Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

Техника действительно работает!!!Может мне это и преснилось,но вроде всё было на реале!!Так вот дело было так:Я как проснулся по будильнику в часов 7,а спал где-то часов 5-6,так вот и выключив будильник я лег дальше спать и проспав минут 30 я начал делать эти упражнения и вдруг открыв глаза я увидел как все мерцает!!!(как мониторы мерцают когда у них маленькая частота гц)начал затыкать нос чтобы проверить на реальность или нет и я начал дышать через нос хотя я его зажал!!!Потом чёт я прилег и услышал чей то голос как кто-то меня звал по имени и голос не знакомый!!И чёт я ступил и уснул) Но это все было реальностью!Кто знает это уже была фаза или нет?Как кто-то меня звал и меня это маленько испугало так как я спал один в комнате!! И вот мне интересно была ли это фаза уже или нет??
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Поспав 30 минут ты проснулся и начал делать технику или как?? Сколько движений глаз ты сделал прежде чем их открыл??

Ну по рассказу после открывания глаз и проверки носом ты уже был в фазе))))Надо было после того как подышал носом сразу углубиться, щупать все, рассматривать все вблизи)))
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение dexterr »

ну я где то приблизительно сделал раз 20-25 может поменьше
буду еще экспериментировать
Syrax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 10:14 am

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Syrax »

Звучит многообещающе. Надо будет попробовать!)
KeNT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 8:04 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение KeNT »

Да, я может тож попробую!)
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Сегодня ночью попробовал эту технику. Сработала с первого раза. Спал около 6 часов. По будильнику проснулся, но вставать не стал, выключил будильник, поставил намерение при следующем пробуждении не двигаться и сразу же попробовать технику. Следующие 2 пробуждения были на движении, но при этом в голове сохранялась мысль о технике. В итоге на 3 пробуждение я начал делать технику. Где-то на 25-30 счете я почувствовал как что-то начинает крутить мое тело вокруг оси (я лежал на правом боку и четко прослеживал ощущение вращения, которое начиналось с ног, направленное в левую сторону), в итоге я понял что повернулся на спину, но физического движения не было. Встал. Попробовал дышать с зажатым носом, так и не понял получилось или нет, фаза была очень слабая. Резко ломанулся в коридор, пощупал стену, зрения не было. Упал на пол и стал щупать ковер, при этом полз вперед на кухню. Оказавшись на ней нащупал плитку на полу, зрение стало проявляться. Затем встал, подошел к холодильнику и открыл его. В это время сзади моя мама спросила что я тут делаю (хотя на самом деле её не было дома). Тут случился фол, меня выкинуло в трафарет, я попытался вернуться обратно этой же техникой. Опять на 20-30 счете я почувствовал как меня начинает крутить вокруг оси, вновь встал, попробовал дышать с зажатым носом, но в итоге провалился в сон. Вообще я не на 100% уверен была ли это фаза, или сон про фазу на основе сильного намерения туда попасть, в результате которого мое подсознание смоделировало сценарий сновидения близкий к состоянию фазы. Просто если это и была фаза то реалистичность её была 20%-30%.
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AetherArch »

Не получилось...но это скорее всего моя проблема, делал все правильно, но чего то упустил. Было 5 попыток этой техники. То ли яркое сознание или еще что то не знаю...

А как сильно нужно глаза делать вверх и вниз?
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

у меня получалось когда сильно опускал вниз и вверх, особенно когда фокус глаз сводишь на лоб, легкие вибрации даже появляются.

Но это у меня! Может у кого то иначе..
Аватара пользователя
AetherArch
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 3:56 pm
Откуда: Moscow

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AetherArch »

вот нашел в учебнике "Преподавание внетелесных путешествий и осознанных сновидений" похожую технику:
Техника движения глаз. Фазер делает резкие движения
глаз влево-вправо, вверх-вниз. При этом сами глаза не
открываются. При правильном выполнении возникают вибрации
и возможно разделение.
Аватара пользователя
psp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:12 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение psp »

Огромное спасибо автору техники. Это единственная непрямая техника, которая у меня сработала, до этого были только осознания во сне.

Проснувшись я попробовал наблюдение образов и прислушивания. Был гул, но усилить его не удавалось, как обычно. Решил попробовать движения глазами вверх-вниз. Досчитал до 35, как мне показалось, ничего не произошло, ощущения были обычные. На всякий случай зажал нос и попытался дышать. Каково же было моё удивление, когда сквозь насморк (которого в реале нет), нос начал дышать. Тада, я в фазе!
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Aleks. »

движение фокуса внимания - вверх и вглубь переносицы на несколько сантиметров
потом вниз, к точке на ногах
цикл - от нескольких секунд
LadyInDreams
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 2:07 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение LadyInDreams »

Что если при выполнении техники двигаются веки, брови, морщится лоб? Как следует выполнять технику, стараться двигать только глазами или свободно, как получится?
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Только глазами!!! Движение глаз это сопутствующее действие когда человек спит и видит сны, а вот напряжение других мышц разтормаживает кору головного мозга и тогда никакой фазы не видать)
Аватара пользователя
новичок+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 3:34 pm
Откуда: Бобруйск!!!
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение новичок+ »

спс за технику по комментам у многих получилось сегодняже попробую и завтра отпишусь
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
Аватара пользователя
новичок+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 3:34 pm
Откуда: Бобруйск!!!
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение новичок+ »

спс за технику сегодняже пременю
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
Аватара пользователя
новичок+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 3:34 pm
Откуда: Бобруйск!!!
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение новичок+ »

вчера неполучилось попробу сегодня
страничка вк (http://vk.com/id167345510)
Аватара пользователя
Lavendor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:34 pm
Откуда: Таллинн

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Lavendor »

Привет,

Спасибо автору за технику. Она помогла мне пережить первый опыт фазы.
Хочу от себя добавить, что лично у меня она работает только, если пробуждение было естественное.

Когда просыпался по будильнику и пытался её делать, то не получалось.
Сознание слишком четкое, если сон прерван искусственно.
А вот когда среди ночи или после обеденного сна просыпаюсь и удаётся вспомнить о технике, то очень часто получается выйти в фазу.
В теле начинаются легкие вибрации, как будто ток малой силы, не причиняющий дискомфорта, а даже наоборот приятный.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Lavendor писал(а):Привет,

Спасибо автору за технику. Она помогла мне пережить первый опыт фазы.
Хочу от себя добавить, что лично у меня она работает только, если пробуждение было естественное.

Когда просыпался по будильнику и пытался её делать, то не получалось.
Сознание слишком четкое, если сон прерван искусственно.
А вот когда среди ночи или после обеденного сна просыпаюсь и удаётся вспомнить о технике, то очень часто получается выйти в фазу.
В теле начинаются легкие вибрации, как будто ток малой силы, не причиняющий дискомфорта, а даже наоборот приятный.
И что дальше???После вибраций какие твои действия были???Сколько циклов движений глаз сделал??Как понял что попал в фазу??
Расскажи в подробностях весь процесс)
Аватара пользователя
Lavendor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:34 pm
Откуда: Таллинн

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Lavendor »

Привет cccarbon,
У меня было так.
В выходной день лёг спать, проснулся без движений, вспомнил про технику с глазами и решил попробовать.

Где-то после 5-го движения "вниз-вверх" почувствовал зарождающиеся ощущения в теле.
Они как я написал были похожи на вибрации, не в том смысле, что меня трясло. А они были внутренние, как будто слабый ток, но они были даже приятные, то есть их интуитивно хотелось усилить.
Не переставая двигать глазами я сосредоточил своё внимание на вибрациях и постарался их увеличить. Когда они, как мне показалось набрали достаточной силы я попробовал разделиться . Лежал я на правом боку и сделал попытку повернуться рывком на левый бок "фантомно" не реально повернуться, а как бы такое агрессивное намерение, без подключения к этому процессу мышц.
И сразу же почувствовал, что немного отделился, но тут же потянуло назад. По ощущениям было похоже на машину увязла в снегу или слякоти. Она делает попытку выбраться из ямы, чуть чуть подалась вперед, но её обратно откинуло. Так же и у меня было. Я просто сделал ещё пару агрессивных движений и меня выкинуло из тела.

Оказался у себя в комнате, плавно приземлился на пол. Стал делать зрение+углубление.
Походил по комнате, рассмотрел всё.
У меня был план на фазу, хотел побывать в одном месте и встретится с человеком.
Но не получилось ни того ни другого.
Закрыв глаза, представил место, куда хочу попасть, но не почувствовал движения никакого и когда открыл глаза был также в своей комнате.
С человеком тоже самое получилось, представлял, что он сейчас появится у меня за спиной, но он не появился.

Потом начал чувствовать, что четкость уходит и резкость зрения пропадает, стал усиленно пытаться удержаться, но меня просто выкинуло в сон.
Который я кстати и не помню, а когда проснулся, четко помнил про фазу.
Аватара пользователя
Lavendor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:34 pm
Откуда: Таллинн

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Lavendor »

Я сначала пробовал просыпаться с помощью телефона, поставив короткий сигнал на напоминание.

Получилось проснуться без движений и сразу начинать делать техники. Но проблема заключалась в том, что сознание было слишком ясным из-за того, что просыпался по сигналу. У меня видимо в армии выработалась это. Там постоянно ночные тревоги по несколько штук давали и надо было быстро быстро одеваться и бежать на свою позицию.

У меня техники работают, только когда самостоятельно просыпаюсь.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Спасибо Lavendor за то что рассказал, будем набираться опыта))
Аватара пользователя
Lavendor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:34 pm
Откуда: Таллинн

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Lavendor »

cccarbon,
Кстати я вот писал тебе, что делал разделение,когда вибрации достигли пика....Ну я так делал потому, что не знал как нужно, и мне казалось это логичным.

А сегодня прочитал другую версию.

Вибрации означают, что ты ещё не готов к разделению. Вибрации случаются, когда между твоим физическим и нефизическим телами начинает рассинхронизация. Вибрации это момент перед тем как ты готов к разделению, а не момент когда надо разделяться.

Если ты будешь пробовать разделиться с телом во время вибраций, скорее всего ты столкнёшься с ещё более сильными вибрациями которые будут возвращать тебя обратно в тело. А это трата сил и энергии, и если ты при этом будешь продолжать пробовать разделиться, то следующие попытки будут проходить тяжелее и тяжелее. А если ты всё таки набёрёшься достаточными силами и попытка разделения всё-таки случится, то фаза будет гораздо слабее, чем она обычно должна быть.

Это означает, что в период вибраций нужно просто расслабиться и подождать пока они пройдут, попасть в "Зону покоя". После того как ты попал в эту "ЗОНУ ПОКОЯ", это и есть тот момент, когда ты можешь и должен разделяться. Процесс разделения будет лёгким и не будет сопровождаться тратой сил и энергии. А значит фаза будет более продолжительная и сильная.

Изображение

PS: А теперь посмотри, что я писал. Сразу разделяться не получалось. Обратно в тело тянуло. И в фазе не получалось делать то, что хотел. А потом техники удержания не помогли и меня выкинуло. Много энергии потратил на борьбе с вибрациями, хотя надо было просто их переждать.

Будем пробовать ))))

Чтобы было более понятно, представьте как вы ключом открываете дверь. Вставив в замочную скважину "подходящий" ключ, вы можете начинать его поворачивать, и начать понимать, что замок открывается. НО перед тем как открыть дверь, вам надо полностью провернуть ключ в замке. Вы не можете открыть дверь повернул ключ, только наполовину.

Так что разделяться во время вибраций, это тоже самое, что и открывать дверь провернув ключ только на половину. Придётся её выбивать).
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ого! Это чтото новенькое! Думал что именно во время вибраций переход получается, ну будем практиковать! Все доказывается только опытом. Попробую отпишусь!
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

А может быть что после вибраций не получился переход и ты лежишь не в фазе а в реале?
Аватара пользователя
Lavendor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:34 pm
Откуда: Таллинн

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Lavendor »

Вообщем я на выходных попробую поймать момент с вибрациями и попытаться разделиться, когда они только пройдут.
Автор концепции пишет, что может по прошествии вибраций вы уже оказываетесь в фазе, НО думаете, что всё ещё в реале и у вас просто прошли вибрации.
Для этого надо делать проверки на реальность/фазу.
Но я пока до них ещё не дочитал, когда узнаю, обязательно сюда отпишусь.
Aktos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:31 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Aktos »

У меня после 5-го цикла начинают болеть глаза, так и должно быть?
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Aktos писал(а):У меня после 5-го цикла начинают болеть глаза, так и должно быть?
Да, у меня лично болят)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Эта техника просто позволяет максимально сфокусироваться на 1 деле и позабыть про другие дела. Итого получаем что всё остальное засыпает, кроме передней части головы. У меня было без боли, скорее всего вместо движений были желания силы тяготения вверх-вниз. Ну или они настали после 3 цикла.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Gyrza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 8:17 pm

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Gyrza »

Спасибо автору за данную технику! Для меня она как откровение! Много лет уже балуюсь осами, и выходами, и всегда парился при расслаблении с непроизвольными движениями глаз,, т.е когда уже глубоко расслаблен - начинают идти яркие образы, и тут бац, галза дрыгнулись, и сё, картинка исчезает.
Здесь же, попробовал начать движение глазами вверх-вниз, и оба-на, поехали! Разделение произошло, я в не тела, и чувствую как глазами двигаю, само удивительно для меня было, то, что движение физ-глаз ни коем случаем не мешало опыту, напротив, помогало даже.
Это было уже месяц назад, сейчас вот прочел тут о вибрах и их отношение к началу фазы, интересненько, опробую, отпешусь.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Хаширама
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 7:23 am

Re: Непрямая техника:движение глаз вверх,вниз!

Непрочитанное сообщение Хаширама »

Автору респект!
В последнее время нет 5-6 часов на сон, поэтому даже простых снов не вижу, ни то что в фазу или ос. Вчера вернулся домой около 4 утра и случайно наткнулся на этот пост. Тема очень понравилась и я решил поймать пробуждение.

Лег спать как положено с намерением! Почувствовал что поворачиваюсь и в этот момент вспомнил о технике. Улегся поудобнее сделал силовое засыпание и начал отсчет с закатыванием глаз как в инструкции автора. Примерно на 3 уже пошли вибрации! Я постарался их усилить но терял контроль. Решил дальше считать и они вновь появились и при каждом поднятии глаз усиливались.
Думаю из-за усталости я забыл дальнейшую инструкцию и пытался нагло отделится, но ничего не вышло. Вибрации закончились и я подумал что упустил момент. К сожалению, из-за той-же усталости и недосыпания, забыл проверить реальность на наличие фазы и попробовать повторный выход.

Но то, что техника показала результат даже в таких условиях меня очень обрадовало. Перечитал инструкцию и сделал соответствующие заметки в блокнот. Буду пробовать и обязательно отпишу о результатах.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»