деконцентрация внимания

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Yard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:13 am

деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Yard »

Уважаемые аингеры, есть ли у кого-либо опыт применения ДКВ для входа в фазу?
Если да, по опишите пожалуйста как можно использовать ДКВ?
Спасибо.
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Jerico »

Собственно, есть же книжка
http://www.koob.ru/bahtiyarov/dekontsentratsiya
мне мой старый пост, который был перед слётом форума, восстанавливать лень. Люди говорят, что таким способом можно достигать очень долгих периодов осознанности во сне. Я пока только выходил - после выхода я обычно теряю деконцентрацию. Было такое, что начал делать эту технику уже попав в ОС, тогда действительно довольно долго находился там - активность осознания заменила активность фазового тела,так что я был просто наблюдателем, вообще без формы, но для экспериментов это не имеет смысла. Нужно научится делать объемную дКВ в сновидении, тогда будет толк, я пока не смог.

У меня получалось выйти напрямую с деконцентрацией - "тотальным наблюдением" образов, когда начинаешь визуальную дКВ при закрытых глазах (при этом провала в сознании я не почувствовал, просто "попал" в картинку, понял, что уже там и можно действовать), еще я делал интегральную дКВ по всему перцептивному полю и ловил момент засыпания, "щелчок", после чего терял деконцентрацию, но мог разделяться.

техника очень интересная, для любого медитатора. с удивлением заметил, что она, лично для меня, интереснее даже самого фазового состояния, в которое можно попасть благодаря ей.

В общем, если интересна именно фаза, то проще и удобнее, конечно, пользоваться непрямыми техниками. А прямой выход через дКВ - это скорее побочный эффект методики.
Yard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:13 am

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Yard »

Спасибо большое.

Книга для меня немного сложновата, но я слушал лекции Бахтиярова о истории психотехнологий -- сразу видно что мужик конкретно шарит в теме.

Хочу разобраться насколько дКВ может улучшить попадание и контроль фазы.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Varius13 »

''почитал'' книжку... понял что ничего не понял... Было бы приятно если бы кто-нибудь бы разжевал... Хотя наверное много писать...
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Кошара »

Yard писал(а):Спасибо большое.
Книга для меня немного сложновата, но я слушал лекции Бахтиярова о истории психотехнологий -- сразу видно что мужик конкретно шарит в теме.
Хочу разобраться насколько дКВ может улучшить попадание и контроль фазы.
Бахтияров нихрена не шарит в теме. Это типичный умственный болтун, каких навалом.
Деконцентрация внимания сгодится только для быстрого засыпания, если выловить момент то и для входа в фазу. К ОВД или медитации она имеет весьма посредственное отношение, хотя автор позиционирует её именно как таковые, превознося её значимость до небес. Читайте тему ОВД в вопросах и ответах.
sergey908
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 10:57 pm

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение sergey908 »

Я тоже мало что понял, напишите суть упражнений при засыпании. кому не трудно
Димончеловек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 1:41 pm

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Димончеловек »

Доброго дня! Азнакомился с книгой. Написано как бы четко, мне как бы все понятно. Только сделать толком нечего не могу. Очень прошу, давайте разбирем вместе что ли.

Деконцентрация внимания (тренинг Олега Бахтиярова)
Fagot Дата: Суббота, 13.11.2010, 13:09 | Сообщение # 1

Проснувшийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Статус: Offline
День первый: Базовые состояния сознания и работа с вниманием.
Деконцентрация (ДКВ) - это специфическое состояние сознания - Состояние Созерцания, когда наше внимание равномерно распределено по всем органам чувств, при этом мы всё осознаем и адекватно реагируем на любую ситуацию.
При концентрации внимания процесс захватывает нас полностью. В Состоянии Созерцания процесс не захватывает нас полностью, и любой внешний процесс воспринимается локализованным в том месте, где он реально происходит. Таким образом, мы приобретаем психологическую устойчивость в любой среде.
Рабочая поза: сидя, спина прямая, тело расслабленно, ноги желательно скрестить, голову не запрокидываем, подбородок чуть-чуть к себе, взгляд прямо перед собой.
Упражнение 1. "Успокоение Сознания" (5 минут).
Рабочая поза. Вдохнули, потянули руки вверх, выдохнули, руки опустили на колени. Сидим 5 минут с открытыми глазами. Ни на чём не фиксируемся, просто расслабляем тело и сознание. Привыкаем держать спину прямо в рабочей позе.
Упражнение 2. Состояние "Я - Есть!" (10 минут).
Экспериментально было обнаружено, что сосредоточение на разных точках внутреннего пространства приводит к разным процессам в сознании. Так, сосредоточение внимания на точке в центре груди приводит к контролю эмоционального состояния. Это упражнение формирует уверенную внутреннюю позицию. Мы как бы заявляем своё присутствие во внешнем мире. Рабочая поза. Сидим ровно, спокойно с закрытыми глазами. Сосредотачиваемся в центре груди, но без напряжения. Заявляем вслух несколько раз: "Я - Есть!" Физически ощущаем своё присутствие здесь и сейчас. Внимание собрано в центре груди. Затем заявляем несколько раз про себя: "Я - Есть!" Помещаем это утверждение себе в грудь. Сохраняем это пробуждённое пассивное состояние восприятия до конца упражнения.
Упражнение 3 Состояние "Я - Воля!" (10 минут).
Состояние собранности и самоконтроля соответствует хорошо выстроенному внутреннему образу "центрального энергетического канала", который начинается от промежности, идёт прямо вверх вдоль позвоночника (на 2-3 см от него внутрь тела) и выходит из макушки вертикально вверх на расстояние вытянутой руки от головы. Если не получается ощутить канал, просто вообразите, что у вас получается. Рабочая поза. Сидим ровно, спина прямая ноги перекрещены. Формируем и просматриваем "канал" снизу вверх. Заявляем вслух несколько раз: "Я - Воля!" Сохраняем ощущение "контакта" там, где должен быть канал. Повторяем несколько раз про себя: "Я - Воля!" и помещаем это утверждение в центральный канал. Сохраняем и запоминаем это пробуждённое активное состояние восприятия.
Техники концентрации внимания (основы психонетики).
Буддисты считают, что сознание - это функция пространства, поэтому оно всепроникающее и всеобъемлющее. Наше внимание обычно распределено в пространстве. Оно буквально собрано там, куда мы смотрим. Нам необходимо наработать навык произвольной концентрации внимания в любой выбранной точке внешнего пространства.
Упражнение 1 "Остановка Внимания" (базовое упражнение).
Рисуем "чёрную точку" на листе бумаги. Помещаем лист на стену на уровне глаз. Просто смотрим на точку в течении 5 минут, но без внутреннего напряжения. Просто наблюдайте точку, без отвлечений. Держите сознание нормальным, не давайте возникать галлюцинациям, не выделяйте их из фона, игнорируйте их, и они сами растворятся.
Упражнение 2 "Локализация внимания в пространстве во внешней среде".
2а. Рабочая поза, руки на коленях. На одной из рук соединяем указательный и большой пальцы. Сосредотачиваемся на точке контакта, на точке соприкосновения пальцев в течении 3 минут. Затем делаем тоже 3 минут с другой рукой. Важна внутренняя симметрия: если что-то делали с правой рукой, тоже делаем и с левой рукой.
2б. Рабочая поза, сосредотачиваемся на "точке контакта" указательного и большого пальцев и начинаем медленно равномерно двигать рукой "точку контакта" в пространстве перед собой. Двигаем плавно, без рывков, медленно и непрерывно, по произвольной траектории. Чем быстрее движется рука, тем легче отслеживать точку, поэтому делайте медленно. Глаза закрыты или расфокусированы. На точку контакта не смотреть, а только ощущать кинестетически. Затем тоже делаем с точкой контакта на другой руке. Сравните ваши ощущения от движения точки контакта на правой и левой руках. Упражнение нужно делать до тех пор, пока ощущения на обоих руках не станут одинаковыми.
2в. Рабочая поза, сосредотачиваемся на кончике указательного пальца одной из рук и начинаем медленно плавно двигать указательный палец в пространстве перед собой. Аналогично делаем с другой рукой. Периодически проверяйте позу и лицо - не должно быть излишнего напряжения.
2г. Рабочая поза; руки на коленях; сосредотачиваемся одновременно на двух точках контакта на обоих руках, т.е. внимание или на обоих указательных пальцах, или на двух точках соприкосновения указательных и больших пальцев обоих рук. Двигаем медленно эти точки концентрации по произвольным траекториям в пространстве перед собой. Обязательно, на каком-то этапе, разведите руки максимально в стороны, за пределы личного пространства тела и сравните ощущения.
Разбор полётов - эффекты от практики:
1) Плавное перемещение точки концентрации вызывает лёгкий транс, который и есть наше искомое рабочее состояние сознание - Состояние ненапряжённого Созерцания. Мы его потом сделаем фоновым при взаимодействии с внешним миром.
2) Возникают ощущения "вязкости или упругости" окружающего пространства при движении точек контакта; возникает восприятие "светящегося следа" от движения точки контакта в пространстве; возникают ощущения "нитей и пружин" между двумя точками концентрации и т.д. и т.п. Не цепляйтесь за эти "глюки". Ваша задача - буквально выполнять инструкции упражнений, оставаясь расслабленными.
3) Если устали - отдыхайте. Делайте мини-зарядки на 2-3 минуты. Начинайте каждое упражнение с глубокого вдоха - потягивания вверх - глубокого выдоха.
Упражнение 3. "Виртуальная точка внимания".
3а. Рабочая поза; глаза закрыты; перед собой на уровне груди на расстоянии вытянутой руки формируем шарик внимания. Сначала можно поместить палец в эту точку. Как только ощущение контакта возникнет, руку надо убрать. Сосредотачиваемся на шарике несколько минут.
3б. Рабочая поза; глаза закрыты; медленно перемещаем сформированный шарик внимания по произвольной траектории. Обязательно заводим шарик за спину, чтобы глаза не могли его отследить. Следим за шариком вниманием, а не глазами. Возвращаем шарик в исходную точку и растворяем в пространстве.
Основная задача научится перемещать точку внимания в реальном физическом пространстве. Вы должны научится замечать неоднородности в окружающем пространстве. Так если ваша точка проходит через стакан воды, то вы должны почувствовать изменения в ощущениях.
Упражнение 4 "Две виртуальные точки внимания".
Рабочая поза; глаза закрыты; перед собой формируем шарика внимания слева и справа; затем двигаем их медленно по разным траекториям вокруг себя. Обязательно заводим левый шарик в право, а правый - в лево; сравниваем ощущения. Важно чтобы было два независимых несвязанных шарика внимания.
Упражнение 5 "Три виртуальные точки внимания".
Рабочая поза; глаза закрыты; формируем перед собой три шарика внимания (например, один - на уровне живота, другой - на уровне груди, третий - на уровне головы); затем двигаем их медленно по разным траекториям вокруг себя. Обязательно заводим один из шариков за спину, а остальные отводим далеко от тела; сравниваем ощущения. Сознание координируется и транслируется вовне на трёх уровнях: тело, энергетика и мышление; поэтому навык управления тремя независящими точками внимания очень важен.
Упражнение 6 "Управление несколькими виртуальными точками внимания".
Аналогично можно научится управлять четырьмя и больше виртуальными точками внимания, хотя они будут стремится образовывать связные структуры внимания. Можно также научится перемещать точки внимания не только в пространстве, но и во времени, но это уже для "крутых".
Упражнение 7 "Чистка Чакр".
Упражнение для диагностики и чистки энергетических центров.
Рабочая поза; глаза закрыты; перед собой на уровне головы на расстоянии вытянутой руки формируем шарик внимания. Наблюдаем его, уплотняем его. Выделяем из него второй шарик внимания и медленно двигаем его по кругу вокруг головы по часовой стрелке, при этом не теряем ощущения первого шарика. Делаем несколько кругов, и затем растворяем оба шарика. Делаем это упражнение вокруг всех энергетических центров: шея, грудь, живот и т.д.
Разбор полётов:
1. Если что-то не получается, просто воображайте, что у вас получается. Сначала делайте, как можете, а затем как надо. Не задавайтесь вопросами типа "где Я?", "кто Я?", "кто воспринимает?", "как это выглядит со стороны?" и т.д. Не важно, откуда направлено внимание! Здесь важно только то, на чём оно сосредоточено! Буквально следуйте инструкции, о лишнем не думайте. Добивайтесь полного успокоения ума. При возникновении трудностей, усиливайте состояние "Я - Воля!" и идите напролом.
2. Техника Безопасности.
Практика ДКВ делает вас открытым и очень чувствительным. Необходимо уметь закрываться. Продвинутый практик просто уйдёт в более глубокое состояние сознания, которое за пределами эмоционального фона. Начинающие могут просто носить с собой деревянный карандаш. Если необходимо выключить состояние созерцания, достаточно просто его понюхать. Запах дерева очень хорошо концентрирует на себе и отключает периферическое внимание. Всякие "энергетические щиты" и "оболочки" не нужны, - это барьеры на пути вашего восприятия. Они требуют много энергии, а ломаются легко переходом на более глубокий уровень.
Все приходит к тому кто умеет ждать.



Вопросы. Кто это пробовал? У кого что получилось? Я не ощущаю особо свое внимание в какой-л части тела и не умею его пиремещать. Я отлично сибя чуствую, я мастерски играю в футбол, лова, лучше многих и многих чуствую себя и тело, а пириместить хоть внимание или сознание в грудь или живот или куда-л не могу. Я просто чуствую сибя циликом!!

На точке сосридоточиться можно, я таки могу долго внимательно в ние втыкать.

сосредотачиваемся одновременно на двух точках контакта на обоих руках- да не фиг баловаться!
перед собой на уровне груди на расстоянии вытянутой руки формируем шарик внимания. НЕ МОГУ Я ТАК, НЕ МОГУ!!!!! Ничего подобного не выходит!

Я так же попробовал воспринимать все как фон, расконцентрироваться и пробовал читать таблицу цифр на скорость . не выходит! Я когда смотрю в ее центр в одну точку, все как то рябит блестит и я толком ничего не вижу. Я понял что я по прежнему выискиваю цифры а не выделяю их сразу из фона. Просто не знаю, как все же войти в базовое состояние.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Don Alex »

sergey908 писал(а):Я тоже мало что понял, напишите суть упражнений при засыпании. кому не трудно
""""Обратите внимание на то, что прямой сдвиг ТС не нуждается в специальных сосредоточениях на какой-то зоне концентрации. Если вы привыкли фокусироваться на макушке головы или на межбровье, на поверхности кокона или на фронтальной пластине энергетического тела, здесь надо избавиться от стереотипа, который автоматически влечет за собой смещение точки сборки вверх. Ибо метод прямого сдвига состоит в полном отказе от привычных шаблонов перераспределения внимания и «разделения тел». Он направлен на активизацию неразделенного энергетического поля. В определенной степени подобный эффект сопровождает сновидящего во время «ходьбы Силы». Вы должны знать это специфическое ощущение, потому что оно является наилучшей зацепкой внимания для данной процедуры.
Техника может быть описана поэтапно.
(1) Активность периферийного внимания.
Вспомните состояние максимального рассредоточения внимания, которое характерно для «ходьбы Силы». В неподвижном состоянии воспроизвести его сложно, так что здесь вы столкнетесь с определенными трудностями. Лежа на спине с закрытыми глазами или сидя – так, как было сказано выше, – вы смотрите вперед, в темноту и поддерживаете спокойное, ритмичное дыхание.
Ваше визуальное поле не только статично, что само по себе автоматически сужает луч внимания, но и однородно (если не считать беспорядочных и бессмысленных флуктуаций – светлых и темных пятен, которые, как принято считать, являются отражением хаотичных возбуждений клеток сетчатки, зрительного нерва и т. д.). Иными словами, то, что находится перед вами, по законам описания не является объектом. Следовательно, визуальное внимание должно быстро угаснуть. Если остальные каналы (аудиальный или кинестетический) не заняты сборкой перцептивных пучков, то осознание окончательно исчезает и вы погружаетесь в обычный сон.
Если так сложно просто сохранить визуальное внимание, то активизировать его периферию сложнее вдвойне. За счет чего мы активизируем периферийное внимание наяву? Каждый практик знает, что более всего этому способствует подвижность сигналов. Например, во время ходьбы на периферии зрительного поля постоянно происходят перемещения сенсорных стимулов – движущиеся объекты, изменение углов и перспективы, освещенности, структур и т. д. Даже в том случае, когда подобных движений не слишком много, мы находим какой-нибудь сигнал, помогающий зацепиться вниманием за край зрительного поля и равномерно удерживать визуальную алертность по всей воображаемой окружности (круговой периферии).
Занимаясь техникой сновидения через прямой сдвиг точки сборки, вы неподвижны, находитесь в темноте, так что никакой стимуляции визуальная периферия не получает. Только память об опыте визуальной Деконцентрации, полученном во время «ходьбы Силы», может послужить начальным импульсом для противоестественной в этих условиях активизации перцептивного внимания и его равномерного распределения по монотонному полю. Хорошо, если незадолго до сеанса вы совершили вечернюю прогулку и испытанное при этом ощущение еще сохраняет свой постэффект. В любом случае, перед тем, как приступать к исполнению данной техники, убедитесь, что можете воспроизвести периферийную активность внимания.
(2) «Точка взгляда».
Как вы помните, во время «ходьбы Силы» рекомендуется смотреть на некую точку перед собой. В любой ситуации она расположена приблизительно в центре зрительного поля. Можно заметить, что в статичной ситуации мы вынуждены прилагать больше усилий не только для повышенной внимательности на периферии, но и с большим усердием удерживать зрачки на воображаемой центральной точке. Перцептивное внимание правильно распределяется по орбите поля в том случае, если зрачки неподвижны и направлены на центр. Разумеется, полной неподвижности взгляда вы не добьетесь, да в этом и нет особой необходимости. Это лишь имитация состояния зрительного аппарата, еще один «якорь», который помогает пробудить деконцентрированное визуальное внимание за счет ненавязчивых напряжений мышц глазного яблока.
(3) Моделирование зрительного поля с закрытыми глазами.
Теперь, качественно воспроизведя ситуацию равномерно распространенного по зрительному полю внимания с закрытыми глазами, вы создали условия для активного восприятия большого количества сенсорных сигналов при почти полном их отсутствии. Это вызывает сильный диссонанс и нарушение базовых автоматизмов.
Человеческий тональ вообще имеет два модуса работы зрительного внимания – а) с открытыми глазами и б) с закрытыми глазами. Стоит закрыть глаза на пару минут, и зрительное внимание переходит в режим «пассивного блуждания». Тональ знает, что с закрытыми глазами нельзя собирать визуальную информацию. Лишь иногда мы имеем хаотические следы активного режима, которые чаще всего являются результатом длительного напряжения. Тогда могут всплывать картинки, лица, какие-то структуры. Внимание безвольно скользит по ним, пока картинки не растворяются в пустоте.
Режим внимания, который культивируется в процессе «ходьбы Силы», обладает прямо противоположными характеристиками. Он не только связан с непрерывностью зрительных впечатлений, но и подразумевает сверхвысокую плотность сенсорного потока. Иными словами, тональ ждет мощного наплыва визуальной информации, но не получает ее.
Первое, что в такой ситуации делает тональ, – он начинает моделировать пространство. Как правило, сновидец обнаруживает перед собой что-то вроде темной полусферы. По сути, это стенка перцептивного «пузыря», на которую мы глядим из его центра – точки наблюдения, которая так же сотворена тоналем. Как всякий перцептивный шаблон, он не имеет объективной реальности. И все же это не вполне иллюзия, поскольку отражает весьма продуктивное для сновидящего состояние его энергетического поля. Моделирование этого шаблона соответствует тому распределению осознания, которое имеет место наяву – готовность воспринимать сигналы и энергию прежде всего извне. В обычных сновидениях под давлением внутренних образов пространственный шаблон нестабилен либо вовсе не формируется. Он возникает на одно-два мгновения, потом – растекается неопределенным образом, предъявляя непоследовательные фрагменты, выхваченные из качественно различных сфер опыта. Частицы внешних восприятий, образные ассоциации, память и воображение, обрывки мыслей, иллюстрируемые картинками, – все это существует в каком-то «неопределенном месте», где нет координат, структурирующих содержание. Сновидческий сумбур и абсурдные сочетания впечатлений, типичная рассеянность и полузабытье возникают из-за того, что отсутствует выработанный в первом внимании перцептивный шаблон пространства.
Вот почему видение иллюзорной «полусферы во тьме» не стоит считать пустой причудой воображения или одной из тех визуализаций, которых мы должны избегать. Напротив, фиксируйте эту конструкцию, созданную из пустоты; она является фундаментом активного внимания сновидения. Вы обнаружите, что модель пустого полусферического пространства – по сути, единственное, что помогает сохранять активность периферийного зрения с закрытыми глазами.
Задача сновидящего – непрерывно удерживать «точку взгляда» в центре моделируемого пространства. Стереотипы тоналя будут оказывать мощное сопротивление. Внимание склонно распадаться, плыть, уходить по привычным беспорядочным маршрутам. Постоянно выслеживайте и ловите его, не давайте ему рассеиваться. После каждой флуктуации спокойно и терпеливо восстанавливайте исходную позицию – состояние высокой готовности к восприятию по всему зрительному полю, хотя ничего, кроме темноты, перед вами нет и быть не может.
Крайне важным моментом здесь является характерное замедление внутреннего диалога. Поскольку этот эффект сопровождает правильно исполняемую «ходьбу Силы», по степени его выраженности можно определить интенсивность состояния. Если внутренний диалог активизировался, вошел в обычное русло, значит, и внимание возвратилось в стандартный, хаотический режим. То есть вы опять скользите рассеянным лучом внимания по темной пустоте и неминуемо приближаетесь к бессознательности обычного сна.
Описанные этапы техники вводят сновидящего в состояние сильного диссонанса между работой внимания и условиями перцепции. Прямой сдвиг точки сборки происходит в тот момент, когда практик засыпает, не выходя из достигнутого диссонанса.
Иногда на это достижение уходит две-три недели, иногда – несколько месяцев или год. Основная трудность заключается в прохождении через критическую фазу утомления. Она длится несколько секунд, и именно в этот краткий период перцептивное внимание расслабляется. Мы возвращаемся в привычное состояние, где диссонанс исчезает, и погружаемся в сон. Причем утомление может быть настолько сильным, что практик перестает видеть даже обычные сны. Этот период может вызвать серьезные сомнения в эффективности метода.
Дело в том, что, пользуясь верхним сдвигом точки сборки, сновидящий привык опираться на локализованное (а не рассеянное, как в данном случае) возбуждение. Сместившаяся в момент засыпания точка сборки по привычке ищет уже собранный наяву сенсорный пучок, восстанавливает его и, отталкиваясь от осознанного фрагмента, строит остальное перцептивное поле.
Однако при прямом сдвиге точки сборки нет никакого готового продукта. Перцептивную сборку надо провести с нуля, а это совершенно новый подход, который поначалу вызывает смятение. Сновидящий должен сразу найти внешние энергетические импульсы и придать им форму. В этом процессе каждый миг имеет значение. Задержавшись в несобранном состоянии на лишнюю долю секунды, вы лишаете себя возможности войти во внимание сновидения.
Как видите, прямой сдвиг требует больше сил, чем верхний, но его неоспоримое преимущество в том, что он захватывает во много раз больший объем полей и, соответственно, предоставляет обширное перцептивное пространство, собранное из значительного числа эманаций. А чем масштабнее поля, вовлеченные во внимание сновидения, тем быстрее и интенсивнее идут все процессы Трансформации. Вот почему я считаю прямой сдвиг точки сборки «прорывом» ко второму телу.
Конечно, высокая интенсивность подразумевает известную степень риска и соответственно предъявляет к практику более серьезные требования. Это касается всех сторон толтекской дисциплины, включая безупречность, сталкинг и перепросмотр, поскольку содержание сновидческого опыта становится довольно бурным и регулярно бросает вызов чистоте его тоналя. Можно сказать, прямой сдвиг точки сборки вызывает к жизни неиссякаемый поток тональной продукции, качество которого во многом обусловлено нашей практикой наяву.""""
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Димончеловек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 1:41 pm

Re: деконцентрация внимания

Непрочитанное сообщение Димончеловек »

Спасибо!! Ответ вижу. Я не раз видно почитаю, подумаю. Уже потом точней отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»