ОСовские "якоря" и прочее

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

ОСовские "якоря" и прочее

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Когда то много лет лет, читая форум можно сказать, обитатели усиленно выносили себе моск вопросом какие техники запускают прямой выход.
Что лучше визуализация например или другая техника?
Результат был чисто случайным делом.
Что свидетельствовало что дело не в техники, а в кратких отключках сознания (М2). До чего потом додумался господин Радуга.

Я вижу такую же тенденцию в методиках достижения ОС. Пишут много рекомендаций - якоря, карта сновидений, задавайте вопрос "не сплю ли я?" себе, но все равно как сказал Радуга что то типа "результат чисто случайный, может быть, а может и нет".

То есть, улавливается аналогия с первым обзацем - что все рекомендации чушь вообще. От них ничего не зависело. Ключ к прямому выходу был принципиально другой, но его никто не замечал.

И что то такое значит есть и с ОСами. В чем то другом кроется секрет их возникновения, раз не смотря на все рекомендации для - все равно результат получается "случайно".
Значит и для ОС есть свое "М2" (условно), которое практики порой случайно делают, и получают результат, но что есть это "М2" для ОС конкретно пока никто не отследил.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: ОСовские "якоря" и прочее

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

На другом форуме подобной тематики один юзер запостил:
"Знаю ответ на этот вопрос, но раскрыть его вам — значило бы подставить себя под выстрел киллера. Придумайте для меня способ сообщить ответ вам так, чтобы я остался анонимным."
Я не утверждаю, что знаю ответы на все вопросы, но отсутствие некоторых ответов имеет вполне понятное объяснение — небезопасно для отвечающего. Мне такого объяснения вполне хватает, я не ломлюсь за ответом "во что бы то ни стало".
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Re: ОСовские "якоря" и прочее

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

А я не понял о чем вы
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ОСовские "якоря" и прочее

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня для ОС срабатывает "фокус внимания", который я описал в соседней ветке https://aing.ru/for/viewtopic.php?mode=f ... 159#p95159
Это не якорь. Якоря у меня вообще редко работают. Например вижу летающие тарелки с мигающим глазом на днище - но всё равно не понимаю что сплю. Фокус внимания - это только благоприятный климат для ОС, если конечно ОС стоял в планах. И климат для прямых отложенных выходов.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: ОСовские "якоря" и прочее

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Че за фокус внимания так и не понял? Об одной и той же вещи думать, или один и тот же предмет непрерывно визуализировать?
Так исходя из названия получается... "фокус внимания" то есть синоним "сфокусированность или зафиксированность (на чем то) виманя"
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ОСовские "якоря" и прочее

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Скажу как Радуга: это такая весчЪ, которую трудно всего объяснить. Внутренние подсказки и интуиция в помощь.

Фокус внимания - это постоянно быть свидетелем окружающего, улавливать взаимосвязь событий прошлого и настоящего. Тогда легче осить и входить. Просто можно поставить себе рассеянное внимание чтобы отгородиться от проблем - а это будет большим блоком к фазе.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»