Формула программирования техник при засыпании

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Формула программирования техник при засыпании

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

К чему это относится:
Когда человек погружается в первую или грубую стадию сна, где начинается "всё возможно" - то по инерции (по умолчанию) он уже программирует что все вокруг должно быть так, как было раньше - и не чувствует никакой разницы (даже с супер вниманием). Из-за этого практик не замечает что он уже в фазе. Погружаясь дальше в сон - внутреннее сознание и внимание падают, из-за этого картинка "что должно быть" - уже размытая и происходит обычное "неподвластное" сновидение.

Качественная фаза происходит с того момента - где сознание и внимание еще не упали, но из-за умолчания практика держится картинка ощущений взятая из предыдущего времени реала, где он еще лежит на кровати (например) и не различает фазу. Так как в фазе возможно всё - то сигналом о ней будет сигнал происхождения "нереального" действия. Это самое нереальное действие программируется определенным образом, в чем и состоит общий принцип всех видов техник при засыпании.

Формула программирования (принцип):
Чего желанно с верой ожидаешь в настоящем времени сбыться - то при переходе в нужное фазовое состояние или сон оно себя проявляет с той силой и вероятностью, насколько длительно и сильно было желание с верой и конкретнее представлялось действие в разных деталях нескольких свойств чувств.

Так как при незаметном переходе сознания из реала в фазу берется, как уже говорилось, последняя картинка ощущений из реала - то желать сбыться лучше то действо, которое может происходить от уже имеющейся формы ощущений, перешедшей в нераспознанную фазу, то есть от лежачего положение в определенном месте например.

Некоторые следствия:
Из этого принципа следует, что техника наблюдения образов или фантомного движения работают только от того, что практик верит и ждет это действо, а желание увидеть свои руки или их раскачка придают вероятности из-за большей конкретики их представления. Поэтому сильное старание глядеть сквозь веки или упорство раскачки своих рук не играют особой роли и могут только выводить из сна, на что следует обратить внимание.

Личные примеры:
Перед сном засыпая проверяю каждую минуту прохождение воздуха через зажатый нос, веря и ожидая что на n-ную попытку проверка выдаст фазу. Потом, понимая что всё-таки надо спать, бросаю это дело. Сплю непробудным сном пол ночи. Далее в нераспознанном сне с большой вероятностью почему-то решаю проверить нос, хотя внимание на этом не держал - просто так в голову мысль ударяет. И отсюда начинаются фазы. Можно начинать проверки и со второй половины ночи - но не факт что тогда проснёшься и вспомнишь об этом, хотя в этом случае техника сработает как бы без долгого пропуска времени (тратится на фазу медленного сна).

Работает эта техника согласно принципу что создаётся желание каждую минуту проверять нос, из-за физической проверки вырабатывается конкретика представляемого действия, которая реализуется во сне из-за веры в строгое периодическое выполнение техники.

Аналогично я вышел в фазу намеренно самый первый раз, когда прочитал начало книги Радуги "Вне тела". Я поверил что - полет тела в окно - это самое оптимальное и природное отделение астрального тела, возжелал сделать это, периодически перед сном представляя как мое тело отделяется и медленно вылетает фантомно, благо Радуга описал всё в мелких деталях, ну и посреди ночи после погружения в осознанный грубый сон моё тело так и вылетело на радостях в окно ;-) Причем радости за этот первый выход было больше всего.

Часто срабатывало и наблюдение образов. Опять же без напряга глаз - а только на одном желании увидеть конкретный предмет - картину на стене или экран монитора. Я верил что такое возможно - и оно себя выдавало при погружении в грубый сон (когда медленно засыпаешь).

техника с похищением инопланетянином видно работает потому, что практик верит в инопланетянина, а из-за страха представляет это более конкретно + вырабатывается длительность ожидания, способствующая подхождению к финишной черте.

Итог:
Главные факторы для входа по техникам при засыпании: желание - для длительности ожидания и намерения обязательного выполнения; эмоции, память или монотонность для выработки конкретики представления; вера - для сбывания конкретного результата в фазовом состоянии после намеренного ожидания по собственному желанию.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Общий эффект вынужденного исполнения желания при входе

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кстати тоже самое правило твердят в фильме "Секрет", нашумевшем о том, что желания там сбываются прямо на физическом плане. Кто знает, может вселенная так и работает, спуская всё настоящее с высших планов на будущее низших.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: общий СЕКРЕТ всех видов техник

Непрочитанное сообщение Лондо »

Общий секрет - это концентрация. Манипулирование своим вниманием. Будь то создание фонового намерения не заснуть при появлении сновидения - и до вариантов деконцентрации, когда внимание сосредоточено сразу на нескольких объектах.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: общий СЕКРЕТ всех видов техник

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Мне кажется концентрация - это всего лишь следствие первого секрета. Хотя это сложный вопрос - управление вниманием - положительный климат не только в управлении этого дела.

Нут вот например привожу примеры без концентрации. Перед сном засыпая проверяю каждую минуту прохождение воздуха через зажатый нос, веря и ожидая что на n-ную попытку проверка выдаст фазу. Потом, понимая что всё-таки надо спать, бросаю это дело. Сплю непробудным сном пол ночи. Далее в нераспознанном сне с большой вероятностью почему-то решаю проверить нос, хотя внимание на этом не держал - просто так в голову мысль ударяет. И отсюда начинаются фазы. Можно начинать проверки и со второй половины ночи - но не факт что тогда проснёшься и вспомнишь об этом, хотя в этом случае техника сработает как бы без долгого пропуска времени.

Или еще пример без намерения выйти в фазу. Просыпаюсь в 3 часа ночи. Понимаю что мочевой пузырь полон. Думаю - во не повезло - так спать охота - а тут это. Дай как чуточку полежу, чтобы насытить сон, и сразу же схожу, обязательно. Насыщаю сон отключением ВД. Решаю что пора пришла сходить таки в туалет, чтобы закончить дело. Встаю - проверяю нос - я в фазе.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: общий СЕКРЕТ всех видов техник

Непрочитанное сообщение e479 »

Лондо писал(а):Общий секрет - это концентрация. Манипулирование своим вниманием.
Да, главное - внимание. Можно даже ничего не проверять. Нет разницы распознана фаза или нет, куда важнее усилить внимание к любому из аспектов состояния, например образу-объекту. Одно это уже автоматически дает прямое ощущение того, где находишься, наяву или в фазе.
А вот проверка реальности отнимает не только время, но и отвлекает внимание на собственные рассуждения, спор с самим собой, сомнения, "а не сплю ли я", попытки убедить себя в этом и т.д.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: общий СЕКРЕТ всех видов техник

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если бы секрет был в одном только внимании - то люди бы всегда знали что они во сне. Но они и попадают только в сон потому, что отключают внимание. А секрет - включить его по расписанию.

Когда человек погружается в первую или грубую стадию сна, где начинается "всё возможно" - то по инерции (по умолчанию) он уже программирует что все вокруг должно быть так, как было раньше - и не чувствует никакой разницы (даже с супер вниманием). Я написал о том - как можно запрограммировать эту область на изменение (общий секрет техник выхода), чтобы не пропустить грубую форму сна, где происходит начало нереальных изменений по желанию и вере, а по умолчанию берется предыдущая картинка ощущений из реала, чего одним голым вниманием не отличишь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: общий СЕКРЕТ всех видов техник

Непрочитанное сообщение e479 »

AstralHacker писал(а):и не чувствует никакой разницы
Как он может чувствовать разницу, если не пытается ее чувствовать?) Понимание разницы ничем не поможет - "Я вижу розовых слонов, потому что принял ЛСД, а не потому что сплю". С другой стороны разница - это категория мыслительного процесса, а не ощущений, осознанности или внимания.
Именно поэтому, если принять стимуляторы внимания среди сна, после пробуждения и сразу заснуть снова до того как они начнуть действовать уже во сне, всё получается без каких-то настроек и самоубеждений, напоминаний и т.д. Внимание активируется прямо во сне так сильно, что осознание происходит само по себе без вопросов и проверок.

Сам по себе процесс входа в транс или засыпание не зависит от внимания, он зависит от мышления. Пока мыслительный аппарат нагружен работой он не дает заснуть. Без ВД, силовое засыпание потому и работает на ура, что пробужденное внимание ничуть не препятствует самому процессу погружения в трансовое состояние (прямым методом).
Думание моментально поглощает солидную долю внимания. Именно поэтому внимательно заснуть почти невозможно в обычных условиях - ум будет поддерживать себя алертностью засыпающего и пресекать "отпускание крыши в свободный полет".
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: общий СЕКРЕТ всех видов техник

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

e479
Я там в шапку более шире раскрыл свою мыслю. Я описываю общий секрет для техник входа, которые Радуга и другие предлагают делать при засыпании, чтобы, когда они себя проявят, разделиться. В учебнике у Радуге несколько техник, и я обощаю свойство, которое дают эти "пытки". Там прямо говорится, что фаза начинается - когда "пытки" начинают себя проявлять - то есть ощущаться в полном действии, или различии "до" и "после" применения. Это не об внимании, а о том, чтобы сигнализировать самому себе что фаза началась когда невозможное действие стало возможным. Я об этом виде техник говорю и обобщаю в общий принцип.

(Не знаю как Вы, но я вниманием не различаю пространство когда лежу смирно с сознанием в той же позе, как Вы это определите?)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: общий СЕКРЕТ всех видов [техник при засыпании]

Непрочитанное сообщение e479 »

Техники основаны на определении момента, когда дозволено вмешаться(начать действовать), потому что преждевременное вмешательство вернет к бодрствованию.
Активация внимания всегда безопасна - она не возвращает "в тело", а достаточная сила этой активации заглушает отвлекающие мысли.

Поэтому выяснять ничего не нужно, "реальность" себя манифестирует при определенном уровне осознанности, даже если внутреннее "ощущение фазы" не выработалось с практиками. Будь то вибрации или что-то еще, оно себя проявит, если от него не отмахиваться. А отмахнуться можно только отвлекаясь на проблемы выяснения чего-либо, думая и представляя, сравнивая, формируя суждения.
Сужу, конечно по себе. Мне труднее всего расслабиться или наоборот не проснуться от любой мелочи. А когда это получилось - вопросов и сомнений никаких нет.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: общий СЕКРЕТ всех видов [техник при засыпании]

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну я только эти техники и разбираю. Надо было тему назвать не секрет техник - а общий принцип действия техник, чтобы не искали первопричину успеха всех фаз. По мне так не внимание важно - а внутреннее спокойствие души, там где оно - там автоматически и внимание течет по прямой связно. Но это больше на Осы влияет.

P. S. Тему переименовал в Формула программирования техник при засыпании (чтобы не ассоциировалась с доминирующими факторами успеха выхода)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Формула программирования техник при засыпании

Непрочитанное сообщение Лондо »

AstralHacker, под "вниманием" я не имел в виду ТОЛЬКО строгую концентрацию на каком-то одном объекте, мысли, точке.
AstralHacker писал(а):Если бы секрет был в одном только внимании - то люди бы всегда знали что они во сне.
Потому что нет направленного внимания на это (наблюдения, намерения, желания). Сам посуди: большинство людей вообще делят сны на те, в которых им снились сновидения и те, во время которых ничего не снилось. Они вообще никак не заинтересованы в сновидениях, мыслей таких нет. Внимание тут предоставлено самому себе. Мыслемешалка в голове + нет даже мысли об осознанных сновидениях = "работа головы вхолостую".

Позволю немного лирики, моё имхо:

По сути, вся наша деятельность основана на манипуляции нашим вниманием. Начиная от впечатляющих событий в детстве, которые оказывают огромное значение для последующей жизни, и кончая текущими задачами, в том числе направленными на будущее. Любая важная деятельность подразумевает концентрацию на цели, будь то поступить в ВУЗ (сидеть учить, повторять), или покупка нового холодильника (уделить время изучению рынка, предложений и т.п.).

Мы связаны с миром через органы чувств. Через них мы получаем информацию, впечатления. Известны опыты, когда человека погружали в спец. раствор, в ванне, в тёмной комнате, в тишине, чтобы максимально отрезать восприятие через органы чувств. В итоге, практически сразу, у человека начинались галлюцинации, визуальные, тактильные, вкусовые, слуховые и т.д.
Очевидно, что без чувств мы просто не сможем жить. Воздух, еда, вода - это даже менее важно.

А теперь про ИСС: любая техника ИСС подразумевает манипуляцию вниманием человека. Концентрацию или транс. Удерживание во внимании информации от органов чувств. Концентрация на звуках, на визуализации, на ощущениях тела (транс, аутогенная тренировка) и пр.

Для выхода в фазу точно так же надо прокачивать своё внимание (внимательность, осознанность, концентрацию).
AstralHacker писал(а):Это не об внимании, а о том, чтобы сигнализировать самому себе что фаза началась когда невозможное действие стало возможным. Я об этом виде техник говорю и обобщаю в общий принцип.
Это как раз внимание.

Проблема в том, что невозможно удерживать в мыслях (или эмоциях, ощущениях) что-то одно хотя бы несколько секунд. Мышление будет скакать, отвлекаться. Те, кто говорит, что умеет концентрироваться на объекте по несколько минут - они любо идиоты, либо намеренно пудрят мозги.

Быть может, в каких-то шаолинских монастырях и можно научиться удерживать в неразрывном внимании объект минуты, десятки минут. Мне не известно.)
AstralHacker писал(а):Когда человек погружается в первую или грубую стадию сна, где начинается "всё возможно" - то по инерции (по умолчанию) он уже программирует что все вокруг должно быть так, как было раньше - и не чувствует никакой разницы (даже с супер вниманием).
Прям-таки с супер-вниманием?) Я не припомню, чтобы это вообще обсуждали на форуме. Только если о прямых техниках.
AstralHacker писал(а):а из-за страха представляет это более конкретно + вырабатывается длительность ожидания, способствующая подхождению к финишной черте.
"Длительность ожидания" об этом и речь.

Что нужно для осознания во сне? Быть бдительным, для этого есть техники by Лаберж для проверки реальности, несостыковок.

Для отложенного метода (прерывание сна) - помимо бдительности во сне, - ещё фоновое внимание для распознавания засыпания.

Для именно техник - концентрация внимания на техниках (визуализация, прислушивание, представление движений) + фоновый "смотритель", не позволяющий проворонить начало сна.

Проблема-то в том, что даже знания техник не означает повышения осознанности (внимания). Заснул, поддался сюжету сновидения - уснуло внимание.
А от знания большого количества техник даже наоборот, каша в голове увеличивается.

Ещё нужно учесть, что концентрация (работа с вниманием) - необычна для обычной жизни. Мы же тут привыкли, что результат зависит от физических действий, буквально двигать ногами-руками, открывать рот, произносить слова. Традиции развивать внимание нет, в том числе поэтому так сложно тренироваться. Не на кого ориентироваться, подражать, нет ощущения "правильности" таких занятий.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Формула программирования техник при засыпании

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну может это всё и верно, НО! Основная мысль поста, совсем упрощенно говоря, было в таком хинте, наподобие как в реальной жизни мы запоминаем, что через полчаса надо проверить кастрюлю на огне, а всё это время смотрим телевизор. Такая же штука работает и с проверкой реальности - по типу внутреннего аларма, причем с перерывом на фазу длинного сна. Если Вы скажите - что это второе внимание - тогда извиняюсь...

И еще главная мысль поста - что начало фазы можно смоделировать из реала - как это сработает согласно свойству фазы.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»