Техники и методы создания и повышения намерения

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Предлагаю модераторам всё что связанно с намерением, осознаным пробеждением без движения, техники быстрого засыпания, собрать в этой теме.
Т.к. как не крути, это самый важный вопрос в практике внетелесных путешествий (ФАЗЫ) и только етот вопрос не позволяет большинству на етом форуме стабильно попадать в ФАЗУ.

Было бы совсем замечательно если бы данная тема была обязательной для прочтения новичкам, типо курс молодого бойца. Т.к. все в 90% случаев начинаю сразу искать какието техники а в итоге ничего не получается без намеренья которого новичкам хватает в лучшем случае на 1 раз (новая тема вот и получается а потом ни-ни). Информация на форуме конечно есть, но она разрозненая и без необходимого акцента. спс.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
maxprostomax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:46 pm

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение maxprostomax »

Я за !
Реально это главная проблема, постоянно забываешь о фазе при просыпании
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Ну раз я эту тему начал, мне первому и предложение писать. Прочитал на этом форуме, кажется Гретта мне советовала. Перед сном в процессе засыпания, с большим воодушевлением думать, желать, мечтать, проснутся без движения, и вспомнить о фазе. С этими мыслями и засыпать. Мне это помогло, но к сожалению только однажды. Больше не получается. К сведению - гретта мне писала что наверное я не достаточно сильно хочу! Необходимо хотеть сильнее B-) вот только как хотеть сильнее?
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Размышлял над книгой Михаила Радуги вне тела и вспомнил один момент. Просто необходимо нормально выспаться хотябы пару дней. Может в этом изюминка. Есть мнения?
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Кошара »

___
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Кошара, спасибо, исчерпывающее объяснение. Через неделю отпишусь о результате.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Отчёт
Хорошо поспал, лёг в 23 встал в 7, отвез дочку в садик, приехал домой, воткнул беруши, вслух проговорил что хочу, и что для этого надо, свой интересный план действий, и лёг. Долго не мог заснуть, так и не понял то ли на засыпании, то ли на пробуждении, понял что нужно попробовать что то сделать. Чувствуя своё тело начал просто вставать, и получилось. В фазе пытался углублятся но толку было мало. Много раз почти выкидывало, техники углубления немного помогали.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Теперь для меня возникла новая проблема, углубление, и удержание. Этот разговор для другой темы.
.
Есть ещё кому что написать о намерении и осознанном пробуждении, в помощь новичкам?
Не ленитесь пишите.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
live-ok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:17 pm

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение live-ok »

Я тоже не могу никак проснуться без движений а в добавок я вспоминаю о выходе в фазу наверное через минуты 3 бодрствования.. Эти 3 минуты я валяюсь в кровати и думаю о чем нибудь. так что ни разу не попробовал ни одну непрямую технику, хотя так этого хочу!
tchetser
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:26 am
Откуда: Челябинск

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение tchetser »

Могу сказать, что для меня сильное и четкое намерение - это уже 2/3 для успешного опыта. Без четкой установки получались лишь редкие спонтанные выходы.
Опишу свой опыт формирования намерения:
1) Для начала я просто стал отслеживать момент пробуждения. Главное хотя бы раз словить этот момент, когда сон исчезает и начинается пробуждение, и зафиксировать это ощущение в памяти. Потом просыпаться без движения станет намного легче. Таким способом я выработал в себе способность ощущать во сне (обычном, не осознанном), что через секунду проснусь. Зацепиться за сон я не успеваю, зато для выхода в фазу создаются идеальные условия. Однако, пробуждение без движения совершенно ничего не гарантирует. Поэтому...
2) Когда я начал четко ловить момент пробуждения, то стал делать следующее. Ложусь спать с четкой установкой: "Проснулся - выкатился". Но дело не в самой установке, а в том, как ее ставить. Когда я мысленно долблю (самое подходящее слово) фразу "проснулся - выкатился", я воспроизвожу в памяти ощущения от просыпания, а после этого пытаюсь провернуться на кровати. Главное делать это очень эмоционально (но тело в этот момент должно быть расслаблено), отдаваясь ощущениям. "Долбить" надо до наступления, так сказать, психологической усталости, когда не останется сил делать это столь же эмоционально. Если полностью выложиться на намерении, никакие мысли уже не полезут в голову и получиться легко и быстро уснуть.
Таким образом, утром, в момент просыпания, первая мысль будет: "проснулся-выкатился". Получится выход или нет, вопрос навыка, ну и случайных факторов.

Последнее время, дополнительно я использую астральную катапульту (вернее ее принцип). Для телефона я сделал вот такой аудиофайл :
-5 минут тишины---сигналы через каждые 5 секунд---час тишины--- сигналы через каждые 5 минут.
В чем суть:
1) После прерванного сна ложусь и включаю запись. Стараюсь заснуть, что за 5 минут, конечно, вряд ли получится.
2) Слышу сигнал и пытаюсь выкатиться (по всем правилам, не напрягая мышц). Ничего, понятное дело, не выйдет, но не в этом смысл.
3) Дальше делаю силовое засыпание и снова слышу сигнал и снова пункт 2. Когда сигналы кончатся, засыпаю.
4) После, сигнал разбудит меня через час (или позже, тут как получиться), я опять попытаюсь выкатиться, что, при сильном намерении скорей всего получиться.

Смысл в том, что, чем ярче эмоционально окрашено намерение, тем сильнее оно работает. А в случае с моим звуковым файлом, создается еще один интересный эффект. Если перед засыпанием вы слушаете сигналы , то в какой-то момент мозг начнет ждать следующего сигнала. Когда звенит последний, мозг все еще остается начеку и какая-то часть внимания будет ожидать когда телефон вновь издаст звук.

Описанный способ помог мне увеличить число успешных попыток в разы. Надеюсь эта методика поможет кому-нибудь еще.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Еще пару слов.
Впомните свое детство, 30 декабря, на слежеющий день НОВЫЙ ГОД!!!!! Ура.
Ну так вот, создание намерения в течении дня должно сопровождатся примерно теким же чувством. Не весь день конечно только об этом и думать, а просто в течении дня вспоминать о том что - "завтра фаза - класс блин", не менее выжный фактор это составление плана (интересного, невероятного =))), свой план тоже необходимо обдумывать как? что?. Ну и перед самой фазой себе все это напомнить без тени сомнений. Надо быть уверенным во всем. Уверенность должна быть такая что Вы должны очень сильно удивится тому что что-то не получилось.

П.С. за 2 недели сделал всего 3 попытки (решил не спешить), и все попытки удачные, использовал только разделение. Ну кроме одной четвертой попытки, там я просто не смог уснуть. И ПОВЕРТЕ ! ВСЕ НЕВЕРОЯТНО ЛЕГКО, ГЛАВНОЕ УВЕРЕННОСТЬ.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Дождь »

COBRA, да... То что ты описал это самое то намерение которое должно быть!
У меня всего пару раз было такое, когда точно знаешь, что будет запланированое. И радость распирает от этой 100% уверености. Радость не от того что будет фаза, а от самого знания что так будет, как будто заглянул в будующее)
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Да да, как будто завтра по телевизору покжут очередную серию твоего любимого сериала, и ты предвкушаеш!!!=))))
Прмерно так.
Только вот я заметил, что повседневные дела иной раз, с завидной лёгкостью вытесняют все Ваши намерения. и пфввввввррр, (читай пук =))), нет, тоесть большой пук) извените за ..., но сравнение точное =))))
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Кстати, еще я заметил, что тот-же любимый сериал, мы с той же завидной легкостью можем заменить "планом действий", ну наверное если имеем представление как его осуществить =)))).

Короче ПЛАН, ето важнейший фактор который поможет нам попасть в Фазу т.е. создаст намерение, и чем интереснее план, тем больше намерение.

Есть мнения? Пишите.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Александр Гаррет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:41 pm

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Александр Гаррет »

Спасибо, а я все был в поисках проблемы с выходами, а оказывается намерение, я упустил из виду намерение ...))
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Alexandr230 писал(а):У меня такие проблемы были только тогда, когда не было мотивации попасть в фазу. Когда мотивация достаточна, то нужно постараться чтобы не помнить о фазе по пробуждению...
Хотя есть упражнение которое могло бы помочь.

Ежедневно нужно тратить минут 15 на то что бы лечь и расслабиться.
В этом состояние нужно мысленно репетировать своё разделение(к примеру представлять вращение, пытаться его прочувствовать). То есть нужно привыкать делать техники разделения в пограничных состояниях(можно перед сном).
Так как задача состоит в том, чтобы вспомнить о фазе не после пробуждения, а во время него(это лучший вариант), то сделать это сознательно скорее всего невозможно, а вот натренировать себя(выработать рефлекс) на такие состояния как показала практика можно.(*Коротко говоря - нужно проснуться спящим.)
Когда я пробовал Хемисинк, то почти каждый день выполнял эти нехитрые упражнения.
В итоге стали происходить такие выходы, когда я под утро осознавался уже выполняя техники разделения.

Ну или есть варианты с верёвочкой на палец, бумажкой с установкой под подушку и т.п.)
Однако решающий фактор памяти - желание попасть в фазу, кошерный план, если угодно.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Yunga »

Намерение - ключ к успеху мастерства имхо.Просыпания это да,но ведь самое главное ЖЕЛАТЬ попасть туда.Ну вроде бы как можно не пожелать попасть туда,где ВСЁ можно сотворить из ничего.Для примера мотивирующий план,мог бы помочь,да вот только не всегда видимо=)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
DRONDOKOT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:42 pm
Откуда: Серпухов
Contact:

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение DRONDOKOT »

хм, ещё что-то сродни намерению можно добиться с помощью других людей.
как например заявка на похищение НЛО) мне кажется, для новичков самое то
ну или если кому-то сказать что "я тебя заберу сегодня в фазууу" неожиданно.
а вообще, ужасная проблема с намеринием. И десять страниц перед сном исписывал мелким подчерком "сегодня ночью я попаду в фазу", вспоминая прошлые опыты, стоял перед зеркалом наговаривая что в сегодня точно выйду, смотря при этом в глаза, книги перечитывал.Вроде вот оно, загорелось, а уже несколько месяцев не могу выйти.Незнаю что с этим делать.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Yunga »

Создайте нереальный план действий.Почитайте для примера середину примерно учебника!Там описываются опыты.Прям челюсть не успеваешь подобрать)) А так вспоминаем крутейшие фильмы,типа матрицы там...И что я во 2 части на этой баскетбольной площадке НЕ РАСКИДАЮ 10000 Смитов?! Да запросто!на заметку плана действий - Раскидать Смитов))И вообще там было как т оуныленько,а не добавить ли мне сюда владение мгновенной ампутации взглядом?Посмотрел-рука отвалилась.Посмотрел-В камень обратился...ну вроде того.Безумие вообщем!!Кстате были сны,где я колотил горстку мужиков,дак прям фильм снимать можно было - как будто сами под кулак,под ногу подстраивались,настолько всё красиво было =)

Звучит безумно это всё,но можно придумать ещё более невероятные вещи.Как там в Джаст каусе 2 надо на самолёте догнать ракету и взорвать её.Можем...?)
Да дело даже не в осуществлении,а в желании в этом поучавствовать.
Я вот давненько хочу побывать на осаде какого нить Гондора,причём с разных сторон.Это было бы круто.(ну не Гондора,ну любого замка)
Вот вам пища,думаю может помочь чем то!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
DRONDOKOT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:42 pm
Откуда: Серпухов
Contact:

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение DRONDOKOT »

У меня тоже на одном из первых мест момент из "Матрицы". Правда хотел с Нео помахаться)
Да-да-да много чего придумать можно, и чего уже придумал. Проблема в том что даже при сильном желании достичь всего этого я выйти не могу. Незнаю что делать уже.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Ещё вот интересную информацию нашел на форуме, вавлон написал Для тех у кого проблемы с воспоминанием о фазе по просыпании , я придумал некоторый трюк. У всех такое наверное бывает, что вспоминаешь о фазе уже после того как сделаешь движение, повернешься на другой бок и т. д. Так вот, когда
ложишься спать, прежде чем сделать какое-либо движение нужно вспомнить о фазе. И так тренировать себя какое-то время(кому то хватит 3 дня, кому-то недельку...) И потом на автомате будешь
вспоминать о фазе, прежде чем сделать движение.:)
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Yunga »

Кстате должно помочь!Буду пробовать!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

С НОВЫМ ГОДОМ !!!!
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение COBRA »

Черт побери, всё
не так просто!
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Yunga »

Алгоритм - всмысле техники?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Я тут на досуге дядьку Фрейда почитал так вот он говорит что удачное действие(любое) состоит из двух намерений- сознательного и безсознательного,а ошибка это расхождения намериний.примерно тоже у нас и с фазой. тоесть если обламался то значит безсознательное не дало "разрешение" на фазу по какимто причинам...я думаю ,а не попробаватьли какойнить легкий самогипноз(под вид эриксоновского- ну шоб безсознательное создало намерине) посли прерывания сна.думаю количество удачных входов в фазовое состояния увеличиться в разы.
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Airbender »

Намерение-это вообще самое главное во всех делах. Когда в чем-то на 100% уверен это 100% получится. и наоборот если уверен не выйдет- не выйдет.
Тому доказательство такой феномен из моего личного опыта:
Был в фазе и произошел фол. Я встал с кровати подошел у окну, тут мысль, а вдруг я ещё в фазе, бывало же такое. Убедил себя что я в фазе ,несколько минут пялился в одну точку и ничего, стал пытаться взлететь, ничего не выходит, " ну оно и понятно, в реале не полетаешь" подумал я. Только вот через несколько минут произошло уже настоящее просыпание.
Из за одной уверенности что я был в реале, я не смог взлететь в фазе. Кто знает, может если на 100% убедить себя что ты фазе находясь в реле, взлететь получиться :)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение Yunga »

Конечно,всегда на работу летаю,ноги для дураков :D
Привычку надо создать,по крайней мере попробовать создать.Потом и правда будет рефлекторно.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
вованыч
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 5:24 pm

Re: Техники и методы создания и повышения намерения

Непрочитанное сообщение вованыч »

помогите пожадусто я уже где то 5месяцев фазой занимаюсь.но только быди осы.а теперь я чем только не поднимаю намерение вче без толку.что делать?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»