Техника фантомных ощущений.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Техника фантомных ощущений.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Отрывок из "ВНЕ ТЕЛА"
Отмечу, что данная техника описана в разделе непрямых техник(сразу по продуждение от сна), хотя после хорошего расслабления действует и при прямом способе входа в фазу.
Техника №1(14). Фантомные ощущения.

...Она заключается в попытке постепенно расдифференцировать какую-нибудь часть тела, то есть, в отделении фантомного тела от трафарета. Обычно в качестве исходного материала используется нога или рука, но были случаи, когда в этом качестве выступал, к примеру, таз. Выбранной частью тела нужно попытаться сделать фантомное движение, которое сразу не получится, но можно будет заметить мизерное движение (правда, вначале даже опытному человеку трудно определить характер движения: реальное оно или фантомное). Потом нужно сделать ещё одну попытку сделать это движение, при которой амплитуда движения будет немного выше. И таким образом повторять это действие до тех пор, пока амплитуда не станет большой. Причём, Вам не надо будет думать о том, когда заканчивать этим заниматься, потому что в момент сильного увеличения амплитуды весь организм попадает под вибрации и становится возможным рассоединить всё тело. Иногда достаточно раскачать таким образом всего один палец и результат будет тот же.
Чтобы выбрать, как можно легче раскачивающуюся на данный момент часть тела, я обычно быстро проделываю попытку пошевелить фантомным образом всеми частями тела и в результате выбираю самую податливую. Почти во всех случаях самыми эффективными частями тела являются кисти рук.
У Вас может возникнуть ещё раз резонный вопрос – а что означает ''фантомно пошевелить''? Мне очень трудно это объяснить. Могу только повторить, что нужно стараться сделать движение без напряжения реальных мышц. Однако Вы легко поймёте о чём я говорю, если будете находиться в нужном состоянии ...

Исследование частоты возможного возникновения фантомных ощущений по пробуждении:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=3238#3238
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mkr »

У меня получилось достичь сильных вибраций по этой технике, но после этого я почему-то не вышел, а заснул :( Буду тренероваться еще.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

mkr писал(а):У меня получилось достичь сильных вибраций по этой технике, но после этого я почему-то не вышел, а заснул :( Буду тренероваться еще.
До сна или после?
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mkr »

Михаил РАДУГА писал(а):
mkr писал(а):У меня получилось достичь сильных вибраций по этой технике, но после этого я почему-то не вышел, а заснул :( Буду тренероваться еще.
До сна или после?
После. Я позно лег, а утром около 9 позвонили по телефону. Я поговорил и лег. Немного расслабился и попробовал пошевелить фантомным пальцем, у меня получилось и я стал быстро вращать его. Затем появились сильные вибрации и я уснул.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Это была попытка не непрямого входа в фазу, а прямого. Потому что если вы вставали, двигались, то это никак нельзя считать после сна.

С другой стороны, разумеется, когда после сна прошло не более 5-10 минут, сознание ещё не полностью выходит из изменнёных состояний.
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mkr »

Прошло минуты 2. Сегодня попробую опять.
mkr
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение mkr »

Михаил РАДУГА писал(а):Самое важное, приучиться делать это каждый день. Вот тогда всё начнёт двигаться по нарастающей.
Спасибо, попробую. Кстати сегодня не получилось.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Я заметил что если руку грубо и долго обтереть мочалкой то в ней возникают ощущения похожие на вибрации и фантомное движение осуществить легче.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Cерёжа писал(а):Я заметил что если руку грубо и долго обтереть мочалкой то в ней возникают ощущения похожие на вибрации и фантомное движение осуществить легче.
Прям в бодрствовании легко осуществить?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вопрос не совсем по существу.Через какой промежуток времени нужно проснуться что-бы максимально эфективнно сделать попытку войти в фазу 1,2,3 часа после начала сна?-Кстати я заметил если резко встать с постели после сна,то тело охватывают легкие вибрации.Правда они быстро проходят.Фантомные ощущения очень напоминают один из приемов ДЭИР,а точнее 1-ую ступень где учат ощущать эфирное тело для этого нужно какой небудь частью тела,например рукой выполнять некоторое время одно и тоже движение.Например поднимать и опускать руку,пытаясь при этом концентрироваться на всех ощущениях которые возникают входе движения руки.Затем физ.руку опускают,но ощущение движения остается.
Процесс пошёл(с)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>Вопрос не совсем по существу.Через какой промежуток времени нужно проснуться что-бы максимально эфективнно сделать попытку войти в фазу 1,2,3 часа после начала сна?

У меня лучше выходит часов через 6-7 сна. Если раньше, то желание снова заснуть бывает сильнее оказывается, чем желание войти в фазу :-)

>-Кстати я заметил если резко встать с постели после сна,то тело охватывают легкие вибрации.Правда они быстро проходят.

Знаю о чем ты говоришь, но по-моему это не вибрации. Так же как и случай с мочалкой выше. Вибрации несколько другие, они нигде не "колют", а только накатывают и довольно ощутимо дергают. Можно сравнить с ударами током, только без ощущения боли.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Вопрос не совсем по существу.Через какой промежуток времени нужно проснуться что-бы максимально эфективнно сделать попытку войти в фазу 1,2,3 часа после начала сна?-Кстати я заметил если резко встать с постели после сна,то тело охватывают легкие вибрации.Правда они быстро проходят.Фантомные ощущения очень напоминают один из приемов ДЭИР,а точнее 1-ую ступень где учат ощущать эфирное тело для этого нужно какой небудь частью тела,например рукой выполнять некоторое время одно и тоже движение.Например поднимать и опускать руку,пытаясь при этом концентрироваться на всех ощущениях которые возникают входе движения руки.Затем физ.руку опускают,но ощущение движения остается.
Когда как. Иногда достаточно "провала" на несколько секунд (как ощущается).

Надо будет сегодня попробовать метд ДЭИР с рукой
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Да этот метод очень эфективен! Я на даче весь день играл в мяч а вечером стоило мне раслабится и отвлечся я чувствовал как моя нога одарила по мячу а потом резко взтрагивала будто вернулась в тело.
Аватара пользователя
Ольга_16_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:30 pm

Непрочитанное сообщение Ольга_16_ »

Извените меня,но я вообще не понимаю КАК шевелить фантомнО =(??Это как вообще??Я читала много об этом,но я не знаю как это сделать??Не могли бы вы мне объяснить???
Огромное спасибо =)
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Ольга_16_ писал(а):... тра-та-та ...
Смотри начало топика, даже мастер не может описать:
Михаил РАДУГА писал(а): а что означает ''фантомно пошевелить''? Мне очень трудно это объяснить. Могу только повторить, что нужно стараться сделать движение без напряжения реальных мышц. Однако Вы легко поймёте о чём я говорю, если будете находиться в нужном состоянии ...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вася писал(а):>Вопрос не совсем по существу.Через какой промежуток времени нужно проснуться что-бы максимально эфективнно сделать попытку войти в фазу 1,2,3 часа после начала сна?

У меня лучше выходит часов через 6-7 сна. Если раньше, то желание снова заснуть бывает сильнее оказывается, чем желание войти в фазу :-)
Я тут читал, Михаил говарит,что лень по просыпанию это верный признак входа в фазу,сколько-же я упустил тогда возможностей.-)))
А насчет того,что если резко встать после сна то тело охватывают легкие вибрации.Мне все-же кажится верно.Меня даже дергает от этих утренних вибраций иной раз довольно ощутимо.Без всяких покалываний.Всетаки ,что такое вибрации я знаю не по наслышке уже славу богу и есть с чем сравнивать.Хотя это может лишь свойственно мне индивидуальное проявление.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Ольга_16_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:30 pm

Непрочитанное сообщение Ольга_16_ »

ой...я не заметила...пыталась это сделать..но вместо того что бы разшевелить фантомно руки,я их по настоящему разшевелила,сразу после сна пыталась войти в фазу....ну пяталась довольно долго...думала что удалось разшевелить руки фантомно,но тут моя сестра мне сказала: Оль ты че делаешь?
я открыла глаза и увидела что лeжу к верху поднятыми руками вот...


Не могли бы дать ссылку где написано о вибрациях и какие это примерно ощущения???
Спасибо...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ольга_16_ писал(а):ой...я не заметила...пыталась это сделать..но вместо того что бы разшевелить фантомно руки,я их по настоящему разшевелила,сразу после сна пыталась войти в фазу....ну пяталась довольно долго...думала что удалось разшевелить руки фантомно,но тут моя сестра мне сказала: Оль ты че делаешь?
я открыла глаза и увидела что лeжу к верху поднятыми руками вот...


Не могли бы дать ссылку где написано о вибрациях и какие это примерно ощущения???
Спасибо...
Оль, вас током когда-нибудь било? :) Шутка, но по ощущением напоминает, хотя чаще без боли.

Не зацикливайтесь на них (вибрациях). Как тлоько они будут - вы сразу поймете о чем. По-другому очень трудно. Также не зацикливайтесь на фантомных ощущениях, рас уж ничего не получается. Попробуйте вместо них по пробуждении сразу взлетать или прислушиваться к внутренним звукам.
Аватара пользователя
Ольга_16_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:30 pm

Непрочитанное сообщение Ольга_16_ »

било током один раз если честно =)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Интересно,а имеет что нибудь общие с фантомными ощущениями такая вот техника?-всем известно,что если некоторое время кружиться во круг своей оси то начинает кружиться голова,а если после таких кружений резко лечь то создается ощущение,что движение все еще продолжается.
Процесс пошёл(с)
OVerVicVellA
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 7:55 pm
Откуда: Менск

Непрочитанное сообщение OVerVicVellA »

walker писал(а):Интересно,а имеет что нибудь общие с фантомными ощущениями такая вот техника?-всем известно,что если некоторое время кружиться во круг своей оси то начинает кружиться голова,а если после таких кружений резко лечь то создается ощущение,что движение все еще продолжается.
Да...кстати..этот метод кручения может очень хорошо сгодится в особенности для отключения ВД и впринципе теоретически спровоцировать на выход...Отличный ход.
Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Интересно, что скажет Михаил...
Сегодня обязательно попробую...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Интересно,а имеет что нибудь общие с фантомными ощущениями такая вот техника?-всем известно,что если некоторое время кружиться во круг своей оси то начинает кружиться голова,а если после таких кружений резко лечь то создается ощущение,что движение все еще продолжается.
Вспомните танцующих скелетов из КК. Похожая история.
Если говорить непосредственно о кружении, то потом создаются ощущения похожие на фантомные, но вы не сможете их углубить.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Я тут начал немного по другому подходить к фантомным движениям.Если раньше я концентрировался непосредственно на той части тела в которой я хотел вызвать фантомные движения то теперь я совершаю их как-бы в голове ,сначало махаю например воображаемой рукой ,через некоторое время появляется четкие готовые ощущения движения уже непосредственно в самой руке.Вчера начал вображать что мотаю головой верх вниз(как кивать),возникшие ощущения меня немного испугали быстротой ,я чуть не вошел сходу в фазу.И еще фантомные движенния нуждаются в постоянной тренеровке,что-бы их усилить и довести амплитуду движенния до нужной "высоты".Я их тренировл в течении месяца 3-4 раза в неделю перед сном по 10 минут,потом спать.Из личного опыта я понял,что именно в таком "сонном"состоянии легче всего вызвать фантомные движения.Сначала учился двигать руками,потом ноги,а потом все вместе.Мозг со временем привыкает к фантомным ощущениям и с каждым разам вызвать их будет все легче,постепенно поднимал общию амплитуду движения .
Процесс пошёл(с)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вчера лишний раз убедился,активная половая-)) жизнь видет к затруднению в ощущениях фантомных движений.Не знаю как у кого,а у меня после секса,даже если я поспал, возникает,что-то вроде нервного истощения.Что в конечном счете приводит к сбиву концентрации на фантомных движениях,да и вобще к раздрожению и невозможности полного осознаного раслобления.Вчера девушку отослал домой обратно на неделю.Хватит сексов ХОЧУ АСТРАЛОВ!!!
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Вчера лишний раз убедился,активная половая-)) жизнь видет к затруднению в ощущениях фантомных движений.Не знаю как у кого,а у меня после секса,даже если я поспал, возникает,что-то вроде нервного истощения.Что в конечном счете приводит к сбиву концентрации на фантомных движениях,да и вобще к раздрожению и невозможности полного осознаного раслобления.Вчера девушку отослал домой обратно на неделю.Хватит сексов ХОЧУ АСТРАЛОВ!!!
1,2 ещё чего-то хочется и что-то может получиться
3,4 не особо
5,6... быстрей бы уснуть. Даже умереть не против
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Патался выйти в астрал прямым способом, оказалсы в полусне с голосами в голове. Представил себя вставающем на голову. Голоса при этом усилились. Почувтсвовал буквально 1 секунду, что я действительно стою на голове. Потом я начал думать и резко вернулся в тело.
Можно сказать, что я сделал фантомное движение всем телом в вертикальное положение! ;)))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Cерёжа писал(а):Патался выйти в астрал прямым способом, оказалсы в полусне с голосами в голове. Представил себя вставающем на голову. Голоса при этом усилились. Почувтсвовал буквально 1 секунду, что я действительно стою на голове. Потом я начал думать и резко вернулся в тело.
Можно сказать, что я сделал фантомное движение всем телом в вертикальное положение! ;)))
Для среднестатистического человека для прчмого входа в фазу и это хорошее достижение. Запомни алгоритм. Не задумывайся и очень активно усиливай все фантомные ощущения и восприятия, в тч звуки.
Lady
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:01 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Lady »

Я сначала расслабляю тело до такой степени, чтобы не чувствовать, в какой позе лежу, появляются вибрации в руках (кистях в основном) и ногах. Остальное тело почему-то плохо вибрирует : ) Пытаюсь вытащить руку из руки. Появляется странное ощущение двух рук, я прям чувствую, как фантомная пытается отделиться, но в итоге начинает двигаться физическая : ( Короче, тело не пускает меня вообще: я уже дохожу до того, что кричу на него: ОТПУСТИ!!! Но никак. Что сделать, чтобы оно наконец отпустило? : )
И еще. В момент, когда начинаются сильные вибрации и покалывание по всему телу, когда появляется ощущение, что тело отделяется, физическое тело начинает напрягаться, а сердце - биться, плюс дыхание учащается. Я расслабляюсь и все затихает... ХЕЛП! Мне туда ОЧЕНЬ надо : )
Ламер : )
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»