннюю фазу, он совершает ошибку: он рефлексирует и объясняет иную позицию точки сборки с позиции реального мира. В результате в следующий раз он вылетит в реальный мир, как только попадет в такую же позицию, т.к. она связана микродвижениями около реального мира.

Правильным действием пророка в таком случае было бы объяснить это как-нибудь и тут же выбросить это объяснение. Если вы попадаете в фазу, то микродвижения сознания нужно делать уже в фазе, а в реальности нужно наоборот обездвижить сознание, выбросить из головы все объяснения.

С пониманием этого прийдет настоящий ужас - ужас того, что нет разницы между реальностью и фазой.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Bob »

Да, разница действительно наигранна :)

Но насчет остановки движения которое приводит к фолу, не соглашусь :)
К фолу приводит какраз привычное движение внимания в сферу бодрсвования, которое ошибочно трактуется как выход из состояния. Нет. Бодрствование это -состояние и фаза это --состояние.
:D
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Bob писал(а):Да, разница действительно наигранна :)

Но насчет остановки движения которое приводит к фолу, не соглашусь :)
К фолу приводит какраз привычное движение внимания в сферу бодрсвования, которое ошибочно трактуется как выход из состояния. Нет. Бодрствование это -состояние и фаза это --состояние.
Может у вас как-то по другому, рад был бы узнать, но у меня вылеты бывают в основном трех типов:

* страх, который приводит к оцепенению, например, однажды мурена мне откусила ногу, я не знал, что делать и остановился;
* избыточное влияние на сон, например, я хочу чтобы у женщины сиськи стали больше, но они становятся сильно длиннее, разного размера или просто уродливыми, в результате все начинает рушиться;
* кончается энергия или время отдыха, тогда из фазы выпесочивает, как не держись, просто начинает дуть ветер в лицо, который сдувает руки, ноги, голову и все тело как песок обратно в кровать.

То, о чем вы говорите, это недостаточная фиксация микро-движением. Если вы потеряете текущее положение точки сборки, найти его будет гораздо сложнее, чем проснуться, поэтому это следствие не ошибки хода внимания, а недостаточной фиксации. То же самое произойдет, если движение сильное и картинка серьезно видоизменяется: например, здание наклоняется, через дорогу появляется бесконечная водная гладь или глубокий обрыв. Это недостаточная фиксация, как вниманием не крути, будет фол.

Более того, у меня была и обратная ситуация - я вылетал из реальности в фазу, остановившись. Это случилось, когда я ехал в машине и разговаривал с женой. Разговор был пустой, дорога тоже была пустой и прямой. Впереди был изгиб дороги, не отмеченный знаком. Это очень опасный поворот, изгиб сочетается со спуском, и при этом дорога широкая и ровная, можно ехать хоть за сотню, а опасность в том, что часто обгоняют и сверху, и снизу, и встречным машинам не видно друг друга из-за рельефа (дорога четырехрядная, поэтому знаков нет, но разметка давно стерта). В фазу я вылетел с открытыми глазами, потому что очнулся, когда увидел фары встречной машины практически рядом. Если бы ее не было, я бы точно улетел за трассу, всегда боялся этого и десятки видео смотрел на ютубе, думал со мной такого уж точно не случится. Это было рано утром, но спал я более 9 часов, пришел накануне уставший и рано лег спать. Я просто остановил микродвижения точки сборки в состоянии отрешенности и она улетела.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Поделюсь своим опытом.
Целых три дня подряд не получалось выйти в фазу! Причина была банальная лень и почему-то некоторая потеря интереса к фазе ну ничем уже не удивит.
В общем вчера ночью собрался на ночь упражнения по Роберт Брюс + упражнения по активации аджны (Мира спасибо огромное!) + Ссилд делал до засыпания. Как результат целых 2 глубоких сна про выход в астрал! Под утро переборол лень проснулся в 5 утра встал 5 минут ходил план посмотрел и лег. Далее делал ссилд и потом просто концентрировался на манипуре 2 раза в глазах мелькал сон и что самое интересное концентрация на манипуре сохранялась даже во сне! А вот далее ощутил глубокое глубокое погружение сознания оно просто утонуло. Потом 2 раза выходил из тела. 2й раз чуть раньше пробовал чем обычно и тут удивило тонкое тело не вставало! Оно тянулось к физическому телу как магнит! Электромагнит невероятной мощи приковал к физическому телу. Невероятными усилиями я уже силой тянулся вперёд самим телом. И еле еле смог оторваться! Сразу ушел подальше от тела. Между ними существует связь как два разных полюса магнита но просто невероятной мощи. Далее был в Перу, Москва там где никогда не был. В нескольких трансфизические местах впечатления просто незабываемые. Тут я понял что главный враг фазы это лень! А также потеря интереса. Но возможности фазы получить новые впечатления безграничны! Видел своё тонкое тело руки прозрачным как призрак. Постепенно оно обрело текстуру. Вобщем вот открытия с этой фазы:
1) Чтобы попасть в фазу ваше сознание должно буквально утонуть иначе никак другое не работает это не совсем нырок я плавно утонул сознанием потом всплыл.
2) После того как вы всплыли вы уже можете быть не в физическом теле! Но все ещё прикованы к телу связями действующими как электромагнит.
3) После всплывания сила притягивающей связи убывает экспоненциально. 5-6 сек и сила настолько ослабнет что можно просто встать.
4) 3сек сила притяжения огромна и буквально нужно как будто физически невероятными усилиями тянуться вперёд.
5) при ослаблении связей притяжения к телу проявляются эффекты как сильные вибрации и тело начинает тихонько всплывать. Также в глазах проявляется астральное зрение. Сила вибрации может быть просто колоссальной превосходить все разумные пределы. Такие сильные вибрации ощущал на прошлой неделе.
6) если вы встали то все вы в астрале.
7) после фазового опыта 1 мин или более активно астральное зрение. И можно видеть невидимые обычным глазом вещи в физическом мире. Так минуту наблюдал сферические волокнистые вихри над люстрой - свет был включен и я увидел.
Потом видение пропало но когда я стал делать упражнения для аджны опять проявилось тоже но не так четко. Отсюда ещё вывод.
8) Аджна связана с астральным зрением и вообще ответственна за выход в фазу.
Кстати при первом выходе пробовал такой прием:
Смотрим на стену когда начинает плыть переводим взгляд на другую и так по кругу после 4 стен смотрим на руки. И делаем это пока стены не перестают плыть но тут не смог удержаться( По идее если все сделать правильно можно звать учителя.
Кто-нибудь пробовал такое?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
Очень интересные наблюдения и открытия! Понравились волокнистые вихри, ранее не слышала о них, сама не наблюдала, наверное это фазовые эффекты.
Согласна, лень и потеря интереса пагубно влияют на практики, необходима долгосрочная мотивация!!!

Цитирую:
" После неудачной попытки не должно возникать раздражения и чувства потерянного времени - это первый признак ошибки в стратегии действий и отношении к процессу. Необходимо получать удовольствие от самого процесса выполнения техник. Если практику интересно и приятно работать с выполняемыми техниками, то они и проявляются гораздо лучше и с большей вероятностью приведут к фазе. Кроме того, при таком подходе абсолютно пропадает досада от неудачных попыток, нужно проявить своеобразное уважение к техникам, а не относиться к ним, как скучной необходимости. Если такая проблема существует, нужно произвести переоценку роли техник и попробовать найти радость в самом их проявлении."

Часть 3, практическая энциклопедия " вспомогательные факторы " Михаил Радуга
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так я просто вообще не делал техник и ложился поздно из за лени :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Так я просто вообще не делал техник и ложился поздно из за лени :)
Просто иногда мы нуждаемся в перерывах, но фаза настолько увлекает ( особенно успешная практика ), что и перерывы делать не хочется:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а):
S1908 писал(а):Так я просто вообще не делал техник и ложился поздно из за лени :)
Просто иногда мы нуждаемся в перерывах, но фаза настолько увлекает ( особенно успешная практика ), что и перерывы делать не хочется:)
Тут ошибка именно в увлечении, а не в озабоченности неудачами, как вы процитировали Радугу. Именно чрезмерное увлечение вредно для фазы, оно заставляет вас описывать фазу словами-якорями реального мира, в реальности вы наоборот, цепляетесь за реальный мир, переводя весь свой фазовый опыт в слова-внутренний диалог.

Ключевой момент здесь именно отрешенность, любопытство, конструктивность в противовес маниакальному влечению. Момент перехода точки сборки из состояния бодрствования в состояние фазы это рогатка, которая растягивается вашим текущим состоянием. Точное конечное положение случайно, но правильное растяжение позволяет направить сознание в правильные места.

Этот общеизвестный факт давно нашел применение в медицине: хирургам, например, не рекомендуется оперировать своих родственников. Потому что концентрации на операции будут мешать чувственные составляющие, уводящие сознание от отрешенной и конструктивной концентрации. Начнут трястись руки или исказится чувство времени и у пациента будет меньше шансов выжить.

Кажется, что здесь есть противоречие: ведь мы идем в фазу не затем, чтобы отвлеченно философствовать. Но это только так кажется с текущей позиции точки сборки. На самом деле, в фазе, уже внутри, мы можем делать что угодно. А вот в момент перехода - нет. Тут должны быть отрешенность и обездвиженность, выключенный внутренний диалог.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

У каждого человека связи в мозгу индивидуальны, но в общем все соответствует Кастанеде. Например, Радуга представляет, что его похищают инопланетяне. Он готов к встрече с неизвестным, текущее положение остановлено. Его поднимает из кровати и выносит в окно.

Я представляю себя патологоанатомом, который будет препарировать доставленный труп Чужого. Вот сейчас я узнаю нечто такое неизвестное до сих пор. Я готов, выдыхаю, разворачиваюсь, захожу в фазу. Но стоит только мне начать думать о том, какого цвета на мне халат, как разум тут же уцепится за реальный мир микродвижениями точки сборки: он начнет рассказывать о том, что сейчас зеленые халаты, а не белые, как на мне, потому что у хирургов от яркого света и белых халатов устают глаза. Это приводит точку сборки в движение, перед нами начинает разворачиваться мир операционной и комментарии разума. Это нужно пресекать. Только отрешенность, конструктивность, любопытство. Остановка мира и готовность к неизвестному.

Таким образом можно фазить сколько угодно долго. У меня рекорд - 36 часов. И то, я встал лишь потому, что почки начали болеть. То ли отлежал, то ли им нужно более активное движение для работы, чем переворачивание с боку на бок.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Т.е нужно забыть о реальном мире? А внешние звуки не будят?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

SergeiEss
Я представляю себя патологоанатомом, который будет препарировать доставленный труп Чужого.
Я могу ассистировать:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Давно читала КК, будет возможность - перечитаю. По поводу ТС.. Вроде как, для того, чтобы войти в ИСС необходимо сдвинуть ТС, читала, что у детей до 5 лет она неустойчива, поэтому дети видят и слышат то, что не понимаем мы. Информация очень интересная, главное - уметь это ещё применять. Я так поняла, что фаза и реальность ничем не отличаются, мне понравилась фраза:
SergeiEss
С пониманием этого прийдет настоящий ужас - ужас того, что нет разницы между реальностью и фазой.
В фазе, на самом деле, можно находиться довольно долго, если воспринимать ее не как фазу, а как реальность, здесь даже техники углубления и удержания использовать не надо. В фазе мы все время совершаем активные действия во избежании фола, это приводит в движение и ТС, как только мы прекращаем совершать движение, то и ТС фиксируется, как результат - мы вылетаем из фазы. То же самое с реальностью, мы постоянно что то делаем, думаем и т.д., наша ТС совершает микродвижения, но если нам в реальности просто " остановиться ", принять сознательную отрешённость, то ТС остановится вместе с нами и нас также с реала выбросит.
Это микродвижения точки сборки, и всё, что мы собой представляем является совокупностью таких движений. В фазе мы делаем то же самое - мы ощупываем, вкручиваемся, бросаем короткие взгляды - мы фиксируемся благодаря микродвижениям сознания. Если мы смотрим в одну точку - фаза пропадает, мы вылетаем. Движение прекратилось, мы обездвижили точку сборки.
Меня удивил и одновременно ввел в восторг ваш пример:
Более того, у меня была и обратная ситуация - я вылетал из реальности в фазу, остановившись.
Я просто остановил микродвижения точки сборки в состоянии отрешенности и она улетела.
Это же говорит о том, что можно в фазу попасть не чуть ли из состояния бодрствования.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А как вы это сделали? Из бодрствования сместили точку сборки?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я перепробовал кучу различных техник, и, наконец, остановился на Кастанедовском "пути воина". Кастанеда писал о том, что особое поведение в реальной жизни может спровоцировать точку сборки улетать в благоприятные позиции в сновидении. Древние довели особенность этого поведения до абсурда, и "новые видящие" попытались переосмыслить все это заново.

Они открыли, что отрешенность является ключевым фактором, позволяющим попадать в благоприятные для осознания сновидения. Я попытался применить это для фазы, и это заработало! Причем не только в фазе, даже обычные сны стали просто заставлять меня осознаваться. Если раньше пространство сна было маленьким и рваным - например, я ем пирожное, половинка пирожного - все пространство сна, больше ничего не существует. То теперь пространство расширилось до размера дома, и световые эффекты начали напоминать о сне (я говорю о первых БДГ-фазах, самых трудных для осознания; руки у меня почему-то никогда не работали, а вот темень днем и не работающие выключатели всегда были признаком ОС).
S1908 писал(а):А как вы это сделали? Из бодрствования сместили точку сборки?
Я достиг состояния отрешенности, мир остановился и точка сборки ушла. Я продолжал все видеть, но все изменилось: серое затянутое тучами небо стало ярко голубым с легкими высотными летними облаками, дома вблизи стали по летнему освещенными, но они были сильно расфокусированными пятнами, я не мог сфокусировать на них взгляд. Я подумал, что это из-за неопределенного расстояния до них и решил сфокусироваться на чем-то поближе. Я увидел яркую точку света вблизи, за ней последовала вторая. Я сфокусировался на первой точке и увидел, что это фары белого Авенсиса 2008 года, я хотел такой купить лет 10 назад, но я смотрел зеленые и черные, а этот был белый. Я сосредоточился на поиске смысла того, почему он белый, и вдруг очутился на реальной дороге с реальным Авенсисом, летящим наперерез. Я очнулся в реальности, но вырулил исключительно на сосредоточенности и более медленном течении времени в этой фазе.

Звуки и запахи во сне слышны, но они преобразуются в нечто совсем иное. Я даже как-то выходил из фазы, запоминал звуки и заходил обратно в фазу - звуки реальности соотносились с окружением фазы, но были совершенно несуразными с реальным источником. Поэтому я побаиваюсь попробовать выходить в фазу где-то в транспорте или в рабочем кабинете - вдруг я, взаимодействуя с объектами фазы, буду взаимодействовать с реальными людьми, изображая буйно-помешанного. Так и в психушку упечь могут. Я общался со знакомым доктором, так он сказал, что ОС не вредят психике, но об этой практике лучше не говорить, т.к. не все врачи разделяют эти идеи да и графа всего одна: "Слышит голоса", это все равно, что диагноз. Любой терапевт будет обязан поставить галочку "Слышит голоса" с нехорошими для прав и свобод последствиями. Ну, это как "Употребляет наркотики", если там выкурил пятку или на героиновой системе - для врача нет разницы, галочка-то одна. (Про голоса это я его спрашивал на счет лазутчика, т.к. считаю это единственно стоящим занятием в фазе - найти лазутчика по подобию Кастанедовского, который бы говорил всякое о реальном мире. Я находил такого лазутчика и он говорил со мной в реале, но у него были свои планы действий и он потом возвращался всего пару раз, больше развести его на разговоры не получилось, остальные лазутчики пока напоминают диких зверей, они просто держатся на расстоянии, такого разговорчивого больше мне не попадалось)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А как вы достигали состояния отрешённости мысли останавливали?
Тогда получается ос это также реальные миры только в другом положении точки сборки как думаете?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Это была не остановка мыслей, а именно состояние отрешенности. Я знал в точности все, что должно было произойти в тот день, и в этом не было ничего интересного. Это была однообразная скука, даже не скука, а состояние сытости, но когда хочется чего-то эдакого. Даже не еды, а чего-то в корне другого, чего-то там, вдалеке. Этот мир перестал меня заинтересовывать, чтоли. Серое утро серого мира. А где-то там - небо голубое, что-то в этом роде.

Но я не думал именно о голубом небе, я думал в общем о чем-то ТАМ. То, что я так скурпулезно все описал, основано на моем способе ловли лазутчиков: я научился вычислять, что и как появилось в моем окружении и что из этого является отголоском закоулков моего ума, а кто здесь чежеродный лазутчик. Лазутчики часто одевают внешний вид родственников, это у них как "здравствуйте" сказать. Отличить лазутчика от мыслеформы можно по тому, как он на вас смотрит. Лазутчик фокусирует на вас свое внимание, внешне кажется, что он постоянно на вас смотрит, пялится. Даже когда он занят, казалось бы, требующими внимания делами, он продолжает смотреть на вас. Когда лазутчик не человек, а, например, дерево, он будет мешать и путать в своих ветках/листьях. Это реально мешает, кажется, ну как это дерево может мешать просто везде! Оно прорастает даже в дом и мешает ходить.

Рассказывать глупые сны - это ерунда, а вот если я смогу с помощью лазутчика проникать в ваши сны или в ваши реальные дома, это будет уже что-то, какие-то факты. Там и до фондовых рынков недалеко, это может найти реальное применение. Я находил уже такого лазутчика, но обуздать его не смог, слишком он был крут и считал меня чуть ли не червяком. Думаю, нужно найти чего-то попроще.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А как с ним вступить в диалог?
Что ему сказать правильно?
Понимаю теперь что 60% фаз моих были с лазутчиками но я их не распознал)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вот я тоже за этим сюда пришел, но тут табу на лазутчиков. Ну с Радугой-то понятно, он свою личность раскрыл и не хочет себе галочку в личное дело "Слышит голоса." Но другие-то, анонимусы, должны были сталкиваться с этим? Кастанеда пишет, что древние маги все поголовно попадали к лазутчикам в лапы. Почему сейчас должно быть по-другому?

Лазутчика нужно изолировать, "увидеть" и последовать за ним. Посещение мира теней просто таки на порядки увеличивает способность перемещать точку сборки, т.к. их мир состоит целиком из энергии намерения. Но вот как с ними контачить, я не понял. Они часто участвуют в создании мира фазы, и неправильные действия с ними выкидывают в фол.

По сути лазутчик может перемещать вашу точку сборки. Например, один лазутчик несколько раз водил меня на экскурсию в один и тот же город. Когда в третий раз я сказал ему, что дальше сам могу продолжить рассказывать, и к чему вообще весь этот балаган, идем сразу в подземелья, он, на удивление, не разрушил фазу, а переместился со мной в подземелья. До туда я еще не доходил, и только зря бродил остаток фазы по подземельям. Что-то я сделал неправильно и упустил его.

Первый мой лазутчик, который всячески меня поносил каждый раз, вообще не утруждал себя декорациями. Он за шкирку меня вынимал из фазы или реальности и перемещал мою точку сборки во времени и пространстве. Он показывал мне вещи из будущего, просто помещая мою точку сборки в то место, где она точно будет и я видел будущее. Этот лазутчик использовал имеющие отношение к его планам предметы, чтобы до меня дошел его посыл, но в целом, как я понял, он может свободно перемещаться в пространстве-времени.

Вы пишете текст, и ваши слова точно отвечают опредленной позиции вашей точки сборки. Первому моему лазутчику по плечу будет вытащить ваш текст из моего сознания и переместить мою точку сборки точно в это место, и тогда я окажусь за вашим компьютером. Дальше я смогу оглядеться или даже выйти из дома и посмотреть адрес и т.д. и т.п. Я так себе это представляю.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):А как вы достигали состояния отрешённости мысли останавливали?
Тогда получается ос это также реальные миры только в другом положении точки сборки как думаете?
Очень интересно по поводу отрешённости, но я так и не нашла ответа на ваш вопрос. SergeiEss ответил, но я не вижу?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):А как с ним вступить в диалог?
Что ему сказать правильно?
Понимаю теперь что 60% фаз моих были с лазутчиками но я их не распознал)
А как распознать в фазе лазутчика? Какие признаки, отличительные черты? Вы пишите, что 60% ваших встреч были с лазутчиками - как вы теперь это поняли?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а):А как распознать в фазе лазутчика? Какие признаки, отличительные черты?
В кастанедовской теории, лазутчик не может видеть того же, что и вы - ваша фаза это интерпретация энергетических процессов. Вы и сами можете быть лазутчиком в чужом сне, но вы будете интерпретировать ту энергию также по-своему, т.е. у вас не будет общей картинки с местом или владельцем сновидения. Поэтому лазутчик будет фиксироваться на вас, и подстраиваться под вас, чтобы максимально попытаться приблизиться к вашему восприятию.

Лазутчики бывают разные, но чем больше опыта фазы, тем больше фазером начинают интересоваться лазутчики из мира теней. Они похожи на паучков, которые плетут очень прочные сети. Но они обладают одной особенностью: они могут объединять свои осознания, временно создавая единый суперорганизм. Этот сверхсильный лазутчик может вытворять что угодно, это что-то вроде чертей, которые могут на время становиться настоящим дьяволом. Я думаю, что когда-то древние видящие торговали душами индейцев с этими дьяволами, но они погибли от рук соплеменников и теперь настало наше время начать торги.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

SergeiEss писал(а):
Mira Shards писал(а):А как распознать в фазе лазутчика? Какие признаки, отличительные черты?
В кастанедовской теории, лазутчик не может видеть того же, что и вы - ваша фаза это интерпретация энергетических процессов. Вы и сами можете быть лазутчиком в чужом сне, но вы будете интерпретировать ту энергию также по-своему, т.е. у вас не будет общей картинки с местом или владельцем сновидения. Поэтому лазутчик будет фиксироваться на вас, и подстраиваться под вас, чтобы максимально попытаться приблизиться к вашему восприятию.

Лазутчики бывают разные, но чем больше опыта фазы, тем больше фазером начинают интересоваться лазутчики из мира теней. Они похожи на паучков, которые плетут очень прочные сети. Но они обладают одной особенностью: они могут объединять свои осознания, временно создавая единый суперорганизм. Этот сверхсильный лазутчик может вытворять что угодно, это что-то вроде чертей, которые могут на время становиться настоящим дьяволом. Я думаю, что когда-то древние видящие торговали душами индейцев с этими дьяволами, но они погибли от рук соплеменников и теперь настало наше время начать торги.
Спасибо за ответ. Верна ли версия того, что нельзя следовать за лазутчиком?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Уууууууууууууууууууууууууууууу
Когда же я попаду у динозаврикам)
Фазы есть но к динозаврикам не попадаю)
Позавчера всю ночь бегал от чужого :)
Интересно было то что я течении ночи просыпался 3 раза и каждый раз попадал в точное продолжение этого сна) немного удивило)
Блин как же я тогда не осознался точно бы с ним подружились бы :D
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Уууууууууууууууууууууууууууууу
Когда же я попаду у динозаврикам)
Фазы есть но к динозаврикам не попадаю)
Позавчера всю ночь бегал от чужого :)
Интересно было то что я течении ночи просыпался 3 раза и каждый раз попадал в точное продолжение этого сна) немного удивило)
Блин как же я тогда не осознался точно бы с ним подружились бы :D
Вот странно, но я тоже не могу к ним попасть, есть какие то ошибки в применении техники перемещения, надо проанализировать. Сами динозавры появляются в моем дворе, я с ними могу контактировать, но не могу перенестись в тот период. Но я все равно своего добьюсь и план выполню, так или иначе:)
Вам теперь тоже Чужой снится?)) Не сомневаюсь, что вы бы с ним подружились также через обнимашки, как и я:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
У меня сегодня тоже фаза кошмарная была, я уже не выдержала и сама специально сфолила, хотя можно было продолжать удерживаться. Я не планировала, но оказалась в заброшенной больнице ( просто локация резко сменилась ), там явно были полуживые заражённые люди, которые не получили должного лечения и превратились в зомби, притом у них были свои питомцы. Питомцы выглядели также уродливо, были похожи на жутких, волосатых зверьков, с длинными хвостами и довольно зубастые. Приходилось отражать атаки, так как они нападали, больно кусались и психологически было некомфортно: смердящие зомби, разорванные пакеты с кровью, пустые темные коридоры и операционные. У меня вообще такие фазы являются редкостью, чаще я в фазу попадаю, как в сказку, а тут все наоборот, сфолила в ужасе, еле еле, так как страх меня углубляет. Такой вот опыт:)
Зато мне удалось повторно попасть в фазу под утро и она координально отличалась от первой:) это был остров изумительной красоты, притом на него я попала через воду. Помните, про " черные коридоры ", " черную пустоту " и " лабиринты ", которые отличаются от коридоров и пустоты. Именно лабиринты представлены прекрасным местом, в которое можно попасть через воду ( море, океан ). Так я под водой обнаружила небольшой тоннель, я заплыла в него и вынырнула словно через горлышко бутылки, я оказалась на этом острове, в абсолютно другом месте, с диковинной растительностью и ярко зелёной водой. Эта фаза полностью сгладила осадок от первой фазы:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а):Спасибо за ответ. Верна ли версия того, что нельзя следовать за лазутчиком?
За лазутчиком нужно следовать. Вообще Кастанеда описал много, но еще больше оставил пространства для спекуляций. Когда мне лазутчик показывал Орла и Колесо времени, я не видел орла и колеса, я видел галактику. А йоги видят золотой дворец. Мне кажется, что это следствие интерпретации. Древние видящие понятия не имели о галактиках, но были знакомы с орлами и колесами, поэтому интерпретировали это так. Видение первично, интерпретация - вторична. Если дальний рукав галактики представить как клюв, а ближний как хвост, то действительно похоже:
Изображение
В момент смерти сознание моментально отправляется к Орлу - возможно, без привязки к материальным объектам оно мгновенно падает на центральную черную дыру галактики. Вдруг это такое свойство ментальной материи. Так что следовать за другой ментальной материей во сне, оставляя привязку к физическому телу, уже не кажется фантастикой. Физические объекты имеют пределы скорости и течения времени, но сознание может иметь свою собственную физику. Согласитесь, сознание изначально направлено против физических законов: оно как будто создано для того, чтобы собирать звездолеты и улетать от центральной черной дыры - для увековечивания сознания. Возможно, это и была идея Кастанеды, а может, так оно и есть, в любом случае это интересно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ключевой момент в общении с лазутчиком - он видит энергию, а мы - интерпретацию. Например, я как-то просил лазутчика показать мне будущее, и он показал мне цунами. Тогда я сказал, что это слишком глобально, мне бы что-то попрактичнее, бытового масштаба. Он показал мне падающие со шкафа ножницы с такой детализацией окружающей обстановки, что просто обалдеть можно. Они действительно упали, и все действительно так и было. Но опять же это было мимо. Лазутчик не понимает наших ножниц, галактик и наводнений. Он как будто действует в другом измерении, видит все со своей колокольни. Для него удивительными вещами, которые он во мне нашел, были книги и интернет. Замороженное знание и возможность войти в контакт с любым человеком его заинтересовали. Но, опять же, практичный опыт я даже придумать затрудняюсь. Я остановился пока на другом человеке, который будет доступен с такими вот интересными лазутчикам параметрами. Может, это заставит их обратить внимание и сделать пару стоящих опытов.

(Разумеется, я просил его и об обычных вещах, там курс подсказать и все такое, но он раскручивает ситуацию, и все такие "желания" выходят на ЧСВ. Он предлагает сразу тешить ЧСВ без этих "странных" путей его достижения. Если отбросить ЧСВ, то остаются цунами и падающие ножницы. Какая жалость, да... Вот в этом моменте и состоит смысл всей этой возни с путем воина.)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Интересно вы развили данную тему, узнала много нового.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»