Методы быстрого засыпания

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Крепкий сон - выдавала такая техника (которая я думал будет давать мне фазу): перед сном (когда только легли для засыпания) попытаться найти в себе центр управления полётом, переместить туда всё своё сознание и наблюдать разнообразие видов поступающих сигналов (звук, зрение, осязание, обоняние, вкус) без концентрации на них, а как фильтр без задержек всего во времени.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аяй
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:35 am

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Аяй »

Однажды ночью мучаясь бессонницей вспомнил совет Дона Хуана (если не можешь уснуть , засыпай сидя в удобном кресле) под голову нужно подложить подушку и отключить ВД. Спать в этом положении не обязательно , достаточно посидеть минут десять и пойти спать .
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Airbender »

Перепробовал кажется все техники что есть. Ни одна не помогает уснуть. Засыпаю от часа до трех даже когда сильно хочется.
Когда отключаю ВД просто лежу и не думаю ни о чем не сплю и так хоть пол часа. Наблюдение образов ни к чему не приводит, наблюдать могу бесконечно также как и считать.
Даже не знаю что с этим делать(
А однажды все это привело к интересной вещи:
Полностью отключил все что можно в итоге нет ни мыслей ни картинок, не звуков не запахов.
Ничего просто идеальная пустота и осознание отсутствия всего. Открыв глаза я увидел что лежал так полтора часа. Но так и не заснул. Зато опыт был очень интересный.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение wow9en »

Лондо писал(а):
Лёха писал(а):Про "предсонные картинки".
Давеча довелось мне провести 2-ое суток практически без сна.
Так вот, ехал я в транспорте закрыв глаза. И какую картину не представлю тут же она предстает пред глазами. Затем приобретает объем и ее можно рассматривать со всех сторон. Практически ОС какой-то.
Это я к тому, что "картинки" должны быть перед любым сном. И управляя ими можно попадать в ОС.
Мне вот тоже интересно: если долго не спать, то сразу при засыпании появляются такие вот реальные картинки.

Это просто из-за того, что происходит очень быстрое засыпание, которое можно наблюдать "на глазах"
Или
после долгого отсутствия сна, невысыпания - когда всё-таки ложишься спать, начинается длинная и яракая БДГ-фаза сна.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

необязательны именно картинки,хотя в большинстве случаев у меня да образы + озвучка,всё очень мощно быстро реалистично чётко.при чём не только при большом недосыпании.например попытайтесь с открытыми глазами(можно моргать конечно) :) смотря перед собой ,поза любая удобная, останавливать в.д,сосредоточившись на мыслях но не цепляясь за них.не говорю сколько по времени специально.когда вы почувствуете непреодолимую тягу заснуть,продержитесь ещё,веки уже нестерпимо дрожат и всё хочется бросить,не вам разумеется-мыслям,которые изредка проскакивают порывами-вот здесь в очередном потоке мыслей допустите оплошность-закройте глаза и посмотрите,послушайте сами во что превращаются мысли.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

к чему всё это наговорил:когда пытаюсь остановить болтовню-мозг относительно быстро утомляется,у меня это щас20-40мин.это ещё не остановка конечно в.д а просто иллюстрация с чем имею дело,в моём щас случае.та остановка до 20-40 мин. когда мыслей как бы нет оказывается тоже вовсе не остановкой.
так вот когда мозг уже глючит наступает эффект утомления очень схожий при долгом обхождении без сна.закрывая глаза вас доставляет прямиком к порогу засыпания-сразу,и в том и вдругом случае
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

и мысленный поток очень тесно связан,мягко говоря,с порогом засыпания который стоит между состоянием сна и бодрствования,как мне это видится щас.преодолевая этот поток,не цепляясь за него и сохраняя сознание оказываешься прямо на пороге,имея выбор попасть в ос,либо разделиться ещё во время потока,выделив из него что-либо,зацепившись за это своим вниманием
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

по поводу темы быстрого засапыния особо не упражнялся,прямые обычно не делаю а засыпаю относительно быстро сам по себе.из того с чем работал однозначный ответ-расслабление,а лучшая техника расслабления это :) практика.Чем глубже вы способны расслабиться тем быстрее вынесет к зацепкам для фазы.кроме тех 2х комм.из-за которых отписался техник здесь не читал поэтому наверное буду повторяться.расслабиться хорошо интуитивно может каждый человек но так уж получается что мы невероятно напряжены и узнаём об этом когда начинаем нормально расслабляться,что-до техник и пунктов :) традиционно снаружи-внутрь:просто успокоить дыхание и начать расслаблять-мышцы лица,:) глаза буквально,ладони,руки,ноги и настраивая дыхание,переходя вглубь к костям,органам.
Поначалу можно волнообразно,если трудно сразу всё тело.Тело "исчезает" когда оно расслаблено хорошо и вы непомните даже о дыхании
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

после этой темы сегодня впервые попробовал применить подобное для засыпания когда спать вообще неохота,что сжелал:расслабился,но не доконца хорошо,тем неменее после расслабления как ты и говоришь спать ещё не хотелось дальше приостановил в.д и на этом частично расслабленном и приостановленном фоне решил не ждать а сам начал визуализировать образы,буквально через минуты образы стали чётче и сами ожили,стал проваливаться в сон.Такие брат дела.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

hellstoker писал(а):Насчет расслабления, медитативных техник или вдобавок еще остановки ВД - не соглашусь. На разных людей это действует по разному. Кто-то отрубается, а кто-то наоборот - ловит бессоницу. Если я например, часок перед сном помедитирую - бессоница обеспечена, потмому как после хорошей медитации спать неохота.
увлекался тоже в одно воемя цигун и есть опыт наработок нескольких интересных техник,при чём одни из них тебя тонизируют.Другие наоборот успокаивают,это как инструменты,в зависимости от того что тебе необходимо.например ты останавливаешь в.д тогда ты не сможешь заснуть до тех пор пока поток мыслей не начнёт капитулировать,т.е когда ты уже на гране остановки.а на это требуется не одна и не 10минут.наберись терпения брат щас объясню:есть потрясное различие между приостановкой и остановкой-полной капитуляцией.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

так вот,если пытаться заснуть в следствии остановки-точнее находясь на гране остановки в.д -это долго и нерационально,но вполне реально,в.д останавливается не для сна :) и в чём убеждён даже не для фазы-во всяком случае не для той фазы которая известна нам,для чего он останавливается этого я незнаю-ещё полностью не смог остановить.
но если его приостановить,волевым усилием выключить с первых секунд то в данном случае это в корне меняет дело.Что сегодня произошло:расслабился по 5 бальной шкале даже на 3 в этом состоянии приостановил и начал визуализацию с удержанием приостановки в.д и общего релакса,дальше написано выше.
Что происходит когда человек долго останавливает в.д+допускает ошибки так и не доходя до грани остановки-его мозг взрывается,может даже разболется голова-какой тут сон?!
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

когда начинал интересоваться цигун,нашёл текст про ДаМо он же Бодхидхарма,кроме всего прочего там указывалось что человек этот отрезал себе веки для того что бы не засыпать в своих медитационных практиках :-)
не смотря на эксцентричность этого человека,я сомневаюсь что бы он стал вредить телу,но суть этой притчи очевидна-когда подходишь к этому порогу,тебя непреодолимо тянет в сон-это факт,и этот факт лишь сведетель того что остановка идёт по-верному пути,и есть гораздо более быстрые способы попасть в сон или фазу чем пытаться полностью остановить в.д
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Лондо »

Спать можно и с отрытыми глазами)
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

Лондо писал(а):Спать можно и с отрытыми глазами)
:-) :-) ай молодэць :-) тонко то как ))) человек искалечил себя,пообрезал себе веки,вием вобщем ему уже не стать и тут облом-засыпает с открытыми глазами-индийские маты на всю поднебесную.
:) с открытыми заснуть как то ещё не доводилось,хотя действительно возможно.Даже у Кастанэды Хенаро разделился с открытыми глазами,прямо на лавочке среди площади,помнишь.Кстати ты не пробовал с открытыми?
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

а насчёт остановки то с открытыми просто меньше уводит в сторону чем с закрытыми
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение Лондо »

Это надо спрашивать солдат в карауле и водителей.
Конечно, глаза могут казаться открытыми, а на деле - уже быть фаза. Но частенько встречал описание засыпавших за рулём водителей, что они прекрасно видели, как уезжают в кювет, только сделать ничего не могли - было что-то вроде сонного паралича. Тоже касается появляющихся стабильных глюков, вроде других автомобилей, пешеходов.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

Лондо писал(а):Это надо спрашивать солдат в карауле и водителей.
Конечно, глаза могут казаться открытыми, а на деле - уже быть фаза. Но частенько встречал описание засыпавших за рулём водителей, что они прекрасно видели, как уезжают в кювет, только сделать ничего не могли - было что-то вроде сонного паралича. Тоже касается появляющихся стабильных глюков, вроде других автомобилей, пешеходов.
при чём глюки-сдедствие большой утомляемости,долго за рулём без сна например-именно наша предидущая тема,когда на этом фоне можно сделать моментальный вход даже не почувствовав перехода -ведь ты уже на этом пороге.Фильм с Патриком Суэйзи где он играет дальнобойщика и ловит глюк прыгающей собаки"черный пёс"вроде.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

не исключено что отсюда и дорожные байки,один рассказывал что ехал с приличной скоростью,тут мужик голосует а место глухое,водитель не взял,проезжает без остановок с пару км стоит опять тот же дядька и машет ему кулаком :-)
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение wow9en »

Неделю назад разговорился с водителем,профессионалом,он говорит что во время таких "выключений" во время езды прямо на дороге,картинка перед глазами остаётся та же и глюк идёт просто мгновенный,человек начинает понимать где он,только когда осознаёт какие то нестыковки,например крутит руль а машина не поворачивает и т.д.
Щас отписывался в теме о ступоре-параличе и вспомнил,вспомнил что у меня был вход с открытыми в реале глазами,во всяком случае сознательно не помню что бы их закрывал.
Кстати это был один из самых быстрых входов,хоть и ненамеренных:
Когда ложился уже было темно,почти сразу наступил паралич,до сна.Глаз не закрывал,сосредоточился на дыхании,пошли сильные вибрации продолжал следить за дыханием животом,делая его спокойным и ровным,глаза не закрывал.Через "считанное" время осознаю что так же лёжа смотрю на узоры ковра в 20см от меня и в комнате светло?!ложился было темно,спать не спал,перехода даже не почувствовал -фаза,фаза была суперской.
Глаза думаю всё-таки сомкнул :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз! - насильственно вводит в ФБС и хорошо действует при бессонице.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=7542
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
uadrugusserko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:19 pm
Откуда: беларусь

Re: Методы быстрого засыпания

Непрочитанное сообщение uadrugusserko »

Сам засыпаю медленно. Ну и то что сейчас скажу я делал и почти получалось, немного терпения не хватало. Тут было что то про то что нужно думаю о чем то одном, представлять это так вот совет вместо предмета надо представлять и воображать что тв что то делаешь. Лучшее вспоминать. Простой пример медленно пошагово прорисовываете путь из дома на работу. Как вы открываете дверь, спускаетесь по лестнице чем глубже вы вольётесь в действие тем быстрее уснёте. Стоит отметить что вд отпадает сам по себе.
Серко, просто серко.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»