Наблюдение образов

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение XALM »

Создал тему потому что не нашёл похожую. Интересует следущее. Ложишься, закрываешь глаза, лежишь некоторое время. Начинаются появляться образы, в виде отрывков каких то сюжетов. Иногда даже можно комнату видеть с закрытыми глазами. Да эта техника описана у Михаила в книге. Но меня интересуют нюансы. Первое кто куда смотрит. Можно смотреть глазами на внутреннию сторону закрытых век, а можно воображением как бы в глубь мозга. Кто как делает. У меня на внутренней стороне закрытых век ничего не видно. А если смотреть не глазами, а как бы воображением всё ОК. Дальше. При появлении образов чем более реалестичными они становятся тем больше они начинают разрушать осознанность, как бы подчиняя себе. Причём создавать какой то определённый сюжет не получается, теряется раслабленность. Как бороться с этим. Пробывал ещё делать следущее чередовать два типа взгляда мозгом и закрытыми глазами. Это придаёт осознанности, но долго так не могу устаю и проваливаюсь. Подскажите кто юзает данный способ. Хотелось бы с помощью него наладить прямой выход. Я лично думаю, что может настырности не хватает или есть какая то тонкость.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Недавно стал практиковать данный способ, когда смотришь закрытыми глазами или сосредотачиваешься на третьем глазе, то возникат боль в глазах или в области третьего глаза.... Я со временем понял что смысл не в сосредоточении а в расслаблении, нужно отключить черевой аппарат и любое проговаривание в виде слов (типа ага во она картинка ага что делать завтра буду и т.д.) это нужно 30 минут (поначалу по 1 часу было) потом или прямой выход через гул или электрический ток по телу или перекладываюсь в удобную позу и засыпаю и вероятность попадание через осознания во сне увеличелась до 50% случаев.... Если есть вопросы дублируй в личку я щас редко тут и смотрю только некоторые темы...
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Uragan
А ты смотришь закрытыми глазами или мозгом?
А в остальном похожая фигня. Вопрос как при виде картинки её стабилизировать и осознано влиться в неё.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

XALM писал(а):Uragan
А ты смотришь закрытыми глазами или мозгом?
А в остальном похожая фигня. Вопрос как при виде картинки её стабилизировать и осознано влиться в неё.
Конечно с закрытыми...
Я несмотрю а просто стараюсь отключить мысли говора и слова с закрытыми глазами , а образы сами моргают в голове их негашу...., после чего появляется гул или вибрации (невсегда) или переварачиваюсь на бок и почти всегда через осознание во сне....
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Uragan
Я правильно понял образы не на обратной стороне век? Я почему спрашиваю у меня тоже в голове. Хочу отбросить лишние дороги для поиска. Вибраций у меня кстати не возникает. Но образ пытается подчинить себе и у меня сразу возникает блокировка. Мне кажется надо проработать работу с образами. Но как лучше пока не знаю.
И ещё братцы наркоманы, не засоряйте тему. Сдесь люди думают не о том как глюк словить, а как им управлять. Пишите что то дельное.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

XALM писал(а):Uragan
Я правильно понял образы не на обратной стороне век? Я почему спрашиваю у меня тоже в голове. Хочу отбросить лишние дороги для поиска. Вибраций у меня кстати не возникает. Но образ пытается подчинить себе и у меня сразу возникает блокировка. Мне кажется надо проработать работу с образами. Но как лучше пока не знаю.
Я думаю глаза, также как и ощущение тела отключаются и неприменяеются в этом... т.е. мы видим не злазами, а той частью мозга которая отвечает за визуализацию, но сигнал идет не от глаз а от мозга которая работает во сне, как-то так....
celian
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 12:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение celian »

Нужно смотреть не перед глазами. Представь, что в твоей голове установлен кинопроектор и твой лоб (или "третий глаз", находящийся на пару сантиметров выше переносицы) является объективом, который проецирует изображение на воображаемый экран, находящийся в метре-двух перед тобой. А ты закрытыми глазами смотришь видеоряд, как в кинотеатре, смотря не в точку, а панорамно. Смотреть нужно так, как ты смотришь очень интересный фильм, который тебя захватывает. Потом заметишь, как видеоряд будет становится четче, ярче, красочнее и будет тебя затягивать. Смотря видеоряд, ты хочешь оказаться в нем, потому что он тебя захватывает, он тебе очень интересен. И нужно будет вышагнуть или вылететь изо лба (или "третьего глаза") и ты окажешься в Фазе.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение Uragan »

celian писал(а):Нужно смотреть не перед глазами. Представь, что в твоей голове установлен кинопроектор и твой лоб (или "третий глаз", находящийся на пару сантиметров выше переносицы) является объективом, который проецирует изображение на воображаемый экран, находящийся в метре-двух перед тобой. А ты закрытыми глазами смотришь видеоряд, как в кинотеатре, смотря не в точку, а панорамно. Смотреть нужно так, как ты смотришь очень интересный фильм, который тебя захватывает. Потом заметишь, как видеоряд будет становится четче, ярче, красочнее и будет тебя затягивать. Смотря видеоряд, ты хочешь оказаться в нем, потому что он тебя захватывает, он тебе очень интересен. И нужно будет вышагнуть или вылететь изо лба (или "третьего глаза") и ты окажешься в Фазе.
Я сомтрю у тебя много опыта... У самого хоть раз получилось????
celian
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 12:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение celian »

Uragan писал(а):У самого хоть раз получилось????
У меня опыта мало, но у меня не раз получилось с техникой, которую я описал.
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение Joujou »

XALM писал(а): А если смотреть не глазами, а как бы воображением всё ОК. Дальше. При появлении образов чем более реалестичными они становятся тем больше они начинают разрушать осознанность, как бы подчиняя себе. Причём создавать какой то определённый сюжет не получается, теряется раслабленность.
у меня очень похоже. Образы появляются, но либо затягивают в сон, либо осознанность мешает им развиваться.
Расслабиться получается быстро, и потом я просто жду появления картинок, следя за отсутствием ВД. Если что-то появилось - сразу проверяю, это моя мысль или нет: если абсурдная и у неё нет логической предыстории, значит образ сна, и гасить её не надо. Всё это быстрый процесс на самом деле.
Потом, по сценарию, надо дать таким образам разрастись, развиться. И втянуться в них. Но тут у меня проблема: я удерживаю сознание, и одновременно картинка гаснет, меня возвращает практически в дневную бодрость мозга. А если отпускаю контроль, то образ разрастается и проглатывает меня в сон так быстро, что я и мяукнуть не успеваю. ...Не получается выйти прямой техникой.
Для себя решила, что нужно пробовать дальше, искать баланс. Тренироваться, как в любых других вещах.
Но если кто умеет и может объяснить, если такое можно объяснить словами, буду очень рада.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение Uragan »

Joujou писал(а): у меня очень похоже. Образы появляются, но либо затягивают в сон, либо осознанность мешает им развиваться.
Расслабиться получается быстро, и потом я просто жду появления картинок, следя за отсутствием ВД. Если что-то появилось - сразу проверяю, это моя мысль или нет: если абсурдная и у неё нет логической предыстории, значит образ сна, и гасить её не надо. Всё это быстрый процесс на самом деле.
Потом, по сценарию, надо дать таким образам разрастись, развиться. И втянуться в них. Но тут у меня проблема: я удерживаю сознание, и одновременно картинка гаснет, меня возвращает практически в дневную бодрость мозга. А если отпускаю контроль, то образ разрастается и проглатывает меня в сон так быстро, что я и мяукнуть не успеваю. ...Не получается выйти прямой техникой.
Для себя решила, что нужно пробовать дальше, искать баланс. Тренироваться, как в любых других вещах.
Но если кто умеет и может объяснить, если такое можно объяснить словами, буду очень рада.
По прямым техникам те же проблемы....
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение wist »

К сожалению образы-картинки мелькают так быстро, что не успеваешь за них зацепиться вниманием. Перспективной мне кажется тренировка заключающаяся в том, что надо намереваться увидеть заранее намеченный образ. Не представить, не визуализировать, а именно увидеть как нужный вам слайд из серии других слайдов. Ну чтоб понятней было- вот я наметил увидеть в череде этих образов окно своей комнаты или ковёр на полу, лежу жду, начали мелькать картинки, как вспышки- и вот он ковёр! я смотрю на него сверху! где у меня фантомные руки?, машу ими. Есть руки! Всё, это фаза, дальше разделение.
Такой прямой вход в фазу у меня получался несколько раз. При непрямых же рассматривание фантомных рук вобще бесперебойный приём. Причем я стараюсь не ощутить фантомное движение рук, а просто увидеть, если не выходит, то визуализировать. Ещё несколько раз получалось выйти напрямую через прислушивание.
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Наблюдение образов

Непрочитанное сообщение Joujou »

Joujou писал(а):Если что-то появилось - сразу проверяю, это моя мысль или нет: если абсурдная и у неё нет логической предыстории, значит образ сна, и гасить её не надо. Всё это быстрый процесс на самом деле.
Этот трюк мне сегодня очень помог при возвращении из фола обратно в фазу. Вернее для повторного выхода. Хоть и не совсем в тему сюда.
Оказывается у меня за несколько попыток прямого выхода сформировалась привычка проверять природу образов (образов или мыслей, я их четко разделить не могу, потому что часто думаю образами, т.е. ВД посредствам образов)

Вернуло меня в тело, проснулась, размышляю о случившемся. В один момент понимаю, что вот эта мысль не моя - я её не думала, она сама появилась. Встаю с кровати - в фазе :)
Нужный сигнал к старту получился. Когда фол возвращает в тело и сознание проснулось, даже если фол ложный, как понять что пора снова ломиться в фазу? А эти сомостоятельные образы указывают на состояние сна. Прифартило, возможно.

Скажите, может у кого так же было? Пользуется кто-нибудь таким навыком?
или это моя интерпретация...
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»