Моя "техника" для аналитиков :)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
midix
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 10:28 pm

Моя "техника" для аналитиков :)

Непрочитанное сообщение midix »

Во первых - почему для аналитиков? Потому что мне самому нравится анализировать все, что со мной происходит, и мой експеримент получился просто из за того, что я пытался наблюдать, как засыаю.

Может быть, ничего нового не скажу, но вдруг кому-то будет полезно.

Я ето делал так (и потом сверился с людми, которые более опытные, у них ощущения похожие):

- сначала сильное намерение - не засыпать полностю, а через каждый вдох-выдох проверять состояние и вспомнить что случилось во время прошлого цикла "вдох-выдох" (есть методы, когда поднимают руку наверх, и когда заспыпаешь, рука падет и разбудит, но ето слишком резкое пробуждение, после такого надо начинать заново);

- потом лежал (многие говорят на спине ето получается лучше, но ето наверное индивидуально; у меня именно ненравится на спине, потому что тогда у меня часто сонный паралич без всяких техник) и пытался остановить внутренний диалог - ето тот голос, который все обдумывает словами. Нелзя остановить все мысли - тогда просто засыпаю. Просто - пришла мысль в голову - распознаю, что ето за мысль, но не анализирую и не думаю дальше. Можно думать как-бы медленно, пассивно, не пытатся все до конца понять, просто фиксировать - была мысль о том и том, без всякого интереса;

- потом даю себя немного заснуть, отпускаю контроль на цикл "вдох-выдох". Ето трудно - не заснуть полностю, но если в подсознании хорошо засело намерение просыпатся через каждый вдох-выдох, тогда получается;

- как только просыпаюсь, медленно, без движений, делаю быстрый анализ - вспоминаю, какие образы, звуки я видел в предыдущем цикле (но опять без интереса, просто - было и все), чем дальше погружаюсь, тем нелогичнее становятся мысли и образы, часто нелзя и вспомнит, что ето было - но если не вспоминаю, ето знак, что я слишком актвино анализировал. При правильном поведении все вспоминается без актвиности;

- в какой-то момент очередного просыпания возникает чувство, что я незнаю, в каком положении мои руки и ноги, если они были-бы завяазаны в узел - не почувстовал бы;

- в очредной раз прсоыпания есть чувство легкой вибрации - как будто в теле в каждую клетку залили воду и она там тресетя внутриш или как стоять около бетонодробилки (но ничего електического, как в методах Монро);

- иногда в следующем цикле вдоха-выдоха может возникнуть чувство падения - ето сознание полностю отключает контроль над телом, готовясь к сонному параличу. Иногда ето мешает, слишком остро вырывает из сна и надо начать заново;

- потом в голове тяжесть, но она какая-то нереальная. Ее можно контролировать, переталкивать из одной стороны головы в другую;

- если ету тяжесть нетрогать, а расслабится еще сильнее, становится неприятно - как будто падаю назад, а тяжесть в голове тянет меня куда-то вперед, тьма перед глазами разширяется. На иностранных форумах ето называет 3D blackness. Ето начал фазы. Дальше я осознанно непробовал, слишком неприятно - головой тянет вперед, а тело падает назад, да и цель у меня была не фаза, а просто посмотреть, что будет. Другие говорят, что дальше есть какой то свет;

- если в етот момент заснуть и потом опять сделать проверку состояния - почти гарантирован осознанный сонный паралич, такое у меня бывало много раз. К тому-же у меня почему-то сразу уже есть зрение, даже незнаю - может я сплю с открытыми глазами?

В последний раз сразу после последнево осознанного цикла вдоха-выдоха увидел свою комнату из моего лежачего положения, но проем двери был намного темнее, чем он был при засыпании. Ето меня испугало, стало не по себе, пытался потрести голову. Ефект был привычный, как обычно когда тресу голову, все вокруг перемещается противоположно движению, но в то же время осознал, что движения виртуальной головы какие-то острые, прерывистые. Перестал дергатся, и паралич прошел, дверной проем перед глазами стал опять светлым (или я просто открыл глаза после паралича?) и я понял, что моя реальная голова не двинулась ни на сантиметр. Так что ета была фаза, но я просто не вышел дальше.

Удачи.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Спасибо за интересную практику!
Мир- это то, что я вижу!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»