В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыхания)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
dark_scorpion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 1:32 am

Непрочитанное сообщение dark_scorpion »

У меня происходит так: задерживаю дыхание на вдохе и напрягаю тело, в основном верхнюю часть (причем стоя). В результате, через несколько секунд, сначала частично отключается зрение, затем пропадает слух. И в результате валяюсь на полу ощущая блаженство. причем если переусердствовать бывают судороги. Причем сознание отключается на неск секунд, а что было в безсознательном состоянии - не помню.

Так вот вопросик - это что, фаза или как? И можно ли из этого какую нибудь методу сделать?
Prospero
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Prospero »

dark_scorpion, это кислород перестаёт поступать к мозгу, лучше такой фигнёй не заниматься, может очень плохо сказаться на здоровье.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Скорее уж это искусственно вызванный обморок.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
dark_scorpion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 1:32 am

Непрочитанное сообщение dark_scorpion »

Разве это не то же что и в первых постах темы с тем только отличием что вызываестя самостоятельно? Еще это похоже на метод с задержкой дыхания, только ускоренный. Значит эти методы тоже противопоказаны?
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

dark_scorpion писал(а): сознание отключается на неск секунд, а что было в безсознательном состоянии - не помню.
В фазе весь прикол - в осознании, в ощущении сверхреальности.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
~DarkAngel~
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 6:09 pm

Непрочитанное сообщение ~DarkAngel~ »

В школе наверное кто только не маялся этим приколом с накачкой и дальнейшей задержкой дыхания. При правильном исполнении результат как правило одинаковый - падение с причинением или как кому повезёт телесных повреждений :-). Лично на себе испытал следующее в этой теме не затронутое. Возвращался домой после уроков с корешом, по дороге было дерево с опушенной веткой, подпрыгнул на ветку и повис на ней, руки на ширине головы, расслабил все позвонки на выдохе, задержка дыхания на 20-30сек - результат очнулся на земле. Колбасило после этого как от очень качественных вибраций только это было в реале, состояние эйфории и очень кайфовые ощущения. Испуг и недопонятость ситуации... После этого проверял ещё раза три без последствий обошлось слава те яйсы.... Кстати сказать не рекомендую этим заниматься где попало, а если кто надумает то создайте условия типа турник обложенный гимнастическими матами или надёжные страховщики иначе можно не только шишку заработать ))
Если ты мудр, не противоречь богачу, правителю, ребенку, старику, аскету, мудрецу, женщине, дураку и учителю.
Leonidas707
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 7:57 am

Re: В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыха

Непрочитанное сообщение Leonidas707 »

Лучше не использовать гипервентиляцию НИКОГДА. Это оооочень вредная для здоровья штука.
Про Бутейко слышали? Он целую систему оздоровления разработал и всесторонне протестировал. И вообще, дамы и господа, с дыханием шутки плохи. Есть предостаточно и других, более безопасных способов попасть в Фазу.
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыха

Непрочитанное сообщение dexterr »

Ну и как работает??Пробовать или нет??
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение dexterr »

Извините что поднимаю эту тему,так как автор этой темы Сережка.Ну мне просто охота узнать кто пробовал эту технику:Надо сесть в позу йогов со скрещеными ногами и задержать дыхание на макс. время и так несколько раз пока тело немного онемеет. Потом надо перейти на быстрое дыхание.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение Диола »

Думаешь, это самый легкий способ???
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re:

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Дима писал(а):
dark_scorpion писал(а): сознание отключается на неск секунд, а что было в безсознательном состоянии - не помню.
В фазе весь прикол - в осознании, в ощущении сверхреальности.
Это происходит из-за резкого попадания в свое загрязненное подсознание.Из-за этого сознание как бы оключается,а бывает и получает приличный шок.
Более глубокое сознание(которое используется в Фазе) связано с очищенностью энергетических каналов Нади.
Если они загрязнены(как у подавляющего большинства людей) ,то ни о каких сверхспособностях и сверхсилах и не может быть речи.Это класс обывателей и бездарей.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Нитьяананда писал(а):...
Более глубокое сознание(которое используется в Фазе) связано с очищенностью энергетических каналов Нади.
Если они загрязнены(как у подавляющего большинства людей) ,то ни о каких сверхспособностях и сверхсилах и не может быть речи.Это класс обывателей и бездарей.
А не оборзевши ли вы, сударь, с такими заявлениями?
нью-шовинизм какой-то
ненавижу шовинизм во всех проявлениях.

просветление и талант из вас так и брызжут))) наверное, каналы прочистились до полной пустоты)))
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Azzaro писал(а):
Нитьяананда писал(а):...


просветление и талант из вас так и брызжут))) наверное, каналы прочистились до полной пустоты)))
О своей практике йоги и овлдении некорыми сврхсообностями я могокатно писал.
Придется еще раз: http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

Я посвятил практике йоги и буддизма около 20 лет и на основании учения своего Учителя и собственного опыта могу сказать ,что имено обычная и заурядная жизнь людей делает их самыми обчными людьми.У вас похоже именно такая система ценностей ,поэтому это вас так задело.
Поесть,удовлетворить свои желания быть любимой,нарожать дететишек и умереть в конце жизни с чувством выполненного долга в старческом маразме.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение dexterr »

Нитьяананда писал(а):
Azzaro писал(а):
Нитьяананда писал(а):...


просветление и талант из вас так и брызжут))) наверное, каналы прочистились до полной пустоты)))
О своей практике йоги и овлдении некорыми сврхсообностями я могокатно писал.
Придется еще раз: http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

Я посвятил практике йоги и буддизма около 20 лет и на основании учения своего Учителя и собственного опыта могу сказать ,что имено обычная и заурядная жизнь людей делает их самыми обчными людьми.У вас похоже именно такая система ценностей ,поэтому это вас так задело.
Поесть,удовлетворить свои желания быть любимой,нарожать дететишек и умереть в конце жизни с чувством выполненного долга в старческом маразме.
ну и как чё пробовать стоит???
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыха

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Нитьяананда, гордынюшка и непомерное чсв твои говорят сами за себя))). даром преподаватели время с тобою тратили... Декстерр, ё-моё, попробуй уже, и не имей тут всем мозги)) не умрёшь от нескольких раз.
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыха

Непрочитанное сообщение dexterr »

Azzaro писал(а):Нитьяананда, гордынюшка и непомерное чсв твои говорят сами за себя))). даром преподаватели время с тобою тратили... Декстерр, ё-моё, попробуй уже, и не имей тут всем мозги)) не умрёшь от нескольких раз.
ок отпишусь если буду жив
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 6:22 pm

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение Black »

Это похоже Холотропное дыхание
Вовсе не самый быстрый способ
Да еще и очень вредный для организма :/
Вошел в фазу
Испугался вышел
Аватара пользователя
tutmos
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 11:17 am

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение tutmos »

Мы примерно так в детстве забавлялись. Я на несколько секунд переносился в разные места. Только у нас был вариант ещё проще. Достаточно быстро и глубоко сделать 10-15 вдохов и задержать дыхание. Ни кто ни в какую позу не садился, а делали стоя. Правда приходили в себя уже лёжа))) Иногда кто нибудь из дворовой братвы ещё нажимал на грудь. Считалось, что с нажимом более эффективно))). Но после подзатыльника от отца я прекратил эти занятия)
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение dexterr »

понятно)но этот способ тоже должен робить
Аватара пользователя
tutmos
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 11:17 am

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение tutmos »

В некотором роде он работает, но всего секунд 10-15. Я точно помню, как в первый раз я оказался у мамы на работе. Осознал себя вдруг на ступеньках лестницы в холле. Помню удивление : "как я здесь очутился?!" . Ощущение было как у Алисы прыгнувшей в кроличью нору. Но успел подняться всего на пару ступенек и немного осмотреться, как вдруг оказался лежащим на травке во дворе) и вокруг чумазые и смеющиеся морды). Так мы по очереди отключались и рассказывали после кто чего видел)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение Диола »

Тут дети сидят, сейчас начитаются и тоже друг друга душить начнут(если уже не начали). У нас в детстве еще к стенке прижимали и горло полотенцем зажимали. Кому-то было весело, а кому-то не очень.
Йоги - другое дело, они люди натренированные, подготовленные. Им можно так с дыханием экспериментировать, обычным людям не советую
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Alhazred
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 1:27 pm

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение Alhazred »

Это у йогов называется пранаямой и нужны эти практики для расслабления, успокоения мозга и изменения сознания, за счет недостачи кислорода. Есть даже практика задержки дыхания до потери сознания и действует она как чистка организма. Возможно, способствует короткому выходу в фазу.
В холотропке наоборот перенасыщение кислородом, что по-моему ИМХО, выводит в плохо управляемый трип... Тем более была построена эта система на тех, кто принимал ЛСД.
{ Ученик }
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 12:52 pm

Re:

Непрочитанное сообщение { Ученик } »

Lotos писал(а): ЗЫ: схема вхождения стандартная (давили на грудь, но чаще пережимали шею). Говорят, что от этого "мотор" сильно сажается.
Главное штобы шею вовремя отпустили :)))
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыха

Непрочитанное сообщение San4ez »

Люди с опытом в этой сфере опишите пожалуйста как нужно все это проделывать что бы добиться отключки .
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
IAlekS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:09 pm

Re: В фазу можно войти сразу!(гипервинтиляция, задержка дыха

Непрочитанное сообщение IAlekS »

Вчера когда пытался выйти в фазу... я не знаю как меня угораздило, но я так сконцентрировался, что забыл о том, что надо дышать(автоматическиое рефлекторное дыхание отключилось). Это звучит крайне нелепо, глупо, и смешно. Но это правда. Выход так и не произошел.
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение Fatality »

Fra.Oksimian писал(а):В холотропке наоборот перенасыщение кислородом, что по-моему ИМХО, выводит в плохо управляемый трип... Тем более была построена эта система на тех, кто принимал ЛСД.
Слышал, что холотропное дыхание успешно использовали слиперы в спецслужбах.
При экспериментах с дыханием, нужно знать и понимать, что в эти моменты происходит внутри организма и мозга, иначе чреваты могут быть последствия.

На счет передавливания горла после быстрого глубокого дыхания, происходит передавливание сонных артерий. Очень легко можно дебилом остаться.

Открою маленький секрет. Садишься на корточки и сидишь минут 5. Резко встаешь и лучше сразу упасть на мягенький диванчик, голова закружиться, на несколько секунд теряется осознание. Вот в этот момент можно попытаться попасть в фазу.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Как попасть в фазу сразу!!!

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Слышал, что холотропное дыхание успешно использовали слиперы в спецслужбах.
При экспериментах с дыханием, нужно знать и понимать, что в эти моменты происходит внутри организма и мозга, иначе чреваты могут быть последствия.
.[/quote]

Конечно любые техники,особенно в начале ,нужно делать под руководством опытного наставника.
В противном случае от сильных практик могут быть оч.даже серьезные последствия.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»