Техника фантомных ощущений.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Эйс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 4:49 pm

Непрочитанное сообщение Эйс »

ночью когда я лег спать я почувствовал через 2 минуты как тело окаменело(ощущение как через мои конечности проходить ток), я сделал пару фантомных движений рукой, пульс начал резко возрастать (если сравнить то как будто 15 мин быстро бегал), в голове пустота, все ощущения и пульс возрастали с каждой секундой, я представил как я делаю движение вверх всем телом. Потом открыл глаза(почувствовал большой страх перед выходом из тела ночью) и дальше уснул. что мне стоило бы сделать дальше чтоб выйти из тела?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Эйс писал(а):что мне стоило бы сделать дальше чтоб выйти из тела?
Если тебе действительно удалось испытать фантомные ощущения, то можно было уже применить техники разделения. Если фантомные ощущения уверенно получаются, то значит удалось создать фазу, осталось только разделиться, для чего можно просто встать, или выкатиться, или сразу взлететь. Короче техники разделения.

Если же ты только представлял фантомные ощущения, но не испытывал их в действительности, то это ничего особенного. От того, что ты хорошо представляешь фантомные ощущения выхода не получиться. Надо научиться именно вызывать эти самые ощущения, а не просто представлять их.
elidfam
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:22 am
Откуда: Из России

Непрочитанное сообщение elidfam »

Я пытался использовать фантомное раскачивание! Начал раскачивать руки и сразу же появились фантомные ощущения поднятия рук!
Длилось это не долго, так как на меня сразу нахлынула волна радостного возбуждения!
- Неужели получилось........круто
После того, как ощущения пропали я попытался снова заснуть, но ничего не вышло! Сон как рукой сняло! Ведь я почти оказался там
elidfam
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:22 am
Откуда: Из России

Непрочитанное сообщение elidfam »

В детстве я очень часто ощущал фантомное раскачивание! Только не отдельной части, а всего тела сразу! Чаще всего я ощущал себя ниже дивана, меня качало, как на волнах.
Два раза был вылет, с сильным шумом! Эти ощущения меня ужасно пугали!
_________________
Для того, чтобы их избежать я спал с включенным светом с 4 до 8 лет!
tron2
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 4:24 pm

Непрочитанное сообщение tron2 »

Ох, получилось. Очень сильно, сразу после сна, раскачать ногу. Пошумело в голове, думаю ну пора вставать, сел, но тело ощущаю, понял, что не фаза, лег уснул. Я так понял, что при входе в фазу с техникой фантомных ощущений тело ощущается как что-то легкое, не такое тяжелое как физическое?
И еще вопрос. Как называется та часть мозга, которая отключается во сне и которая не успев полностью включиться сразу после сна, дает нам возможность поймать фазу? Спасибо!
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Непрочитанное сообщение Барфи »

Михаил РАДУГА писал(а):
walker писал(а):Вопрос не совсем по существу.Через какой промежуток времени нужно проснуться что-бы максимально эфективнно сделать попытку войти в фазу 1,2,3 часа после начала сна?-Кстати я заметил если резко встать с постели после сна,то тело охватывают легкие вибрации.Правда они быстро проходят.Фантомные ощущения очень напоминают один из приемов ДЭИР,а точнее 1-ую ступень где учат ощущать эфирное тело для этого нужно какой небудь частью тела,например рукой выполнять некоторое время одно и тоже движение.Например поднимать и опускать руку,пытаясь при этом концентрироваться на всех ощущениях которые возникают входе движения руки.Затем физ.руку опускают,но ощущение движения остается.
Когда как. Иногда достаточно "провала" на несколько секунд (как ощущается).

Надо будет сегодня попробовать метд ДЭИР с рукой
Меня только один вопрос интересует: это "обучение" (в ДЭИР) можно считать аналогом "фантомного потирания рук"?
Я уже с неделю ежедневно "до обмороков" упражняюсь - пока ничего вообще, хотя иногда чувствуется напряжение в руках, но никак не могу понять, напрягаются фантомные или реальные руки...
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

После. Я позно лег, а утром около 9 позвонили по телефону. Я поговорил и лег. Немного расслабился и попробовал пошевелить фантомным пальцем, у меня получилось и я стал быстро вращать его. Затем появились сильные вибрации и я уснул.
Михаил РАДУГА писал(а):Это была попытка не непрямого входа в фазу, а прямого. Потому что если вы вставали, двигались, то это никак нельзя считать после сна.
Сегодня не вышло войти в Фазу, затем я встал, потом лег и попробовал еще. Использовал визуализацию, позже в голове появился громкий гул, а тело начало вибрировать. Возможно, все бы получилось, но я услышал чей то голос, подумав, что он в реале, после чего открыл глаза (их было трудно открывать!) и все испортил, голос мне лишь почудился...

Но получается, что я чуть ли не вошел прямым способом, хотя это только моя вторая попытка! Теперь я уверен на 100%, что непрямым получится.

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=5184
тут подробнее
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Непрочитанное сообщение Барфи »

При "тренировке" фантомных ощущенийа, если лежишь под одеялом и, например, "потираешь руки" цель - добиться ощущений "потирания" настолько, чтобы не чувствовать одеяла или это нереально?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

tron2 писал(а):Ох, получилось. Очень сильно, сразу после сна, раскачать ногу. Пошумело в голове, думаю ну пора вставать, сел, но тело ощущаю, понял, что не фаза, лег уснул. Я так понял, что при входе в фазу с техникой фантомных ощущений тело ощущается как что-то легкое, не такое тяжелое как физическое?
80%, что встали в фазе, а не в реале! Там тело такое же по ощущениям.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Непрочитанное сообщение Барфи »

... я, видимо, вряд ли получу ответы на вопросы...
Кстати, в ДЭИР НИЧЕГО не сказано на тему "закрытых глаз"
Azimut
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 4:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Azimut »

Я рано утром проснулся потом на половину заснул,понял что в нужном состоянии,попробывал пошевелить фантомной рукой,удивился как легко она двигается,после этих движений,волнами закачалось всё тело,когда это прекратилось я просто взлетел даже не думая об этом.

У меня всегда при просыпании есть какой-то эфект если ложусь спать на спине,в нужный момент это ощущение напоминает о входе в фазу,видимо за пол-года попыток появилась такая ассоциация
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Сегодня днем получилось раскачать все тело вообще-двигался все сильнее и сильнее будто меня толкали от одного человека к другому,на фоне этого появились сильные вибрации,на фоне которых уже получилось выкатится в сторону предполагаемой физ. стены-но ее там не было- я в фазе!Дальше все по плану-исследования холодильника и нахождение предмета по имени все получилось на пять!Тока шокирует немного когда нужный человек сам входит к тебе в дом,а если ты еще например ангела -хранителя пытаешься найти,то от увиденного ваще дух захватывает .на фоне чего и случился фол!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Любобытный факт: 30% коры головного мозга связаны с кистями и пальцами рук, именно поэтому фантомное раскачивание лучше выполнять ими
Mishalka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:58 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mishalka »

Мне лично понятна техника фантомных ощущений! Правда получилосья достичь только этого:
Я прямой техникой пытался это зделать, не получилось...
Ночью я как обычно как все мы всегда делаем лег в кровать. Попробовал двигать кистью руки. Вы смотрели фильмы и если помните во время страшных моментов экран становится черным и снова фильм выходит. Так у меня тоже самое! Только появилась ВСПЫШКА и я невольно начал делать сальто. И если играли в С.Т.А.Л.К.Е.Р то поймете. МНЕ НАЧАЛ ГОВОРИТЬ МОНОЛИТ!!!!!
-Иди ко мне, твоя цель здесь! Ты обретешь что заслуживаешь!
Но, прямо в солнечное сплетение в меня выстрелил зомби и я проснулся. Только было больно!!!
P.S
Если дочитали до сюда значит у вас все шансы попасть в фазу.
Аватара пользователя
{SmS}Snake_019
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:10 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение {SmS}Snake_019 »

Mishalka писал(а):Мне лично понятна техника фантомных ощущений! Правда получилосья достичь только этого:
Я прямой техникой пытался это зделать, не получилось...
Ночью я как обычно как все мы всегда делаем лег в кровать. Попробовал двигать кистью руки. Вы смотрели фильмы и если помните во время страшных моментов экран становится черным и снова фильм выходит. Так у меня тоже самое! Только появилась ВСПЫШКА и я невольно начал делать сальто. И если играли в С.Т.А.Л.К.Е.Р то поймете. МНЕ НАЧАЛ ГОВОРИТЬ МОНОЛИТ!!!!!
-Иди ко мне, твоя цель здесь! Ты обретешь что заслуживаешь!
Но, прямо в солнечное сплетение в меня выстрелил зомби и я проснулся. Только было больно!!!
P.S
Если дочитали до сюда значит у вас все шансы попасть в фазу.
Mishalka, начинай осваивать прямую технику, только тогда, когда в совершенстве овладеешь не прямой техникой. Если у тебя есть успехи в фантомном раскачивании, то в цикле используй первой именно эту технику и потом чередуй остальные.
Изображение
Изображение
Ищи силу внутри себя - она откроет новые границы©Snake_019
Аватара пользователя
{SmS}Snake_019
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:10 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение {SmS}Snake_019 »

Mishalka писал(а):Мне лично понятна техника фантомных ощущений! Правда получилосья достичь только этого:
Я прямой техникой пытался это зделать, не получилось...
Ночью я как обычно как все мы всегда делаем лег в кровать. Попробовал двигать кистью руки. Вы смотрели фильмы и если помните во время страшных моментов экран становится черным и снова фильм выходит. Так у меня тоже самое! Только появилась ВСПЫШКА и я невольно начал делать сальто. И если играли в С.Т.А.Л.К.Е.Р то поймете. МНЕ НАЧАЛ ГОВОРИТЬ МОНОЛИТ!!!!!
-Иди ко мне, твоя цель здесь! Ты обретешь что заслуживаешь!
Но, прямо в солнечное сплетение в меня выстрелил зомби и я проснулся. Только было больно!!!
P.S
Если дочитали до сюда значит у вас все шансы попасть в фазу.
Mishalka, начинай осваивать прямую технику, только тогда, когда в совершенстве овладеешь не прямой техникой. Если у тебя есть успехи в фантомном раскачивании, то в цикле используй первой именно эту технику и потом чередуй остальные.
Изображение
Изображение
Ищи силу внутри себя - она откроет новые границы©Snake_019
Аватара пользователя
{SmS}Snake_019
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:10 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение {SmS}Snake_019 »

Mishalka писал(а):Мне лично понятна техника фантомных ощущений! Правда получилосья достичь только этого:
Я прямой техникой пытался это зделать, не получилось...
Ночью я как обычно как все мы всегда делаем лег в кровать. Попробовал двигать кистью руки. Вы смотрели фильмы и если помните во время страшных моментов экран становится черным и снова фильм выходит. Так у меня тоже самое! Только появилась ВСПЫШКА и я невольно начал делать сальто. И если играли в С.Т.А.Л.К.Е.Р то поймете. МНЕ НАЧАЛ ГОВОРИТЬ МОНОЛИТ!!!!!
-Иди ко мне, твоя цель здесь! Ты обретешь что заслуживаешь!
Но, прямо в солнечное сплетение в меня выстрелил зомби и я проснулся. Только было больно!!!
P.S
Если дочитали до сюда значит у вас все шансы попасть в фазу.
Mishalka, начинай осваивать прямую технику, только тогда, когда в совершенстве овладеешь не прямой техникой. Если у тебя есть успехи в фантомном раскачивании, то в цикле используй первой именно эту технику и потом чередуй остальные.
Изображение
Изображение
Ищи силу внутри себя - она откроет новые границы©Snake_019
Аватара пользователя
Aleks004
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:10 am

Непрочитанное сообщение Aleks004 »

Добрый день. Есть вопрос к опытным астролетчикам.
Когда начинаю делать фантомные раскачивания, то у меня начинается легкое потом с нарастанием покалывание на ладонях, тело как бы начинает "гудеть" (другого слова не могу подыскать ибо вибрации я ощущал и знаю, что это такое) . При этом когда пытаюсь поднять руку или другую часть тела фантомно, начинаю ощущать нарастающий шум в голове.
Кто может сказать по этому, почему идет покалывание по всему телу или это предвесник в выход в фазу?
Аватара пользователя
Aleks004
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:10 am

Непрочитанное сообщение Aleks004 »

Спасибо за ответ, все понятно)))
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

А у меня никогда не получались фантомные раскачивания и уж темболее выкатывания и взлетания. Почти во всех случаях я ничинаю делать эти упражнения уже в фазе и там они у меня не получается. Часто бывает, что я немогу делать ни выкатывания ни что-либо иное и просто намерением перемещаю себя в определенное место. Иногда наблюдая образы просто врываюсь в них и начинаю ос.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

8 марта приносит счастье даже такой теме. Все что говорит неизвестный мне автор - правда, но... Странное дело получается, здесь говориться о вибрации как о напряженности. Кажется автор забыл, что надо дать напряжение всему "Мы". Грош цена создавать калеку. Представляете себе такую картинку, вы в астралке лежите в ванне с какой-нибудь девахой и вдруг мимо вас проходят части человеческих тел прозрачного телосложения. А если еще дать модель, то и отдельные органы - Карибские пираты, достали мозг и облизали его, а потом потеряли один мозг. Ваша подруга Миша в истерике, ведь ванна в которой был наш многоцветный заваливается субпродуктами. Я тут почитал о белой комнате - такой материал для черной комедии, как впрочем и здесь с фантомами человеческих обрубков. Словно на живодерню попали...а не в фазу. Так что будем отделять части тела или объясним вибрацию, что она из себя представляет и как движется и по каким венам течет?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Шумер
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 3:51 am

Непрочитанное сообщение Шумер »

Борьба за фантомное раскачивание

Из моего дневника "ТОЛЬКО интересное или полезное"
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=90224#90224

Ну не шло оно у меня, начинали дергаться мышцы, напрягалась или двигалась рука и т.д. Наверное, опять-же, из-за цепкости сознания А метод этот я хочу хорошо освоить, так как чувствую, что он может быть весьма полезным. В конце концов нашел способ тренировки фантомного раскачивания, который может оказаться полезным и другим.

Ложусь перед сном на спину. Правая рука на груди в районе солнечного сплетения. Левая на кровати так, чтобы дыхание не могло никак на нее повлиять. Начинаю глубоко дышать. При этом правая рука слегка подымается и опускается вместе с дыханием. Перевожу внимание на левую руку и практически сразу и без усилий возникает ощущение движения левой руки вверх и вних вместе с дыханием. Усиливаю это ощущение и слежу за тем, чтобы рука оставалась совершенно раслабленной. Затем начинаю десинхронизировать это фантомное движение от дыхания. Сначала, когда делаю вдох, то до середины вдоха оставляю фантумную руку без движения. На середине вдоха даю ей подняться вместе с дыханием. То же самое при выдохе. Когда это свободно получается перехожу на фантомное раскачивание вверх и вниз или вправо-влево вне зависимости от дахания. Амплитуда при этом сначало очень небольшая, но движение явно есть и без всяких там подергиваний и напряжений в руке. Запоминаю это ощущение. Потом использую напрямую без помощи дыхания в рамках непрямых попыток входа в фазу.
Все, что есть, это сознание.
Сознание - это все, что есть.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

А у меня лучше всего "раскачиваются" ноги) сегодня в обед лёг на спину(решил просто потренировать эту технику) и начал пытаться фантомно расшевелить какую-нибудь часть тела...особенно сильные вибрации наступают,когда я пытаюсь фантомно согнуть ноги в коленях:) появляется сильный гул и всё онемение и тяжесть в теле резко уходят-тело становится будто невесомым..однако,разделиться пока не получилось-несколько раз даже вставал в реале =(
Disconnector
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:59 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Disconnector »

У меня проблема возникла... При попытках сделать фантомное раскачивание шевелится не фантомная часть тела, а реальная((( Не знаю что и делать.
Qwezor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 1:32 pm

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Qwezor »

Сегодня (в 5 утра) ложился спать и решил проверить эту технику, лег с вкл. светом расслабился и начал поднимать руку. поднимал около минуты, после чего началось что-то типо "вибраций" (я не могу это обьяснить, это у меня впервые такое) появилось чуство страха. Даже извините, встал половой член О_О. я от страха открыл глаза и по телу шел какой-то холодок, хотя в комнате было довольно тепло. я конечно сразу пожалел что повелся на чувство страха.

Это было самовнушение или же фаза?
Аватара пользователя
solavita
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 12:33 pm
Откуда: Kemerovo
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение solavita »

Михаил РАДУГА писал(а):
tron2 писал(а):Ох, получилось. Очень сильно, сразу после сна, раскачать ногу. Пошумело в голове, думаю ну пора вставать, сел, но тело ощущаю, понял, что не фаза, лег уснул. Я так понял, что при входе в фазу с техникой фантомных ощущений тело ощущается как что-то легкое, не такое тяжелое как физическое?
80%, что встали в фазе, а не в реале! Там тело такое же по ощущениям.
Господин Радуга, что же это получается, тело ощущается так же как в реале? а как тогда отличать, мож я пол жизни провела в фазе, у меня часто путаница со временем и пролетающие незаметно дни: "что? уже суббота?не может быть! вчера был четверг!).
Вы говорили в роликах что 2 признака - 1) точно знаешь что отдельно от тела (а трон2 вроде не отделён был), 2) ... ой второй непомню, надо повторить, пойду пересматривать
танцующий волшебник
Udik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 11:59 pm
Откуда: из квартиры

Re:

Непрочитанное сообщение Udik »

Astra8 писал(а):8 марта приносит счастье даже такой теме. Все что говорит неизвестный мне автор - правда, но... Странное дело получается, здесь говориться о вибрации как о напряженности. Кажется автор забыл, что надо дать напряжение всему "Мы". Грош цена создавать калеку. Представляете себе такую картинку, вы в астралке лежите в ванне с какой-нибудь девахой и вдруг мимо вас проходят части человеческих тел прозрачного телосложения. А если еще дать модель, то и отдельные органы - Карибские пираты, достали мозг и облизали его, а потом потеряли один мозг. Ваша подруга Миша в истерике, ведь ванна в которой был наш многоцветный заваливается субпродуктами. Я тут почитал о белой комнате - такой материал для черной комедии, как впрочем и здесь с фантомами человеческих обрубков. Словно на живодерню попали...а не в фазу. Так что будем отделять части тела или объясним вибрацию, что она из себя представляет и как движется и по каким венам течет?
у меня от энтого мозг заболел ....ойц уже вибрации....
RedHairBoy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:39 pm

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение RedHairBoy »

Я всего неделю начал практиковать ВТО, но пока успехов нет. Но вот этой ночью у меня произошло очень четкое спонтанное движение фантомной рукой! До этого у меня никогда не получалось фантомно раскачивать части тела. Когда я пытаюсь создать внутреннее без-мускульное напряжение внутри руки или ноги, то мышцы сами собой тоже напрягаются, хотя и как-то по особенному. Т.е. я не смогу повторить такого напряжения, если просто буду напрягать физическую часть тела. Что-то в этом напряжение есть странное, будто кожа натягивается или твердеет. А если я пытаюсь напрячь ногу, то на ней волосы начинают дыбом вставать и ногу покалывает, как будто вокруг неё электрическое поле есть, хотя никаких вибраций я не чувствую. В общем, не смотря на эти странные ощущения, осуществить фантомное движение у меня не получается.

А вчера вечером я решил создать сильное намерение осознать себя во сне. Я как-то читал книгу про самодисциплину, где было написано, что внутри каждого человека сидят две личности - типа Доктора Джекилла и мистера Хайда. Первый хочет действовать и развиваться, а второй все время находит отговорки и какие-то причины, чтобы ничего не делать. Всё сомнение и неуверенность, которые у нас есть - это проделки Хайда. Так вот, я решил поговорить с этим подлецом и начал вести с ним внутренний диалог. Я говорил ему, почти орал на него, чтобы он заткнулся и что если я что-то сказал, то так оно и будет. И если он не заткнется, то это все равно ничего не изменит, потому-что его слова - это пустой звук и он зря тратит время)) Это придало мне уверенности и я лег в постель.

У меня уже был четкий план действий: уловить момент провала сознания и начать напрягать лобную часть мозга, как советовал walker https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=1558

Чтобы побыстрей углубиться, я начал мысленно играть на электрогитаре. Так-то я играть не умею, но мысленно могу создавать любые шедевры)) Спустя какое-то время на фоне этой внутренней музыки стали проскакивать звуки, дополняющие её. Но эти звуки я не воображал и звучали они иначе - более реалистично. Я понял, что эти звуки доносятся из мира сновидений и являются верным признаком того, что я начал проваливаться в сон. Я тут же начал напрягать мозг. Прошло еще какое-то время и тут я обратил внимание на свою правую руку.

Я лежал на животе, а рука находилась рядом на подушке и большой палец касался лба. Я вдруг понял, что рука онемела и я чувствовал только кончики пальцев, которые касались подушки, а лбом ощущал большой палец. Не прошло и нескольких секунд с момента, как я подумал о руке, как вдруг она начала сползать вниз по подушке. Я удивился, так как она до этого спокойно лежала и ни куда не скатывалась. И тут меня осенило! Большой палец, прислоненный ко лбу - он не шевелится и остается все там-же, хотя при такой скорости сползания руки он обязательно должен двигаться! Это сползала фантомная рука! Я буквально ощущал, как пальцы скользят по подушке и в то-же время остаются лежать сверху. Т.е. как-бы чувствовал две руки вместо одной. Но стоило мне понять, что это фантомная рука выходит из физической, как меня охватил дикий ужас. При чем страх этот был совершенно странным. Словно моё тело испугалось, хотя разум был полностью спокоен. Я давно готовился к выходу в астрал и настраивал себя на это, чтобы не было страха, но моему телу было плевать на это, оно в обход сознания самостоятельно приняло решение поддаться панике. Лоб вспотел, а сердце начало биться с такой бешеной скоростью, что казалось, будто оно бьется прямо о матрас под грудной клеткой. Вслед за этим последовал уже и сознательный страх. Я испугался, что мое сердце может просто не выдержать и разорвется. Оно никогда так сильно не колотилось. Рука тем временем продолжала сползать вниз.

Я понимал, какой шанс мне выпал и попытался успокоиться. Я глубоко вдохнул, мысленно сказал себе “Успокойся, все будет хорошо”, но почему-то это не помогло))) Я понял, что успокоиться не получиться и решил действовать не смотря на этот дичайший страх. Я попытался поднять фантомную руку или как-то сместить её в сторону, чтобы отделить от физической. Но она не поддавалась контролю. Мой контроль над ней заключался лишь в том, что я мог либо позволить ей сползать дальше, либо остановить и не давать этого делать. Я выбрал первое и следил, как она сползает. Она двигалась как-будто в какой-то жиже, с трудом, или даже она сама была этой жижей. Но двигалась уверенно и довольно таки быстро. При этом на другой руке, свисающей с кровати, непроизвольно дергался указательный палец, по всем ощущениям - физический. Короче говоря, когда рука сползла примерно на 8 сантиметров, что-то произошло и … и всё, все ощущения пропали, фантомная рука исчезла и осталась лишь физическая, которая от пережитого шока начала сильно трястись. Сердце продолжало колотиться, я весь вспотел. Через какое-то время мне удалось немного успокоиться, я попытался сконцентрироваться, чтобы продолжить намеченный план по осознанию во сне, но у меня ничего не получалось, так как я был все еще очень возбужден. Я уснул. С утра проснулся от боли в левом глазу. На нижней веке вскочил ячмень, хотя предпосылок к этому никаких не было. Видимо тело пережило большой стресс и иммунитет очень сильно ослаб.

Самое удивительное в этом всём то, что в эту ночь я даже не думал о том, чтобы шевелить фантомным телом, рука сама начала выходить из тела.

P.S.: ыы, что-то я увлекся, накатал целую поэму))
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Техника "Ладушки" прямого выхода на фантомных ощущениях
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=7605
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение fve »

Я обычно раскачиваюсь прямо всем телом влево-вправо, как будто пытаюсь выкатиться. Постепенно амплитуда все больше и больше и на определенном рывке просто само собой происходит выкатывание.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»