Прямая техника: счёт

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
SET56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 11:20 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение SET56 »

И вообще: Кто бы мне-дураку старому объяснил наконец,что это есть за "вибрации" такие и с чем их едят? Лично я никогда в жизни не вибрировал.Ах. Наверно что-то упустил...ЖАЛКО!
Аватара пользователя
Levon
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:55 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Levon »

Тупая техника.Можно и просто считать.Разницы не вижу
Осторожнее со своими желаниями.
Нил Гейман.<<Коралина в Стране Кошмаров>>
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

SET56 писал(а):И вообще: Кто бы мне-дураку старому объяснил наконец,что это есть за "вибрации" такие и с чем их едят? Лично я никогда в жизни не вибрировал.Ах. Наверно что-то упустил...ЖАЛКО!
Если так уж хочется "повибрировать",займитесь холотропным дыханием,затрясет как следует :)
Piksel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 1:43 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Piksel »

Уважаемый SET56, ваша информация и опыт бесценны. По поводу счёта могу только отметить что это способ сохранить осознанность в сновидении, без осознания это просто сон, а если присутствует осознанность это уже одна из форм т.н. фазы. Если входя в сон забываеш о счёте но помниш о том что ты в сновидении это и есть искомый результат. SET56 Приглашаю Вас поделиться опытом на выше указанном мной форуме, спасибо всем за внимание

PS/ При проблемах с позвоночником рекомендую ознакомиться с системой на выше указанном форуме в ветке. Циркуляция энергии Ци-ян-инь.

Пока всем, может ещё как загляну.
Аватара пользователя
Danila2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:28 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Danila2012 »

FunGuest писал(а):во сне певица Ёлка (сам не знаю откуда она там взялась) рассказала мне о нижеизложенной технике
Везет! Бабы снятся!))) Где-то в интернете я уже видел подобную технику!!!
Бог мне судья
Аватара пользователя
клиф
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 3:03 am
Откуда: Камчатка
Contact:

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение клиф »

вчера прочитал про эту технику, папробовал ночью считать, считал лёжа на спине т.к. в другой позе засыпаю быстро и неизбежно.начал считать от 0 до 100 только вот забыл на вдох цифра или "я сплю", где то на 25 начал сбиваться,переходил на левые мысли и возвращался обратно но с поправками ошибался может на неск.цифр.да и не заморачивался я на какой цифре остановился.просто считал цифры и повторял что сплю))) образов вообще не видел никаких,патом схватила лень,бросил это и лёг.Интересная техника.буду практиковать.может стоит папробовать-когда начну сбиваться на цифрах конкретно,начать фантомное раскачивание и прочее. P.S чувствую в этой технике некий патенциал...

да кстати сёдня днём приснился сон что другу своему показываю как делать техники,проснулся от какогото вебрирования с першением что ли в ушах или висках я не понял так,ну вот когда это происходило резко встал,думал в фазе,ну увы))))
возможности ограничены лишь нашей фантазией
Vehuian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 3:17 pm
Откуда: Киев

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Vehuian »

Существует ли опасность в состоянии ВТО? К примеру, вселение в твое тело какой-нибуть невообразимой псевдоэнергии (дух покойника и прочей джигурды)??
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Vehuian писал(а):Существует ли опасность в состоянии ВТО? К примеру, вселение в твое тело какой-нибуть невообразимой псевдоэнергии (дух покойника и прочей джигурды)??

Опасность от ВТО такое же как и от обычного сна ведь по сути это одно и то же. И не верьте тем, кто говорит про всякие там вселения душ., таких случаев не было( а тех, кто утверждает что это так, уже через месяц разоблачают). Пока нет ни одного доказательства, что ВТО это реальное отделение души
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Vehuian писал(а):Существует ли опасность в состоянии ВТО? К примеру, вселение в твое тело какой-нибуть невообразимой псевдоэнергии (дух покойника и прочей джигурды)??

Опасность от ВТО такое же как и от обычного сна ведь по сути это одно и то же. И не верьте тем, кто говорит про всякие там вселения душ., таких случаев не было( а тех, кто утверждает что это так, уже через месяц разоблачают). Пока нет ни одного доказательства, что ВТО это реальное отделение души
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Danila2012 писал(а):
FunGuest писал(а):во сне певица Ёлка (сам не знаю откуда она там взялась) рассказала мне о нижеизложенной технике
Доброго времени суток нам всем.
Хочу сказать вот что. Считаю, что делиться инфой, которой владеешь сам, и к тому же безвозмездно, особенно в наше время, очень хорошей человеческой чертой. Сам пытаюсь это делать. Но я всегда указываю источник этих знаний. Это просто минимум благодарности за эту инфу. С Ёлкой конечно интересно придумал. Придал так сказать окрас технике. но почему где нибудь ниже не написал, что технику взял из книги Громова , которая называется осознанные сновидения?
Вот отрывок из книги.
ТЕХНИКА СЧЕТА ПРО СЕБЯ

1. Полностью расслабьтесь.
Лежа на постели, прикройте глаза и расслабьте лицо, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам. Если вы только что проснулись,
этого должно быть достаточно для расслабления. Если нет - попробуйте применить любую из описанных ранее техник расслабления.
2. Засыпая, считайте про себя.
Постепенно засыпая, считайте про себя: "один, я сплю, два, я сплю" и т.д., постоянно следя за собой. Дойдя до ста, можете начать сначала.
3. Осознайте, что вы спите.
Продолжая этот процесс, в какой-то момент вы заметите, что сказали себе: "Я сплю", и при этом на самом деле спите!

В конечном счёте это наверное не суть так важно. Главное работает. Но зарабатывать себе авторитет на работе других...
В любом случае это не правильно.
Что касается самой техники, слова я сплю действительно приводят к тому, что человек просто засыпает. Это факт. Нужно изменить порядок и сами слова. Эти повторения нужны ни для чего иного,как для удержания сознания в бодрствующем состоянии. И поэтому целесообразнее говорить что либо типа тело спит , сейчас будет фаза. Это просто пример. Каждый сам может придумать комбинацию слов.
С уважением ко всем. Фил
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение dexterr »

Ну что стоит пробовать??У кого работает??
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение dexterr »

Короче я вчера попробовал эту технику у меня есть пару вопросов:
1)Я когда начал считать и где то до 80 досчитал и вдруг я почуствовал как тело немеет и в сон тянет уже тяжело становиться-это так и должно??
2)У меня дыхание бывает прерывается,и я когда досчитал до 85,то уже не замечаю как сам произношу эти слова.
Ну буду еще пробовать
tross
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:24 am

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение tross »

FunGuest,практикую технику несколько дней,и вот с какой проблемой столкнулся,начинаю видеть картинки - забываю про счет,как только вспоминаю про счет - картинка пропадает.Далее все повторяется несколько раз пока не усну.Интересно что картинки начинают появляться на втором десятке,пока не динамические,а так изображения,далее почему-то пройти не удается(((
Как же сложно управлять миром,когда за тобой следят санитары...
tross
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:24 am

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение tross »

Два дня назад поменял "я сплю" на "я в фазе" и вот сегодня...вечером отработал,проснулся ночью,начал технику,довел счет до 100,картинок не было и я решил заснуть.Чувствую что меня из тела вытаскивают(как-будто)я понял - я в фазе!!!Оказался в своей комнате,было темно,на автомате стал ощупывать пол,стол,разбросанные игрушки,телевизор - как будто кто-то стал прибавлять яркости,я стал видеть!походил по комнате,на диване кто-то лежал под одеялом,себя я не увидел,подпрыгнул до потолка и завис в воздухе,я очень сильно ликовал!Опять стала теряться яркость,упал на пол и стал ощупывать ламинат(трещинки,стыки,микроузор)хотя в комнате ленолиум!?зрение прояснилось!Захотел разбежаться и прыгнуть на улицу через балконное окно,разбег - затормозил перед окном,вспомнил гифку одного из форумчан(надпись"первым делом при выходе в фазу" и сама гифка-парень разбегается и прыгает в окно - окно в дребезги,это была не фаза)))))Просунул руку через раму - рука прошла!!!!Опять радость,смотрю во двор,двор не мой,начинаю вспоминать где я его видел....начинает пропадать зрение,я для себя решил что на первый раз хватит,и меня затягивает в тело,по полной ощущаю вибрации при входе и при пробуждении.Я встал - радости нет предела,через пол часа я за компом - описываю увиденное!!!!!!!!!!!!!!
Как же сложно управлять миром,когда за тобой следят санитары...
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Varius13 »

С этой техникой только засыпать быстро можно. Результат есть, но процент маленький.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Это одна из техник, которая может дать колоссальные результаты; в частности увеличение частоты ОС до максимума. Просто подобные вещи требуют постоянных тренировок и постоянную работу над собой, а не тупое выполнение некоторой последовательности действий, в надежде, что эти действия сами по себе, каким-то волшебным образом, сработают. Для себя я модифицировал данную технику следующим образом:
1. Ложусь как будто бы спать: минимум движения, минимум мыслей.
2. Глаза держу открытыми до последнего: это помогает не уснуть, пока расслабляюсь.
3. И только потом - на максимуме расслабления - закрываю глаза и начинаю счёт.

Пожалуй, данная техника претерпит ещё какие-то изменения, пока станет для меня идеальной. Но, скорее всего, менять в корне её я уже не буду, и в основе так и останется счёт.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Тоже попробую технику с подсчётом! Не попаду в фазу хоть высплюсь ))))
а то столько видосов насмотрелся столько начитался что щас сон вяло приходит, обычно отрубался до утра, а как щас начал практиковать и заморочился постоянно то уснуть не могу часа 2 то посплю часа 2-3 просыпаюсь и бодряк в сон уже никак не вгоняет... и лежишь часа 2 смотришь телек и на работу чешешь...

ну что сказать отрубает! до 100 дошло нормально а вот в обратном порядке уже где то на середине начал путаться... середину не поймал, отрубился!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

А то, что я не досыпаю при этой технике - это нормально? Сегодня часто всплывало сознание, часто ворочался, хотя снов никаких не запомнил.
Oss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:38 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Oss »

Это техника Стивена Лабержа. http://jointdreaming.narod.ru/laberge.htm

Слова автора, якобы, эта техника явилась ему во сне - полная ложь.

FunGuest, стыдись, вор.
Oss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:38 pm

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Oss »

FunGuest писал(а):Я уже думал забросить все эти попытки, но потом мне во сне певица Ёлка (сам не знаю откуда она там взялась) рассказала мне о нижеизложенной технике. Которую я с последствии просто назвал - Я сплю. Но ещё немножко про Ёлку, когда она мне всё это сказала.

Итак:
Вообщем, ложитесь спать как обычно, но засыпать не намереваетесь, а наоборот вы должны хотеть испытать ВТО. Лягте, и начните считать, но особым образом: "1 я сплю, 2 я сплю, 3 я сплю, 4 я сплю... и т.д."
Ага, рассказывай тут. Эту технику изобрел Лаберж. Бессовестный ворюга.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Lilim »

Вот только что применяла эту технику.
Проснулась посреди ночи, сын разбудил, уложила, легла сама. Ворочаюсь, считаю "один, я сплю, два, я сплю, три, я сплю....". Получается не очень. То сын заворочается, собьет состояние засыпания, то у меня что-то зачешется, то чувствую, что неудобно лежу. Уже психую прям))) Но потиху проваливаюсь в нужное состояние. Считаю и одновременно вяло делаю фантомные раскачивания разными частями тела. Постепенно начинаются провалы в сознании. Не прекращаю считать и раскачиваться. В какой-то момент решаю попробовать скатиться (лежу на боку). Чувствую движение как в замедленной съемке, но кажется, что физически (просто не верю, что наконец-то получается). Думаю: "Щас упаду на пол, хорошо, что подушки положила". (Это я подготовилась к другой технике, где надо резко скатиться на пол). Упала, значит, сразу проявилось зрение, вижу узоры на диване (в реале их нет), узоры светятся. Пытаюсь встать, не получается, решаю провалиться вниз, к соседям. Проваливаюсь. Движение не останавливается, идет этаж за этажом. Вообще, осознание слабое, может от того, что слышу шум. Но хоть что-то получилось.
В общем, если у кого проблемы с наблюдением образов, их можно заменить фантомным раскачиванием. Я так уже второй раз в фазу попадаю, вот только качество фазы низкое. Списываю на недостаток опыта.
И если осознали, что пошли провалы, это знак, что можно попробовать разделиться - скатиться, встать, взлететь и так далее.
Да, я лично считать начинаю не сразу, как ложусь в постель, ибо процесс мне только мешает расслабиться. Сначала высыпаюсь часов до 4-5 утра. Затем жду состояния "вот-вот отключусь и усну". И только потом начинаю счет, фантомные раскачивания и жду провалов. Как только осознаю, что пошли провалы, можно пробовать разделение. Или может произойти спонтанное выбрасывание в астрал.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Непрямая техника (перед сном). Срабатывает каждый раз.

Непрочитанное сообщение Word »

FunGuest писал(а):Но вообще, мое спасение от того, что вы называете фолом, является фраза "я сплю". Вроде всё вокруг очень реально, но ты себе повторяешь - "я сплю", и всё в порядке.
А мне недавно в ОСе, в котором я был внутри какого-то длинного узкого извилистого коридора, достаточно густо заполненного какими-то людьми, почему-то пришло в голову бегать по этому коридору и каждому встречному-поперечному говорить "это сон", и это тоже очень хорошо удерживало. А потом, когда вдруг вспомнил про "традиционное" удержание, остановился возле стены и начал ее ощупывать и присматриваться, почти сразу же сфолил.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Word »

Lilim писал(а):Думаю: "Щас упаду на пол, хорошо, что подушки положила". (Это я подготовилась к другой технике, где надо резко скатиться на пол).
К так называемому "выкатыванию без заморочек", угадал? :)
Lilim писал(а):Пытаюсь встать, не получается, решаю провалиться вниз, к соседям. Проваливаюсь. Движение не останавливается, идет этаж за этажом.
Мне это очень хорошо знакомо. Тоже один раз по соседским квартирам путешествовал в вертикальном направлении, пронизывая перекрытие за перекрытием.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Word »

THEN писал(а):Я предлагаю следующее - ложимся спать,после того как проснемся ночью (не важно для чего)на засыпании начинаем счет и каждый раз когда будем понимать что забываем считать или сбиваемся со счета, начинаем двигать глазами (в лево,в право,вверх,вниз ( ПОРЯДОК НЕ ВАЖЕН)- ГЛАВНОЕ БЫСТРО И С МАЛЕНЬКОЙ АМПЛИТУДОЙ!МАЛЕНЬКОЙ!)

Раньше я просто ждал пока будут провалы в сознании,но эта техника облегчает их определение.

И пожалуйста ДЕЛАЙТЕ МАЛЕНЬКОЮ АМПЛИТУДУ НО ОЧЕНЬ БЫСТРО!
Правильно я понял, что во время движений глазами считать уже не надо?
И еще не понятно, эти движения глазами уже сами по себе должны вывести нас в фазу или надо будет ловить какой-то удобный момент для традиционного разделения выкатыванием, вставанием и т.п.?
И что значит "с маленькой амплитудой"? Иными словами, глаза постоянно держим в центре глазного яблока, но очень быстро НЕМНОГО смещаем их в разные стороны от этого "центрального" положения, правильно я понял?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Lilim »

Word писал(а): К так называемому "выкатыванию без заморочек", угадал? :).
Да, именно эта. Я ее так и не попробовала. Жаль, автор метода пропал, как у него дела, интересно?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Word »

Lilim писал(а):
Word писал(а): К так называемому "выкатыванию без заморочек", угадал? :).
Да, именно эта. Я ее так и не попробовала. Жаль, автор метода пропал, как у него дела, интересно?
Скорее всего, ничего путного из этого не получилось. А иначе бы все было слишком просто. Кстати, мои посты в той ветке можете почитать, я тоже в свое время этим методом увлекся, поскольку уж больно заманчиво и просто все звучало. Но на деле, как я припоминаю (на самом деле, почему-то лень сейчас искать свои же собственные посты в той теме), все уперлось в тот же самый камень преткновения - в необходимость осознанно просыпаться без движения.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Word писал(а):в необходимость осознанно просыпаться без движения.
пробую при просыпании сперва разделение потом техники но всё бесполезно.. ибо уже сколько времени при поставленной задаче вот щас проснусь и сделаю, понимаю что я проснулся уже когда повернулся или привстал посмотреть время... далее ложусь, расслабляюсь, пробую разделения - не фаза.. пробую техники - не фаза.. пробую засыпать опять с тем же намерением - пытаюсь держать сознание 10-20-30 минут отрубаюсь, и опять по новой.. стопроцентное яркое осознание себя что вот я лежу не сплю.. хотя понимаю что щас сон был помню его но......!

Обидно..
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Word »

-= Lex =- писал(а):
Word писал(а):в необходимость осознанно просыпаться без движения.
пробую при просыпании сперва разделение потом техники но всё бесполезно.. ибо уже сколько времени при поставленной задаче вот щас проснусь и сделаю, понимаю что я проснулся уже когда повернулся или привстал посмотреть время... далее ложусь, расслабляюсь, пробую разделения - не фаза.. пробую техники - не фаза.. пробую засыпать опять с тем же намерением - пытаюсь держать сознание 10-20-30 минут отрубаюсь, и опять по новой.. стопроцентное яркое осознание себя что вот я лежу не сплю.. хотя понимаю что щас сон был помню его но......!

Обидно..
А мне все-таки, как я понимаю, именно агрессии не хватает. Например, сегодня два разу удалось более или менее поймать момент просыпания, но чувствовал себя очень бодро и поэтому делал циклирование техник очень формально. Оба раза мысли уходили куда-то в сторону на первом же круге, после чего сам не замечал, как вырубался в сон. Вывод напрашивается все тот же самый:
Каким бы бодрым сам себе ни казался при просыпании, все равно делай (АГРЕССИВНО делай) циклирование техник!
Ну почему никак не получается так вдолбить это самому себе в башку, чтобы никогда не отступать от этого правила? Почему сознание всякий раз искушает "Да ладно, ни хрена у тебя ничего не получится, ну сам-то посмотри, какой ты уже бодрый"?

Lex, а тебе, исходя из твоего описания, получается надо делать техники, наоборот, расслабленно, на фоне силового засыпания. Так прямо на них и засыпай. И делай не 4 круга, как советует Михаил, а, например, кругов 9-10.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Word »

THEN писал(а):
Word писал(а): Правильно я понял, что во время движений глазами считать уже не надо?
И еще не понятно, эти движения глазами уже сами по себе должны вывести нас в фазу или надо будет ловить какой-то удобный момент для традиционного разделения выкатыванием, вставанием и т.п.?
И что значит "с маленькой амплитудой"? Иными словами, глаза постоянно держим в центре глазного яблока, но очень быстро НЕМНОГО смещаем их в разные стороны от этого "центрального" положения, правильно я понял?
Да когда двигаешь глазами счет не нужен.
Движения вводят в фазу(так как форма сне мы быстро двигаем глазами- а тут как-бы симулируем) Но разделение Все-равно необходимо- когда почувствуете вибрации.
В общем можно и с нормальной амплитудой делать (с маленькой когда из фазы выкидывает - позволяет вернуться в то место откуда выбросило).


Мне больше всего понравилась техника которую я придумал - после 4 часов сна, на каждом засыпании смотрим глазами в низ (когда стоим в низ смотрим так же только лежа- в общем в сторону ног) главное точно смотреть (чтобы не было смещения -стоя потренируйтесь),глаза не напрягаем и говорим себе я лег спать - но не в коем случае не отводим глаза.
В результате я оказывался у себя по середине комнаты.
Руслан, спасибо за разъяснения.
Оба описанных метода выглядят довольно заманчиво, попробую.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Прямая техника: счёт

Непрочитанное сообщение Lilim »

-= Lex =- писал(а):
Word писал(а):в необходимость осознанно просыпаться без движения.
пробую при просыпании сперва разделение потом техники но всё бесполезно.. ибо уже сколько времени при поставленной задаче вот щас проснусь и сделаю, понимаю что я проснулся уже когда повернулся или привстал посмотреть время... далее ложусь, расслабляюсь, пробую разделения - не фаза.. пробую техники - не фаза.. пробую засыпать опять с тем же намерением - пытаюсь держать сознание 10-20-30 минут отрубаюсь, и опять по новой.. стопроцентное яркое осознание себя что вот я лежу не сплю.. хотя понимаю что щас сон был помню его но......!

Обидно..
А не хочешь попробовать входить в фазу не на просыпании, а на засыпании. Для меня вот это намного легче. Непрямым методом по Радуге у меня не получилось, и теперь на сегодняшний день и не хочется пробовать. Я описывала свой способ на предыдущей странице. Сама удивляюсь, насколько легко получилось (тьфу, тьфу). Прямым назвать его нельзя, потому как используется ранним утром после сна.
Если кратко, то проснулся, походил чуток, лег. Засыпаешь со счетом "один, я сплю, два я сплю и т.д". Краешком сознания следишь за свом состоянием. Как только осознал, что начинаешь путаться в счете или на миг провалился в сон - пора делать техники. Я счтитаю максимум до 100. Если сознание все еще четкое - засыпаю и пробую на следующем просыпании.
Плюс для меня этой техники - все делается мягко и даже лениво)))) Никакой агрессии и "во что бы то ни стало".
Хм, надо запатентовать как метод для девушек ))))
Да, частично украдено отсюда:
viewtopic.php?p=70496
Читать сообщение ув. Borap.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»