Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Укажите/оцените свой выигрыш и "фазовые способности"

< -1000$ + легко вхожу в фазу
5
9%
-1000$ < .. < 0$ + легко вхожу в фазу
1
2%
0$ < .. < 1000$ + легко вхожу в фазу
2
4%
1000$ < .. < 2000$ + легко вхожу в фазу
6
11%
2000$ < .. < 3000$ + легко вхожу в фазу
6
11%
> 3000$ + легко вхожу в фазу
5
9%
< -1000$ + тяжело вхожу в фазу
2
4%
-1000$ < .. < 0$ + тяжело вхожу в фазу
1
2%
0$ < .. < 1000$ + тяжело вхожу в фазу
5
9%
1000$ < .. < 2000$ + тяжело вхожу в фазу
9
16%
2000$ < .. < 3000$ + тяжело вхожу в фазу
5
9%
> 3000$ + тяжело вхожу в фазу
10
18%
 
Всего голосов: 57
Арго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:38 am

Непрочитанное сообщение Арго »

"Мысли вслух."

Вот для себя составил, на фоне изложенной информации Antonом,
формальную модель активации вентромедиальной зона коры головного мозга, для дальнейшего обдумывания.

1. Выбор с неопределённым результатом
2. Эмоционально значимый результат
3. Анализ
4. Выбор с вероятным результатом

Следовательно, техника и (или) игра должна соответствовать этим критериям.

Если, что, поправьте!
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Арго писал(а):Вот для себя составил, на фоне изложенной информации Antonом,
формальную модель активации вентромедиальной зона коры головного мозга, для дальнейшего обдумывания.

1. Выбор с неопределённым результатом
2. Эмоционально значимый результат
3. Анализ
4. Выбор с вероятным результатом

Следовательно, техника и (или) игра должна соответствовать этим критериям.
Покер? :)
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Арго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:38 am

Непрочитанное сообщение Арго »

Формально, покер действительно лучше всего отвечает этим требованиям, но так как деньги виртуальные (а на реальные жадность играть не позволяет), то всё равно не будет полноценного эмоционально значимого результата, а на мой взгляд, это самая важная составляющая. Да и игра в покер, с самим с собой, в итоге становиться скучной, а это не есть хорошо. В итоге, акцент игры будет сводиться к логическому анализу, на фоне относительно ровных эмоций, а нужна, как я понял, их буря.

Пока на ум приходит, а что если эмоциональную значимость подменить вовлечённостью. (Но комментариев к этому пока нет, просто обрывок мысли)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Арго писал(а):Формально, покер действительно лучше всего отвечает этим требованиям, но так как деньги виртуальные (а на реальные жадность играть не позволяет), то всё равно не будет полноценного эмоционально значимого результата, а на мой взгляд, это самая важная составляющая. Да и игра в покер, с самим с собой, в итоге становиться скучной, а это не есть хорошо. В итоге, акцент игры будет сводиться к логическому анализу, на фоне относительно ровных эмоций, а нужна, как я понял, их буря.
Кто говорил о покере сам с собой на виртуальные деньги? :)
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Арго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:38 am

Непрочитанное сообщение Арго »

Fantas писал(а):Кто говорил о покере сам с собой на виртуальные деньги? :)
Моя жадность :)
Аватара пользователя
Garsia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Garsia »

На самом деле ПОКЕР и другие интеллектуальные игры НА ДЕНЬГИ - это пожалуй лучшая тренировка принятия решений в условиях неопределённости. Покер относится к типу игр с неполной информацией (отсюда неопределённость), да и контроль за эмоциями там ух как необходим.

Сюда же можно отнести также торговлю на фондовом рынке.

Кстати, начать играть в онлайн-покер можно и без вложения собственных денег - во всех покер-румах проводятся бесплатные турниры (фрироллы), на которых можно выиграть деньги. Плюс есть покерные онлайн-школы, которые предоставляют, скажем так, "виртуальный" первоначальный капитал, который при выполнении заранее определённых условий (набор игровых очков) становится реальным. Но это я уже отвлёкся.

Однако здесь уже верно отметили, что во всех случаях использования игр для развития нужной области коры головного мозга (если она действительно при этом развивается :)) придётся тратить на это существенное количество времени. А если человек работает с утра и до вечера, да ещё если имеет семью, то всё "развитие" придётся перенести на ночь. А тогда ни о каких сновидениях уже речи не идёт - ни осознанных, ни даже обычных. По себе знаю.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Набрал более 3000$. В тесте для меня больше обычной логики чем эмоций. С фазой все отлично, но слишком неравномерно.

Правда я игрок со стажем в тот же покер, а раньше ещё и ставками занимался. Покер для тренировок врядли подходит. В состоянии тильта ещё не известно, что натренируется. http://www.poker-wiki.ru/poker/%D0%A2%D ... 1%8C%D1%82

В том числе можно у кого то спровоцировать лудоманию.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вчера играл в Dune II - сегодня вышел в фазу.
Мои заметки: развитие мозгов - это одна составляющая.
Идеальная полная связка для выхода:
1) Физическая+возможно эмоциональная перегрузка накануне (повышение давления в мозгах)
2) Собственно активация (игрой) нужного участка мозга накануне
3) При одном из ночных просыпаний правильно отработать блок ВД - на чем успешно выйти. Даже не выйти - вас прямо вытолкнет автоматически в фазу.

Остановка внутреннего диалога - и не такая уж сложная задача как кажется. При этом ощущается давление в центре между лбом и макушкой при блоке хода мыслей. На одном из форумов рекомендовалось представить черный квадрат и следить чтобы мысли не переходили с одного конца на другой, а если какая-то перейдет - то сказать ей брысь и перебросить её в обратный конец.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну допустим мы развили или еще разовьем требуемый участок мозга. Что тогда мы получим?
Тогда это значит что с ним мы заметим или не пропустим начало фазы. Отсюда следует что развитие мозга послужит большим плюсом для остановки ВД.
Лично мне понравилась методика ВД эта http://www.prosvetlenie.org/mystic/28/27.html
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Соколову удалось выявить некий парадокс: оказалось, что «бездействующий» мозг потреблял больше энергии, чем мозг, «работающий» над определенной задачей.
Ну наверно в бодрствующем состоянии мозг шевелится - а в спокойном состоянии ремонтируется - вот туда наверно энергия и уходит.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

тогда получается что все остальные обязанности как и воспитание ребенка берет на себя жена и другие родственники, потакая его инфантильности.
Его жена сама играет в Варкрафт!))) А родственники у него далеко. Просто умеют правильно распределять время.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

ну вот...что и требовалось...
плавный переход к концентрации...
Ни о какой концентрации, имхо, речи тут и не идет. Я всегда выхожу, когда умудряюсь поймать "нужный" момент. вот вчера поиграл в одну браузерную игру про вампиров полчаса, перед сном сделал намерение МЕНЬШЕ, чем обычно, а утром постоянно умудрялся поймать нужное состояние. Тут дело именно в развитие мозга, так как я никаких техник сегодня не делал, а только выкатывался из тела, и тут же проверял, в фазе я или нет, все три раза. Мне хватало и сегодня хватило просто НЕБОЛЬШОГО намерения, а даже желание было - " а пофиг, выйдет или не выйдет"...После одной браузерной игры.
Druid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 9:39 pm
Откуда: из леса

Непрочитанное сообщение Druid »

Арго писал(а):Формально, покер действительно лучше всего отвечает этим требованиям, но так как деньги виртуальные (а на реальные жадность играть не позволяет), то всё равно не будет полноценного эмоционально значимого результата, а на мой взгляд, это самая важная составляющая. Да и игра в покер, с самим с собой, в итоге становиться скучной, а это не есть хорошо. В итоге, акцент игры будет сводиться к логическому анализу, на фоне относительно ровных эмоций, а нужна, как я понял, их буря.

Пока на ум приходит, а что если эмоциональную значимость подменить вовлечённостью. (Но комментариев к этому пока нет, просто обрывок мысли)

...Час как раз очень много играю в покер. И скажу с в уверенностью, эмоций и неопределенности там хоть отбавляй. Когда твой сет тузов переезжает бек дор флеш собранный с 65о эмоций такая буря, что страшно за судьбу ноутбука :).Да и действительно когда много и эмоционально поиграешь ОС случаются чаще. Наверно подсознание пытается решить проблему с которой не может справится логика.
...Кстати и вкладывать деньги чтобы играть на реальные деньги не надо. Есть много партнеров покер румов которые дают стартовый капитал 50$. Достаточно заполнить анкету и пройти несложную викторину. Вот например http://ru.pokerstrategy.com/u6MTMQ получал от них полтинник на Full Tilt Poker
Остановить нас могут только санитары.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Арго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:38 am

Непрочитанное сообщение Арго »

Вот интересная ссылка по тем.

http://scienceblog.ru/tag/ventromedialn ... lnoy-kore/
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Самая простая игра попадающая под категорию выбор при неопределенности на эмоциях - сапёр.

Универсальная мобильная версия для всех сотовых:
Изображение
http://lotecsoftware.com/BombSweeper/

Браузерная flash версия:
http://www.2flashgames.com/fullscreen.php?id=145.htm

Еще в шахматах осуществляется выбор на неопределенностях, только эмоций там маловато.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Druid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 9:39 pm
Откуда: из леса

Непрочитанное сообщение Druid »

...Да не сапер не катит , какая там неопределенность там довольно просто просчитать варианты где находится мина. Я за покер! Так как там есть желание выиграть, боязнь проиграть и куча сомнений как лучше поступить в данный момент. Кто играл на деньги меня поймет.
...Ведь и в тесте карты и деньги тоже ведь не с проста. Я давал ссылку где можно получить 50$ для игры чтоб эмоции были посильней. Да и проиграть не так жалко будет.
Остановить нас могут только санитары.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Непрочитанное сообщение vydok »

мозг который испытывает стресс расположен к фазе сильней (стресс - - это как положительная эмоция так и на оборот ) чтобы так натренировать мозги для стресса ни какая игра не поможет потому что жизни не хватит для тренировки

а вот создать такую ситуацию (для стресса ) можно

теперь с опыта , когда я бил в стадии болезни (ОРЗ) меня самого в фазу просто выкидывало, и не 1 раз так было я просто расслабился перед сном и все
отличная техника ЗАБОЛЕТЬ ))))) но дорогого стоит )))))))

PS не засерайте раздел шелухой !!! только 1 теория 2 практика 3 опыт
Аватара пользователя
Салмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:23 am
Откуда: Алматы

Непрочитанное сообщение Салмир »

Вообще техника на основе вышеописанных теорий уже есть, это техника страха. Практик выбирает, что делать - выйти в фазу, хоть и страшно, или же нет. Само собой, практик не знает что именно его будет ждать в фазе, если он выйдет несмотря на страх. Вдруг его там оборотень съест?:)
Вы тут такое словосочетание часто юзаете - "принятие решений на основе эмоций в условиях неопределенности". Это заменяется простым слово "азарт". Возможно, тренировать часть мозга не обязательно, может быть просто обойтись азартным сопровождением для какой-либо техники? Но это странно само по себе, ведь в фазу чуть ли не каждый вход азартен, потому как раскрывается много возможностей перед человеком. На намерении и эмоциях ведь все техники-то и основаны. Другое дело, если придумать методику, с помощью которой каждый человек смог бы подогревать свой азарт перед фазой. А Радуга сам говорит, что человек - не бездонная бочка эмоций, и манипулировать ими не так-то просто.
Вы много внимания уделяете на образ жизни практика, но тут следует акцентироваться на конкретных техниках и методиках, а идею с играми лично я считаю глуповатой и неэффективной.
Аватара пользователя
Салмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:23 am
Откуда: Алматы

Непрочитанное сообщение Салмир »

А так молодцы, интересные идеи высказываете!
Мне вот интересно, те же ученые пытались стимулировать работу этого участка мозга во время сна, или нет? Об этом не написано нигде.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Тоха, тут конечно ..й кто что будет тереть изначально ясно было, я тоже приношу извинения что участвовал в зафлуживании темы.
Я вижу решение в том, что выделяй свои заумности другим цветом и скажем толстым шрифтом что бы компенсировать этот изъян что твои сообщения затериваются среди офф-топа.
Тем более твои сообщения того стоят что бы их другим цветом выделять на фоне остальных мое мнение.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

-=Zer-ha-Fah=-, ты меня конечно извини, но читав твои сообщения в других темах форума - большинство их похоже на нытьё. Просьба к тебе - когда будешь оставлять сообщение - то спроси себя сам - похоже ли сообщение на нытьё или нет.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Поясни тут где нытье с примером? Мне интересно просто:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2555&start=690
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А уровень эмоций зашкаливает у тех, кто их не контролирует. А не котролирует потому, что не умеет (недоразвитая вентромедиальная зона).
А мотивация и настойчивость в нашем фазовом деле играет чуть ли не главную роль!
Все свелось к праведности йоги:
Древние учителя Йоги ведут свое рассуждение еще на шаг дальше и удостоверяют, что когда действия мыслящего ума обузданы деятельной волей, человек оказывается в новом состоянии сознания, которое превосходит обыкновенное мышление и выбирает между мыслями так же, как мысль превосходит желания и выбирает между ними, и как желания, в свою очередь, побуждают к известным поступкам и усилиям. Это высшее состояние сознания не может быть описано выражениями низшего сознания, но достижение этого состояния ведет к тому, что человек начинает признавать себя чем-то поднявшимся над своим умом, хотя бы его умственная деятельность и продолжалась по-прежнему.
(Эрнест Вуд - "Сосредоточение" [приложение - принцип процесса созерцания])
Поэтому неудивительно, что йоги из-за своей духовной контрольности классные фазовики.
Т.е. по сути мы пришли к тренировке Эмоционального Интеллекта (emotional intelligence)
Об целесоообразности начала этого эволюционного пути также указывал и мистик Ч. У. Ледбитер (Внутренняя жизнь):
Именно благодаря подобной помощи свыше человечество и развилось хотя бы до нынешнего состояния. Ведь мы всё ещё в четвёртом круге, который естественно предназначен для развития желаний и эмоций, но всё же мы уже занялись раскрытием интеллекта, который должен быть характерен для пятого круга. Это так в силу огромного стимула, приданного нашей эволюции нисхождением Владык Пламени с Венеры, а также работы адептов, сохранивших для нас это влияние и постоянно жертвующих собой ради того, чтобы мы лучше продвигались.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»