Техника 2010 г. Плавание

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Работает ли эта техника у вас? (на пробуждении!!!)

Часто и легко работает!
13
21%
Иногда получается
20
32%
Очень редко, трудно или не получается...
30
48%
 
Всего голосов: 63
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Техника 2010 г. Плавание

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лучшая техника выхода из тела и осознанных сновидений 2010 года.

Техника плавания (Swimming technique)

Первый раз эту технику я случайно применил, когда мне было еще лет 17. Ни с того ни с сего на пробуждении решил попытаться почувствовать движения рук, будто плыву кролем. Начал представлять и неожиданно быстро появилось совершенно реалистичное движение рук, и я оказался в бассейне, где в детстве занимался. Я даже помню какой ерундой там тогда занялся. Ну не в этом суть…

И вот спустя 10 лет я решил провести тесты с техникой при обучении людей. Кто еще не в курсе, теперь я только ради экспериментов семинары и провожу. Началось все 16 июля в Иркутске, а итог я подвел 26 декабря в Москве спустя порядка 10 семинаров в России, Украине и США. Техника оказалась самой эффективной, если ее давать на выбор наравне с другими. Был даже случай, когда почти половина результатов было за счет этой техники. Главная причина, на мой взгляд: технику легко объяснить и легко понять. В учебнике эта техника под обобщенным названием: представляемое движение[/i][/color]

Как выполнять:

Если это непрямая техника на побуждении, нужно просто пытаться почувствовать в руках плавательные движения. Если за 3-5 секунд ничего нет – техника меняется. Если ощущение начинает возникать, то нужно его «додавить», добившись полной реалистичности. Реальные руки в этот момент вы чувствовать не будете. Только те, которые изначально представляли. В этот момент НЕ ЛЕЖИТЕ в ожиданиях Деда Мороза или Михаила Радуги! Фаза быстро закончиться. Если вы не начнете действовать – разделяться и углубляться. Поэтому как-то только почувствовали движение – немедленно разделяйтесь иначе все быстро прекратиться.

Вместо плавательного может быть любое другое движение (бег, крутить педали, тянуть веревку и т.д.). Но плавание работает чаще. «Плавать» можно любым стилем. Часто вас будет сразу выносить куда-нибудь в воду. Бедные люди на семинарах все время терялись в этом случае, так как нужно ведь еще разделяться! На самом деле, зачем это делать, если ты уже в фазе? Углубление и план действий – вот что нужно делать в такой ситуации.

Ключ к технике:

Непрямой метод на фоне пробуждения: Просто пассивно представлять на фоне пробуждения, что ты плывешь - толку бывает мало. Нужно ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО попытаться почувствовать это движение. Нужно будто влиться в это воображаемое движение, сконцентрировавшись на нем всем своим существом. И тогда это легко получается практически каждый раз.
Прямой метод без сна: В данном случае техники вообще имеют десятое значение, поэтому главное, чтобы было приятно и интересно делать. Нужно держать внимание на представляемом движении. А сознание можно отпускать на мысли и мечты. После провала сознания достаточной глубины вы либо фазу саму по себе почувствуете, либо будет движение рук.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Вместо плавательного может быть любое другое движение (бег, крутить педали, тянуть веревку и т.д.).
Когда появляется возможность для осознания себя во сне, машите руками аля птицы и вылетайте из тела.

Изображение
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Помню как то уже опробовал данную технику..Чисто случайно пришла в голову во время одного из входов в фазу..Хорошо сработала!! Но после удачного её использования оказался не в воде, а парящим в небе)..Причина была в том что я просто выполнял аналогичные плавательные движения руками без конкретной концентрации именно на воде..В любом случае остался доволен)) Впечатлений полные карманы)))
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Непрочитанное сообщение vydok »

у меня было похожее что то с отработкой удара
как только осознал это то все пропало ((
как быть в таких случаях ?????
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Одна из разновидностей фантомных движений. У меня иногда срабатывало, но не кролем, просто ногами делал движения как будто плыву.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Одна из разновидностей фантомных движений.
в данном случае это вообще другой класс техник. Если фантомные движения мы изначально не представляем, а пытаемся их делать от реальных ощущений физического тела, то тут именно все основано на чистом представлении этого движении, которое заменяется реальным ощущением, если срабатывает.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

Михаил, выкиньте из голосование пункт "Не пробовал" он бесполезен для статистики и отнимает единственную попытку на голосование после опробирования техники.
Puzzle
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:28 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Puzzle »

Проснулся.При применении техники неожиданно возник устойчивый образ ( из тех когда вы лежите на диване, хотите отдыха, но надо куда-то идти и что-то делать...Вот вы встаёте, соответственно что-то делаете...Мгновение и вы понимаете что лежите на диване, а ваши действия хоть и были реалистичными - не реальны ). Находясь в образе, убедился что он не проходит как вышеописанные, углубился => фаза. К её плюсам можно отнести то, что она была, к минусам - низкую осознанность и невспоминание плана действий, ну да это на моей совести...
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Puzzle
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!
Спасибо - это больше всего соответствует действительности...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Google
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:52 pm

Непрочитанное сообщение Google »

Еще вчера не задумывался об этом...хотя как и многие знал что у меня было не раз какие то явления которые наука не может доказать. Вот как то сегодня на меня что то нашло и начал копаться в интернете и наткнулся на этот сайт.
Пришел написать комментарий от того что было когда то:
Я не совсем помню как все происходило и как попал в такое состояние.. это было года 4 назад.. но до сих пор помню ощущение когтей лап когда бежал по асфальту волком (подробно думаю описывать не стоит где и как)... честно не очень приятно когда когти скребут асфальт... (подобные явления не раз происходили.. хотя Я не разу не стремился к этому)
PS. Никогда не тренировался.. вот думаю начать, хотя по неволе опыт в поведения (как вы называете фазе) уже есть. Хочу научиться быть там когда Я этого захочу... а не когда просто ложусь спать и это проявляется. Может что получиться..
Буду рад всем подсказкам... вытащите меня из этого состояния...
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Yperson »

У меня плаванье особо не работает, но пару раз попадал прямым методом, представляя спуск бегом по лестнице.
Думаю, роль тут играет смесь фантомных движений и представления перемещения в пространстве.
le
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 8:53 pm

Непрочитанное сообщение le »

По поводу техник...

С некоторого времени начал замечать за собой следующее: даже во время сна тело не расслабляется полностью, какие-то его части остаются напряженными и даже мозг продолжат функционировать, обдумывать какие-то дневные дела. Из-за этого отдых во время сна получается неполноценным, засыпаешь уставшим и с утра встаешь на работу не особо выспавшимся.

В связи с этим я заинтересовался техниками глубокого расслабления и эффективного отдыха. В общем, техники простые по-сути - нужно постараться оставить все дела, мысли, заботы на следующий день, освободить голову и постараться максимально расслабить тело путем последовательного прохождения по нему своим вниманием. Части тела, мышцы внутренние органы - все до малейших деталей.

Ложишься, отпускаешь мысли и расслабляешь тело, глубже и глубже...
Засыпаешь с намерением расслабиться и отдохнуть.

И именно тогда, когда это получается проделать максимально качественно, время от времени, возникают эффекты, которые неоднократно описывались на этом форуме. Чаще всего это происходит во время кратковременных пробуждений от сна. Кажется, что тело стало невесомым, прозрачным, неплотным. Мысль о движении частями тела вызывает реальные ощущения движения. Кажется, что тело поднимается, скользит по воздуху, переворачивается. С непривычки эти движения трудно контролировать, кажется, что вот вот упадешь с кровати, хотя на самом деле лежишь в том же положении. Иногда можно почувствовать себя находящимся в какой-то одной части своего тела - чаще бывает в голове, во внутреннем ее пространстве. Если во время этих метаморфоз снова погрузишься в сон, то он может быть весьма необычным - с полетами, прохождением через стены и непередаваемым ощущением легкости.

Так же, в такие моменты можно слышать странные звуки - иногда они напоминают "белый шум", иногда жужжание, похожее на громкое жужжание комара.

Время от времени кажется, что рядом кто-то есть.

Бывают вибрации, иногда довольно сильные. Эти ощущения ни с чем не перепутать. Трясет и тянет куда-то...

Единственное, чего у меня никогда не было - это визуальной составляющей. Никогда не видел себя со стороны, не видел окружающей обстановки. Только ощущения. Глаза все время закрыты и при попытке открыть их или попытаться что-то рассмотреть вибрации медленно угасают и словно воздух втягиваешься в лежащее неподвижно тело и осознаешь себя в нем, все "спецэффекты" пропадают.

И вот в связи с вышеописанным, приводимые техники попадания в фазу становятся непонятными. Все они так или иначе способствуют напряжению частей тела или ума, что по-моему не может привести к достижению описанных эффектов. У меня они возникают только в состоянии максимального расслабления.

Возможно, это только у меня так... Но тем не менее, может быть, кому-то в чем-то написанное выше поможет...
Аватара пользователя
Jolly Rodger
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:40 pm
Откуда: Мурманск
Contact:

Непрочитанное сообщение Jolly Rodger »

вообще надо будет эту технику попробовать, а то фантомные раскачивания у меня почему то не очень получаются(
Viva La Internet !
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

Уже месяц пробую пока нет эффекта! Сегодня попробую применить эту технику!
Sergey171
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 10:24 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Sergey171 »

Был один раз выход с посощью данной техники, но тогда еще не знал о ней (обстаятельства сна заставили, так сказать)...

Снился сон, что я в камере, которая быстро наполняется водой, и я нырнул под воду и увидел окно, тут же решил его открыть, чтобы вытекла вода... так вот пока плыл под водой, оказался у себя в комнате... Так как это был первый раз когда я решил полетать, я стал пытаться лететь такими же движениями как и плыть )))

Не знаю повлияло ли это на осознание, или же причина осознания была в спонтанности самого осознания...

Но спасибо за подробное описание, буду пробовать!
ICQ - 478-319-319
Vkontakte - vkontakte.ru/shirnins

Добавляйтесь, рад буду пообщаться.
Аватара пользователя
Yperson
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 3:28 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Yperson »

Экспериментировал с техникой пару недель. Выделил себе несколько составляющих: ощущение перемещения в пространстве, фантомные движения, ощущение кожи (границ тела)... можно было бы добавить вкус соленой воды и шум в ушах, но это уже слишком. :)
Получилось даже три попадания прямым методом при дневном засыпании, но качество и длительность "фазы" оставляли желать лучшего.
Для себя остановился на разновидности метода, который условно назвал "Ходьба". В плавающем состоянии сознания начинаю представлять, что иду... часто выкидывает в сюжет, и остается только углубиться.
Видимо, это для меня проще.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

очень простая техника, визуально можно спровоцировать любой стиль и мокрую воду. Интересный эффект в ластах, плавные движения любит мозг, он отдыхает от нагрузки, даются эффекты бурление пузырей и крики дельфинов. Кстати, они прекрасные говоруны и есть тенденция из понять. Кто еще не плавал будьте осторожны и догадайтесь почему?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Astra8,в фазе ни разу,интересно почему опасно?
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Psycho писал(а):Astra8,в фазе ни разу,интересно почему опасно?

Русалки, будь они трижды, так и шныряют и ведь от людей не отличишь. Им поиграться охота и добиваются. Интересно какой электрон отвечает за нашу тупость? Не поверишь, мне повезло, на троих нарвался и несколько месяцев они гонялись за мной по океану. О мама ми. И есть еще одна опасность, это вода в нас и вероятность не удержать реальна.
wamdvdv
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 9:23 am

Непрочитанное сообщение wamdvdv »

Сегодня первая фаза сначала вибрации потом плавательные движения, воду не чуствовал но руками мотылял на 360 градусов , очень помогла. кстате не зодумывал применять именно эту технику она пришла сама както в голову автоматом. Я пробил эту стену))))
antipod22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:33 pm
Откуда: Украина, луганская обл

Непрочитанное сообщение antipod22 »

Добрый день Ребята !!! Подскажите пожалуйста, что такое вибрации,каковы они по ощущению, как их добиваться?!!!
antipod
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Какая техника в воде, странно. Тот кто умеет плавать тот знает технику с детства. В 17 лет он, смешно. И как он еще не утонул? Вынул из памяти и представил, или вернее сказать мысленно повторил. Но если хочешь реально чувствовать, то надо еще и бояться воды - вспомним свой опыт. Кто знает, что там на глубине? Это опасно даже в бассейне ибо он не предсказуем. Не веришь? Сделаем эксперимент для будущих астролетчиков. Сценарий для любопытных и дураков, ну какой умный полезет к соседу в бассейн? Если сейчас Миша Радуга находиться в LA ему сказали о наших законах частной собственности... И так бассейн у соседа. А сосед умный человек и богатый, на глубину датчики поставил. Не знаю что точно. Так что, занятие очень простое - отдохнуть в сласть и пощекотать нервы соседу. А потом опишем здесь результаты и если меня тяпнет акула, я сообщу, если смогу.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
wamdvdv
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 9:23 am

Непрочитанное сообщение wamdvdv »

antipod22 писал(а):Добрый день Ребята !!! Подскажите пожалуйста, что такое вибрации,каковы они по ощущению, как их добиваться?!!!
чот вроде слабого эл тока появлялись при просыпании сами, усилял напряжением мозга думаю вызвать также можно .неприятное ошушение . для меня в частности.
Аватара пользователя
Tubeman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:23 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение Tubeman »

Сегодня ночью с помощью этой техники плавания получилось два раза войти в фазу непрямым способом. Спасибо за интересную идею!
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Техника гантелей!
Сначала опишу сам опыт во время которого столкнулся с этой техникой фиксации/стабилизации и кинестетического восприятия.

Когда ощутил наступление фазы то сразу потянул руки в верх и вышел из тела, подошёл к тумбочке взял предмет, для улучшения фиксации на теле, но мне показалось этого мало (одних ладошек), тогда решил взять гантели которые у меня в комнате есть (периодически ими разминаюсь, каждая гантеля по 14кг). Результат просто ошеломил, тело стало ощущаться полностью вплоть до мышцев, с такой фиксацией в фазе если честно я еще за долгий опыт не сталкивался. Дальше я стал гулять по квартире, налаживая зрение, ноги, торс, руки все при мне было)) Погуляв задался вопросом а теперь что, и это была ошибка. (настолько неожиданно высокая была фиксация) Пришлось частично выйти из фазы для принятия решения. Вспомнил быстро, что планировал делать и тут же начал повторное разделение. Было немножко сложно разделиться поэтому прибег к агрессивной техники выхода, уперся руками в диван и стал выталкивать себя силой, вышел. Углубляться не стал так как хотел попасть в космос, посмотреть на галактику, а для таких переходов нужна небольшая вялость восприятия чтоб проще было осуществлять резкие переходы между локациями. Провел пальцем по полу с целью получения створок дверей за которыми должен был быть космос и откровенно удивился, это не получилось, ну ладно тогда проверенную технику думаю сделаю, закрыл дверь в комнате, опять подумал о наличии за дверью нужной локации и прошел. А дальше не помню!((( все же нужно было фиксацию повыше держать после второго выхода.
В общем наделал ошибок кучу если честно. Но зато технику нашел интересную.!!

Были и опыты с велосипедом. (обожаю кататься на вело)
Опыт был во сне, я отчетливо воспринимал ноги и их движения но при этом не видел того на чем сидел, при этом понимал, что все же я на велосипеде кручу педали. Осознаться такая неурядится не помогла. Внимание было рассеянное. Анализирую этот опыт думаю можно сказать, что и во время вело катания в реале сознание рассеяно и больше фиксирует окружающую среду, ситуацию на дороге. А тело воспринимается слабенько, хоть и находится под большими нагрузками.

Мне кажется техники кинестетического восприятия тем удачней, чем более они во время подобных упражнений в реале боле сосредоточены на теле/мышцах/нагрузке и менее на внешних факторах.
бесконечность - это движение в двух противоположных направлениях.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Техника 2010 г. Плавание

Непрочитанное сообщение АМ »

А я представляю что бегу, и я уже в фазе. Только я это делал засыпая после утреннего бодрствования. Легко и просто получается...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Astra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:33 pm

Re: Техника 2010 г. Плавание

Непрочитанное сообщение Astra »

Еще махать руками и парить в облаках,ощущая их мягкость,обгонять самолёты и летать рядом с птицами... Представьте себя сразу в облаках и летите.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Техника 2010 г. Плавание

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Один раз попробовал это плавание на просыпании, оно сработало неожиданно легко, меня вынесло в море...Тока вот я совершенно не знал, зачем мне это море (даже берега не видно) и как там приступить к выполнению моего "сухопутного" плана. Пока бултыхался и об этом думал -вылетел из фазы. Больше не применял плавание. Не потому что техника плохая, а потому что подсознание уверено, что плавать можно только в море, на худой конец в озере. А интересы в фазе у меня далеки от водоемов.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Re: Техника 2010 г. Плавание

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Выплыл в темноту и проплыл секунд 3-5,подумал что я вышел из тела и надо делать углубление - и сразу выкинуло.
Аватара пользователя
Liliana
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 9:10 pm
Откуда: Дровишки?

Re: Техника 2010 г. Плавание

Непрочитанное сообщение Liliana »

А я боюсь этой техники, вот я в реале не умею плавать, как я поплыву, когда техника сработает и я окажусь где-нибудь в глубоком и опасном океане? А что если там будут акулы? ( А они теперь точно будут, раз я этого опасаюсь), что если эти акулы съедят меня раньше, чем я успею утонуть? А если я не утону и все же поплыву, что если эти акулы будут плыть рядом со мной и откусывать от меня разные части тела??? ))) Короче, мои фантазии меня погубят, не в реале, так в фазе обязательно. ))
Не буди меня даже ради конца света, разве что... это будет из ряда вон выходящее зрелище.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»