От 3-го лица

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

От 3-го лица

Непрочитанное сообщение Лёха »

Достоинство обычных снов перед фазой в том, что во сне человек мыслит совсем иначе чем обычно, и иногда могут появляться мысли, до которых в обычном бодрсвующем состоянии человек и не додумался бы. Всякий помнит Медлеева и пр., коим во сне являлись гениальные идеи. Фаза, на мой взгляд, не может этого дать.

Теперь амбула. Сегодня ночью мне приснился новый способ выхода в фазу. Не могу сказать что способ выдающийся, мне более интересен тот факт, что он мне явился во сне. Смысл его в следующем. Нужно начать думать о себе в третьем лице. Т.е. как бы глядя на себя сбоку(или сверху) думать: "Вот он лежит на кровати, делает тщедушные попытки выйти в фазу". ВД останавливать не нужно. Главное перестать отождествлять себя с лежащим телом, и думать о нем как о каком-то другом человеке.
Уже после анализа я понял, что метод имеет много общего с другими методами выхода. Например, представление своего двойника и перенос в него своего сознания. Либо манипуляции с зеркалом. Однако мне не удалось выйти методами визуализации. Мой же метод не требует ничего представлять.
После того как я проснулся, я успешно опробовал сей метод.
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Вау, а вот это идея. Сегодня испробую.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Такая техника есть у Ошо, но не в качестве ВТП, а в качестве остановки ВД и осознанности. :))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Значит это Ошо явился мне во сне в виде симпотичной девушки и навел на путь истинный.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»