Ящик апельсинов

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

kristy писал(а):а теперь моя мелкая лепта в спор. о ВТО я узнала просмотрев семинары с Ковалевым Сергеем Викторовичем. эт психо -чего-то там доктор...и еще куча степеней. вобщем будет время посмотрите его на ЮТУбе, вам понравится, гарантирую.
он советовал начать с классика вто - Монро. вы его вообще читали, классика то? все остальные - это с его подачи и радуга в том числе. так вот. Монро и не хотел в астрал выходить. и техники никакой не было.но само сабой получилось.о! как он испугался. думал с ума сошел, по врачам забегал.
Таким образом: и без апельсинов и без Радуги, просто взял и отделился. ЗНАЧИТ это можно сделать вообще без наших умных методов выхода)))))) не все могут, согласна. но к чему это я? к тому что все это очень индивидуально. если у радуги и Variusа получается так, то у Кармилла иначе, у Монро вообще по другому и т.д.
не нужно критиковать и что-то утверждать. и в конце концов Кармилл не за деньги апельсины продает. ему помогло и он делится с нами, а ведь мог сказать: "фиг вам!!!!" я всегда отношусь с благодарностью к отдающим Людям... да вы подумайте. вы ТАМ были и это же круто! куча людей, и я в их числе, вам жутко завидуем))))) а еще большая куча вообще не знает что ВТО - это не всемирная торговая организация!
Техника с апельсинами хорошая, она мне даже нравится. Я критикую не её, а в целом прямые выходы и то только для новичков. И вот как раз " взять и отделиться" можно легко по отложенному методу. Я даже не представляю, чтобы кто-то лег(ничего не зная о фазе) и разделился. Конечно это возможно... но наивно полагать , что именно у вас это получится :)
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
kristy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:43 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение kristy »

эх! а я всегда считала себя исключительной)))))) спасибо, за ответ. пойду почитаю еще литературы и поем купленых сегодня апельсинов. жаль крыша у меня обычная и без меди(((((
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Желаю удачи, чтобы побольше было выходов. Потом нам расскажете о своем опыте.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Кармилл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 10:18 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Кармилл »

Varius13, советовал бы вам практиковать эту технику, а не делать свои ошибочные выводы кто где сидит и под какими никами. Быть может вы лишь завидуете людям, которые с первого раза и надальше выходят прямыми техниками? Так я вам скажу - не надо завидовать.

А результатов от kristy мы ждём.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Ошибочные? Окей. Я же только спросил. :) Завидую? Вы похоже не понимаете о чем я пишу, точнее не хотите понимать. Уже неохота писать одно и то же десятый раз. Вообщем нужно дождаться результатов. Надеюсь они вас удивят.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Алексей1992
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:02 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Алексей1992 »

я новичок этом деле и начитавшись разной информации об вто решил пробовать:)первый раз я начал так сказать попасть в состояние транса-когда все спали я тоже лег, расслабился,постепенн расслабляя каждую конечность, сначала ноги потом руки и тд:)потом тело как бы окаменело я перестал чувствовать конечности, можно сказать что не чувствовал все тело..потом я начал представлять что я как бы выкатываюсь, всплываю и тд, вибрации усиливались, через меня как будто пропустили ток, начало бешено колотится сердце, я слышал только его стук мне стало страшно я подумал что оно просто остановится, а потом все прошло...и я вновь мог пошевелить руками и ногами. Скажите я что то нетак делаЮ? Просто в следующие разы я делал то же самое сердце начинало колотится появились вибрации а потом ничего...:( скажите что я не правильно делаю!помогите:)
Аватара пользователя
kristy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:43 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение kristy »

у меня тоже, что у Алексея.
первый день чистки апельсинов у меня немели руки и ноги. вибрации были, не долго (как в люльке качают быстро), вчера все тело онемело и тож сердце колотилось как при приступе параксизмальной тахикардии. качало очень хорошо и достаточно долго, но с переменной интенсивностью. но потом куда-то все исчезло. ВТОшники помогите нам! что дальше сделать чтоб зацепиться и втянуться в апельсин и не обращать внимания на качку а пытаться "быть апельсинкой"?.
еще странно - вчера чищу где-то 3-4 апельсин и вдруг вместо своих увидела мужские руки с часами на правой руке.... похоже у меня глюки((((( (они были очень четкими, я даж вздрогнула)
и еще скажите глаза должны куда смотреть? когда смотрю просто вперед, они от расслабленности начинают приоткрываться, это отвлекает. когда их увожу вверх - это усиливает вибрации и они начинают с огромной скоростью бегать туда-сюда (влево-вправо). эт пугает как-то.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Начните с отложенного метода и будет вам счастье. Потом через 3-5 выходов переходите на апельсины. Опыта нужно набираться. Прямым методом у вас это едва ли получится.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
yriy
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 7:06 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение yriy »

А если BWG включить, и пробовать нащупать пиписин вариант??? Просто я не знаю как настроить правиль (чистота, мистота)! Кто знаком с этой системой??
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Ну изложи этот "правильный подход". Я думаю новичкам будет полезно. + Мне кажется, когда ты уже знаешь, что такое фаза - выходить прямым методом будет легче, нежели когда ты даже не знаешь, что ожидать.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
kristy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:43 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение kristy »

отчет: вчера по прямому не получилось попробовать войти, т.к. муж заболел и всю ночь кашлял((((
по вышеизложенным рекомендациям я вчера за вечер читанула Радугу - где в названии практический учебник. про не прямой выход и отложенный метод.
с утра закрыв за мужем дверь, я улеглась. быстро заснула. несколько раз просыпалась и пыталась циклами делать все методы выхода - и всматривалась и вслушивалась и раскачивалась....НИЧЕГО. я бездарность.
но, кстати говоря. когда вечером позавчера чистила апельсины, были какие-то продвижки - и полное расслабление, и вибрации и сердце колотилось....но чего-то не хватило.
на данный момент апельсины для меня остаются предпочтительнее. посмотрим что будет далее.
yriy
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 7:06 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение yriy »

Что за капец????????????? На мой взгля в 1000 раз легче Радугу послушать и сделать так как говорит, чем забивать себе этим голову!
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Gerter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:45 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Gerter »

Как гласит народная мудрость:
"В каждой избушке,свои погремушки"
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

ywis писал(а): Легче. Даже не в 1000, а в миллион раз - ибо с детства воспитывают определенный подход к восприятию мира и менять его очень трудно.
Только потом не нужно говорить, что не понимаете чем фаза отличается от реального ВТО.
Фаза - это самый нижний уровень, ниже ОСа с хорошим осознанием. Вы просто не знаете что теряете. Фаза - это вообще ничто, а гиперреалистичность, которая так всех удивляет, вообще не зависит от состояния сознания. Я могу ее создавать бодрствуя, просто закрыв глаза.
Кстати, можно выходить и непрямыми методами, но без определенного уровня личной силы выше уровня ОС не подняться.
Ты вообще о чем? При выходах прямым и непрямым методами все абсолютно одинаковое. Ну по крайней мере у меня, а как у вас, избранных, я не знаю. Гипперреалестичность бывает и там, и там... Я почитал статью.- Ты можешь закрыв глаза сразу добиться гипперреалестичности? А какого цвета таблетку надо для этого принять? :)
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Кармилл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 10:18 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Кармилл »

Где-то я в чём-то согласен с ywis. Ведь уровни астрала действительно бывают разные. Есть высший уровень трансцендентного, а есть низший. Людям нужно определить для себя (лично для себя, чтоб понимали), что такое ВТО, ОС, фаза, Астрал и чем они отличаются. А то многие начинают путаться и разочаровываться. Кому-то достаточно ОС - выйти и пострелять в войнушки, а кому-то нужен именно выход в Астрал.

А Varius13 либо вообще ничего не понимает, либо он от природы клоун.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Aussie »

Кармилл писал(а):Где-то я в чём-то согласен с ywis. Ведь уровни астрала действительно бывают разные. Есть высший уровень трансцендентного, а есть низший. Людям нужно определить для себя (лично для себя, чтоб понимали), что такое ВТО, ОС, фаза, Астрал и чем они отличаются. А то многие начинают путаться и разочаровываться. Кому-то достаточно ОС - выйти и пострелять в войнушки, а кому-то нужен именно выход в Астрал.

А Varius13 либо вообще ничего не понимает, либо он от природы клоун.

У Радуги все это - одно и то же, набор состояний сознания, объединенных под общим термином "Фаза". Степень реалистичности, и различные техники, как например перемещения, нахождения и т.п., работают и в ОС и в ВТО одинаково. Все состояния характеризуются отключенностью от физического тела и, при этом, осознанностью. Термин Астрал эквивалентен ВТО.
Сат-Чит-Ананда
Gerter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:45 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Gerter »

Реально уже спор начинается.
Хотя тема посвящена прямой технике.
Оставляйте отзывы именно по ней!
Эрин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:52 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Эрин »

Gerter писал(а):Реально уже спор начинается.
Хотя тема посвящена прямой технике.
Оставляйте отзывы именно по ней!
Совершенно согласна! Давайте не будем ссориться, осуждая чужие убеждения. И уж точно прекратим высчитывать, кто тут клоун, а кто супер-фазист. Может лучше будем обсуждать технику "Ящик апельсинов!?
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Какой спор? Теперь все стало очевидно. Я лишь хотел сказать, что новичку, который не может никак попасть в фазу лучше использовать непрямой метод. И кстати таких, кто долго не может попасть очень и очень много, потому что изначально ведутся на прямые методы. Кто утверждает, что прямым методом выйти легче, ну, что могу сказать, это его право, хотя статистика явно не на его стороне.

Похоже это тебя Кармилл кто-то оскорбил?(в рифму :) ) Клоун? Это форум, где люди общаются, спорят, высказывают свои мнения. Зачем выплескивать свой гнев? Я тебя чем-то оскорбил? Извини.
Кармилл писал(а):Где-то я в чём-то согласен с ywis. Ведь уровни астрала действительно бывают разные.
Ну теперь все понятно. :) Сразу бы сказал, что ты безнадежен, я бы сюда даже не заходил.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
kristy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:43 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение kristy »

вы чего ребята???? в споре ж истина рождается))))) и любому новичку нужно послушать и попробовать обе стороны этой вкусной медальки. благодаря Varius и Кармиллу я узнала много нового. вы оба подтолкнули меня на изучение новых книг. сейчас я одновременно читаю две книги. очень захватывающее чтиво. и между прочим сейчас буду применять и ту и другую технику. возможно, как говорит Вариус первый выход и случится не прямым методом, но мне удобнее намного прямой. в идеале нужно обоими техниками владеть.
вот у Монро прочитала, что он потом уже просто просыпался в 2-3 часа ночи и просто выходил из тела. вообще вот просто-напросто. я буду стремиться к такому результату.
и я вас обоих люблю и благодарю)))))
буду стараться и буду отчитываться.
приятных вам сноведений. МУА -(это поцелуйчик)))))
Кармилл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 10:18 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Кармилл »

И ты Varius13 извини меня за клоуна. Пожалуйста!
Просто ты с такими усилиями навязываешь людям своё мнение, что я аж не выдержал :)
А поводу разных уровней астрала - можешь не ржать. Это действительно так. Что-то на подобие: "от человека - до бога" - но это так, в самом общем виде.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Будем считать, что все закончилось Happy end'ом :)

ps Почему ещё не прикрепили тему?...
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Кармилл
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 10:18 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Кармилл »

Varius13 писал(а):Будем считать, что все закончилось Happy end'ом :)

ps Почему ещё не прикрепили тему?...

Наверное потому что мало кто пишет о сути техники, как она получается, какие есть нюансы и т.д.
yriy
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 7:06 am

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение yriy »

Кармилл писал(а):
Varius13 писал(а):Будем считать, что все закончилось Happy end'ом :)

ps Почему ещё не прикрепили тему?...

Наверное потому что мало кто пишет о сути техники, как она получается, какие есть нюансы и т.д.
Серьёзно, 90% объщения в этой теме посвящена левому раскладу и спору какие техники лучше- прямые или не прямые. Я скажу так-что эта техника у меня ещё пока до сих пор не получалась, но я стараюсь пробовать разные варианты, ведь техника оооочень интересная и заманчивая!!! Соблазняет то что автор обещает, как только апельсин станет реалестичным то значит уже можно выкатывать, вылетать и т.д! Наверное у меня с воображением не очень)))
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Aussie »

Техника, в оригинале (у Радуги), называется "наблюдение образов".
Образ - это ведь не обязательно только картинка.
Это совокупность ощущений. Начинается все с картинки,
а потом мозг реагирует и добавляет деталей.

Если кушать апельсины каждый день, то скоро они поперек горла станут.

Мне одно время очень помогало наблюдать пламя свечи, чем дольше смотришь, тем реалистичнее.
Огонь вообще успокаивает и смотреть на него можно бесконечно долго.
И запах присутствует, дымок. А можно и ароматическую свечу зажечь.

А если рисовать картину, как ты идешь со свечей по темному корридору,
то подключаешь и руки и ноги :) А в случае апельсинов - только руки.
Сат-Чит-Ананда
Эрин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:52 pm

Re: Ящик апельсинов

Непрочитанное сообщение Эрин »

Aussie писал(а): Мне одно время очень помогало наблюдать пламя свечи, чем дольше смотришь, тем реалистичнее.
Огонь вообще успокаивает и смотреть на него можно бесконечно долго.
И запах присутствует, дымок. А можно и ароматическую свечу зажечь.

А если рисовать картину, как ты идешь со свечей по темному корридору,
то подключаешь и руки и ноги :) А в случае апельсинов - только руки.
Интересно... Надо попробовать. Только с ногами мне кажется не очень будет получаться, вызвать ощущения движения не у всех хорошо выходит)))
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»