Техника каната

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Техника каната

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Проекционная техника каната
Если Вы отработали все основные навыки и уроки энергетической работы по этой книге, Вы узнаете, как лучше использовать ментальные руки. Теперь — время, чтобы осуществить всё, что Вы изучили, и использовать ментальные руки, чтобы выйти из тела. Техника каната оптимизирует использование ментальных энергетических ресурсов, и энтузиазм, сокращая время необходимое чтобы вызвать проекционный рефлекс при попытке проецирования.

Ключевой компонент в технике проецирования каната — воображаемый канат, висящий вниз с потолка. Этот канат используется, чтобы создать сильное и непрерывное давление в единственной точке на проецируемом двойнике. Ментальное действие рука-через-руку, как при подъёме на канат трюком заставляет разум принять и удерживать точку ощущения вне физического тела. Это стимулирует проекционный рефлекс сильнее, чем любая другая техника проецирования, из тех, которые я знаю.

Первым делом вообразите большой, прочный канат, свисающий вниз, к самой вашей груди, когда Вы находитесь в нормальном положении для проецирования. Когда Вы лежите, вообразите конец каната, висящий по центру груди в пределах лёгкой досягаемости ваших рук. Если Вы сидите, вообразите канат, висящий прямо перед лицом, конец каната прочно привязан к потолку. Канат — в пределах лёгкой досягаемости рук. Подберите положение и угол этого воображаемого каната, чтобы чувствовать себя наиболее естественно.

Сосредоточьте ментальные руки в центре груди. Потянитесь ими, и схватите канат. Поднимайтесь перехватывая руками канат. Подтягивайте канат к груди, перехватывая его руками. Ощутите себя, в проецируемом двойнике, двигающемся по канату, когда Вы поднимаетесь на него. Ощутите физическое тело, оставшимся позади, когда поднимаетесь из него. Концентрируйтесь на действии подъёма, но не позволяйте физическому телу реагировать или напрягаться. Дышите естественно, и не задерживайте дыхание и не позволяйте ему срываться. Удерживайте разум чистым и сосредоточенным исключительно на восхождении на канат.

Попытайтесь развить мощное, естественное, действие восхождения двумя руками, так же, как Вы стали бы делать, если бы на самом деле поднимались на канат в реальной жизни. Одна рука дотягивается, в то время как другая рука держит канат. Обе кисти работают одновременно. Пока одна рука охватывает канат, другая рука должна тянуться, чтобы достать канат выше первой и охватить канат, и приготовиться к следующему перехвату. Попробуйте использовать не только одну руку одновременно. Использование обоих кистей сразу делает технику каната более лёгкой и более эффективной.

Подберите скорость подъёма так, как Вам кажется лёгче и естественней, но не поднимайтесь слишком медленно. Также как с действием броска, увеличьте скорость подъёма, пока не ощутите сопротивление, затем вернитесь к более удобной скорости. Я нахожу наиболее подходящее для меня интервал скоростей восхождения приблизительно от полсекунды до секунды на каждое полное действие рук (протягивание и захват каната каждой рукой).
Рис. 25. Техника каната

Ощутите, что ваши ментальные руки очень сильны и ощутите, себя поднимающимися легко и уверенно на канат. Попробуйте ощутить проецированного двойника и ваше тело, перемещающимися вверх, пока Вы поднимаетесь на канат. Это внешнее ощущение действия подъёма, является действующей силой этой техники. Действие подъёма также обеспечивает естественное восходящее движение и движение от физического тела.

Некоторые люди могут иметь трудность подтягивания ментальных рук назад к груди с каждым подъёмом на канат. Некоторые могут найти, что одна или обе ментальные руки не повинуются командам. Если дело обстоит так, просто делайте как можно лучше, сделайте перемещение кистей, восхождение и карабканье на канат любым способом, каким сможете. Способы обхода многих типичных проблем подъёма на канат, плюс альтернативные методы проецирования, даются в следующих главах.

Многие люди нашли полезным прибить или приклеить скотчем длинную ленту или верёвку к потолку над кроватью или стулом, вывесив её в пределах лёгкой досягаемости рукой. Касайтесь её иногда, пока не запомните в уме её положение. Положение и чувство каната будут всё сильнее запоминаться в разуме, помогая вообразить себя протягивающимися к нему ментальными руками и поднимающимися на него. Поместите канат так, чтобы потом было удобней вообразить его. (Это даст дополнительный бонус любителям животных — коты очень любят это!)

Признаки Действия Каната
Первый признак, что техника каната работает — специфическое головокружительное чувство, локализованный тип энергетического движения сочащегося головокружения в пупке и в груди. Если Вы ощущаете эту сенсацию, техника каната создаёт хорошее давление на вашего проецируемого двойника. Продолжайте подниматься, и Вы вызовете проекционный рефлекс — если будете достаточно физически расслабленным, чтобы дать возможность для генерации проецируемого двойника.

В качестве эксперимента попробуйте сделать короткое упражнение: закройте глаза и сделайте несколько глубоких дыханий, чтобы успокоиться, не больше. Ощутите, себя дотягивающимся, и поднимающимся, упорно перехватывайте руками воображаемый канат в течение двадцати секунд или около того. Концентрируйтесь и действительно ощущайте, как ментальные руки создают поднимающее действие, когда делаете это. Используйте память и воображение, чтобы воссоздать реальное чувство.

Вы должны ощутить, что довольно быстро происходит что-то типа этого: небольшая, локализованная головокружительная сенсация или течение энергии в животе и груди. Это подобно чувству, когда Вы находитесь в лифте, который внезапно начинает движение вниз. Это небольшое головокружение и течение энергии — признаки, что проецируемое тело движется под давлением от воплощённого ментального действия, используемого для подъёма на канат. Когда тело и разум глубоко расслаблены, и Вы полностью готовы к проецированию, давление, вызванное этим действием, сильно увеличивается и даёт намного больший эффект.

Я сегодня вечером попробую испытать этот метод и доложу.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Этот метод хорошо действует после сна.

Но лично для таких, как я он не самых плохой и при прямом входе в фазу. Это разновидность "вылезаний", сенсоризации ментальных ощущений (кувырки, вращения из той же оперы).
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

А когда фантомными руками перебираешь по канату, нужно ли представлять, что расстояние между реальным и фантомным телами постепенно увеличивается (тогда фантомные руки будут становиться все длиннее и длиннее). Или же реальное тело можно вообще не представлять и не ощущать, а сосредоточиться только на фантомном, представляя, что фантомные руки выходят из фантомного тела, а не из реального?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Aleks писал(а):А когда фантомными руками перебираешь по канату, нужно ли представлять, что расстояние между реальным и фантомным телами постепенно увеличивается (тогда фантомные руки будут становиться все длиннее и длиннее). Или же реальное тело можно вообще не представлять и не ощущать, а сосредоточиться только на фантомном, представляя, что фантомные руки выходят из фантомного тела, а не из реального?
В общем не может быть четких правил. Для кого-то может быть эффективно одно - для кого-то другое.

Мне, как и большинству, нужно концентрировать внимание только надвижении. Только надо помнить, что представлять луше как можно полно. То есть, надо пытаться представить даже осязательные ощущения от каната, а не просто движение руками.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Относится ли данная техника к наиболее простой для новичков?
Сколько примерно дней нужно ее практиковать, чтобы добиться результата?
Можно ли с помощью ее спроецировать себя в осознанное сновидение?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Aleks писал(а):Относится ли данная техника к наиболее простой для новичков?
Сколько примерно дней нужно ее практиковать, чтобы добиться результата?
Можно ли с помощью ее спроецировать себя в осознанное сновидение?
Если пробовать прямым способом - без сна и его расслабляющего действия - то может потребоваться до нескольких месяцев ежедневной концентрации.

Если попробовать сразу после сна, то БОЛЬШИНСТВУ ДОСТАТОЧНО НЕСКОЛЬКО ПОПЫТОК. Главное правильно и вовремя это делать. ничего сложного.
Sceptic
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 9:54 am
Откуда: Уфа

ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ С КАНАТОМ !

Непрочитанное сообщение Sceptic »

Как-то ночью...
Расслабился...
Решил попробовать метод каната
Естевственно веревочку вешать было лень...
Стал на потолке визуализировать канат
Потом стал перебирать по нему фантомными руками пытался залезть, в скоре выбился из сил, плюнул на это и на боковую!
Через какое-то время будит меня Жена - в шоке - говорит что это за веревка у нас на потолке висит, кто повесил - испугалась очень!
Я ей спокойно говорю - моя веревка , я повесил - утром объясню...
Кое как ее успокоил...

Утром она расказала, что ночью приоткрыла глаза, а на потолке висит толстая веревка - она закрыла глаза, потом опять открыла - веревка висит. В реальности веревки у нее небыло сомнения. В ужасе начала будить меня.

Утром объяснил, что метод такой есть и т.д....
Она просила так больше неделать.
**********************************************************

Видимо я создал довольно осязаемую мыслеформу, так что жена в просоночном состоянии могла ее видеть.

Может у кого нибудь было чтото подобное?
:)
Аватара пользователя
Delphi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 6:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Delphi »

Сережа, если не трудно, выложи ссылку на источник, где ты взял эту технику. Хочется почитать начало, где рассказывалось про навыки и уроки энергетической работы...
----------------------------------------------------
Нет пути к Счастью. Счастье есть путь.
Нет пути к Миру. Мир есть путь.
Нет пути к Просветлению. Просветление есть путь.
----------------------------------------------------
RomanHrad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 10:24 pm
Откуда: Фаза,Самогипноз.

Re:

Непрочитанное сообщение RomanHrad »

Михаил РАДУГА писал(а):
Aleks писал(а):Относится ли данная техника к наиболее простой для новичков?
Сколько примерно дней нужно ее практиковать, чтобы добиться результата?
Можно ли с помощью ее спроецировать себя в осознанное сновидение?
Если пробовать прямым способом - без сна и его расслабляющего действия - то может потребоваться до нескольких месяцев ежедневной концентрации.

Если попробовать сразу после сна, то БОЛЬШИНСТВУ ДОСТАТОЧНО НЕСКОЛЬКО ПОПЫТОК. Главное правильно и вовремя это делать. ничего сложного.
а делать как и все остольние техники на пробуждении пробуя 3-5 секунд?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»