Нырки сознания или удлинение состояния между бодрств. и сном

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Нырки сознания или удлинение состояния между бодрств. и сном

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Всем давно известно, что вход в фазу осуществляется через нырок сознания. Так вот, оказалось что нырок сознания получается при резком успокоении напряженного состояния мозга. Это не очень понятно обозначает техника напряжения мозга и техника силового засыпания - правильнее будет резкий переход очень неспокойного состояния в очень спокойное - тогда произойдет глубокий нырок сознания в предверья фазы. Такая особенность была случайно найдена при ночном стрессовом состоянии (депрессия от вечернего панического страха перед событием следующего дня). Мне было долго не заснуть, сердцебиение и мышцы напряжены, вероятно и давление повышенное - и когда я начал эмулировать памятные изохронные тона в 0,8 герц чтобы под них сонастраиваться и засыпать - то сразу попал в суперфазу, которой еще не было такой в моей жизни. В самой фазе я удерживался эмулированием изохронных тонов (про себя) к стремлению в 4 герц (по факту скорее 2-3 герц). Казалось секрет найден - муляж для засыпания в 0,8 герц и углубление в 4 (3) герц... Но оказалось что при нормальном недепрессивном состоянии эмуляция 0,8 герц не идет из-за малой возбужденности организма и кровопотока - мышцы раслаблены и такт не получается держать даже перед сном, не то что в фазе. А создавать себе депрессию в реале чтобы было хорошо в астрале - тоже не айс. Но как показали эксперементы - простое стимулирование мозговой деятельности любым фантазерством, визуализацией, счетом и другими задачами с последующим резким успокоением (обрубкой, так сказать) тоже дают неплохие нырки сознания для попадания и работы в фазе.

Теоретическое объяснение этой технике такое: имеются 2 мозговых потока со своими частотами - для сознания и для управления. Умышленно поток сознания разгоняем мысленной деятельностью на высокие частоты, потом резко деятельность прекращаем - тогда включится старт для спускания частот обоих потоков - управления и осознонасти. Когда поток управления перевалит ниже 4 герц - постоянную частоту спинного мозга - тогда можно будет совершить глюк вне тела, а поможет нам в этом не успевший еще опуститься поток осознанности. При частоте головного мозга (потока управления) равной постоянной частоте спинного мозга в 4 герц будут ощущаться вибрации если пытаться двигаться.

При удачном раскладе есть 3 варианта развития дальнейшей ситуации:
1) Вы заметите что видите, чего не должно быть с закрытыми глазами. В этом случае не теряйте картину из виду и тянитесь к ней руками для ощупывания - так вы войдете в фазу.
2) Если картинка пропала или Вы помните что только что её видели - то проверяйте фазовость вдохом с зажатым носом и вставайте с кровати. Дальше ощупывайте себя, зажмите нос еще раз для проверки и махайте ладошками перед глазами так долго пока зрение не проявится - если зрение не стабильное то так можно и всю фазу махать.
3) Вам приснится сон про выход в фазу - по этой технике и там ждите когда начнете видеть сквозь веки - и результат не заставит себя долго ждать, так как это уже сон...

Технику лучше выполнять в последней трети сна, чтобы выйти на выпадании фазы быстрого сна (минут на 15).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Нырки сознания как ключ входа в фазу - причины и особенн

Непрочитанное сообщение Fantas »

AstralHacker писал(а):Теоретическое объяснение этой технике такое: имеется 2 мозговых потока со своими частотами - для сознания и для управления. Умышленно поток сознания разгоняем мысленной деятельностью на высокие частоты, потом резко деятельность прекращаем - тогда включится старт для спускания частот обоих потоков - управления и осознонасти. Когда поток управления перевалит ниже 4 герц - постоянную частоту спинного мозга - тогда можно будет совершить глюк вне тела, а поможет нам в этом не успевший еще опуститься поток осознанности. При частоте головного мозга (потока управления) равной постоянной частоте спинного мозга в 4 герц будут ощущаться вибрации.
Интересно. Имеет смысл опробовать метод.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Тут еще наверно надо умение останавливать ВД.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кстати этот метод очень похож на духовную "стрельбу из лука" йогов:
http://www.kulichki.com/~yoga/Sakharov/Sakharov03.htm
Возможно даже что это одни и те же вещи.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

"эмулированием изохронных тонов"
что это вообще такое?? гугель ничего не находит
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изохронные тона прослушиваются в программе Neuro-Programmer 3
http://www.transparentcorp.com/download ... taller.exe
Когда прослушаешь некоторые сессии - то запомнишь как мозг успокаивается на определенных частотах, а перед фазой просто входишь в то сототяние которое было на сессиях, дополнительно можно эмулировать изохронные тона на разных частотах - для этого надо выбрать любую сессию - зайти в редактор - изменить ноды (точки) на свою частоту - отключить бэкграунд и прослушать их такт (0,8 герц для входа в сон и 3 герц для удержания в фазе). Для начала рекомендую в наушниках прослушать часовую дельта-сессию из главных сессий. Там и запомните как мозг расслабляется под разные частоты (в этой сессии используется нижний предел в 1,05 герц). Эмуляция представляет собой тоже самое как проговаривать про себя слова только здесь изохронные тона, запомненные из программы (лучше при сессии). При этом когда начнешь представлять эмуляцию изохронных тонов, то автоматически будут напрягаться слегка (для усиления эффекта) те участки гортани, которые возбуждают гипофиз мантрой йогов "ом" или "аоум". То есть работа горлом - не источник, а лишь автоматическое усиление представления якобы слышимого тона пульсаций под который подстраивается мозг. Но такой подход требует большой предварительной физичекой возбужденности и не часто подходит для обычной спокойной ночи, так как внутренний эмулятор будет глючить, сбиваться и затухать.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Re: Нырки сознания как ключ входа в фазу - причины и особенн

Непрочитанное сообщение Bogdan »

AstralHacker писал(а):Всем давно известно, что вход в фазу осуществляется через нырок сознания. Так вот, оказалось что нырок сознания получается при резком успокоении напряженного состояния мозга. Это не очень понятно обозначает техника напряжения мозга и техника силового засыпания - правильнее будет резкий переход очень неспокойного состояния в очень спокойное - тогда произойдет глубокий нырок сознания в предверья фазы. Такая особенность была случайно найдена при ночном стрессовом состоянии (депрессия от вечернего панического страха перед событием следующего дня). Мне было долго не заснуть, сердцебиение и мышцы напряжены, вероятно и давление повышенное - и когда я начал эмулировать памятные изохронные тона в 0,8 герц чтобы под них сонастраиваться и засыпать - то сразу попал в суперфазу, которой еще не было такой в моей жизни. В самой фазе я удерживался эмулированием изохронных тонов (про себя) к стремлению в 4 герц (по факту скорее 2-3 герц). Казалось секрет найден - муляж для засыпания в 0,8 герц и углубление в 4 (3) герц... Но оказалось что при нормальном недепрессивном состоянии эмуляция 0,8 герц не идет из-за малой возбужденности организма и кровопотока - мышцы раслаблены и такт не получается держать даже перед сном, не то что в фазе. А создавать себе депрессию в реале чтобы было хорошо в астрале - тоже не айс. Но как показали эксперементы - простое стимулирование мозговой деятельности любым фантазерством, визуализацией, счетом и другими задачами с последующим резким успокоением (обрубкой, так сказать) тоже дают неплохие нырки сознания для попадания и работы в фазе.

Теоретическое объяснение этой технике такое: имеются 2 мозговых потока со своими частотами - для сознания и для управления. Умышленно поток сознания разгоняем мысленной деятельностью на высокие частоты, потом резко деятельность прекращаем - тогда включится старт для спускания частот обоих потоков - управления и осознонасти. Когда поток управления перевалит ниже 4 герц - постоянную частоту спинного мозга - тогда можно будет совершить глюк вне тела, а поможет нам в этом не успевший еще опуститься поток осознанности. При частоте головного мозга (потока управления) равной постоянной частоте спинного мозга в 4 герц будут ощущаться вибрации если пытаться двигаться.

При удачном раскладе есть 3 варианта развития дальнейшей ситуации:
1) Вы заметите что видите, чего не должно быть с закрытыми глазами. В этом случае не теряйте картину из виду и тянитесь к ней руками для ощупывания - так вы войдете в фазу.
2) Если картинка пропала или Вы помните что только что её видели - то проверяйте фазовость вдохом с зажатым носом и вставайте с кровати. Дальше ощупывайте себя, зажмите нос еще раз для проверки и махайте ладошками перед глазами так долго пока зрение не проявится - если зрение не стабильное то так можно и всю фазу махать.
3) Вам приснится сон про выход в фазу - по этой технике и там ждите когда начнете видеть сквозь веки - и результат не заставит себя долго ждать, так как это уже сон...
Видеть через глаза для меня какрас не проблема, могу в течении нескольких минут это провернуть, но от этой картинки (не смотря на схожесть ее с реальностью и фазовостью) никакой пользы извлечь не получалось, как не тянулся, что только не пробовал, всегда оставался в реале.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Технику лучше выполнять в последней трети сна, чтобы выйти на выпадании фазы быстрого сна (минут на 15).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
срамной огурец
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:19 am

Непрочитанное сообщение срамной огурец »

интересно. Я думал - тот факт, что я почти ежесуточно испытываю стрессовые состояния, мешает мне выходить в фазу. А оказывается, наоборот, это еще и помочь может.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Все это интересно, я только одного не понял, AstralHacker, откуда все эти цифры? Такое ощущение складывается что у тебя на кровати панелька есть со стрелками как в машине которая все это показывает.
Нет серьезно, откуда известно какие герцы в какой момент у тебя?
И что за прога, аналог BWG какой то с наушниками?

А, и вопрос еще
AstralHacker писал(а):проверяйте фазовость
Это мое прижилось, или так просто в другом смысле используешь?
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=5389
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Какие герцы в какой момент мне конечно не известны, я опытным путем лишь вычисляю на каких внешних герцах торкает. Фазовость я имел ввиду что сознание большей частью уже перелилось в сон или фазу из реала по мере успокоения при засыпании, про твой топик не видел.
И что за прога, аналог BWG какой то с наушниками?
Не понял вопроса. Название проги есть, ссылка на дистрибутив есть, на офсайте все тоже расписано, в конце концов гугл еще никто не отменял. BWG не пробовал но подозреваю что он менее гибок.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

вы дали ссылку на не крякнутую прогу, где мне ща кейген искать(
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Уважаемый Котэ! Кейгена к сожалению нэт, но мона продлевать триал также бесконечно как и выносить сознание. С помощью утилиты Trial-Reset 4.0 Final просто удаляете ключи Armadillo (2я зеленая кнопочка сверху). Гугл в помощь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Сегодня ночью опять была глубочайшая депрессия - и опять легкие фазы всю ночь! По сравнению с предыдущем опытом - депрессия была здесь не от панического страха а от бешенства, подкинутого одной жирной доболкой на работе. Спал вроде успешно с 11:00 до 3:00, сон даже запомнился от этого промежутка времени про кошмарную беготню (я там был не человек а субстанция и улетал от вражеских субстанций, соответствено об Осе не мог вспомнить так не представлял даже что я человек). Ну так вот, промаялся я так с 3:00 до 4:00 с заклинившим чувством гнева и сердцебиением, пришлолсь что-то придумывать. Ну думаю, сейчас резко успокоюсь и поймаю фазу. Но успокоиться была проблема, изохронные тона из прошлого опыта не сработали, тогда я решил успокоиться думая о чем-нибудь приятном. Начал думать о проверенном приятном - сексе (softcore). Заснуть долго не мог, но чувство гневного бешенства оно подавляло лучше всего. Думал я так не перествая - решил проверить на фазу зажав нос - ха-ха - идет уже фаза! И так я думая о сексе даже не замечая перехода из реала в фазу, то есть думанье это (вожжелание?) переносилось спокойно в фазу, где оставалось только проверяться и вставать гулять. оказывается все дело в том, что это фазовое состояние при малом эмоциональной нагруке считай миговое - а при бешеной эмоциональной нагрузке - длинное и легкоуловимое. Вероятно поэтому окультисты и назвали астрал миром эмоциональным и желаний. Первый из пяти (всех!) таких выходов был как-будто в эфире, как еэто называют окультисты, потому что при незаметном переходе лежанья с большой думой на кровати тоже самое было и в фазе когда я проверил зажав нос - но встать было очень тяжело с кровати, как-будто реальным магнитом к ней прлеплен, и звуки в ушах такие пошли что свойственно окультному термину эфир, но с зажатым носом я всё-же дышал, и это было очень радостно для меня! К последнему утрешнему выходу фаза напоминала уже пространство ОС, а от гнева очистился фазами как огурчик.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»