Интересные техники взятые с разных форумах.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Интересные техники взятые с разных форумах.

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Интересные техники которые попробую сегодня перед сном.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Одна из самых лёгких техник . Ложишся на кровать и мысленно представляешь круг 10 см который состоит из нескольких цветов ,например в центре синий всё остальное жёлтый .Визуализируеш примерно 5 мин и даже незамечаешь как оказываешся там ,либо в ОС примерно 95% либо если повезёт в среднем слое астрала.Кому не понятно пиши.



По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю свою экспериментальную методику энергетической подзарядки, позволяющую видеть и запоминать сны:

Для большей эффективности надо тренироваться непосредственно перед сном, лёжа в кровати. Закройте глаза и представьте (визуализируйте), что вы вдыхаете не просто воздух, а энергию определённого цвета (цвет выбираете по своему усмотрению). На выдохе равномерно распределите энергию по всему телу. Затем цикл вдох-выдох повторяете несколько раз до тех пор, пока вы не ощутите, что ваше тело в достаточной степени зарядилось энергией. Во время выдоха вы должны чётко видеть (представлять или визуализировать) на своём внутреннем экране своё тело, ярко светящееся выбранным вами цветом. Вдыхайте и выдыхайте не просто так, а с ощутимым усилием, можете даже с целью повышения эффективности делать задержку дыхания: вдох - задержка - выдох - задержка и т.д. в цикле.

Насколько я понимаю, цвет энергии визуально отображает её частотную характеристику. Красный цвет - самая низкая частота, фиолетовый - самая высокая. Белый цвет - равномерная смесь всех частот. Вдыхая энергию выбранного вами цвета, вы тем самым настраиваете себя на определённую частоту. От этого зависит характер ваших сновидений. При желании вы можете чередовать цвета в выбранном вами порядке, например, по очереди перебирать 7 цветов спектра - красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.

Важное примечание:

Исходя из личного опыта, категорически не рекомендую выбирать тёмные мрачные цвета, лучше выберите какой-нибудь цвет из светлой гаммы. В результате практики у вас могут начаться сновидения наяву - вы начнёте видеть различные картинки и образы с закрытыми и даже открытыми глазами. Образы могут быть самыми различными - приятными или пугающими. Не стоит обращать на них слишком большое внимание. Если образы выглядят неприятными, то скорей всего вы выбрали не слишком удачный цвет Смените цвет и всё будет в порядке. Не бойтесь экспериментировать с этим, ведь только опытным путём можно выяснить, какой цвет (или цвета, если их несколько) лучше всего подходит именно вам. Ещё одним возможным следствием применения вышеописанной методики может быть то, что вы, закрыв глаза, будете видеть темноту прямо перед вами не плоской, а объёмной и особо чёрной.

Я разработал эту методику энергетической подзарядки для того, чтобы подготовить себя к выходам из тела. То, что эта методика позволяет мне видеть и запоминать по 3 - 4 сна за ночь является незапланированным побочным следствием. Если моя методика принесёт пользу тем, кто практикует или только планирует практиковать ОСы, то используйте её на здоровье Кстати, я уже сам подумываю, а не заняться ли мне параллельно с астралом ОСами? А то ведь такое добро зазря пропадает...







Общая методика для выхода в астрал, через расслабление.

1) Лечь или сесть как можно удобней, чтобы в таком положении не захотелось долгое время переворачиваться на другой бок и т.д. Лечь на спину – было бы хорошо, т.к. удобно расслабляться, но правда будет мешать слюна, которую часто придется сглатывать. Рекомендую позу полулежа-полусидя, например, облокотившись спиной о стенку. Руки-ноги – как вам удобно, но чтобы было удобней расслаблять их. Голову и шею – тоже чтоб было удобно, я, например, голову не запрокидываю назад, т.к. шея устает, а опускаю вниз, т.е. наоборот, чтоб подбородок был ближе к груди и чуть набок, чтоб лежать было свободно. Можно лечь и набок и на живот, но в таком состоянии вы быстрее уснете, чем выйдите в астрал. Ну и закройте глаза.
2) Расслабиться так, чтобы не ощущалось тело. Это весьма сложно, тут не помогут постоянные тренировки, все зависит от вашего текущего состояния. Поэтому желательно, чтоб состояние было не бодрое, а уставшее, как после тяжелого трудового дня. Но только не такое, чтоб заснуть сразу. Для полного расслабления нужно минимум 10 мин. Начинайте расслаблять сначала все тело сразу. Как, например вы лежите в горячей ванне. При этом провоцируйте чувства, словно тело налилось свинцом, вы как тяжелый камень, тело у вас теплое, очень теплое, оно все теплеет и тяжелеет, все сильней и сильней, оно полностью расслабленно.
Потом, когда почувствовали, что тело действительно очень тяжелое и теплое, начните расслаблять те места, в которых меньше всего ощущается эта тяжесть и тепло. Например, пальцы рук или предплечье, лопатки, голени, ступни и т.д.
Провоцируйте чувства таким способом:
1. тело тяжелое
2. тело очень тяжелое
3. становится еще тяжелей
4. тело вдавливается в кровать
5. вас вдавливает словно прессом (давление со всех сторон)
6. вы прям таки проваливаетесь куда-то в дыру, в бездну, в темноту от этого давления
Вы должны как можно сильней себя «вдавить», тогда у вас появится ощущение отсутствия некоторых частей тела, к примеру, ваши руки лежат вдоль туловища, а вам кажется, что они лежат на животе или даже просто висят в воздухе. Такое чувство может пропасть, поэтому старайтесь не растягивать свое вдавливание, а если все же пропало – то опять начинайте себя вдавливать.
Помните – что как можно сильнее вы себя вдавите – тем больше шанс, что вы выйдете в астрал.
Не забывайте прививать ощущение теплоты – оно тоже поможет расслабить тело.
Когда вы почувствуете, что ваше тело полностью действительно под действием пресса провалилось куда-то и вы его не ощущаете, то считайте, что большую часть вы уже сделали.
3) Далее все намного проще. Когда вы расслабились, то вы уже должны почувствовать себя сонным.
Войдите в состояние пустоты. Это такое состояние, когда у вас в голове отсутствуют всякого рода мысли и мыслеобразы, т.е. в вашей голове не крутятся мысли, над которыми вы думаете, не возникают придуманные вами картины, не играет знакомая, вызванная вами музыка и т.д., а все вокруг вас вы ощущаете на 360 градусов, ловите каждый момент реальности, при этом вы – пустое место. Перед тем как выходить в астрал нужно попрактиковать это состояние, чтобы иметь представление.
Упражнения для достижения этого состояния можно взять отсюда:
http://le7vent.by.ru/books/kandiba1.html
Нам нужно упражнение под номером 5 (глава «Самокодирование»).
Или выполните это упражнение:
Когда вы уже не ощущаете свое тело:
1.усилием воли подавите ВСЕ ваши мысли (мысли, картины, голоса)
2. приведите себя в такое состояние, когда мозг все более и более расслаблен, при этом становясь все бодрее и бодрее
3. представьте, что все вокруг вас – это пустота, темная пустота (как можно четче)
4. представьте, что вы «видите эту пустоту» не только перед собой, но и по бокам и даже сзади, т.е. полностью на 360 градусов (не впускайте ни какие мысли!)
5. представьте, что вы сливаетесь с этой пустотой, что вы тоже пустота
6. вы свободно перемещаетесь в этой пустоте, как вода в воде
7. добейтесь максимально четкости и зафиксируйте это чувство (вы уже тогда почувствуете, что вы парите с чрезвычайной легкостью, словно вы и есть пустота, а ваше «Я» уже давно вытеснено за пределы черепной коробки)

Когда вы побудете в этом состояние минут 5, то произойдет своего рода захват. Т.е. из этого состояния вы так просто уже не выйдите.
Когда этот захват произойдет, то вы уже окончательно забудете про себя. Вы окажитесь в астрале. Если не оказались – попробуйте вызвать чувство парения (если кончено же вы действительно хорошо выполнили пункт расслабление и не чувствуете). Далее, как только вы почувствовали себя парящим – то не забудьте вспомнить про свою комнату (только мягко) и вы там окажитесь. Оттуда и начинайте свое астральное путешествие. Можете смело придаваться эмоциям – летать туда-сюда, проходить сквозь стены, чувства вообще потрясные, их трудно описать, лучше самому почувствовать! Попробуйте, например, вылететь в окно и взлететь в небо – вас вообще просто кайф охватит неописуемый!
Далее все по вашему смотрению. Можете например перемеситься в другие миры или в другое время. Может повидать своих друзей, которые должно быть уже дрыхнут, короче – отрывайтесь по полной, такой свободы вы вряд ли еще где почувствуете.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Вчера пробывал перед сном метод накапливания энергии.
Вот эфект: С закрытыми глазами видел много бегаючих сперматозоидов, боковым зрением видел свет и глаза которые открываются, и летающая тарелка на чёрном фоне. Такое у меня было только в раннем детстве. Ещё применял "дыхание силы".
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»