Техника фантомных ощущений.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Aveego
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 6:48 am
Откуда: Алматы
Contact:

Непрочитанное сообщение Aveego »

walker писал(а):Вчера лишний раз убедился,активная половая-)) жизнь видет к затруднению в ощущениях фантомных движений.Не знаю как у кого,а у меня после секса,даже если я поспал, возникает,что-то вроде нервного истощения.Что в конечном счете приводит к сбиву концентрации на фантомных движениях,да и вобще к раздрожению и невозможности полного осознаного раслобления.Вчера девушку отослал домой обратно на неделю.Хватит сексов ХОЧУ АСТРАЛОВ!!!
К размышления, в даосском учении (древне китайское искусство любви) считается что физические и психологические силы мужчины очень сильно падают во время эякуляции, они вообще считают что чем меньше в жизни у мужчины эякуляции тем больше он проживет и при этом будет постоянно наполнен энергией.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Тема целибата не раскрыта....
Falgush
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Falgush »

Lady
У меня тажа проблема была. Вообще в этот момент я зделал реское движение ногой у меня получилось=) Даже трудно обьяснить как. Я просто в этом деле новичок=)
Darii
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 3:08 am

Непрочитанное сообщение Darii »

Из отжигоф моих: Лег, думаю надо ВД убить... Убил, лежу, лежу, лежу, тело расслабляется, все сильнее и сильнее, начал шевелить фантомными конечностями... Тела уже не чувствую, мыслей нет, фантомные части как родные шевелятся, и вдруг... Слышу тупо храп, ВД врубился, конечности не шевелятся, прислушиваюсь... Минуты 2-е прислушиваюсь, скатываюсь со смеха с кровати, так как храпело мое тело :) которое благополучно уснуло :)
Жизнь - это клевая РПГ-шка графа супер!!! Толку ноль... А ещё жизнь это такая штука, и от неё обычно умирают :)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Прошу ответить начинающиму(=)) на 2а вопроса:
1. Когда пытаюсь вызвать фантомное раскачивание-ни ни невыходит,
Могу представить что двигаю руками, ногами но это не то тк это мысленное представление, а не кинестетическое ощющение..
Макс что тут выходило так это вытягиваться в длинну(при этом стены никакие не пощюпать как некоторые описывают), чуть напрягу ноги и тело вытягивает но на этом все, вибраций нет, были несколько раз слабенькие секунд 3-4 не более, появлялось на 0,5-1сек зрение, потолок какие то предметы(при концентрации и осознавании что лежищь-пропадают)
2. Когда я пытаюсь выкатится, в лучшим случае получается реальную голову повернуть боком=), что надо делать ЧТО БЫ ПОВЕРНУТЬСЯ? уже в "АСТРАЛЬНОМ" теле? (устал падать с дивана=)), надо визуализировать себе поворот от 1ого лица? от 3его? Надо попытаться его ощютить(поворот)? Что надо делать что бы повернуться не физ телом и вообще повернуться?
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Блин, что делать если голову не могу поднять, очень тяжёлая она? Уже не впервой.

Я заметил, что тяжёлая после питься спиртного. :(
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Кто нибудь из практиков ответе плис! walker, dark, londo и остальные ау!=/
Кстате выкатываться надо резко или плавно?
И делать это надо когда чувствуешь или нет физическое тело(полностью не чувствовать его не получаеться)=/
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Prima, Alexandr230, можете почитать вот эту тему:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2351&highlight=

Думаю, там всё понятно написано; если нет - я отвечу...
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Я грубо говоря недавно узнал про входы из тела и всё такое (прочитал книгу Титова "Владеющий миром") В общем я могу перед сном полностью ощутить раскачивание или кружение тела; я качаю фантомным телом? И ещё однажды попробовал перед засыпанием сесть, то есть согнул верхнюю часть тела вроде получилось и я сразу вырубился, почему?
RaZor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 11:19 am

Непрочитанное сообщение RaZor »

Во первых - всем привет;)
Прочел книгу "Вне Тела" Михаила и очень сильно заинтересовался ВТП. Конечно же, очень сильно хочу попасть в фазу.
Пишу в эту тему первый пост не случайно. Хочу по-подробнее узнать о фантомных движениях(ФД). Расскажу один случай "тренировки" ФД. Лет 7 назад прочел в одной книжечке(название не помню да и староватая она) о фантомных движениях, и что с помощью них можно развить какие-то сверх-чувства)) Решил попробывать. Все делал по книге: стал, ноги на ширине плеч, закрыл глаза, вытянул руки вперед и пытался сконцентрироваться на них. Смысл опыта был таков - после нескольких минут упражнения, руки должны были устать и нужно заставить их фантомно опуститься. Стоял я так минут 10-15, как вдруг раздался звонок в дверь. Я был "весь в себе" и в момент звонка по мне как будто прошел эл. ток и меня откинуло назад(хотя, когда открыл глаза, я твердо стоял на ногах). Вопрос: были ли это те самые вибрации, которых я никогда не испытавал? Если это они долгожданные, то я примерно представляю, как добиться их еще раз, да и я это уже делал. Во время повторного опыта фантомные движения получались, но очень тускло и нередко сопровождались реальными движениями. Уже неделю перед сном пробую шевелить фантомными частями тела. Ложусь, расслабляюсь, "очищаю" голову и, силой мысли что ли, заставляю онеметь руки и ноги(то есть я ощущая их процентов на 30%, остальные ~70% приходятся на ощущение покалывания и "окаменелости" конечностей). Когда руки или ноги немеют(мне достаточно сложно заставить "закаменеть" И руки И ноги), я начинаю пытаться двигать фантомной конечностью. Но то ли я не достаточно терпелив, то ли что-то я делаю не так, но обязательно проявятся легкие реальные движения(хотя может они и не реальные;)).
Помогите, пожалуйста разобраться, что я делаю правильно, а что нет.
RaZor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 11:19 am

Непрочитанное сообщение RaZor »

Еще хочу описать 2 случая и узнать ваши мнения
1) Иногда просыпаюсь от чувства, грубо говоря, удара в лоб. Или, все таки это больше похоже на взрыв, не знаю. Временами, такое происходило и при попытке заснуть.
2) Бывают случаи, когда просыпаюсь от чувства "падения" на постель. То есть я ощущаю все сопутствующие детали, которые чувствую при бодрствовании - отпружинивание тела, легкий подскок и тд.
Что вы можете посоветовать делать в таких случаях, к каким техникам прибегнуть, что бы уловить вибрации и рассоединиться с телом?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
RaZor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 11:19 am

Непрочитанное сообщение RaZor »

Помоему ты путаешь прямой и непрямой методы. Методы после сна - это непрямые, я прав?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

RaZor писал(а):Помоему ты путаешь прямой и непрямой методы. Методы после сна - это непрямые, я прав?
Да. Прямой это полностью самостоятельно. После пробуждения ты уже расслаблен, остаётся только выйти.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Anton писал(а):А как тогда называется метод попадания в фазу из сна - тоже непрямой?
Нет, это так и называется: выход через сон. :)

Так же бывает спонтанно - когда само выкидывает, без усилий со стороны практикующего. Такое бывает по привычки или из-за сильного желания.
Аватара пользователя
liev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:44 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение liev »

Сегодня интересные ощущения поймал. Сегодня весна, весенний авитаминоз и т.п. Спать вообще не хочеться энергии уйма, вот в фазу выходить трудно.

Лежу значит сегодня спать опять не хочеться, и поймал себя на том что при каждом стуке сердца мое тело раскачивается то в одну то в другую сторону, полежал ловя это чувство не знаю сколько, а потом пришла в голову мысль фантомным телом раскачиваться в другую сторону, в то время как раскачака влево, а фантомное вправо, и так несколько раз, и практически сразу я перестал ощущать свое тело, оно как покрывало сползло с фантомного тела, почти вышел в фазу(но бл? стройка за окном и дорогой мой человек водитель который начал в 3 -4 часа ночи сигналить в этот момент, где мой дробовик, всбесил меня :) ) В разных положениях тела пробовал, самое удобное оказалось на спине.
o_O
Searcher
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:58 am

Непрочитанное сообщение Searcher »

Вообще фантомные движения у меня получаются практически без проблем. Могу даже попробовать дать свой совет может кому поможет:
Так как мы привыкли "ощущать" движения, то поначалу может показаться довольно проблематично двигать фантомным тело не делая физ. движений. Поэтому я синхронизирую некое физически ощутимое движение с движением какой-нибудь конечностью. Например представляя движение фантомного пальца ( по мойму проще начать с пальца) вверх вниз, точно так же двигать зрачками глаз(но глаза закрыты), тоесть синхронизировать свой фантомный палец с зрачками.
Через секунд 5-10 должны ощутить фантомный палец.
Если никак попробуйте синхронизировать физ. палец правой руки с фантомным левой, тоесть физически шевелите правым при этом представляя движения левого фантомного.
У кого не получается хорошо расслабить тело советую изучить "фокус 10" Роберта Монро. После пары входов в фокус 10 (тело спит, разум бодрствует) с помощью аудиозаписи вы сможете входить в это состоянии по собственному желанию(или даже без желания, перед сном тело начинает усыпать раньше разума).
Это были мои советы, далее мои проблемы:
Не могу полностью выйти. Когда при полном расслаблении пытаюсь выкатится всё тело охватывает тепло(по мойму хороший знак) далее идет ощущение отделения, фактически большинство тела у меня таки выкатывается, но выхода не происходит по мойму из-за того что моя голова не выходит(или может лучше сказать сознание), по мойму мне мешает ВД, но останавливать его я еще не научился. После остановки попытоки выкатится ощущаю как фантомное тело возвращается....
Вот такое вот дела. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может помочь? А также может кто подскажет что-нибудь по остановке ВД?
Darii
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 3:08 am

Непрочитанное сообщение Darii »

останавливать ВД учись перед часами - стой смотри на них и убивай любую мысль при возникновении. Даже о часах не думай :)
А про голову это распространенная проблема - просто ты знаешь сознане в голове :) попробуй перенести сознание в другие части тела :) попробуй думать рукой :)
Жизнь - это клевая РПГ-шка графа супер!!! Толку ноль... А ещё жизнь это такая штука, и от неё обычно умирают :)
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:35 pm
Откуда: Беларусь,Витебская обл

Непрочитанное сообщение Alf »

Помогите понять фантомные ощущения ихнадо делать после сна и если после него то ощущение фантомной руки должны как бв это сказать чувствоваться мозгами или и фантомной частью ну например перемещение в пространстве???????
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alf
Класно фантомные движения получаются после сна, сразу после просыпания. Новичку может оказаться сложно опознать фантомные движения. Я, например, однажды ночью проснулся, почесал нос... а потом заметил, что рука под подушкой онемевшая... т.е. я никак не мог ей нос чесать... Короче, фантомные движения такие же как настоящие. И лучший способ их опозновать, это именно понимать, что такое ты не мог сделать физически. Можешь, к примеру, расскачивать фантомную руку на кровате, лежа; и в процессе, если она окажется ниже уровня кравати, ты поймёшь, что двигаешь именно фантомной рукой, а не настоящей.
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:35 pm
Откуда: Беларусь,Витебская обл

Непрочитанное сообщение Alf »

Попробовал сегодня выйтив в фазу с помощью фантомных ощущений, лег не засыпая стал концентривоваться на расслаблении тела потом начал пробовать щевелить фантомной кистью и вот вчем прикол при сильном расслаблении даже мышцы не чувствуешь когда по инерции они идут за фантомной рукой, потом я представил себя со стороны и что я порю в комнате и сосредоточился на этом в этот момент возникла кааято неосознанность в пространстве а тело начало совершать как мне казалось очень частые колебания по амплитуде авал при этом никаких вибраций неощущалось, но это состояние длилось не долго т.к в голову полезли другие мысли.
magist3r
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:19 pm
Откуда: Златоуст
Contact:

Непрочитанное сообщение magist3r »

Народ, у меня такая проблема. С непрямыми техниками освоицца не могу, тк при пробуждении неизбежно перекатываюсь с боку на бок. Так вот, пробую войти в фазу перед сном. Расслабляюсь мин 20, начинаются вибрации, и при попытке раскачать фантомную часть тела (любую) возникает ощущение что сознание куда улетает. Я так понимаю что это и есть вход в фазу. Но как раз в этот момент резко возрастает пульс, все мышцы напрягаются, и ощущение полета исчезает. Пытаюсь уже несколько недель, но всегда одно и тоже. Кто нибудь может подсказать, как преодолеть этот барьер?
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:35 pm
Откуда: Беларусь,Витебская обл

Непрочитанное сообщение Alf »

magist3r ты случайно спортом не увлекаешься т.к у меня тоже мышци начинают во время расслабления сами собой сокращаться я пока вибраций не чуствую только усиливающиеся тепло в руках и пробую обмануть сознание представляя себя в другой позе.
magist3r
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:19 pm
Откуда: Златоуст
Contact:

Непрочитанное сообщение magist3r »

Alf писал(а):magist3r ты случайно спортом не увлекаешься т.к у меня тоже мышци начинают во время расслабления сами собой сокращаться я пока вибраций не чуствую только усиливающиеся тепло в руках и пробую обмануть сознание представляя себя в другой позе.
В том то и дело что нет... У меня как будто подсознательный барьер какой-то стоит, и йа не знаю, как его обойти(
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:35 pm
Откуда: Беларусь,Витебская обл

Непрочитанное сообщение Alf »

Кстати реальней всего реальным телом в предфазном состоянии ощущается боль может стоит контролировать внимание на ней.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Ребят, может и дурацкий вопрос, конечно, но разьясните мне пожалуйста в чём принципиальная разница между техниками "фантомные ощущения" и "вылезание"? И та и другая заключается в попытке раскачать какую либо часть тела и почувствовать нефизические движения. И какого-то особого отличия я не нашёл. Но видимо, раз они разделены, значит она есть!:) В чём?
Darii
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 3:08 am

Непрочитанное сообщение Darii »

разница в том что техника фантомных ощущений приводит к вибрациям по средством которых закрепляешься в фазе, а вылезание из тела это вылезание :))))) если что не так поправьте мну )))
Жизнь - это клевая РПГ-шка графа супер!!! Толку ноль... А ещё жизнь это такая штука, и от неё обычно умирают :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Разницы почти нет. И то и то - фантомные движения. Просто под "фантомными движениями" имеют ввиду всё, что можно :) А под вылезанием только те фантомные движения, которые направлены как бы на вылезание. Т.е. раскачиваешь фантомную руку - фантомное движение; Пытаешься выкатиться через правый бок - фантомное движение ( и вылезание уже тоже ). Т.е. разница посути чисто условная. Суть - одно.

К вибрациям приводит много чего. И всё то же может к ним и не привести. Перестаньте за них цеплятся! Они сопровождающий эффект. Не более того! Многие их не испытывают. А всё потому, что это вопрос предрасположенности, а не правило.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Разницы почти нет. И то и то - фантомные движения.

Фу, успокоил. А я то уже начал сомневаться в своих умственных способностях. :) И конечно же отдельное спасибо, за то что внёс ясность (и по поводу вибраций тоже).
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»