Техника фантомных ощущений.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
safha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 2:16 pm

Непрочитанное сообщение safha »

Скажите, пожалуйста. Я когда просыпаюсь, пытаюсь войти в фазу непрямым способом, фантомными руками четко могу двигать вниз-вверх, сгибая их в запястье, при этом чувствуется, что физические руки лежат. А если двигать ногами, то мне кажется, что они легкие-легкие и уже как будто в воздухе надо мной. Почему только ноги? Ведь никакие части тела больше так не ощущаются, даже в руках я не могу ощутить такую легкость.
Artick
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 9:29 am
Откуда: Украина, г. Винница
Contact:

Непрочитанное сообщение Artick »

recruit писал(а):К вибрациям приводит много чего. И всё то же может к ним и не привести. Перестаньте за них цеплятся! Они сопровождающий эффект. Не более того!
В этом плане я бы немного уточнил, дело в том, что я не могу сказать, что вибрации не болие чем сопровождающий еффект, не один раз вибрации заводили меня в фазу и освобождали моё фантомное тело, иногда просто даже выбрасывая мои фантомные руки из настоящих, вибрации не сопутствующий еффект, это полноценный способ достижения фазы(по крайней мере для меня), но я думаю что для многих они также вспомагательный механизм ка минимум. Если завести достаточно сильные вибрации то достаточно легко попасть в фазу. Не знаю есть ли кто подтвердит или нет, ои слова, но для меня это так...
Carpe Diem...

If Mugger Threatens your life for a Fiver - Give him SIX...(or MAD ELBOW)

METAL _ LA_LA_LA_LA_LA!!!
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

В чём то ты прав, я тоже выхожу из тела посредством вибраций.
Обьясню свою технику: лежу на спине, расслабляюсь (что то вроде медитации) и всё время внушаю себе что я должен выйти из тела, когда я перестаю чувствовать тело (оно расслаблено), раскачиваю фантомные руки и качаю пока не засну. Потом я просыпаюсь из за вибраций и пытаюсь шевелить чем нибуть или взлететь. Иноогда взлетаю но не весь например рука остаётся и вибрации заканчиваются. Но это не всё почувствовав раз вибрации вызовешь их и второй просто попытайся закрутиться например и вибрации опять придут. Обычно если я (завибрировал) то не один раз за ночь ,а 2 или 3.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

В этом плане я бы немного уточнил, дело в том, что я не могу сказать, что вибрации не болие чем сопровождающий еффект
У меня на данный момент также, нет вибраций - нет выхода.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

Я решил попробывать технику фантомных ощущений.Лёг,раслабился,начал мысленно поднимать и опускать кисть руки,почуствовал небольшое покалывание в области пальцев.Спустя около 15-ти минут начали появлятся какие-то картинки,например вижу не знакомого мне человека и слышу как он не разборчиво что то говорит(видел около 5 секунд).Подскажите что это может быть и вобще правельно ли я это делаю.[/u][/i]
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

D@nteS писал(а):Подскажите что это может быть и вобще правельно ли я это делаю.
Видели ВЫ Гипнагогические Образы, это нормально, она из фаз предшествующих Фазе (каламбур) или сну.

по поводу фантомных раскачиваний, я не спец, но Михаил Радуга советует и даже настойчиво рекомендует не представлять их, а пробовать ощутить, как реальные...разница тут в том, что для представления требуется мысленное описание (Внутренний Диалог), а тактичных для ощущений мысли не требуются.

Удачи!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

p0stal ,большое спасибо за разъяснения.
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

Несколько дней назад перед сном решил в очередной раз попробывать выйти в фазу с помощью техники фантомных ощущений.Думаю что делал всё более или мение правильно т.к. в последсвии понял что добился-таки вибраций но тогда я думал что это просто руки затекли или ещё чего да и ощущения были не столь чёткие и сильные.В итоге заснул.Проснулся я через 10-30 минут.На удивление сознание было очень чёткое как буд-то и не засыпал Чуствовал небольшую дрожь в руках но не придал этому значения.Захотел превернутся на другой бок и ... почувствовал что хренушки.Тело будто намертво привезали к кровати,дрожь в руках немного изменилась и усилилась.Мне стало ужасно страшно и я почувствовал что вибрации стали сельнее и перешли на всё тело,на голову как буд-то надели вибрирующий капюшон.Потом я понял что со мной и почему происходит,немного успокоился и начал пробывать двигать рукой(не фантомной)после нескольких не удачных попыток получинось пошевелить ступнёй потом другой и наконец всем телом.Не стал пробывать войти в фазу не до этого было.Хотя щас желею.

Так вот к чему я всё это.Конечно выйти через не прямой способ в фазу это неплохо но всё-таки хотелось бы выйти через прямой,успехи вроде есть.

Есле кто подскажет действенные способы усилить вибрации буду очень благодарен.
Пробывал закатывать и сводить к переносице глаза-не получилось.Как не пробывал напрячь мозг не получилось(либо из-за того что его нет ))) либо просто не знаю как).

Кстати народ говорит что вибрации похожи на ток проходящий через тело,так вот я с ними согласен.Руки не треслись,такое впечатление что тресётся каждая клеточка в организме.Ещё немного напоминает дрожь от холода.Само по себе чуство приятное.
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Можно усилить вибрации мысленно переворачиваясь на другой бок.
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

я пытался както выйти таким образом. Представлял что руку раскачиваю, ну у меня в итоге не получилось, спать перехотел вообще. Зато когда я встал, эта рука онемела ппц) по плечо. Как не родная была) минуту-две..
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

Invasion,спасибо за совет,попробую.



MoSK,кстати у меня то же частенько затекают руки но не по плечо как у тебя,в основном только кисти иногда пальцы.Бывает из-за того что я либо руку под голову подсовываю либо сгинаю руку.
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Сегодня, как я понял, впервые очутился "по ту сторону" и, кстати, без сопровождения вибраций. Заснул буквально на 5 мин, просыпаюсь, тока подумал, а руки и ноги уже сами вне трафарета очутились, и через сек 15 приплывают мутные образы, начинаю всё быстренько разглядывать - пикселов поприбавилось, вобщем мну понравилось, и вибрации - не обязательны..
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

и вибрации - не обязательны..
А вибрации вообще не обязательны...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Дмитрий. писал(а):
и вибрации - не обязательны..
А вибрации вообще не обязательны...
я первый раз выкатился без всяких вибраций и реактивного шума в ушах. До сих пор иногда кажется что это был какой то "просто сон".

Вот никак не пойму ничего про эти вибрации. Сам когда лежу, особенно если расслаблен, просто "напрягаю мозг" и всё тело начинает "дрожать". Естественно, что это только ощущения. Но нужно приложить немало усилий, чтобы во время этих "дрожаний" не напряглась какая нибудь мышца, что обычно и случается. Очень сомневаюсь, что это вибрации, потому что создаю я это ощущение очень и очень легко. Даже небольшой продолжительности и силы хоть сейчас, сидя за компом, явно не расслабленный.

Тут попробовал совместить фантомные движения и визуализацию, т.к. эти техники не особо у меня идут... Вобщем я просто представил во рту сигарету :) нащупал даже не фантомной рукой, а "ощущением" руки зажикалку рядом на диване, опять таки придуманную. Прикурил. И мыслимой рукой курил. И следил за сгоранием табака. Когда остался бычок, я его отбросил и обнаружил, что погрузился немного глубже, ближе к сну лёжа на спине, в то время как обычно в этом положении веки сами иногда поднимаются.
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

в интернете вычитал такой способ вхождения в фазу (не знаю есть ли он на этом сайте - еще не все успел посмотреть)
Ложитесь, руки под голову, скрещиваете (обычно как в фильмах - блюстители закона кричат : Руки за голову!). Далее жду онемения кистей рук. Далее его распространяю по телу (мин 15 уходит на это). Далее идет самое вкусное: мое тело теплое, мне хорошо и приятно (без проблем могу двигать фантомными руками)! Я чуть-чуть (едва заметно) надавливаю головой на ладони рук, появляются вибрации. Они появляются лишь в кистях рук, максимум мне удается распространить во частях рук. Но не более того. Вибрации проходят и в руках начинается боль. Я встаю.

как можно распространить вибрации во всем теле? или же можно с помощью одних только фантомных рук выйти в фазу?
Аватара пользователя
Никола
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 2:52 am
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Никола »

у меня плохо получается шевелить фантомными руками. и частями тела. у меня начинают напрягаться реальные руки когда пытаюсь пошевелить фантомными. Придумал другой способ как ими шевелить. представляю(чувствую) что не руки подымаются, а сама поверхность кровати на которой лежат руки. Кровать завлекает за собой руку якобы под силой тяжести. Этим способом у меня получается опускать фантомную руку до пола. Что то типо если магамед не идёт к горе то гора идёт магомеду. Мож кому пригодится...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Для меня эта техника кажется сложной. Я пробовала пошевелить кистью, но, по-моему, я уже находилась в фазе, когда это делала. Оторвала руку, затем другую, затем встала и пошла, мне казалось, что астральное тело растянулось и прилипло к физ. телу, никаких вибраций не ощутила, был просто резкий рывок и я наконец-то освободилась. Короче, мне такой вариант показался странным, а может я просто технику не так поняла.
totohatta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 3:23 pm

Непрочитанное сообщение totohatta »

Лет 10 назад читал книгу - в ней достаточно точно описывался способ выйти из тела с помощью фантомных ощущений... как там оно всё было - я уже не помню :) Я дошел только до первого шага - остальные не получались. Первый шаг был - представить что ты касаешься кончиком пальца (или рукой) определённой поверхности - стола, телевизора, стены, подушки - вообще чего угодно - ощутить прикосновение в предмету - не касаясь его. Для уверенности - можно сравнить ощущения фантомного прикосновения и реального - у меня фактически нет отличий. Ту же операцию можно проделать с закрытыми глазами.
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

Незнаю как у вас а у меня фантомный ощущения появляются довольно хорошие но почему то помогает не сильно... Может махаю не слишком активно или слишком часто перехожу на другие части тела...
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Поделитесь,пожалуйста, у кого сколько времени заняло освоение данной техники.Я практиковал около недели,но безуспешно.Может нужно гораздо дольше?
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Я пробовал когда -то около недели с переменным успехом.Максимум что получалось - двигать кистями рук,раскачиваться,при этом отделиться полностью сразу так и не получилось - только через сон.Сегодня по пробуждении вспомнил что нужно попробовать эту технику - и только подумал,как почюствовал что руки вверх подымаються.Поднял фантомные руки вверх - ощютил необычайную лёгкость,как будто был невесом,потом стал шевелить ногами...и вдруг всё оборвалось изза посторонних шумов в квартире и меня тут же выкинуло из состояния =((
Аватара пользователя
Markiza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Markiza »

Я вот этой ночью пыталась выйти в астрал. Легла начала сначала концентрироваться на дыхании.. очень быстро получилось расслабиться.. потом как раз по этой техники пыталась двигать кистью.. как раз так и было сначала амплитуда поменьше.. потом все больше и больше.. после этого у меня началось головокружение.. ощущение было что все тело в горизонтальном положении крутится..и создавалось впечатление что руки и ноги перевернулись на 180 градусов...потом ощутилось сильное сердцебиение..ещё казалось что у меня подергивается грудная клетка, как будто током бьют ... я обрадовалась этим ощущения и подумала что вот вот выйду в астрал.. соответственно мысли сразу меня атаковали.. головокружение закончилось и показалось что я вернулась в свое обычное состояние.. ничего больше не происходило.. и дальнейшие попытки этой ночью привели только к легким ощущениям вращения кисти ..причем одной руки..:( Дайте совет (((
MaYeRs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 5:47 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MaYeRs »

Здравствуйте, у меня вопрос по фантомному движению... в общем получилось у меня раскачаться, амплитуда была немалая но вылетить так и не получилось, потом был еще опыт раскачивания, но было больше похоже на качели и опять не смог, в обоих случаях наблюдал эффект "втягивания". Вопрос вот... что делать?)Может мозг расслабить, тк был в полном сознании?
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

walker писал(а):Интересно,а имеет что нибудь общие с фантомными ощущениями такая вот техника?-всем известно,что если некоторое время кружиться во круг своей оси то начинает кружиться голова,а если после таких кружений резко лечь то создается ощущение,что движение все еще продолжается.
Когда я кручусь вокруг своей оси у меня не возникает головокружение, но мышцы непроизвольно дергаються, иная часть тела даже может резко подскочить если ее не контролировать, или все тело физическое может начать двигаться вверх, причем весьма интенсивно
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

MaYeRs писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос по фантомному движению... в общем получилось у меня раскачаться, амплитуда была немалая но вылетить так и не получилось, потом был еще опыт раскачивания, но было больше похоже на качели и опять не смог, в обоих случаях наблюдал эффект "втягивания". Вопрос вот... что делать?)Может мозг расслабить, тк был в полном сознании?
У меня вроде бы похожая проблема была. Руку вытянул мог ей спокойно шевелить. а остальные части тела еще предстаояло вытягивать, при этом был в 100 процентном сознании, вот только режим возможностей был другой. Я обладал какой то энергией которая по моему желанию могла активизировать как основное тело фантомное, тогда физическое чувствовалось но шевелить им было нельзя, и другой режим когда фантомным двигать нельзя, тоесть обычный
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

Я уже давно пытаюсь выйти в фазу , понимаю что такое фантомное движение , но я не могу увеличить амплетуду движения , например кисти , я вот минут 20 назад , лёг раслабился , отключил все мысли и потихоньку начал качать руку где то на сантиметров 3(влево,вверх и.тд) , сразу же начинает и вторая качаться , но как только я пытаюсь увеличить амплетуду , поднять выше руку то у меня поднимается рука (не фантомная) , хотя если по чуть чуть я точно чувствую что это фантомная кисть , лучше всего получаеться днём , с утра я забываю , а ночью очень страшно. Дайте пару советов как лучше это делать ...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

ZIPas
Преодолеть страх перед ночью и научиться вспоминать утром :) Шансов однозначно на порядок увеличиться, если не на два порядка :)
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Мне тоже страшно, но интерес всегда побеждает страх.
Кстати я научился каждую ночь 100 процентно вызывать вибрации, как их правильно использовать?
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

Bogdan писал(а):Мне тоже страшно, но интерес всегда побеждает страх.
хых вот тут ты и не прав , кокраз под ночь , когда дохожу до этого состояния интерес пропадает автоматом , мне это становиться не приятно и дискомфортно и я засыпаю ... Днём такого нет , вот сейчас пытаюсь с утра вспомнить ) , но думаю скоро выду в астрал , хотя сёдня подчти вышел и сильно испугался т.к вокруг всё так резко поменялось , даже прохладно стало.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Bogdan писал(а):Кстати я научился каждую ночь 100 процентно вызывать вибрации, как их правильно использовать?
Ой) Это тебе поискать на форуме придётся) я не спец по вибрациям. Честно говоря, за всё время практики, вибрации у меня случались раза четыре, не больше. А может и четырёх случаев не было :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»