Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Укажите/оцените свой выигрыш и "фазовые способности"

< -1000$ + легко вхожу в фазу
5
9%
-1000$ < .. < 0$ + легко вхожу в фазу
1
2%
0$ < .. < 1000$ + легко вхожу в фазу
2
4%
1000$ < .. < 2000$ + легко вхожу в фазу
6
11%
2000$ < .. < 3000$ + легко вхожу в фазу
6
11%
> 3000$ + легко вхожу в фазу
5
9%
< -1000$ + тяжело вхожу в фазу
2
4%
-1000$ < .. < 0$ + тяжело вхожу в фазу
1
2%
0$ < .. < 1000$ + тяжело вхожу в фазу
5
9%
1000$ < .. < 2000$ + тяжело вхожу в фазу
9
16%
2000$ < .. < 3000$ + тяжело вхожу в фазу
5
9%
> 3000$ + тяжело вхожу в фазу
10
18%
 
Всего голосов: 57
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

А вот интересно, вроде еще никто не говорил такой вариант, а что если на предмет нашего разговора попытаться повлиять из фазы по методике "астрального лечебника" МР?

Anton писал(а):Если бы сновидящий хорошо контролировал свои эмоции, в сновидениях часто бы появлялась осознанность
Антон, а как быть с такими вещами я замечал что часто осознанность повышается когда спишь днем скажем простудившись с температурой, или уехав в другую страну погостить при этом сбив свой режим?
Это из личных наблюдений просто, я тут эмоциональной привязки не заметил, просто "не нормальный" грубо говоря сон (нарушающий привычный график или еще что то) вызывает осознание как я решил.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

А мне кажется что хреново чувствуем потому что это бессловесная команда подсознания "лежи и не бегай - ремонт" что то вроде того.
Не забывай, это с тех времен еще выработалось когда люди несознательные были, и если сейчас скажем каждый понимает что не надо с переломами заниматься спортом - но это ведь было не всегда, подсознанию приходилось прибегать к другим методам.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Я изначально этого не отрицал, просто как то неправильно сообщение написал. Как говорят "истина посередине" как Радуга сказал в смысле когда рассуждал о причинах сна (мозг или мышцы?).
Вот эту штуку отрицать вообще никто здравый не возьмется.
не зря ж мы себя при болезни хреново чувствуем... значит подругому вся мозговая химия / электроника работает
Правда болезнь болезнь рознь.
Это кстати даже не зная по сторонним признакам угадать можно.
Взять принцип работы пси-активных веществ. Я не буду касаться например наркоты - возьму снотворные (трудности со сном тоже болезнь). На основе трав и спирта - жидкость, в организм, химия, тянет в сон, а сон мозг. Гипнотики тоже химия, опять мозг, опять сон. Кстати там же в инструкциях даже можно прочитать подробно что в голове происходит на счет химии.

А кстати на счет "лучшее лекарство сон" плохое самочувствие побуждает снижать свою активность, меньше работать. Снижение активности приближает в какой то мере сон. Сидящие же скажем чаще засыпают, а не бегающие? ) Сон - ремонт.
Просто вот видно очень много причин и все в один клубок переплетено.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Вообще наши домыслы пока подчиняются так выразится закону пазлов.
Когда мы переберем много вариантов, тогда будет вырисовываться более-менее целая картина. Пока что мы только составляем кусочки и не видим еще целого.
Пока такие мысли. Радуга пишет что первый раз попал в фазу благодаря страху. Но сюда же подходит вентромедиальный вариант.
Подчеркну - в отличии от дурацких игр в которые люди играют от скуки, тут (ему казалось) на карту была поставлена жизнь. Это уже серьезно, это не игра с клавиатурой и мышкой. Ситуация необычная и непонятная до крайности - НЛО.
Или взять паралич сонный. Тоже опять ситуация когда в первый раз необычнейшая. Люди думают что они умирают иногда. Не понимают что с ними. И серьезно и ново.
Вот и думайте что сыграло - ужас или вентромедиа.

И вот такие всякие мозайки в голове проносятся - но целую картину понять не могу.

А с другой стороны - они паниковали! Они не держали эмоции под контролем. Как бы "недоразвитые" получается как прозвучало. Не умеют себя контролировать.
Потом Радуга что на семинарах повторяет? Потратите эмоции зря - все, никуда не попадете. На не прямых выходах по словам Миши флегматизм вот этот вреден.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

vydok писал(а):теперь с опыта , когда я бил в стадии болезни (ОРЗ) меня самого в фазу просто выкидывало, и не 1 раз так было я просто расслабился перед сном и все
отличная техника ЗАБОЛЕТЬ ))))) но дорогого стоит )))))))
А вон кстати виде - не один я говорю.
Интересно надо найти где нибудь что с мозгом пр ОРЗ происходит.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А я вот какой эксперемент с мозгом провел. При самых первых выходах неск. месяцев назад когда я создавал гиперреал в мелких деталях - я просыпался с сильно работающей частью мозга, которая соединяет спинной и головной мозг. Говорят что в этом участке находится подсознание. Сейчас со временем тяжесть пропала - видно разработалось, но тогда чтобы успокоить перегрузку я предпочитал не двигаться, расслабиться и не о чем не думать неск. минут.

Отсюда можно сделать вывод - что этот участок отвечает за пространство фазы. Поэтому я начал на утрешнем засыпании медитировать на нем и концентрироваться, представлять что голова и туловище - это 2 разных механизма, содиненных в (любовный что-ли) союз в этом месте (типа янь-инь). Как и ожидалось - пространство фазы более чем сон или воображение я получил, но понять что это другое сосотояние сознания не смог - видно вентромедиа подвела...

В прошлый день (вчера) у меня днем запечатлилось желание что неплохо было бы чтобы я заказал такой телефончик, как в видео обзоре, подумал еще там что на месте автора это я также бы его открывал из коробочки и рассматривал комплектующие. Вечером я об этом не думал, перед фазой тоже - однако при утрешней медитации на мостике между мозгом и позвоночником получил такую картину - что я раскрываю полученную по почте коробочку. Еще и ощупывал детальки и порадовался - что мне прислали черную модель как я и хотел, а не белую, что была в видеообзоре. Когда я там все ощупал и понял что мое желание удовлетворено - то сразу очнулся в теле. Приятно что я хоть не в реале но в фазе обманом удовлетворил свое желание, полность побывав в шкуре получающего то что хочу.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

При получении пространства фазы я медитировал, как выяснилось по картинкам, на мозговом стволе:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... instem.gif

При просмотре отделов лежащих в нем и поблизости нашлось кое-что подходящее для функций фазы - гиппокамп:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... campus.gif

"Участвует в механизмах формирования эмоций, консолидации памяти, то есть перехода кратковременной памяти в долговременную. Имеющиеся факты свидетельствуют, что гиппокамп используется для хранения и обработки пространственной информации."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиппокамп_(часть_мозга)

Всем известен тот факт, что чтобы осозноваться во снах надо лишь постояно вспоминать сны - то есть переносить инфу из кратковременной памяти в долговременную - то есть тренировать гиппокамп. Поэтому возможно он служит переходником сознания реал-сон(фаза). гиппокамп является антенами венчающими стволовой мозг, где возможно происходит сновидение. В верхушку стволового мозга включен Средний мозг — "древний зрительный центр"(из wikipedia).

Еще инфа про гиппокамп
"Открытие пространственных клеток привело к возникновению идеи, что гиппокамп может играть роль карты - нейронного представления окружающей обстановки и местоположения в ней животного. Исследования показали, что гиппокамп необходим для решения даже простейших задач, требующих пространственной памяти (например, поиск пути к спрятанной цели). Без полностью функционирующего гиппокампа, люди могут не вспомнить, где они были и как добраться до места назначения; потеря ориентации в местности - это один из самых распространенных симптомов амнезии. Томография мозга показывает, что гиппокамп наиболее активен у людей во время успешного перемещения в пространстве, как в примере с виртуальной реальностью."

"Чем больше люди занимались спортом, тем больше тканей наблюдалось в гиппокампе, отсюда и повышенная эффективность работы пространственной памяти." (бодибилдингом Миша Радуга убил таки 2х зайцев?)

"чем мощнее у человека развит гиппокамп, тем он (этот человек) легче запоминает и вспоминает, а следовательно, тем у него яснее и развитее сознание и с большим КПД работает мышление. "
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Теперь становится понятно почему происходит ОС при участии этого навигационного центра-гиппокама:
1) Я и другие нашли что прыжки по сюжету во сне способствуют ОС - это наверно потому, что когда ты летишь в воздухе - надо срочно просчитать твое местоположение до земли - то есть включить навигатор.
2) Я нашел, частенько ОС бывает не потому, что что-то не так в пейзаже, а когда задействуются при ходьбе во сне одновременно 2 ноги и 2 руки - тоже видать включается автоматом нави-центр.
3) Старейший метод для ОС - зарисовывать карту снов. Это значит - закладывать её в долговременную память. Когда во сне объект будет совпадать, то автоматом включится навицентр с информацией об связанных объектах - а так как там связанные объекты будут уже другие - то сразу можно понять что это сон. Или сразу понять что это сон.
4) Также понятно почему некоторые советуют как метод выхода в фазу сначала досканально изучить желаемое гео-место выхода, чтобы потом его воспроизвести перед выходом в навигационной памяти.

Отсюда игры для развития - 3d-лабиринты, типа Doom 3, квесты, гонки по городу типа GTA.
Нави-центр и оперативная память - больше всего страдает от стресса, поэтому стоит стресс повыгонять из головы:

"Стресс
гиппокампа содержит большое количество глюкокортикоидных рецепторов, которые делают его более уязвимым для длительного стресса, чем в большинстве других областей мозга [64], связанные со стрессом стероиды влияют на гиппокамп, по крайней мере тремя способами:. Во-первых, за счет снижения возбудимости некоторых гиппокампа нейронов, во-вторых, путем ингибирования генезиса новых нейронов в зубчатой извилине, в-третьих, вызывая атрофию дендритов в пирамидальных клетках СА3 регионе. Существует доказательство того, что люди, которые испытали серьезные, долгосрочные травматического стресса, показать атрофии гиппокампа больше, чем в других частях мозга. [65]. Эти эффекты проявляются в пост-травматического стрессового расстройства, и они могут способствовать атрофии гиппокампа сообщили в шизофрении и глубокой депрессии. Недавние исследования также показали, атрофии в результате депрессии, но это может быть остановлена с антидепрессантами, даже если они не являются эффективными в освобождении других симптомов. [66] гиппокампа атрофии также часто видели в синдром Кушинга, заболевание, вызываемое высоким уровнем кортизола в крови. По крайней мере некоторые из этих эффектов по всей видимости, быть обратимыми, если напряжение прекращено. Существует, однако, данные в основном из исследования на крысах, что стресс вскоре после рождения может повлиять на функции гиппокампа способами, которые сохраняются на протяжении всей жизни. [67]"
http://en.wikipedia.org/wiki/Hippocampus#Stress
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Поискал в интернете - слова гиппокам и астрал используются вместе в книжке
Розмари Эллен Гуили - Сны и астральные путешествия (Rosemary Ellen Guiley, "Dreams and Astral Travel", 2009)
http://depositfiles.com/files/grhulhxxa
(Жаль, что на русском пока нет)

Там идет упоминание что сон берет начало из мозгового ствола, гиппокамп при REM сне играет роль памяти и имеет тета-ритм.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

На основе моего иследования гиппокампуса постами выше я пришел к выводу - что в ОС можно попадать 2мя способами - 1й на основе того, что развита вентромедиа, когда человек деятельной волей выбирает между мыслями также хорошо, как мысли выбирают между эмоциями, которые в свою очередь производят силу и действия.
2й способ - повышение люцидности активацией гиппокампа. Люцидность по Лабержу - это ясность, которую не надо путать с контрольностью. Лаберж говорит, что может быть много люцидности (ясности) - но нет контроля над сном, а может быть контроль над сном - но нет люцидности - и человек не знает что он во сне. Повышение люцидности (ясности) позволяет человеку совершать осознанные действия во сне.

Мой прошлый опыт повышения люцидности - это активация гиппокампа продолжительной навигационной деятельностью, когда ясность поднимается до точки, где ОС приходит автоматом.

Простой случай зачем во сне понадобится навигация - это поиск утерянного предмета там. Недавно я там оставил велосипед, потом пол сна потратил чтобы его найти последовательно вернувшись назад все более вглубь и когда понял что я его там кажется потерял - то забив на него - приходил автоматом ОС - где я окончательно забивал на иллюзорный лисапед. Кажется таким макаром я впервые получал Осы в детском возрасте - повышение люцидности снов которых отложила память о них даже до сих пор. Там я терял обычно 1 перчатку или варежку - потом не зная что я во сне начинал все обыскивать, первым делом вспоминая во сне прошлые места сонной карты. А еще моложе - я терял часто ботинки во сне - и так целый сон ходил в 1 ботинке или тапочке, ищя второй - такой сон хорошо запомнился...

Еще один случай повышения люцидности, если вспоминать детские сны до нашего времени, то это включение навигатора при сюжете когда ты висишь над пропастью на одних пальчиках или тяжело поднимаешься вверх по вертикальной горе. Ясность тоже повышалась.

Для Оса с различной люцидностью очень хорошо взаимодействует пичканье ума перед засыпанием установками об обнаружении сна если заметится такое-то условие, например ходьба при свете. И чем сильнее эта установка - тем при меньшей люцидности можот войти в ОС, а без установок кажется вообще и большая люцидность не поможет.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

таксистов Лондона прошу заметить, Лондона)
Все правильно, мой дорогой друг Ватсон! В 19 веке в Лондоне ездили на повозкох с лошадьми без всяких GPS навигаторов - КЭБ. Поэтому позже все кэбмены переросли в мудрейших-теософов, а Англия - в культурный центр мира 19 века. Лошадьми надо было управлять силой + свежий постоянный воздух - тройной эффект. Все элементарно. Теперь в таксисты записываться нет смысла - человек переложил все на компьютер - фнкция гиппокампа заменена на GPS. Скоро без компьютера вообще человек сам ничего сделать не сможет...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Глубокий сон перед обучением максимально активизирует гиппокамп и улучшает запоминание, пришли к выводу ученые.
http://www.medkrug.ru/article/show/4011

(а еще видать, поэтому там и срабатывает пространственная память при постройки фазы и ОС?)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Короче подводя итог, можно сказать что нужно искать как из этого вентромедиа извлечь какую то конкретную пользу.
Потом тестировать.

А вот эти разговоры интересны, но я думаю никуда не приведут ни дадут чего то полезного. Они "кухонные" так сказать, все равно никакие серьезные исследования нам недоступны тут.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Развивать эту вашу зону надо конечно, только вот еще бы видеть этот процесс развития.. Так сказать контролировать его. Больше всего в тесте (в начале темы) мне не понравилось ограниченное до 100 число открытий стопок (или че там было), так как чтобы получить менее более нормальное представление - нужно много событий (дабы исключить возможность банального распределения вероятностей таким образом, чтобы кто-то набрал 3000 а кто-то все проиграл), а сотни тут явно не достаточно. Предлагаю взять что-то простое, кости, карты и тд.. (с помощью чего можно генерировать случайные результаты) и при помощи большого (не 100 и не 200) числа выпадений пытаться повлиять на/предсказать/узнать выпадаемый/выпавший результат... Тогда можно о чем-то говорить более определенным..

Кстати на счет повлиять на случайное событие - используется эта же зона? Или она используется только когда мы включаем "чуйку"?..

Можно в этих целях использовать генераторы не только случайностей, но и псевдослучайностей, погрешность будет очень небольшой, практически не существенной. То есть можно написать простенький java-script и запустить в браузере.. К примеру на выпадение четных-нечетных чисел, и с закрытыми глазами/монитором пытаться узнать какое выпало число или цвет (красный/зеленый от нечет-чет).. И все. Но главное не это. Главное количество, для того чтобы был виден результат необходимо множество попыток, и сотни явно недостаточно для того чтобы отсеять простое случайное совпадение. Хотя в случае "чет-нечет" может сотни и достаточно, но для того опыта, который приводился в начале темы, должно быть больше выпадений. Так вот. Если организовать еще одно исследование (в рамках этой темы, чтобы нигде не писать одно и то же), с тем же чет-нечет и простеньким java скриптом (или приложением, можно написать, можно нарыть где-нибудь), на котором каждый будет в течение скажем 10 дней выполнять по 100 угадываний. После 10 дней повторим опрос и подведем итог.. Даже если проголосуют эти же 25 человек, думаю результат будет виден.

Как вариант можно то же самое делать с игральными костями.. Угадывание числа (выпавшего) или попытка повлиять на выпадение определенного результата (например дубля - 2-2, 6-6 и тд). Тоже очень много раз.. (100 явно недостаточно, а вот если 10 по 100 - то результат можно уже хоть как то анализировать). То есть имеем 2 кости, всего возможно 6 в квадрате комбинаций, каждая из которых равновероятна, и только 6 комбинаций отвечают требованиям (1-1, 2-2, 3-3, 4-4, 5-5, 6-6), следовательно 6 раз из 36 будет дубль, почему недостаточно 100? Да потому что там может быть разное распределение, может из первой сотни выпасть всего 10 дублей, зато во второй выпадет 16 и еще плюс 6 недостающих... И при увеличении количества выпадений вероятность выпадения дубля будет все больше стремитсья к своему естественному значению (примерно 16,6%, то есть 1 случай из 6-ти). Или вообще не будет их сначала, а потом пойдет череда дублей, идущих подряд. А представьте сколько тараканов появится в голове у человека (если он с математикой на "Вы"), который по счастливой случайности на этой череде пожелает выпадение дубля?? ))) Да он будет до конца жизни верить в то, что он это смоделировал.. Даже если у него потом ни разу не получится. Поэтому все нужно проверять, и одного только опыта недостаточно, необходимо этот опыт правильно проанализировать, и проанализировать результат, попытаться выявить причины, по которым мы получили результат (не мог ли он быть простым следствием какой-то естественной закономерности).

Например если из 1000 выпадений будет 166 дублей - то это естественная математическая закономерность и ничего более, как бы они ни выпадали (пусть их было хоть 10 подряд... хоть это конечно и маловероятно ))) А вот по отклонениям от этих значений уже и судить о причинно-следственных связях между чем-либо. По мере развития этой самой зоны следить за результатом, чтобы знать и видеть, что у нас в действительности развивается.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Насчет гиппокампа и люцидности: недавно мне снился сон, перешедший в ОС, где я убегаю от злодеев, по сюжету потом оказался посреди озера, где стоит домик на островке с его периметр по типу будки (3 на 3 метра). Так вот там был 1 злодей, где он выбегал с 1 угла - я прятался за другой - то есть включил навигатор. Через 5 попыток получаю телефонный звонок - залезь на крышу. Залез - а там нет бандита вокруг. Думаю а куда же он улизнул, когда вокруг озеро (а домик без дверей - типа каменный куб). Вскоре ища путь из островка - я увидел дорогу /прям бимини?/ от островка, и озеро стало не озером а бассейном с 10 см воды, вокруг стены и столики стоят, по типу ресторана - а за столиками красивые целки сидят - вот тут я уже применил осознанное действие с выбором того куда я хочу идти и пойду напролом, то есть ОС.

Сегодня мне снилось что меня взяли под стражу, даже приковали железными дугами за конечности к полу - в итоге Оса не было, так по сюжету я не включал навигатор. Хотя в конце сна я правда сбежал, что приятно для концовки сна.

Выходит что люцидность от включения навигатора хороша только от сюжета сна, который задать очень большая проблема (хотя еще давно по TV новостям объявляли что японцы изобрели приборчик для заказа снов).

Если посмотреть на все техники - как они работают для осознанного выхода, и как сны образуются - то есть главный факт, который мало кто на него обращает внимание - что в сон переходят только те мысли и желания - которые были именно в самый точный момент засыпания (критическая точка). С мистической примесью Роберт Брюс говорит об этом эффекте как то, что в критическую точку перехода в сон снимается или выходит из тела точная копия астрального тела с набором мыслей, желаний и сознания - которые были в момент "расщипления сознания" - то есть они в астральное тело копируются при его выходе.

Так например у меня работает техника силового засыпания - если есть в критической точке засыпания желание встать - встаю, если желание было фрагментировано по времени и на точку засыпания выпал пробел - то не встаю. У меня например 2 раза эта техника сработала когда я желал встать в туалет, дав себе перед этим вздремнуть - в итоге в фазу вышел и желание сходит в туалет и в фазе давило переходом в сюжет сна.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Таки а зачем подаваться в таксисты, когда легче будет научиться прямому выходу или же непрямому по радуге за 3 дня? Ведь тут разрабатывается техника такая, которая должна быть еще легче чем непрямая и уж точно чем прямая. Мне кажется уж тогда лучше не придумывать многолетнюю разминку для мозгов, чтобы потом без напряга выполнять непрямые техники - а наооборот пытаться пробовать все непрямые и прямые техники Радуги в разных градациях постоянно - тогда быстрее результат настапит чем с тренировкой мозгов... Ведь тренировка мозгов - это на 90% личный исторический подарок судьбы, то есть кто в каких условиях живет.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Разработка дополнительных тренингов основанных на светском подходе к проблеме развития навыков ОСов.
Помоему все эти тренинге уже давно даны как подготовка предфазового состояния к прямым выходам, особенно в окультном восточном мире, хотя разработка - само по себе интересное и нужное занятие...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

это для тех кто хочет изучать ...
Да, чтобы попасть туда (ОС) - нужно свое индивидуальное желание туда попадать. Иначе не попадешь - блоки, блоки, блоки... И вера своя должна быть, чтобы желать при каких обстоятельствах попадать... В общем чтобы все резонировало с твоим Я.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Насчет ventromedial prefrontal cortex: не кажется ли вам слишком подозрительным тот факт, что эта часть мозга точь-в-точь совпадает с окультическим расположением третьего глаза, или аджна-чакрой? Чтобы открыть третий глаз или воспламенить аджну оккультисты, в основном йоги, не решают головоломок, а просто медитируют в том месте, что значит фокусируются сознанием. А развитие органов разве не усиливается там, где постоянно фокусируется сознание? Это входит в закон эволюции...

Например матерые шофёры фокусируют сознание в кистях рук - и они у них громадные получаютцо...

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Насчет ventromedial prefrontal cortex: не кажется ли вам слишком подозрительным тот факт, что эта часть мозга точь-в-точь совпадает с окультическим расположением третьего глаза, или аджна-чакрой?
Мне кажется совпадение не случайно. Именно поэтому не смотря на оккультное мирровозрение у йогов (или еще у кого) медитация помогала выходу в ОС. Ведь тут уже в теме звучало, что при метидации развивается эта зона ГМ. Я вот недавно снова вспомнил старое и помедитировал на аджне. И недавно смог сформулировать, что же при этом происходит и почему же эта медитация достаточно эффективная - при концентрации на аджне происходит крайне легко и очень ярко выраженное "напряжение головного мозга" - да еще и при этом именно в той области мозга, которая нам нужна.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Разработка новой техники входа в фазу: эксперимент
Ну как, разработали? И как его можно разработать?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»