Непрямая техника 4х углов.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

При 1ом просыпании надо поочередно прочувствовать 4 верхних (потолочных) угла комнаты, где спите. Прочувствовать - наподобие дотинга на своем теле, только здесь на потолочных углах. Начать можно с левого заднего и закончить левым передним углом, потратив на них 0.5-1 секунду ощущений моделирования. Сразу после 1 круга надо проверить нос - фаза должна наступить с 1го цикла техники.

Если с 1го цикла не в фазе - то количество кругов по углам до проверки носа надо увеличить на свое усмотрение (в 3-5 раз). Если 2я проверка показала не фазу - то увеличиваем ещё в 2-3 раза, проверяем нос и заканчиваем технику. Но надо учесть момент, что если 1я проверка не дала фазу, то дальше техника из непрямой превращается в прямую отложенную, так как присутствуют физические движения и растягивание времени. Поэтому у кого с прямыми туго (или еще не запомнил состояния, когда прямые срабатывают) - можно после первой неудачной (физической) проверки технику не продолжать.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Проснулся утром, не открывая глаз и не шевелится нужно посмотреть с закрытыми глазами по углам??Или как???
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

cccarbon писал(а):Проснулся утром, не открывая глаз и не шевелится нужно посмотреть с закрытыми глазами по углам??Или как???
1. Лучше просыпаться после ФДС, лично у меня по утрам очень яркое пробуждение.
2. "не открывая глаз и не шевелится" - да, это главное условие всех техник, особенно непрямых.
3. Надо не посмотреть, а прочувствовать. То биш поочередно вспомнить и представить ( = смоделировать) образ своего угла (геометрия, размер, окрас, состав, прилегающая атмосфера) с чёткой привязкой к пространству по отношению к себе. Это можно сравнить с интуитивным моделированием знакомого пространства когда передвигаешься в полной темноте или с закрытыми глазами.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Jango
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 5:33 pm
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение Jango »

А чем этот метод от обычной визуализации отличается?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Jango писал(а):А чем этот метод от обычной визуализации отличается?
Более доступное переключение в фазовое состояние, так как:
+ более глубокая вера что углы должны быть на самом деле, потому что они реальны (отсутствует сомнение в их нереальности существования)
+ не тратиться энергия на создание (визуализацию), так как образ просто считывается из памяти и не нуждается в поддержке
+ для переключения в фазу есть переключения сознания между углами (отпускание одного пространства с последующим принятием нового)
+ дальность углов усиливает вышеописанный эффект, создаёт подобие напряжения мозга, даёт работу распределенному пограничному боковому восприятию, где происходит фазовое моделирование

По простому - это быстрое создание вокруг себя готового фазового пространства за счет того, что в работу включаются пограничные области чувств, отвечающие за моделирование, после чего моделирование становится в фокусе внимания, что является чистой фазой, и проверка носа происходит уже фантомной рукой.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение cccarbon »

круто!!

говоришь после фазы долгого сна?? сколько спать?? встать где то в 3 часа ночи??
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Если честно - у меня все фазы только там и есть. А чем ближе к утру - либо просто спать, либо потеряешь сон из-за техник. Видно организм сообщает, мол если надо работать - работай, я для работы свой минимум отоспал.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тут еще (да и во всех техниках) кроме как не шевелится, еще нельзя проявлять излишний фанатизм - потому что тоже выдаёт яркое просыпание. Делать надо между делом. Проблема фанатизма пропадает сама собой после регулярности успеха. Это делает вход легким, но само пространство фазы менее контрастным.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Jango
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 5:33 pm
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение Jango »

А разделение с телом спонтанное (тобиш сразу в фазе оказываешься) или же необходимо последующее разделение из лежачего положения?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Оказываешься на кровати потому что отсутствует потеря памяти последнего пространства и по причине стабильности начального фазового пространства, поэтому фаза не отличима как бы от реала и для этого служит проверка зажиманием носа, после чего действуешь и передвигаешься как в обычной фазе, сначала встав с кровати.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение cccarbon »

слушай, а как проснуться ночью чтоб не двигаться и не открывать глаза? Будильник же не подойдет)
Потому что я очень крепко сплю)))И тоже, как у тебя, утром очень яркое пробуждение.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Непрямая техника 4х углов.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

cccarbon писал(а):слушай, а как проснуться ночью чтоб не двигаться и не открывать глаза? Будильник же не подойдет)
Потому что я очень крепко сплю)))И тоже, как у тебя, утром очень яркое пробуждение.
Ночное просыпание - единственная вещь, которую я пускаю на самотёк. Должно само повезти, чтобы проснуться в нужное время и, для меня, чтобы гладко отработать технику и сразу вспомнить про неё, также должен быть заряд положительных эмоций накануне. Чаще, когда я ощущаю положительные эмоции накануне (обычно это с субботы на воскресенье) - я уже планирую, что при просыпании в 3 часа ночи сразу сделаю такую-то технику и в фазе такой-то план. И в 80% случаев срабатывает биологический будильник на эту установку (процент напрямую зависит от заряда положительных эмоций). Я никогда не думаю, КАК я проснусь в нужное время с нужной памятью. Биологический будильник подсознания сделает всё сам.

Ну и не менее половины случаев бывает просыпание в нужное время с нужной памятью безо всяких предварительных установок. Эти случаи тоже на фазу хорошо идут.

То есть перед каждым засыпанием планируем и надеемся на ВДРУГ.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»