Желание и ОС: прямая связь

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Желание и ОС: прямая связь

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я уже подобное писал на форуме, но где-то между слов. По своему опыту наблюдается такая закономерность: во время сновидения сознание идет прерывисто и как бы мигает. То есть идет например сюжет сна, и в определенные моменты происходит осознание всего происходящего, которое тут же схлопывается и продолжается дальше сюжет. По этим полусекундным включениям осознанности можно вспоминать свои сны. А вот если есть желание определенной цели достичь во сне, то оно будет клином для обратного схлопывания сознания. Сам себе желание не навяжешь, поэтому нужен интерес. Хорошо работает интерес получить информацию у человека. Причем если этот человек близко знакомый, то его характер, влившийся в мозг - там выливается во всех проявлениях, то есть как бы подчеркивается то, что не выражено. Когда промигивает сознание - то даже и проверка на сон не нужна. И так понятно что во сне, но так как цели нет, то происходит опять уход в сон. В итоге получается - что если сильно захотеть что-то во сне проделать, то никакого предварительного груза вообще не надо тащить с собой в сон или вставлять палки при переходе в сон. Само желание и есть палка для держания сознания на плаву. Но из-за сюжетов сна могут появиться эмоции, которые будут инициировать желания что-то сделать или предпринять, тогда эти желания могут согласно своей силе не пропустить желание поставленной цели из бодрствования. Поэтому надо отрегулировать свою силу желания цели, чтобы она была чуточку больше желаний от эмоций сюжетов, и этого будет достаточно, чтобы начать ОС. Как всегда еще требуется запас эмоциональной энергии, без которой ни до каких желаний.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
McKrava
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 12:34 pm

Re: Желание и ОС: прямая связь

Непрочитанное сообщение McKrava »

Хаккер, спасибо за инфу, все оч подробно и правильно.
Что ты можеш посоветовать из других методов достижения осознания во сне, т.к. сильная мотивация и хороший запас эмоциональной уверености для меня не всегда доступная роскошь. По идее желание работает по принципу самогипноза. Есть ли какаято инфа по этой теме?
Дороже истины - только истина, которую ты познал.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Желание и ОС: прямая связь

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Самогипноз, намерение, желание, мотивация, установка и т. д. - можно одним словом назвать настройка. Прежде всего на физическом уровне. Настройка мозга. Опытным путём видно - выработанная настройка имеет инерцию после контролируемой её выработки. Поэтому за счет этой инерции в нерегулируемом состоянии - во сне - можно повысить шансы осознания и выхода в фазу. В процессе долгих пробираний к фазе - нашлась одна самая простая и эффективная. Настройка усиленного внимания перед сном. Заключается она в том, что надо спокойно сесть и расслабиться в тихой обстановке, при этом, где-то 1 минутку (чтобы не через силу и не вызвать отрицательные эмоции) медленно переводить взгляд с одного объекта на другой, не напрягаясь - фиксируя в памяти с анализом свойств рассматриваемого предмета. (Например: стол - доска имеет не сплошной коричневый цвет, а с черными полосками, черные полосы сходятся и расходятся в параллельном направлении, это потому что так росло дерево, по краям стола каёмочка, она кое-где отлепилась, потому что клей иссох, на столе стоит монитор, справа в углу круглая наклейка, она обозначает стандарт качества, фирма на мониторе нарисована в волнистом шрифте, первая буковка толще, наверно так изыскали дизайнеры фирмы и т. д.). По инерции такая настройка внимательности останется во сне где и произойдет выход.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
McKrava
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 12:34 pm

Re: Желание и ОС: прямая связь

Непрочитанное сообщение McKrava »

Настройка внимательности - интересная гипотеза, попробую сегодняже.
Теперь я понимаю, почему мне так сложно поймать ОС - я перед сном релаксирую, расслабляю сознание и тело. Никакой внимательности. По твоей теории эта расслабленость и передается на сон. Вполне возможно.

Но все же, к самогипнозу - есть такой способ для осознания во сне: перед сном нужно загадать какойто предмет, который ты наиболее часто видиш во снах. Подумать о нем, представить и сделать себе установку (тоесть психологический якорь), что бы увидив этот предмет во сне сразу же "осознаться". Явно, что можно создать якорь на "универсальный" предмет для твоего сна. Проблема для меня - это создание таго вот устойчивого якоря. Перед сном представляю, во сне вижу и даже понимаю, что вот оно, а осознаться не могу. Вот так.
Дороже истины - только истина, которую ты познал.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Желание и ОС: прямая связь

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

После недельки таких упражнений (предсонное рассматривание с определением первопричины выразившихся форм объектов) заметно повысилась контрастность снов и как следствие - шансов ОСов.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: Желание и ОС: прямая связь

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

удали мой архив. Моя техника выше, чем ты сможешь найти в изысканиях, научись моей технике, кайфуй и молчи...
Существует только то, во что мы верим.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»