Как проснуться без движения

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Artmes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:46 pm
Contact:

Как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение Artmes »

Собственно, проблема такая: не могу проснуться без движения... да и уснуть не могу(
вот лёг (после первого просыпания) и даю себе установку не шевелиться. Как вдруг сразу то нога начинает чесаться, то положение кажется неудобным то ещё что...
в общем, как ВЫ просыпаетесь без движения?)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение Yunga »

Никак.Это важно конечно,но я считаю,что это далеко не обязательно,можно ведь использовать силовое засыпание + пробовать с тем что есть надо всегда..
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
LeX 246
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:51 am
Откуда: Алтай

Re: как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение LeX 246 »

Главное - настроить заранее себя на это. Возможно что получится не сразу, но что получится это 100%. Главное тренировка и наличие мотивации. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение Marklay »

Как вдруг сразу то нога начинает чесаться, то положение кажется неудобным
А ты чеши ногу НО фантомной рукой! И положение меняй тоже фантомно... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение Marklay »

Описывай проблему подробнее - тогда будет видно что не так делаешь и может кто-то что-нибудь и посоветует дельное...
Cognosce te ipsum
Немец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:21 pm
Откуда: Днепропетровск
Contact:

Re: как проснуться без движения

Непрочитанное сообщение Немец »

Artmes писал(а):Собственно, проблема такая: не могу проснуться без движения... да и уснуть не могу(
вот лёг (после первого просыпания) и даю себе установку не шевелиться. Как вдруг сразу то нога начинает чесаться, то положение кажется неудобным то ещё что...
в общем, как ВЫ просыпаетесь без движения?)
Если не можете заснуть после будильника, попробуйте быстро выключить его и спать дальше. не вставая. Если и это не получится, вообще не используйте будильник. Делайте циклы техник на фоне естественного пробуждения.
Что бы проснуться без движения, используйте маску для сна, она стоит 4-5 доларов. Маска будет напоминать о задуманном, выполняя роль якоря. Может быть не сразу, но если регулярно пользоваться, научитесь.
Что касается техник, можно делать, что в голову прийдет. После пробуждения в голове обычно крутятся образы последнего сна. Будете их досматривать - техника наблюдения образов. Втянитесь, начнете что-то делать - сенсорно-моторная визуализация. Слушать шум, монологи-диалоги - техника прислушивания.
Часто бывает легкое или сильное онемение какой-то части тела - пробуйте раскачивать. Максимально используйте естественные "подсказки".
Главное при всем этом не забывать разделяться вовремя и чередовать техники, если ничего не происходит.
А что бы расширить свой утренний арсенал техник, нужно отрабатывать их циклы днем. РЕГУЛЯРНО. Как тренировки в спорте, только не так долго). Иначе действительно трудно будет вспомнить утром, а что же еще попробовать?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»