Техники из бодрствования и положение тела.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Ваше положение тела при выходах

На спине (нет проблем с выходами)
5
42%
На животе (нет проблем с выходами)
1
8%
На боку (нет проблем с выходами)
1
8%
На спине (есть проблемы с выходами)
3
25%
На животе (есть проблемы с выходами)
1
8%
На боку (есть проблемы с выходами)
1
8%
 
Всего голосов: 12
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Техники из бодрствования и положение тела.

Непрочитанное сообщение unnamed »


------------------
Повтор темы

https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=3484
Лондо.
------------------


Недавно в статье про сонный паралич в википедии наткнулся на следующий факт: "Сонный паралич часто происходит во время
сна на спине(В НЕСКОЛЬКО РАЗ чаще, чем в
других позах). Низка вероятность сонного
паралича во время сна на боку, особенно на
правом боку." Поскольку природа возникновения сонного паралича и прочих пограничных состояний схожа, возможно положение тела достаточно заметно влияет на вероятность выхода. У меня есть проблемы с непрямыми техниками, и возможно это как-то связано с тем, что я вообще не сплю на спине, теперь попробую исправить это.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение unnamed »

Товарищи модераторы, создайте плз, опрос с различными вариантами положения тела и успешности выходов, сам не могу, ибо сижу через телефон и функция создания опросов у меня не совсем правильно работает, заранее спасибо.
Атырауский институт нефти и газа
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Я, пока не засну, меняю позу каждые 5 минут. Любая попытка не делать этого приведет к бессоннице. В книге "Тибетская йога сна и сновидений" говорится, что нужно спать на правом боку, у Карлоса К. тоже такой совет есть. (для женщин - на левом)

Вообще, прочитав множество книг и потратив множество времени на мысли об этом, я пришел к выводу, что единственный весомый аргумент в этом деле (выход в ОС), избавится от множества дурных наклонностей и мнимых ценностей.

Иначе сны, как воплощение нашего сознания - поглотят нас, не дав и мгновения осознания. Человеку, свободному от своих плотских желаний и потребностей, намного легче удержаться в сознании как в жизни, так и во сне.

Это подобно тому, как вы заходите в гипермаркет, за самой нужной, спасительной таблеткой, а по дороге отвлекаетесь на прочую ерунду, а на самое ценное не хватает в итоге, ни времени, ни денег и так множество раз.

Конечно с одного входа эта таблетка ближе, чем с другого, а если закрыть в магазине глаза, то вроде бы не отвлечешься, а если связать руки то нельзя будет потрогать понравившуюся ерунду, можно попросить кого-нибудь что б бил палкой, когда отвлекаешься, да что угодно можно... Так что же делать, чтобы не потерять осознанности и купить нужную пилюлю?
Аватара пользователя
Ivan4ik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 8:46 am
Откуда: Иркутск

Re: Техники из бодрствования и положение тела.

Непрочитанное сообщение Ivan4ik »

Я на левом боку себя не комфортно чуствую,сердце как будто останавливается и появляется принеприятниший эффект проваливания,ну или полета!
Да прибудет с вами сила!!!)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»